Angel01

Ребёнок огрызается........(сыну - 8 лет)

Postări Recomandate

Angel01

Девочки, Артёмки едва исполнились 8, а он ........ слово не скажи....., 20 в ответ при этом может сказать совсем не по детски и голос повышает..... Дать по попе - не помогает, стала наказывать, но тяжело... Во общем борюсь, но страшновато , что потом будет, боюсь "палку" перегнуть", что б не отдалить от себя... Ведь наказывать придётся едва не каждый день........, при этом бывает очень нежный и ласковый.......

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mulea

я думаю что тут основная проблема в том ,что нет последовательности сегодня- позволили ,потому что побоялись палку перегнуть,а завтра наказали потому что надоело и т.д.И что значит бояться подавить ,вы же прислушиваетесь к нему,и балуете,но всему свое время.И еще совет:если наказываете ,то по попе и не рукой,рука должна ласкать,а для этого хворостина идеальный вариант,ремень все таки опасно -есть бляшка

Partajează acest post

Link spre post
gaia

:shok: ой у нас таже проблема, и отвечает так быстро и строит фразы как надо,умная, :cry::mail1: но в классе невсегда умеет сверстникам так ответить,вот и думаю не нанас ли она тенируется :sad:

Устаем, даю по попе, иногда жаль набить ,терплю терплю и еще хуже получается,на крики срываюсь.

:spiteful: кесли вам нужна девочка которая много знает и может дать советы, спросите мою дочь,но она не всегда им сама следует. вот и проблема.

:acute: ладно постою рядом послушаю, если будут кидать помидоры :cry: буду помогать ловить. :cry: к сожалению если серьезно, немогу понять где я ошибаюсь, удачи вам.

кстати моя дочь учится в итальянской школе и могла быть бы 1 если бы не ее рассееность и потребность всех проконторлировать и со всеми свериться. :sad: учителя восхищаются умом и растраиваются ее поведением.

я когда говорю другим мамам ,что пока я на работе она сама делает уроки и очень самостоятельная девочка,может молоко в микровол прогреть сама оденется, приготовит портфель и я только контролирую чтобы все было в порядке, а то забывает некоторые уроки сделать или тетради взять.

у итал шок, :shok: они до 5 7 лет бегают и детей подмывают и попы вытирают. уже не говорю пол дня самих дома оставит,ой он же умрет с голода (до холодильника не дойдет за йогуртом или что либо оставленное для них),или чтото случтится, мак 1ё 2часа оставляют у телека или лучше у компа,так несдвинется с места :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Poate un psiholog sa ajute. Macar doua vizite.

Trebuie sa luati masuri, pentru ca timpul trece si copilul creste, pe urma e tirziu, din pacate.

Copilul trebuie sa stie ca are drepturi, dar pe linga asta sunt si obligatii. Psihologul va va ajuta sa vedeti ce simte copilul si ce nu ii ajunge.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

тут по соседству тему открыли - "принципы позитивного воспитания" Джона Грея - мне очень помогли советы этой книги

есть также книга "Когда ребенок сводит вас с ума, Ле Шан Эда" - очень хорошая и познавательная книга

также "Общаться с ребенком. Как?, Гиппенрейтер Ю.Б. "

почитайте - уверенна найдёте там ответы на все ваши вопросы

первое что я бы применила - это тайм аут - не надо бить,кричать,доказывать что вы главный - вы родитель и потому главный априори - как только дитё начинает вести не подобающим образом - берёте за руку - отводите в отдельную комнату и говорите - ты сидишь здесь пока я за тобой скоро приду - сколько лет ребёнку столько минут длиться тайм аут - дверь закрывается - вы можете даже стоять под дверью - но ребёнок не должен выходить от туда - он должен выпустить эмоции - крик,плач,возмущение - это нормально - ребёнок скорее всего будет пытаться вырваться - это нормально

не все приемлют это метод - но он действует как волшебная палочка - чтоб понять полностью его принцип - нужно прочитать книгу

Partajează acest post

Link spre post
nisha

я оч.сомневаюсь что в 8 лет изоляция в комнате хороший способ

с малышней еще пройдет а вот для старших вряд ли...

Partajează acest post

Link spre post
oxi

это способ применяется от двух лет и до того возраста пока "дитё" не достигнет совершеннолетия :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Aries

согласна...

В таком возрасте уже нужно больше "по душам" говорить..

Говорить, говорить и еще раз говорить..

Бить в этом возрасте (да и в любом другом) тоже не выход..

Если он огрызается и еще и "не по детски", проследите, возможно поменялось окружение, друзья итд. Откуда это взялось?

Расскажите ему о своих чувствах, о том что вам обидно слышать такие слова.. Тут можно даже провести параллель "сын-мама-мужчина-женщина-джентльмен-уважение" Уже нужно акцентировать в этом возрасте отношение к женщине.

Хотя если речь о матах - я бы провела оч. жесткую дискуссию. Это тот случай когда авторитет родителя должен быть на высоте.

А то что на одно ваше слово - его 20 слов в ответ... это можно вылечить только разговорами. Мы уже это проходили :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
nisha
это способ применяется от двух лет и до того возраста пока "дитё" не достигнет совершеннолетия :girl_in_love:

ой,они когда уже даже школьники такими большими,разумными и правильными себе кажутся кратковременная изоляция ну ничегошеньки не дает

уходят с ухмылочкой к себе в комнату и отдыхают,выходят опять за старое еще и назло делают! посидеть в комнате не есть наказание для деток постарше,это младшеньким страшно без внимания и общения остаться ибо родители для них еще пока весь мир,на этом методе и заключается это наказание

Сама книжку подобную хорошую читала,но там возраст от 9 мес до 3 лет что ли но никак не до совершеннолетия :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
oxi
Сама книжку подобную хорошую читала,но там возраст от 9 мес до 3 лет что ли но никак не до совершеннолетия :girl_in_love:

я не знаю какую вы читали но у Джона Грея говориться именно о подростковом возрасте

я никого не агитирую - моей дочери только пять и как будет действовать этот метод в более старшем возрасте - я не знаю - но пока он срабатывает прекрасно

и это не наказание а способ дать ребёнку выплеснуть эмоции

Partajează acest post

Link spre post
nisha
я не знаю какую вы читали но у Джона Грея говориться именно о подростковом возрасте

я никого не агитирую - моей дочери только пять и как будет действовать этот метод в более старшем возрасте - я не знаю - но пока он срабатывает прекрасно

и это не наказание а способ дать ребёнку выплеснуть эмоции

вы имеете ввиду когда отводите ребенка в комнату он вместе плачем и криками(ну чувствует что наказан и изолирован из-за плохого поведения) выплескивает эмоции?тогда как это будет делать тот же школьник и совершеннолетний?вряд ли он поступит так же,а каким образом тогда он выплеснет те же эмоции?

Partajează acest post

Link spre post
lea

Мнн очень помогла книга Эды Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". Очень много полезных советов.

Partajează acest post

Link spre post
Angel01

В 1-ом сообщении написала Дочка _ Артёмка, пардон, сын)))) Ну, а за ответы и мнения спасибо..... Я вот так пытаюсь бороться, наказываю за не уважение к старшим, в частности к маме, , тем что важно для ребёнка, а это пойти погулять.... Наказала, он тут же сто извенений, но я твёрдо......, " я тебя простила, но за слова надо отвечать, поэтому ещё два дня (или сколько там) сидишь дома" В моём случае это самый действенный способ, как мне кажется, потому что только начала этот метод применять... Но мне самой очень сложно, т.к. я сама по себе быстро отхожу от "злости", мне проще накричать, шлёпнуть - НО ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Вот и воспитываю, получается и сына и себя!

Partajează acest post

Link spre post
oxi
вы имеете ввиду когда отводите ребенка в комнату он вместе плачем и криками(ну чувствует что наказан и изолирован из-за плохого поведения) выплескивает эмоции?тогда как это будет делать тот же школьник и совершеннолетний?вряд ли он поступит так же,а каким образом тогда он выплеснет те же эмоции?

если приучать ребёнка с раннего возраста к тайм аутам,то начиная с 9-10 лет ,он сам будет брать тайм аут,всякий раз когда почувствует внутреннее напряжение и дух противоречия

если начинать это делать в 14 лет то конечно ждать от ребёнка моментального послушания и понимания не стоит

но это не значит что это не сработает

отец или мать могут сказать "так дело не пойдёт,я хочу чтоб ты немного посидел в своей комнате и остыл,тогда мы сможем поговорить снова"

в этом случае родитель просто перенаправляет ребёнка к другой деятельности чтобы ослабить его сопротивление

Partajează acest post

Link spre post
gaia
это способ применяется от двух лет и до того возраста пока "дитё" не достигнет совершеннолетия :shok:

спасибо Охи как раз потом и нашла темку, очень многое понравилось хочу скачать, кстати таймаут ине помогает,но я ее не в комнате оставляю , а в углу она там постоит побурчит и потом успокоившись приходит и обясняет где допустила ошибку, и если мыслит неправельно и пришла только лишбы сделать вид ,что поняла говорю идти в комнату и просто подумать над своим поведение. :girl_in_love: иногда золотой ребенок но бывают дни :dash1: вот и думаю почитать книгу, а потом посмотрим может и советы психолога спросить

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

у моей подруги дочка, ей 8 лет, первоклассница..... и она ооочень сильно изменилась за последние полгода :girl_wacko: - огрызается на родителей, в вечной конфронтации с ними, особенно жестко с папой, а маму частенько просто игнорирует(((((.

Может это школа? новое окружение так ей в голоку ударило?

учиться очень хорошо, одни успехи, ходит еще в дополнительные кружки... но, дома, пытается всегда оставить за собой последнее слово... прям какое то пренебрежение к родительскому мнению.... какие то прям подростковые замашки, высокомерие :girl_crazy:

мама всегда действовала тОлько словом, пониманием... папа же всегда был за более строгое воспитание.... сейчас же непонятно кто был прав, кто нет..... но вижу что мама отпустила чуть бразды правления и уже папа пытается "привести в чувство" дочь... но по моему это не правильный путь :friends: ....

Partajează acest post

Link spre post
lea

у нас, кстати, тайм-аут успешно практикуется. но достаточно редко, за что-то очень плохое.

сначала отправляю в комнату, со словами: посиди и подумай, что не правильно. она может покричать, поплакать, но через минут десять выходит спокойная и мы садимся и говорим, что и где было не так как надо и почему, а главное, что плохого может выйти из этого. и еще через полчаса конфликт исчерпан.

Partajează acest post

Link spre post
Чуда
спасибо Охи как раз потом и нашла темку, очень многое понравилось хочу скачать, кстати таймаут ине помогает,но я ее не в комнате оставляю , а в углу она там постоит побурчит и потом успокоившись приходит и обясняет где допустила ошибку, и если мыслит неправельно и пришла только лишбы сделать вид ,что поняла говорю идти в комнату и просто подумать над своим поведение. :girl_haha: иногда золотой ребенок но бывают дни :smile: вот и думаю почитать книгу, а потом посмотрим может и советы психолога спросить

Я поставила ребенка в угол со словами "Подумай, потом поговорим"один раз, годика где-то в 3-4. Так она простояла 6 часов!!!!!! Но сама не пришла!!!

Partajează acest post

Link spre post
oxi
Я поставила ребенка в угол со словами "Подумай, потом поговорим"один раз, годика где-то в 3-4. Так она простояла 6 часов!!!!!! Но сама не пришла!!!

не надо чтоб ребёнок сам приходил - он и так расстроен а тут ещё надо ломая себя подходить первому мириться незная какая будет реакция родителя

у нас например происходит вот так

когда дочка отсидит положенное время и успокоиться я захожу сама и спокойным голосом спрашиваю "ты успокоилась? уже всё хорошо?" или захожу и делаю вид как буд то ничего не было - спрашиваю не хочет ли она кушать , или например пойти погулять - перевожу её внимание совсем в другое русло

если нужно обсудить то что произошло - говорим об этом - я объясняю причины своего поведения она высказывает своё мнение - и всё конфликт исчерпан - ребёнок спокойный и довольный идёт заниматься своими делами

и как пишет сам автор книги - со временем она уже сама себе стала устраивать тайм ауты - когда расстроиться - уходит сама в другую комнату ,посидит немного,и потом выходит уже успокоившаяся ,либо если вижу что сильно её зацепило - подхожу сама - обнимемся,поцелуемся - и всё хорошо

Partajează acest post

Link spre post
Света

Может это возраст, или адаптация к школе. У нас со старшим такие же проблемы, тоже первый класс, 8 будет в мае. Я бы не сказала, что грубит или огрызается, но на всё, что ему не скажешь тысячу оговорок, каждый раз начинает торговаться, я ему разрешаю 15 минут за компьютером, он начинает выторговывать больше, устаю от этого, от того, что постоянно пререкается. В школе тоже хорошо учится, дополнительно многим занимается, может перегружен?? Правда, вот недавно у нас наметился прогресс по фортепиано. Дело в том, что он хочет заниматься, хочет играть, но абсолютно не хотел дома заниматься и учить произведения, папа у нас требовал от него, начинались истерики, крики, скандалы. Когда говорили, что позвоним и отменим занятия, он не давал. Теперь, мы с ним договорились, что если он хочет мультики перед сном смотреть, он должен поиграть 15 минут на фортепиано, в те дни когда играет - смотрит мультики, теперь у нас без скандалов, он выучил все произведения, и уже сам рвётся поиграть. Я не сторонится физических наказаний, правда, к стыду, иногда срываюсь, в основном наказываем лишением компьютера, в итоге ребёнок почти за компом не сидит и это хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Кат@рина
согласна...

В таком возрасте уже нужно больше "по душам" говорить..

Говорить, говорить и еще раз говорить..

Бить в этом возрасте (да и в любом другом) тоже не выход..

Если он огрызается и еще и "не по детски", проследите, возможно поменялось окружение, друзья итд. Откуда это взялось?

Расскажите ему о своих чувствах, о том что вам обидно слышать такие слова.. Тут можно даже провести параллель "сын-мама-мужчина-женщина-джентльмен-уважение" Уже нужно акцентировать в этом возрасте отношение к женщине.

Хотя если речь о матах - я бы провела оч. жесткую дискуссию. Это тот случай когда авторитет родителя должен быть на высоте.

А то что на одно ваше слово - его 20 слов в ответ... это можно вылечить только разговорами. Мы уже это проходили :tease:

Абсолютно согласна с каждым словом!!! Мы тоже через это прошли. Причем разговоры - это не нотации, а дружеская беседа. Примеры (пусть даже несуществующие) из своей жизни или жизни близких ребенку людей. И если не говорили раньше с ребенком "по душам", то с первого раза не пойдет он на это общение. И если уж решили общаться, то общаться надо ПОСТОЯННО, а не тогда когда кому то из вас плохо или во время конфликта. Иногда когда у меня опускались руки я просто ему говорила, что очень его люблю несмотря ни на что. Это в ответ на его "огрызания". Сначала казалось что все впустую, потом начались ответы типа"за что же любишь, если я плохой" На что получал: "ТЫ ХОРОШИЙ, но иногда поступаешь плохо и этим огорчаешь"

Сейчас нет у нас таких проблем. Когда ругаемся иногда, сын мне говорит: "мама давай просто сядем и спокойно все обсудим". После таких слов злиться невозможно))))))) Проблемы решаем путем переговоров и компромиссных решений.

Partajează acest post

Link spre post
lapocica

da problema e grea avem si noi asa ceva din cind in cind,baiatul are 7 ani,insa in acele momente ma stradui sa discut cu el ii lamuresc ca o sa fie pedepsit daca nusi va schimba atitudinea si tot asa cum ii dau ceva (din ceea cei place) asa si am sai iau,ajuta bine pedeapsa de plimbare,privitul la t.v. si refuzul de ai cumpara ceva ce la moment tare doreste ,mie imi ajuta bine :sad:

Partajează acest post

Link spre post
VLADALINA

Девчонки, я поздравляю нас - это первая ступень переходного возраста, когда им кажется, что они уже взрослые и чуть-ли не самостоятельные. Да, рановато, но дети теперь - акселераты, так что раньше этот момент наступал в 12лет. Главное не сдавать позиции. Мы его не бьем, хотя иногда я срываюсь и могу треснуть подзатыльник или пощечину, потому что начал огрызаться и борзеть самым наглым образом. И каждый раз по глазам вижу: ляпнет и смотрит - пройдет или нет. Я повышаю голос, но Влад и к этому привык. Мой муж меня называет железной леди и ему уже по ушам ездит мой металлический тон, но все пугаю, что если у папы терпение кончится - ой, сынуля, держись! Думаю, что он все-равно поймет кто в доме начальник и перестанет наглеть. Но палку перегибать действительно не стоит, т.к. может найти утишение на улице - это будет хуже - там много разного.....водится.

У нас еще одна проблема, если можно ее так назвать: чуть что - сразу слезы. Мне так надоело это видеть, не могу воспринимать нормально мальчика-плаксу. Тем более, что ростом мы выдались лет так на 12. У кого та же проблема?

Partajează acest post

Link spre post
rodic@

Моему 7 лет ... Тоже плакса...Если не плачет ,то ноет...Всё началось с тех пор как пошёл в школу...

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
Девчонки, я поздравляю нас - это первая ступень переходного возраста, когда им кажется, что они уже взрослые и чуть-ли не самостоятельные. Да, рановато, но дети теперь - акселераты, так что раньше этот момент наступал в 12лет. Главное не сдавать позиции. Мы его не бьем, хотя иногда я срываюсь и могу треснуть подзатыльник или пощечину, потому что начал огрызаться и борзеть самым наглым образом. И каждый раз по глазам вижу: ляпнет и смотрит - пройдет или нет. Я повышаю голос, но Влад и к этому привык. Мой муж меня называет железной леди и ему уже по ушам ездит мой металлический тон, но все пугаю, что если у папы терпение кончится - ой, сынуля, держись! Думаю, что он все-равно поймет кто в доме начальник и перестанет наглеть. Но палку перегибать действительно не стоит, т.к. может найти утишение на улице - это будет хуже - там много разного.....водится.

У нас еще одна проблема, если можно ее так назвать: чуть что - сразу слезы. Мне так надоело это видеть, не могу воспринимать нормально мальчика-плаксу. Тем более, что ростом мы выдались лет так на 12. У кого та же проблема?

Как с нас писали! Плаксивость жутко раздражает, мужа аж трясёт ,когда видит слёзы. Причём ругать ещё не начала ,а он уже плачет. Перепиши письмо-слёзы, не пойдёшь гулять-слёзы и т.д. А ещё, завёл манеру повторять мои слова или закрывать уши, когда с ним говоришь.А младшая(4.5) за ним всё поторяет. Муж за порку, я-пока сдерживаюсь, но шлёпнуть могу.

А на днях побывала в школе -пришла в легком трансе. У детей (1 кл.) нет никаких авторитетов. Ладно родители, они и учителя не слушают. На замечания разворачиваются и делают по-своему. На их фоне мой просто "ангел".

Учительница сказала: папе скажу, и он шёлковый. Многим другим (со слов учителя)по-барабану.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum