Масянечка

Слинги и авто

Postări Recomandate

Масянечка

Благодаря слингам я стала очень активной мамой :))) !!! Езжу по городу куда хочу, встречаюсь с кем хочу и где хочу , езжу свобоно в обществ. транспорте, хожу по магазинам,гуляю и все это я делаю вместе со своим малышом без никаких проблем!!!! Руки свободны, могу спокойно что-то покупать в магазинах и нести сама! Девочки, ведь после родов наверное первые пол-года когда ваш малыш-грудничок, правда не хочется с ним расставаться и оставлять на бабушек, чтобы куда-то пойти???? я например так не могу, когда несколько раз ходила куда-то без малыша думала , а что он там делает, хорошо ли ему, не хочет ли он кушать, плачет ли он и.т.д. очень за него переживала, а теперь благодаря слингам могу быть спокойна за него- он всегда рядом-сыт и доволен (не надо сцеживать молоко и кормить из бутылочки либо докармливать смесью) и в безопасности!!!!! вообще не представляю как может задушить ребенка слинг-карман или с кольцами или слинг-шарф, конечно , если слинг-карман будет на 3 размера меньше, то может и с ребенком что-нибудь произойти, но,если качественно подобрать слинг и знать правильно как им пользоваться, то , с рождением ребенка, ваша жизнь не остановится , а станет ещё интереснее!!! и ваш ребенок будет развиваться лучше, потому что он всегда с мамой, ему всегда хорошо и он видит то, что видит мама, смотрит на окружающий мир "мамиными глазами". А ещё я не пропускаю ни одну тусовку своих друзей, день рождение или просто посиделки!! мы всегда ходим с малышом и нет никаких проблем!!!! Спасибо от нашей семьи создателю слингов и отдельное спасибо девочкам, которые занимаются продажей слингов в нашей стране (Лена-Эль, Герда, Инфинит-Джета) и благодаря которым я узнала об этом чуде - слинге!!!! А слинг очень безопасен!!! Когда едешь в машине и ребенок в слинге, если нет авто-кресла, то в случае (не дай Бог) аварии ребенок никуда не вылетит (а представляете если бы он был просто у вас на руках?) или на улице если мамочка вдруг упадет , а ребенок при этом в слинге (а упадет , я уверена, правильно, чтобы малыша не раздавить!) , то он тоже никуда не улетит! а если бы был на руках, то страшно представить что бы могло произойти! и ещё... мы живем на 5 этаже, с коляской-оооочень трудно! гулянье превращается в муку!!! лифта нет... слинг-самое милое дело! могу сама гулять со своими 2мя детьми без проблем! так что мамочки, у когго ещё нет слингов обязательно покупайте! облегчите жизнь и себе, и ребенку будет комфортно и радостно! (что ещё надо младенцу? конечно, чтобы мама кормила и была всегда рядышком!)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пеппа

Никогда нельзя заменять слингом автокресло. сколько дискуссий было по этому поводу.

Partajează acest post

Link spre post
Масянечка

я не писала, что слинг нужно заменять автокреслом! я сказала, что если нет автокресла, то в слинге будет намного безопаснее с ребенком ехать в машине, чем без него! причем если вы едите в такси с ребенком, о каком автокресле вообще может идти речь?

Partajează acest post

Link spre post
Lolly
Когда едешь в машине и ребенок в слинге, если нет авто-кресла, то в случае (не дай Бог) аварии ребенок никуда не вылетит (а представляете если бы он был просто у вас на руках?) или на улице если мамочка вдруг упадет , а ребенок при этом в слинге (а упадет , я уверена, правильно, чтобы малыша не раздавить!) , то он тоже никуда не улетит! а если бы был на руках, то страшно представить что бы могло произойти!

Это более менее может быть справедливо только в том случае, если вы сами при этом пристёгнуты. Да и то, я бы сравнивать не стала.

Я не села бы в такси с ребенком без автокресла. Его жизнь дороже.

Оффтоп. Жень, ты серьёзно, если без машины, везде носишь с собой автокресло? Эт я к тому, что, к сожалению, ситуации у нас в стране разные бывают. У нас в большинстве такси ремни сзади, даже если есть, заправлены под сиденья, что не вытащишь.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Лолли, не беру, но я только на вольво с ним и езжу. Не знаю, я поставила вопрос ребром дома насчет этого. Любой взрослый может решить свой вопрос сам - а вольво с автокресом - моя.

Я думаю, что и машина имеет значение. В консервную банку, на которую нажмешь рукой - и уже вмятина - я бы тоже не хотела садиться.

Да, все в жизни бывает. Вот до даниных 2х лет, может был один случай, когда я не была с ним в вольво, и он не был пристегнут.

Да ну - хватит мне аварий - МНЕ. Я же знаю, что будет с моей головой лет в 50 - 60 после даже слабого сотрясения. Нужно быть совсем глупым, чтобы не понимать, что если будет боковой удар, а ты с ребенком в слинге сидишь сзади - то вы ОБА влетите в боковое стекло или в спинку водителя (или переднего сиденья).

Ни руки, ни ноги, ни слинг - там не помошники. А шея ребенка может выдержать едва ли давление 3х кг - не то, что ускорение и удар.

Ну его нафиг - такой риск.

Моего слингомамства вот уже 2 года это не отменяет :))) просто всему свое место.

Лолли, а по поводу спрятанных ремней - это вообще дурь.

Оффтоп. но ладно. Производтель машины с покупателя за это взял ДЕНЬГИ. С таким же успехом можно отрубить себе печку, стеклоподъемники, парктроник и тд и тп.

У нашего населения странные понятия о свободе. Дурная у нас свобода - пить без пределов, ездить без ремней и тд.

Я думаю, что свобода - это когда ты вкладываешь деньги в свою безопасность - это свобода ЖИТЬ, а не умереть :) в дтп в том числе )

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Я как-то, когда мне машину разбили и мне в течение 4 мес. пришлось на такси ездить, спросила таксиста, у которого БЫЛИ сзади ремни, но КОНЕЧНО ЖЕ, не было карабинов посередине :) , почему он их спрятал, ещё и так, что я их достать не могу. Он мне ответил, что, видите ли, когда трое пассажиров сзади садятся, попе того, что посередине сидит, НЕУДОБНО. Тогда я и задалась вопросом, почему удобство чьей-то попы важнее, чем мои и моего ребёнка жизнь и здоровье.... :(

Editat de Happy Mum
удаление оффтопа

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Да, потому что малышовое кресло до 18кг можно запросто таскать с собой и в такси устанавливать - если бы карабины были.

да и вообще - у меня и взрослый, пристегивающийся сзади, вызывает уважение.

Общественный транспорт более безопасен для мамы со слингом, если это троллейбус, и если нет толпы - то есть мало того, что она сидит, но и на нее никто не упадет.

А маршрутка - это та же машина.

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

мне понятно желание некоторых мам уберечь своих чад даже от возможного риска чего-то там, но мы не вездесущи...

пример

я выехала в город с мужем на нормальной машине. днем случается так, что срочно надо ехать домой, муж нас отвезти или сам поехать не может. такси вызвать никак не могли. подвернулся знакомый на пирожке (знаете, такие машинки, у которых только место водителя и для одного пассажира, а сзади будка грузовая) конечно там не было кресла для ребенка. мне не ехать? я поехала, да, скрепя сердце, да, со страхом. но мы доехали гораздо быстрее, чем доехала бы на автобусе (который едет почти час) или пока дождалась бы свободного такси

теперь другой вопрос

мой приятель, у него такая машина с двумя местами. если установит сиденье (для своего ребенка), то жену с собой возить не сможет, не установит - то ребенок на руках у взрослого. о том, чтобы менять машину, речь не идет - такая нужна для работы, купить другую пока не могут

так что им не возить с собой ребенка? а если возить, то пристегивать ли ремень поверх ребенка? ведь в случае резкого торможения или удара ремень нешуточно натягивается и может причинить карапузу серьезные травмы, а не пристегнешь, так в такой ситуации он и вылететь из рук может

да, в идеале - автокресло, но жизнь не идеальна

Partajează acest post

Link spre post
Safali
а если возить, то пристегивать ли ремень поверх ребенка? ведь в случае резкого торможения или удара ремень нешуточно натягивается и может причинить карапузу серьезные травмы, а не пристегнешь, так в такой ситуации он и вылететь из рук может

В такой ситуации сажаешь ребенка себе на колени лицом вперед и пристегиваешь сверху ремень - получается что своим телом заменяешь автокресло. Потому что смысл в этом кресле какой - поднять тело ребенка на такой уровень чтобы ремень прошелся не по шее (автоматически удушение при резком торможении). Руками еще обхватываешь, заменяя боковушки. Но это вариант не для младенцев.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly
В такой ситуации сажаешь ребенка себе на колени лицом вперед и пристегиваешь сверху ремень - получается что своим телом заменяешь автокресло. Потому что смысл в этом кресле какой - поднять тело ребенка на такой уровень чтобы ремень прошелся не по шее (автоматически удушение при резком торможении). Руками еще обхватываешь, заменяя боковушки. Но это вариант не для младенцев.

Алина, так нельзя. Если что, придавливаешь своим весом. Нужно самому пристегнуться, а ребёнка на руки взять (хотя, если серьёзная ситуация, не поможет, вырвет из рук, но мы ведь крайний случай обсуждаем, когда выхода другого нет.) Если ребёнок постарше (года 3 хотя бы), можно, в принципе, рядом отдельным ремнём пристегнуть, я так делаю. Только верхнюю часть ремня подмышками пропускаю, чтобы на шею не пришёлся.

Partajează acest post

Link spre post
Safali
Алина, так нельзя. Если что, придавливаешь своим весом.

Как?!!! Ремень же удерживает и взрослого вместе с ребенком. То же самое как в кресле для детей постарше (забыла маркировку), в котором нет своих ремней, а ребенок вместе с креслом пристегивается автомобильным ремнем.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Как?!!! Ремень же удерживает и взрослого вместе с ребенком. То же самое как в кресле для детей постарше (забыла маркировку), в котором нет своих ремней, а ребенок вместе с креслом пристегивается автомобильным ремнем.

Бустер называется. кресло без поковушек для детей от 15 кг и 3 лет. просто приподнимает ребенка на уровень на котором ремень уже безопасен.

Но, даже такие бустеры не во всех странах допустимы.

Крепить себя ремнем а ребенка просто на руках держать = ничего особенного не сделать в плане безопасности ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Пока не почистили.....

Бустер называется. кресло без поковушек для детей от 15 кг и 3 лет. просто приподнимает ребенка на уровень на котором ремень уже безопасен.

Но, даже такие бустеры не во всех странах допустимы.

Бустер это только сидушка. Я о таком кресле http://www.ezhiki-karapuziki.ru/catalog/de...&SUBID=3637 - группа 2-3

Вот на фото видно как у нас пристегнута автомобильным ремнем

18e3b097f250.jpg

То есть если нет кресла, но есть ремень и надо ехать то можно заменить собой это кресло. При резком торможении или ударе замок ремня же блокируется и не дает ему растянутся настолько чтобы взрослый вдавил своим весом ребенка в переднее сидение. Если ремень может удержать на месте мужчину с 90 кг. то почему не удержит женщину 60 кг плюс ребенка 20-30 кг?

Но понятно что это крайний вариант.

Partajează acest post

Link spre post
Annyo

Все тесты доказали, что при ударе в 50км в час мама своим весом ломает позвоночник ребенку!!! так что дело не в ремне, который держит маму и ребенка(кресло при ударе не сложится пополам)

Happy Mum, у меня такая ситуация(авто с 2 сидениями, сейчас меняем), так я дочку сажаю в автокресло, а автокресло беру на руки- выглядит смешно, но пока так.

Что касается репортажа: мамочка, которая захочет узнать,что такое слинг - "перелопатит" кучу инфы и будет ходить с слингом, а та которой это не надо, пусть ходит с коляской. Лично я и в "колыбельке", и вертикально с 2-х недель дочку ношу, по книге, не общаясь с консультантами и довольна, для меня важно, что дочке удобно, а что скажут родственники или соседи, не важно- это их головная боль, наверное поэтому меня прохожие только хвалили :sad: , как и врачи

Partajează acest post

Link spre post
Safali
Все тесты доказали, что при ударе в 50км в час мама своим весом ломает позвоночник ребенку!!! так что дело не в ремне, который держит маму и ребенка(кресло при ударе не сложится пополам)

А я и не сравниваю вариант который предложила с автокреслом. Ясное дело что по безопасности это несравнимо.

Я предложила вариант когда нет кресла под рукой или нет возможности его установить в противовес тому чтобы просто держать ребенка на руках, самой не будучи пристегнутой, или посадить ребенка на сидение и пристегнуть ремнем (который пройдется по шее).

Это не идеально, но лучше чем ничего.

Happy Mum, у меня такая ситуация(авто с 2 сидениями, сейчас меняем), так я дочку сажаю в автокресло, а автокресло беру на руки- выглядит смешно, но пока так.

Не совсем поняла. Вы сидите на переднем сидении и держите на руках автокресло с ребенком, так? Оно как-то зафиксировано кроме силы ваших рук?

Editat de phillzzzz

Partajează acest post

Link spre post
Annyo
Не совсем поняла. Вы сидите на переднем сидении и держите на руках автокресло с ребенком, так? Оно как-то зафиксировано кроме силы ваших рук?

К сожалению, нет :blum: , поэтому уже 2 месяца брат возит нас на своей машине, а свою продаем

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Мне вся дискуссия напоминает "голь на выдумки хитра".

Ну НЕТ ситуаций, кроме вопроса жизни - смерти - чтобы так хитрить.

Сафали, так можно поиметь труп, задохнувшийся между маминой грудью и подушкой безопасности, которая сработала либо спереди, либо боковая. И этот вариант ШЕЮ ребенка - самое слабое место - нифига не защищает. Даже если ремень спину удержит - то шея при ускорении сломается.

Вы чего все...........

НЕТ ситуаций, когда мать должна ставить под вопрос жизнь ребенка. Если только это не сам вопрос его жизни, когда в больнице нужно быть, а машины нет.

И мнение пап, знакомых, друзей, родителей - все в сад. Опять же - вопрос ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ. Если ты, как мать, не заботишься о ребенке (а забота - это же не только попу вытереть) - то чего ждать потом от отца?

Извините, дрючить их всех нужно :))))) Пусть по струнке ходят.

Слинги (которые я бесконечно люблю) вряд ли душат кого-то там :) но вот убийцами стать могут - если заменять ими автокресло.

хэппи мам, о чем ваш папа думал?

Я бы своему скандал закатила, если бы он даже мысль поимел отправлять куда-то своего СЫНА без автокресла. Епрст, услышал бы такое, что мало места было бы )

Editat de Happy Mum
удаление оффтопа

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Жень, ты не увлекайся :))) На самом деле со стороны всегда проще всего разложить все по полочкам и указать на ошибки других. И дело не в голи и в выдумках, дело в том, что ты сделала упор на кресло, но уверенна, что и у тебя есть слабое звено, как и у каждого из нас. Жизнь - штука непредсказуемая и в ней люди делятся на две категории: те, кто ещё не попал в безвыходное положение и уверен, что все в его руках; а есть те, кто уже попал в передрягу. Не хочу проводить параллель, но ты всегда была ярой противницей врачей и лекарств, и также горячо спорила на эту тему, пока просто не столкнулась с ситуацией, когда без них просто не обойтись было. И слава Богу, что все прошло! Но, как говорится, не говори "гоп". Ты максималистка, причем ярая и упрямая, но иногда просто поверь на слово, что бывает всякое... При этом все твои посты о безопасности поездок вызывают только одобрение лично у меня, но это в идеале, который не всегда всем доступен ( не только в материальном плане). Я к тому, что не суди так жестко... Без обид.

По поводу слингов и удушения... Дите может задохнуться и в кроватке, запутавшись в одеяле, но никто не запрещает одеяло :) Везде и всегда все должно быть разумно. Но на счет позы "колыбелька" я согласна - везде и всюду красной строкой нужно предупреждать начинающих, что такое возможно, как и возможности усугубления дисплазии.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

марина, я не сужу ) и я не против лекарств как необходимости. Конечно, ситуации бывают - но гораздо реже это реальная необходимость :)

Может, жестко - но может, кто-то задумается. ))

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Уверенна, что задумаются :) Также как и твоя гипер ответственность не может не вдохновлять :), серьезно.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Это хорошо :) Пусть вдохновляет, даже если мне хочется в глаз дать :))

Еще хотела про позиционирование написать. Если это все модераторы снесут - то напишу :)

Пап нужно учить, позиционируя себя. Да мало пап - всех вокруг :) Чтобы папа мало того, что сам таскал автокресло - чтобы еще до того, как утром в туалет пойти - заваривал кашу ребенку :)

Короче - это классно, когда папа ХОЧЕТ - а чтобы захотел, нужно учить. Жестко или нет - главное - не допускать промахов САМОЙ - тогда весь мир вокруг будет ходить по струнке )))

Хехе, Марина, и еще важно ответственность не перевести в гипеопеку и не кастрировать всех вокруг. Чтобы этого не произошло - НЕ САМОЙ нужно все делать.

Сорри за оффтоп.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

При резком торможении или ударе замок ремня же блокируется и не дает ему растянутся настолько чтобы взрослый вдавил своим весом ребенка в переднее сидение. Если ремень может удержать на месте мужчину с 90 кг. то почему не удержит женщину 60 кг плюс ребенка 20-30 кг?

Но понятно что это крайний вариант.

Женщина

и ребёнок - не одно целое тело. Твой вес, как изящна бы ты не была, больше, чем вес сиденья (который специально рассчитан, как я понимаю, да и конструкция тоже). Так что сравнение мамы с автокреслом, мне кажется некорректным. Две большие разницы ;)) В случае удара, ремень конечно же удержит маму с ребёнком, вообще не вопрос даже. Вопрос в том, что на самом деле происходит всё таки с ребёнком, когда ремень с силой удерживает мамино тело, чтобы не допустить удара об пресловутое переднее сиденье, а он оказывается между этим самым ремнём, который, как Алина правильно сказала, блокируется, и движущимся вперёд с серьёзной скоростью маминым телом.

Хотя оффтоп ушёл далеко от оффтопа даже :)) Начали то с того, кажется, что у многих такси ремней нет сзади вообще в принципе!

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Сафали, так можно поиметь труп, задохнувшийся между маминой грудью и подушкой безопасности, которая сработала либо спереди, либо боковая. И этот вариант ШЕЮ ребенка - самое слабое место - нифига не защищает. Даже если ремень спину удержит - то шея при ускорении сломается.

У нас мало машин, у которых есть хотя бы подушка безопасности впереди, не то что сбоку.....

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

смысл кресла не только в этом

ведь внутренние ремни кресла (которое еще со спинкой) рассчитаны так. чтобы карапуз не выпал оттуда, то есть натянуты непосредственно на нем

предлагаемая тобой поза подразумевает, что малыш внутри ремня, который застегивается поверх мамы-"кресла". значит есть какая-то свобода движения, которая в роковую минуту может сослужить плохую службу

но есть еще один нюанс

ремни внутри детского кресла уже взрослых ремней и давят на тельце не так сильно в момент перегрузки

кроме того, ремень, пристегнутый поверх мамы и ребенка, держит два веса - мамин и ребенка - значит и на него, через тело ребенка, приходится увеличившийся вес ребенка И МАМЫ

ну и поддержка головы и шеи, конечно, не на последнем месте

Partajează acest post

Link spre post
Safali
ведь внутренние ремни кресла (которое еще со спинкой)

Я предлагала имитацию кресел как в нашем фото - группа 2-3, без внутренних ремней.

Свобода движения минимальна - мама обхватывает и держит ребенка прижатым к себе, его голова прислонена к ее груди как к спинке кресла. То есть так же как обычно держит мама ребенка в машине, только дополнительно все это еще фиксируется ремнями поверх маминых плеч, рук.

А как еще увеличить безопасность перевозки малыша если нет под рукой кресла? (ну вот бывают случаи, не все дети у нас путешествуют в собственных авто с персональным креслом) Посадить рядом и пристегнуть штатным ремнем? Просто держать на руках? Так лучше?

В некоторых машинах есть возможность регулировки штатного ремня - изменить его положение с тем чтобы подстроить под пассажира маленького роста.

Еще в интернете есть спец. крепления для этих ремней для той же цели. Только везде пишут что краш-тесты эти приспособления не проходили. sad.gif

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum