rotarivodolei

прижигание эрозии

Postări Recomandate

rotarivodolei

подскажите пожалуйста, я обследовалась у двух врачей гинекологов, нашли эрозию, но назначая лечение один гинеколог сказал что нужно делать прижигание, а другой сказал не в коем случае не прижигать.... Обоим я говорила что ещё не рожала.... Кому верить?????

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci
подскажите пожалуйста, я обследовалась у двух врачей гинекологов, нашли эрозию, но назначая лечение один гинеколог сказал что нужно делать прижигание, а другой сказал не в коем случае не прижигать.... Обоим я говорила что ещё не рожала.... Кому верить?????

Тому, кто скажет "рожай быстрее и приходи прижигать".

Partajează acest post

Link spre post
Katrine

я знаю что прежде чем прижегать, нужно пройти курс лечения, так так эрозия возникает от грибков, сначала надо их вылечить

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
я знаю что прежде чем прижегать, нужно пройти курс лечения, так так эрозия возникает от грибков, сначала надо их вылечить

Это индивидуально. Причин возникновения эрозии много, и грибок-не основная и вовсе не обязательная.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Я прижигала задолго до родов - всё прошло хорошо, как прижигание и лечение, так и роды.

Partajează acest post

Link spre post
Natatala
Я прижигала задолго до родов - всё прошло хорошо, как прижигание и лечение, так и роды.

Так а никто и не говорит, что плохо будет, просто шейка открывается дольше, соответственно схватки более долгие, ну по крайней мере мне гинеколог так объясняла, которая к беременности готовила

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Это всё понятно, но куда мне было деваться? У меня эрозия с 17 лет, родила первого в 25... Вот и лечила бы её, лечила...

Сейчас кого не спроси - у всех эрозия, все лечат. Но излечившихся особо не видно.

Partajează acest post

Link spre post
ZAEA

Я лечила эрозию 2 раза. Первый раз мне было лет 17. Прижигала. Все бало ок. Потом в 22 родила и она снова появилась. Прижгла снова и вот прошло 4 года и все ок. Эрозию лечить надо, т.к она может дальше привести к очень нехорошим последствиям.

Editat de ZAEA

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька
Это всё понятно, но куда мне было деваться? У меня эрозия с 17 лет, родила первого в 25... Вот и лечила бы её, лечила...

Сейчас кого не спроси - у всех эрозия, все лечат. Но излечившихся особо не видно.

у меня точно такая же ситуация. я вылечила эрозию в 18 лет. врач сейчас сказал, что ничего нет

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

Знаю точно, что не рожавшим "замораживают" жидким озотом, а родившим "прижигают." Мне мою заморозили в 21 год - от неё и следа не осталось.

Partajează acest post

Link spre post
ZAEA
Знаю точно, что не рожавшим "замораживают" жидким озотом, а родившим "прижигают." Мне мою заморозили в 21 год - от неё и следа не осталось.

Мне тогда еще нерожавшей прижигали, т.к. она была очень огромной. Сначала лечила лекарствами, а после прижгли.

Editat de ZAEA

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Во время беремености обнаружили эрозию, лечили после родов.

Вылечили тампонами с облепиховым маслом, правда долго, 10 дней, процедуры проводила врач.

Прижигание не делали, вот уже почти 15 лет никакой эрозии.

Editat de Tary

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

ну в таком случае естественно надо лечить, мне повезло больше, она у меня появилась за год до предполагаемой беременности, поэтому и решили не прижигать.

Partajează acest post

Link spre post
rotarivodolei

спасибо всем!!! :))

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Девочки, под словом "лечить " я имею ввиду именно тампоны, лекарства и т.д., а "прижигать" - это уже другое, это радикально, и это именно то, что делала я.

Кстати, мне прижгли током (коагулятором). Насчёт того, что лучше - азот или ток - скажу так: и то , и другое действует практически одинаково - это термические ожоги, просто один делается с помощью тепла, другой - с помощью холода.

Partajează acest post

Link spre post
bambino

la mine din cauza unei erozii care a fost inghetata am avut probleme la nastere, nu mi se deschidea colul, dar arderea acesteia e si mai serios mai ales daca se planifica nastereaa macar in 1 an

Partajează acest post

Link spre post
flora

мне прижигали Солковагином (для не рожавших)-и это тоже ожог, т.к на основе каких-то кислот. вы уточните чем именно они собираются вам её прижигать.

Partajează acest post

Link spre post
Romana

знаю что самый верный способ это прижигание, но он не подходит для не рожавших

так как есть риск не выносить плод (так мне сказала гинеколог)

есть альтернатива - азот, но он не всегда дает 100% результат

я после родов "замораживала" азотом - не помогло, пришлось прижигать

Partajează acest post

Link spre post
tanachka

может чуть не в тему,но лет 5-7 назад сходила я в частную клинику к гинекологу,он нашел мне следы хломидии(цитата) и эрозию и давай меня" разводить" сразу усе прижечь,я было согласилась,но вовремя передумала, пошла к другим 2-м врачам,ничего не нашли.ТАК ЧТО ЖЕ ПРИЖИГАТЬ ОН МНЕ СОБИРАЛСЯ?

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini
может чуть не в тему,но лет 5-7 назад сходила я в частную клинику к гинекологу,он нашел мне следы хломидии(цитата) и эрозию и давай меня" разводить" сразу усе прижечь,я было согласилась,но вовремя передумала, пошла к другим 2-м врачам,ничего не нашли.ТАК ЧТО ЖЕ ПРИЖИГАТЬ ОН МНЕ СОБИРАЛСЯ?

Мдааа! Тань ты не одна такая. Из этого совет один, девченки прежде чем что то делать, проконсультируйтесь у нескольких врачей, хотя бы на наличие эрозии.

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

У меня в 23 года была эрозия, долго я собиралась ею заняться, года 2 ( как это обычно у нас бывает), но так и не пришлось - узнала , что беременна. Врач сказала - рожаем, потом прижигаем. Так и сделала. Прижгла жидким азотом, через некоторое время после родов, и, слава богу, уже 7 лет все хорошо. Хожу к врачу на контроль каждые 6 месяцев, лично для себя, пока проблем никаких не возникло... Чего и всем желаю!!!

Partajează acest post

Link spre post
lea
Так а никто и не говорит, что плохо будет, просто шейка открывается дольше, соответственно схватки более долгие, ну по крайней мере мне гинеколог так объясняла, которая к беременности готовила

не-а :)

в 19 лет прижигали эрозию. прижигание эрозии электрическим током. очень быстро. с тех пор ни один врач при осмотре даже не замечает, что когда-то там что-то было. и жалоб никаких нет.

И шейка открывалась оба раза даже быстрее, чем надо. так что связь вряд ли есть.

Partajează acest post

Link spre post
ledacat

Мне лет в двадцать эрозию прижигали азотом, родила в 29, быстро и сама, правда, после прижигания осталась спайка на шейке и мне ее врач руками открыл, но это ровно 2 секунды было, а потом а 2 часа родила

Partajează acest post

Link spre post
marisha_cool
Мне лет в двадцать эрозию прижигали азотом, родила в 29, быстро и сама, правда, после прижигания осталась спайка на шейке и мне ее врач руками открыл, но это ровно 2 секунды было, а потом а 2 часа родила

Девочки а прижигание током болезненая процедура?А то меня тоже направили...

Partajează acest post

Link spre post
lea
Девочки а прижигание током болезненая процедура?А то меня тоже направили...

мне сначала заморозили местно. потом сделали. сказать, что больно, так нет. быстро и терпимо.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum