Djessika

Кошки-Сомали

Postări Recomandate

Djessika

Дорогие девочки!!!!!

Обращаюсь к вам за помощью.Я хочу узнать, можно ли в Молдове приобрести котёнка породы Сомали (Абиссинская длинношерстная)? Желательно чистокровного и с документами.Занимаются ли у нас разведением этой породы?Сколько стоит котёнок?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sunny
Дорогие девочки!!!!!

Обращаюсь к вам за помощью.Я хочу узнать, можно ли в Молдове приобрести котёнка породы Сомали (Абиссинская длинношерстная)? Желательно чистокровного и с документами.Занимаются ли у нас разведением этой породы?Сколько стоит котёнок?

Насчет Молдовы или привезти откуда-то пока разницы нет, очень нераспространенная порода, а потому очень дорогая. Настраивайтесь на тысячу долларов в среднем ...

Моя подружка тоже как-то запала на эту породу. Потом поняла что просто здорово разрекламировали эту породу. В Москве есть ни одни случаи, когда начинающие входить в моду породы кошек (да и собак наверно тоже), просто отлавливают похожую дворнягу, продают "дешево" и все довольны. При желании можно и родословную подделать.

Вообщем я к чему, не ищите экзотические породы, зачем? Оно того не стоит, только жуликов взбудоражите.

Partajează acest post

Link spre post
viculya

Sunny, зачем же вы людей настраиваете против мечты приобрести породистого котенка? кому-то жигули машина класс - ну а кто-то не пожалеет денег на камри....в отношении животных то же самое

реально купить котенка любой породы, были бы деньги. Котенок сомали будет стоить не меньше 1000 долл ну и плюс доставка. Если вы ищете котенка под кастрацию - то он наверное дешевле будет.

Автор, не бойтесь обращаться в российские питомники - котенка купить реально, и доставить тоже. Если ваше желание серьезно - напишите в личку, я дам вам ссылку, по которой вы можете почитать о породе и главное - найти данные о питомниках и о котятах . В Молдове сомали нет

Partajează acest post

Link spre post
Sunny
Sunny, зачем же вы людей настраиваете против мечты приобрести породистого котенка? кому-то жигули машина класс - ну а кто-то не пожалеет денег на камри....в отношении животных то же самое

реально купить котенка любой породы, были бы деньги. Котенок сомали будет стоить не меньше 1000 долл ну и плюс доставка. Если вы ищете котенка под кастрацию - то он наверное дешевле будет.

Автор, не бойтесь обращаться в российские питомники - котенка купить реально, и доставить тоже. Если ваше желание серьезно - напишите в личку, я дам вам ссылку, по которой вы можете почитать о породе и главное - найти данные о питомниках и о котятах . В Молдове сомали нет

ну шож такое, ни один мой ответ вам не нравится :)

я написала примерно тоже самое что и вы, просто мне показалось, что автор вопроса не зря ищет кошечку именно в Молдове, а чтоб подешевле. Вот и посоветовала и объяснила. Яж не со зла, наоборот. :laught1: Мечта мечтой, а тысяча долларов мечту отодвигают. Даже если в Молдову и привезет кто-то, дешевле котят продавать вряд-ли будет, т.к. сам за производителей выложит по штуке, а то и больше ...

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Двочки, обьясните мне пожалуйста, что в них такого? За что ОТ 1000 баксов??

На вид отличаются только пышным хвостом в более зрелом возрасте

9b8422cefc38.jpg

а котята вообще какие то облезлые...

b241f7e7ba27.jpg

Partajează acest post

Link spre post
viculya

Sunny, вы не подумайте - ничего лично против вас я не имею)) и наоборот за конструктивный диалог)) мы с вами просто по разные стороны немножко - я занимаюсь породистыми кошками, а вы - просто кошками) но в общем-то думаю что любим мы их одинаково)

Для автора - подешевле хорошую породистую кошку (причем практически любой породы) не купишь, это факт с которым и я столкнулась) Сначала мне казалось что 50 долл за котенка - более чем много, сейчас 1000 евро - далеко не предел, имея такую сумму - не купишь то что надо, т.к. реально хорошие животные на вес золота). Причем я говорю о породе которой сама занимаюсь - о персах и экзотах, у нас за них не особо много платят, но в то же время у нас почти нет реально породистых животных с хорошей генетикой и фенотипом.

Editat de viculya

Partajează acest post

Link spre post
viculya
Двочки, обьясните мне пожалуйста, что в них такого? За что ОТ 1000 баксов??

На вид отличаются только пышным хвостом в более зрелом возрасте

а котята вообще какие то облезлые...

Чертовка, есть и более неказистые на вид породистые кошки) К примеры бенгалы некотрых окрасов ну практически дворовые кошки ,а цена - 2-5 тыс долл) Порода любой кошки не только в узнаваемом фенотипе - но и в породных линиях, родословных. Это трудно понять новичку, но заводчики отлично знают о чем речь.

К примеру есть британцы (с родословной) за 100 баксов, а есть за 2 тысячи..и продают только опытным заводчикам...

Partajează acest post

Link spre post
Наталис
т.к. реально хорошие животные на вес золота.

Извините, но это звучит отвратительно.

Partajează acest post

Link spre post
viculya
Извините, но это звучит отвратительно.

а что отвратительного-то?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum