Vizitator Катрина

Бытовые проблемы :)

Postări Recomandate

Vizitator Катрина

Девочки, так хочется услышать совета...вот у меня все замечательно и муж любимый и в положении ребеночка жду, не работаю, потому как уволилась еще до бемеменности. И так и не устроилась узнав что беременная. Ну вот была карьеристкой, теперь как вроде растврилась вся в беременности, читаю познаю все о ребенке, все супер! и муж заботится о нас....но меня заметила кое что начало раздражать и боюсь что это может мне навредить...как с этим справится? муж идет на повышение, то есть и командировки и задерживается допоздна на работе...ну и коллективные разные мероприятия...а меня это вроде и радует и бесит! вот как будто зависть берет, что я дома сижу вся в быту ...а у него перспектива и интересная работа днем и люди вокруг ,а вечером я любимая жена и жизнь удалась, а я дома...погрязла в быту...хотя и выхожу и встречаюсь и с друзьями...короче честно хочу с этим справится, понимаю что не права! понимаю что это здорово что так у него получается, потому что все он делает ради нас...ну вот как с этим справится подскажите пожалуйста...боюсь что накроет в один момент! и так наезжаю на него иной раз за все корпоративчики...и вот честно не ревную к женщинам, а ревную как будто к той мой жизни, что она у меня была такая же инетресная до беременности...но я честно счастива и скоро страну мамой об этом я мечтала всю жизнь! может это депрессия во время беременности?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Cristel

При беременности гормональный фон бушует, поэтому могут возникать обиды, недопонимания, слезы - ну прям на ровном месте + много свободного времени для самокопания. Успех на работе, удачная карьера, конечно это замечательно, но то что происходит с вами - это настоящее чудо и мужчинам это не дано прочувствовать!!! Мы и есть не только красивый, но и"сильный" пол. Просто не позволяйте себе утопать в домашних делах. Купите билеты в театр, например, и пригласите мужа. Сходите в кафе с подругой, занимайтесь собой и шопингом для ляльки, поспите в обед итд итп. Используйте это время максимально для себя, потому что после родов вы этого не сможете себе позволить. А ревновать мужа к работе, карьере - не самое лучшее времяпровождение. Радуйтесь, что у него все хорошо, вы же единное целое, значит если ему хорошо - и вам хорошо и ляльке тоже. Будьте мудрее. Вы сейчас из гусенницы превращаетесь в бабочку, в в коконе, вам немножко не удобно, но глупо желать вернуться в состояние гусеницы, не так ли?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Катрина
При беременности гормональный фон бушует, поэтому могут возникать обиды, недопонимания, слезы - ну прям на ровном месте + много свободного времени для самокопания. Успех на работе, удачная карьера, конечно это замечательно, но то что происходит с вами - это настоящее чудо и мужчинам это не дано прочувствовать!!! Мы и есть не только красивый, но и"сильный" пол. Просто не позволяйте себе утопать в домашних делах. Купите билеты в театр, например, и пригласите мужа. Сходите в кафе с подругой, занимайтесь собой и шопингом для ляльки, поспите в обед итд итп. Используйте это время максимально для себя, потому что после родов вы этого не сможете себе позволить. А ревновать мужа к работе, карьере - не самое лучшее времяпровождение. Радуйтесь, что у него все хорошо, вы же единное целое, значит если ему хорошо - и вам хорошо и ляльке тоже. Будьте мудрее. Вы сейчас из гусенницы превращаетесь в бабочку, в в коконе, вам немножко не удобно, но глупо желать вернуться в состояние гусеницы, не так ли?

Все что вы написали я понимаю...и делаю...не даю себе вообще оставаться без дела...и все вроде замечательно, но вот только он что-то рассказывает о работе или о поездке в команлировку и вот как защимит прям...благо что молчу и не говорю весь бред который в голове или может наоборот ему сказать что меня беспокоит...я как ребеночка подниму на ножки годик-два и уйду в работу я знаю это, поэтому в то состояние гусеницы я оч хочу вернуться )))но уже бабочкой! спасибо за ответ...

Partajează acest post

Link spre post
oxi

могу сказать одно - испытывала всё тоже самое - и мне было очень тяжело

но что ещё печальней с рождением дитя стало ещё хуже - если при беременности я могла пойти куда угодно то теперь была ещё и привязана руками и ногами - о слингах тогда ещё ничего не знала, дитё всё время висело на груди - и так до года, а практически до двух

не хочу вас пугать но как было так было

с появлением ребёнка жизнь меняется в корне - как бы я не хотела не могу уже так расслабляться и отрываться как раньше - и иногда сама себе завидую вспоминая свою прежнию жизнь

дети это счастье - но также огромная ответственность и обязательства ,приходится менять свои привычки и весь устрой жизни

всё это нужно пережить и перестроиться - дети растут очень быстро - сейчас так,но скоро будет по другому

незнаю легче ли вам станет от этого - но вы не одна в своих переживаниях - это проходят многие

это нужно просто пережить

не загоняйте себя в это - не зацикливайтесь - старайтесь думать о хорошем - и помнить что через какое то время вы снова вернётесь к общественной жизни

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Катрина

Да, oxi...я тоже так решила что заморачиваться не буду...просто это надо пережить..потому как всё это понимаю слава богу, что бред в голове временный понимаю...и то что после рождения ребенка еще сложнее будет я это тоже прекрасно понимаю! и вот как раз поэтому решила написать и спросить совета или вот как у вас опытом поделиться :) ...потому что далее будет сложнее с этим справляться...но надо! ничего мы на папу обзанности по ляле все-таки перебросим!!!спасибо за опыт :) хорошо знать что не одинока и что твоя болезнь лечиться...

Partajează acest post

Link spre post
oxi
Да, oxi...я тоже так решила что заморачиваться не буду...просто это надо пережить..потому как всё это понимаю слава богу, что бред в голове временный понимаю...и то что после рождения ребенка еще сложнее будет я это тоже прекрасно понимаю! и вот как раз поэтому решила написать и спросить совета или вот как у вас опытом поделиться :) ...потому что далее будет сложнее с этим справляться...но надо! ничего мы на папу обзанности по ляле все-таки перебросим!!!спасибо за опыт :) хорошо знать что не одинока и что твоя болезнь лечиться...

вы меня правильно поняли :girl_in_love:

именно это я и имела ввиду

набрать полную грудь воздуха - чуть-чуть потерпеть и всё наладиться - жизнь заиграет новыми красками

и не держите в себе - выговаривайтесь или хотя бы берите бумагу и пишите обо всём что вас напрягает- самый простой и действенный способ справиться с внутренними проблемами

поделитесь с мужем своими переживаниями - объясните ему что с вами происходит и почему - думаю он чувствует всё это и сам, но в то же время пока вы сами не озвучите ему будет трудно понять что конкретно происходит - скажите что не вините его не в чём ,что вам самой сложно с этим жить но вам трудно совладать с этим и то что вы его очень любите и рады за него

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
может это депрессия во время беременности?

однозначно ДА!!! Вы сами всё понимаете, и это очень хорошо. Просто в такие моменты уныния напоминайте себе, что всё это пройдёт. Что у Вас сейчас более важный этап в жизни-то, что Вы оставите на Земле после себя!!! Не карьеру, работу и т.п., а новую жизнь!!! Наслаждайтесь своим положением!!!! Сейчас такая погода замечательная-зима кончилась ( а, как известно, особо чувствительные люди чаще всего подвержены депрессии в осенне-зимний период). Гуляйте больше! Заведите себе хобби (меня спасало увлечение вышивкой). Сейчас у Вас есть свободное время (пока!!!). Читайте книги, учите японский язык, идите на курсы кройки и шитья-в общем займите свой мозг чем нибудь хорошим, чтобы у Вас просто не оставалось времени на такие мысли. Удачи Вам!

хорошо знать что не одинока и что твоя болезнь лечиться...

э, нет!!! Это не болезнь, это просто временное состояние. И да, через это проходят все беременные (ну если и не все, то очень большой процент!!!)

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
с появлением ребёнка жизнь меняется в корне - как бы я не хотела не могу уже так расслабляться и отрываться как раньше - и иногда сама себе завидую вспоминая свою прежнию жизнь

дети это счастье - но также огромная ответственность и обязательства ,приходится менять свои привычки и весь устрой жизни

всё это нужно пережить и перестроиться - дети растут очень быстро - сейчас так,но скоро будет по другому

+100.

все что ты сказала как про меня. только у меня это началось после родов. послеродовая депрессия. хотелось пойти и повесится на ближайшем суку от безысходности.

прально сказали - надо найти себе занятие которое будет отвлекать. на крайняк к психологу...т.е. с подружкой посидеть на кухне за чашкой чая. иногда подружка лучше всех врачей вместе взятых.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Катрина

Спасибо девочки за ответы...почитала и стала легче , что такое происходит не только со мной...а то прям стыдно даже как-то за себя, вроде радуйся за мужа, а тут нет как жаба давит...да весна это здорово! ничего справимся мы и с этой проблемой временной!!! вот по поводу занятий столько планов было и языки выучить и поработать на дому, а вот ничего в голову не лезет...кроме как литературы о малышике, о его здоровье, о прививках (будь они не ладны со своими дебрями)...ну ничего зато буду опытной мамкой! только вот еще и депрессия после рождения ребенка тоже не есть хорошо, надо к этому как-то подготовиться что-ли хотя вот сейчас ощущене, что после рождения его как раз и произойдет самое главное событие которое не даст мне ни скучать ни депрессировать!!! буду в это верить и идти вперед!!! всем спасибо еще раз за советы...легче...а по поводу разговора с мужем погорила я...объяснила ему что меня гложит сидение дома и что тоже так хочется куда-то поехать по работе да и вообще на работу к людям хочется, на что он ответил что сам никуда от нас уезжать не хочет, что его командировки не радуют...и что вообще целыми днями валялся с нами рядом и никуда бы не уходил! понятно что шутит, но приятно :)

Partajează acest post

Link spre post
Alyonushka
он ответил что сам никуда от нас уезжать не хочет, что его командировки не радуют...и что вообще целыми днями валялся с нами рядом и никуда бы не уходил!

как бы я хотела услышать такие слова!!! давно не слышала! надо напроситься как-то! ))

Partajează acest post

Link spre post
Пчела
.. а тут нет как жаба давит...да весна это здорово! ничего справимся мы и с этой проблемой временной!!! вот по поводу занятий столько планов было и языки выучить и поработать на дому, а вот ничего в голову не лезет...кроме как литературы о малышике, о его здоровье, о прививках (будь они не ладны со своими дебрями)...ну ничего зато буду опытной мамкой! только вот еще и депрессия после рождения ребенка тоже не есть хорошо, надо к этому как-то подготовиться что-ли хотя вот сейчас ощущене, что после рождения его как раз и произойдет самое главное событие которое не даст мне ни скучать ни депрессировать!!!

Мне например в такие моменты очень помогает вышивка. Пришла я как-то раз в магазин, решила купить набор для вышивания, при этом никогда не вышивала. Купила, подруга подсказала пару советов и понеслось. Мужу не показывала, хотела подарок сделать - ведь если не доведу до конца, тогда у мужа отложиться в памяти, что не могу закончить. И вот вечерами, или в обед, когда дети спят я сижу и вышиваю. Все мысли в схеме: попробуй ошибись - переделывать придется. Вышиваю пока мужа нет, а как приходит, я вышивку прячу, так и не знает что я вышиваю. Засосало так, что я даже иногда недовольна, что муж чуть раньше пришел чем обычно. А когда закончила картину (нужно сказать погорячилась и купила сложную работу) поместила ее в рамку и подарила мужу на 23 февраля. Такого щенячьего восторга от мужа не ожидала: "КАК? Для МЕНЯ? СВОИМИ РУКАМИ?" а потом бухнулся на колени и говорит: "А я уж подумал любовника завела. По вечерам не звонишь, не пилишь, не допрашиваешь где я". Мне кажется он больше обрадовался отсутствию любовника, чем подарку, но все равно ТАК приятно. А еще малыша можно положить в слинг и ходить по гостям на большие расстояния без ущерба для ребенка, и маме развеется не повредит. Тем более существуют разные клубы в которых встречаются мамочки до и после родов, сама в такой хожу. Честно сказать наш папка волнуется когда мы его с собой не берем.

Partajează acest post

Link spre post
oxi
"А я уж подумал любовника завела. По вечерам не звонишь, не пилишь, не допрашиваешь где я".

:lol: :lol: :lol:

молодец!!!

на что только женщины не идут чтоб вызвать в мужьях хоть каплю ревности и привлечь внимание к своей персоне

НО вышивка - это нечто :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Катрина
Мне например в такие моменты очень помогает вышивка. Пришла я как-то раз в магазин, решила купить набор для вышивания, при этом никогда не вышивала. Купила, подруга подсказала пару советов и понеслось. Мужу не показывала, хотела подарок сделать - ведь если не доведу до конца, тогда у мужа отложиться в памяти, что не могу закончить. И вот вечерами, или в обед, когда дети спят я сижу и вышиваю. Все мысли в схеме: попробуй ошибись - переделывать придется. Вышиваю пока мужа нет, а как приходит, я вышивку прячу, так и не знает что я вышиваю. Засосало так, что я даже иногда недовольна, что муж чуть раньше пришел чем обычно. А когда закончила картину (нужно сказать погорячилась и купила сложную работу) поместила ее в рамку и подарила мужу на 23 февраля. Такого щенячьего восторга от мужа не ожидала: "КАК? Для МЕНЯ? СВОИМИ РУКАМИ?" а потом бухнулся на колени и говорит: "А я уж подумал любовника завела. По вечерам не звонишь, не пилишь, не допрашиваешь где я". Мне кажется он больше обрадовался отсутствию любовника, чем подарку, но все равно ТАК приятно. А еще малыша можно положить в слинг и ходить по гостям на большие расстояния без ущерба для ребенка, и маме развеется не повредит. Тем более существуют разные клубы в которых встречаются мамочки до и после родов, сама в такой хожу. Честно сказать наш папка волнуется когда мы его с собой не берем.

Хотела я этим делом заняться...но руки так и не дошли до этого дела...я еще не очень терпеливый человек сама по себе, боюсь вышивка не моё...но спасибо за совет! с мужем ситуация конечно получилась забавная :) мой наверное тоже бы удивился если бы я перестала ему звонить и спрашивать где ты, почему задерживаешься и т.п. меня интернет отвлекает, книги,подружки! да и встречи тоже с девочками с сайта!!!я уже если честно пришла в себя...поняла что должна себя взять в руки, а то малышу задерганная мама не нужна ни в беременном состоянии, ни тем более когда родится!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum