klubnika

Уход За Комбинированной/жирной Кожей

Postări Recomandate

klubnika

Девчёнки,всем приветик!!!!нуждаюсь в дельном совете!!!у меня такая проблема...не могу найти подходящее средсво по уходу за комбинированной кожей,всё что ни пробовала всё ни то,то средства слишком сушат кожу,то наоборот от них кожа блестит просто жесть,что делат не знаю...подскажите кто какими средсвами пользовался марка,страна производитель,тип средства(гель,пенка,гомогенное средство или с микрогранулами,частичками),как

ов результат....СПАСИБКИ...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
jenyka
Девчёнки,всем приветик!!!!нуждаюсь в дельном совете!!!у меня такая проблема...не могу найти подходящее средсво по уходу за комбинированной кожей,всё что ни пробовала всё ни то,то средства слишком сушат кожу,то наоборот от них кожа блестит просто жесть,что делат не знаю...подскажите кто какими средсвами пользовался марка,страна производитель,тип средства(гель,пенка,гомогенное средство или с микрогранулами,частичками),как

Salutare, eu am o cumatra care are probleme cu tenul este foarte gras si inca si pori deschisi, undeva o luna in urma a procurat de la faberlic un set pentru piele grasa...este incantata.

Daca te intereseaza scrie-mi...

Partajează acest post

Link spre post
greeneyes

Привет я тебя понимаю сама мучаюсь от комб кожи. читала на российских форумах что предпочтитедьней пользоватся 2-мя средствами :на Т зоне для жирной кожи на остальных участках для нормальной кожи. сама я себе трудно такое представляю, т.к. пользуюсь дальше серией для комб кожи от Elmiplant пр-во Румыния. от комедонов по тихоньку избавлялась с помощью масок из глины. но от расширеных пор не могла избавится ,стала протирать вечером после отчистки лица и перед нанесением крема ацетилсалиц.кислотой и заметила хороший прогрес. Удачи тебе.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

лучше расскажите, чем уже пользовались и какой эффект, чтобы мы не засоряли тему, а по делу писали

Partajează acest post

Link spre post
klubnika
лучше расскажите, чем уже пользовались и какой эффект, чтобы мы не засоряли тему, а по делу писали

проблемы как правила одни и те же...средства либо сушат кожу либо появляется жирный блеск,а вместе с ним чёрные точки...

пользовалась от дешёвых средств до средних....а именно:

1)гель для умывания лица Чёрный жемчуг(Россия)-хоть и содержит микрогранулы и хорошо очищает кожу,но сильно сушит :curtsey:

2)гель для умывания лица CLEAN&CLEAR от чёрных точек - хорошо очищает,и тоже сушит кожу :curtsey:

3)гель для умывания лица PREMIER(Израиль)-кожу не сушит,нет жирного блеска,но плохо очищает :curtsey:

4)гель-пенка для умывания IDEAL-SKIN(Беларусь)-сушит просто жесть и плохо очищает :blush:

5)гель для умывания лица AVENE-понравился,но как только закончился,и перестала пользоваться,то начали появляться чёрные точки...

6)маска Мэри Кей-хорошая вещица,но есть одно НО...пока пользовалась был хороший результат,как только перестала пользоваться-опять те же проблемы..

7)по совету многих подруг решила взять гель для умывания TEEBAUM(Беларусь),хотя средство одно из дешёвых,но по словам подруг хороший эффект,как попробую-отпишусь...

....после очищения кожи использовала матирующие средства.... очень понравилось матирующий кремик от ЛОРЕАЛЬ,решила остановится на нём,а вот в плане очищения кожи я в бурном поиске...

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

У меня тоже комбинированная кожа со всеми сопутствующими: расширенные поры в одних местах и сильное шелушение в других. Но меня гораздо больше напрягает шелушение, с ним в основном и борюсь. Любое средство для жирной кожи только усугубляет сухость, я их вообще перестала использовать.

Пользуюсь кремами в основном для сухой/чувствительной кожи, сверху пудру, она убирает лишний блеск, а сухие участки увлажняются кремом.

Хотя есть одно средство, которое мне нравилось прошлым летом. Это от Орифлэйм, в такой зеленой бутылочке, крем-флюид. Он еще вроде с SPF каким-то. Я на лето его брала, не знаю, если будет сейчас снова эта серия - возьму, он единственный не сушил и в то же время слегка матировал.

Для очищения - мне все сушит, еще ни одно средство не было, чтобы после него не нужен был крем. Поэтому беру любое, чаще Гарнье, а потом на ночь крем.

тоники тоже стараюсь не для жирной, бо тоже сильно шелушится после них, беру что-нибудь для чувствительной, все равно освежает...

Насчет пор и камедонов: пока что не смогла избавиться... кучу всяких и скрабов и другого добра перепробовала, но пока никак. Кто найдет хорошее средство - делитесь.)))

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

у меня тоже смешанная кожа.

для себя нашла вот такой выход:

1. умываюсь пенкой для сниятия макияжа "100 рецептов красоты". не сушит кожу. дешевое.

есть еще у меня нивеевская пенка. но она с гранулами, пользуюсь когда глаза ненакрашены.

2. обязательно протираю лицо тоником Нивея (розовый без спирта) 2 раза в день. т.е. после каждого умывания нашей "чудной" водой.

3. днем на лоб, нос и подбородок намазываю крем матирующий ив роше. на щеки - увлажняющий. в данный момент нетроджена. но мне не очень он нра. в прошлом году летом был увлажняющий ив роше. сейчас думаю купить нивеевский. это чисто на щеки.

4. и потом уже намазываю тоналку. тоже нивеевская. тут не видела. подружка с Германии прислала. очень легкая текстура. этот крем вообще идет как увляжняющий с эффектом тоналки. его можно сразу на умытое лицо мазать.

и потом пудру.

5. вечером после умывания и тоника, намазываю нивеевский крем с Q10 на ночь от морщин. он конечно жирненький, но морщинки убирает.

так что ночью борюсь с морщинами, днем с блеском.

ну и под глаза 2 крема - ночной и дневной. с Q10 нивеевский и ив роше против первых морщин.

вот.

для себя сделала вывод что основная проблема - это увлажнение. как для жирной так и для сухой кожи. особенно летом.

Насчет пор и камедонов: пока что не смогла избавиться... кучу всяких и скрабов и другого добра перепробовала, но пока никак. Кто найдет хорошее средство - делитесь.)))

я для себя нашла выход - поход к косметологу. раз в пол года думаю каждая себе может позволить сходить и почистить поры.

все равно в домашних условиях так хорошо прочистить поры не удасться. а заодно я выпытываю что лучше всего подходит для моей кожи.

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue

вот какие рекомендации даёт косметология, то что рассказал нам преподователь.

Ж.к требует тщательного утреннего очищения.

- для умывания рекомендуется использовать прохладную воду с мыльным кремом ,тёплую или горячую воду 1-2 раза в неделю (частое её использование вызывает ранее старение кожи, и дальнейшее расширение пор)

- для ж.к. рекомендуется 2 раза в неделю делать процедуру броссаж, с помощью щёточкой из натур. волос.. после - лицо промывают холодной водой и протирают льдом

- если кожа очень жирная, после очищения необходимо протереть лицо соком лимона или подкисленной водой.

- при наличии комедонов нанести препараты с антибактериальным действием(антибиотики широкого спектра действия наружного применения- таблетки тетрациклина, тирасур, в виде пудры

- каждые 5-7 дней рекомендуется делать поросужающие маскина белковойили држжевой основена 15 мин, потом смыть с последующим ополаскиванием холодной водой

- жирная кожа нуждается в регулярных чистках,(или глубокие или ультразвуком)

Все обезжиривающие пенки, тоники подсушивают кожу, поэтому для ж.к используют увлажняющие крема. Жирной коже противопоказаны жирные крема!

для ж.к. требуются ограничения

- длителиное пребывание на солнце - способствует появлению воспалительных угрей

-обязательно нужно соблюдать диеты- исключить животные жиры, алкоголь, кофе, шоколад, пряности. ограничить употребление сахара, булочек, острого, солёного

Рекомендуются парафиновые маски и жидкий азот.

Если кожа комбинированная не наносите на сухие участки кожи подсушивающие средства!!!

Имея такую проблему , пользуюсь моющими пенками для жирной кожи(Loreal, Garnier)-а тоники и крема увлажняющие поэтому не беру всё из одной серии. если будут все средства для ж.к. то они конечно будут сушить кожу

Editat de bonnyblue

Partajează acest post

Link spre post
Алиса
я для себя нашла выход - поход к косметологу. раз в пол года думаю каждая себе может позволить сходить и почистить поры.

все равно в домашних условиях так хорошо прочистить поры не удасться. а заодно я выпытываю что лучше всего подходит для моей кожи.

а можно узнать поподробнее про процедуру? сколько стоит, где делаете, как ощущения?

спасибо

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue
а можно узнать поподробнее про процедуру? сколько стоит, где делаете, как ощущения?

спасибо

очищающие процедуры делают во всех косметологических кабинетах. обычно чистка стоит от 200 лей, в зависимости с какими препаратами работает косметолог и какие процедуры вам+ к тому сделает

очень хорошо влияет на жирную , смешанную кожу пиллинги, но эта процедура делается в прохладное время года, чтоб избежать появление пигментных пятен

Editat de bonnyblue

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

спасибо

я в Бельцах живу. тут и хожу...

если надо скину координаты.

ходила к 2-ум разным, чтобы иметь с чем сравнивать.

первый раз была не на аппаратной чистке. прикольно. лицо не красное, никаких пятен и т.д. а то я видела результаты походов к косметологу такие что ужасть просто :foto::girl_drink1:

последний раз ходила не в салон а в медицинский центр перед 8 марта. чистка со всеми делами и массажами 250 лей. попутно косметолог дает рекомендации, показала как делать массаж лица. у меня тяжелые щеки, как боротся чтоб не отвисли ...

чистила аппаратом. опять же никаких красных пятен и т.д. сразу там же у нее в кабинете можно накрасится и идти по своим делам.

сказала что мне достаточно раз в пол года ходить.

про ощущения. приятно. можно уснуть. :)

Partajează acest post

Link spre post
fabianna

ходила к 2-ум разным, чтобы иметь с чем сравнивать.

первый раз была не на аппаратной чистке. прикольно. лицо не красное, никаких пятен и т.д. а то я видела результаты походов к косметологу такие что ужасть просто :shok::cry:

последний раз ходила не в салон а в медицинский центр перед 8 марта. чистка со всеми делами и массажами 250 лей. попутно косметолог дает рекомендации, показала как делать массаж лица. у меня тяжелые щеки, как боротся чтоб не отвисли ...

чистила аппаратом. опять же никаких красных пятен и т.д. сразу там же у нее в кабинете можно накрасится и идти по своим делам.

сказала что мне достаточно раз в пол года ходить.

про ощущения. приятно. можно уснуть. :)

Анна а можно мне скинуть координаты к кому именно ходила, а то я все подумаю сходить но как то боюсь к нашим специалистам- а тут все проверено!!! :girl_drink1::foto:

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
Анна а можно мне скинуть координаты к кому именно ходила, а то я все подумаю сходить но как то боюсь к нашим специалистам- а тут все проверено!!! :girl_drink1::foto:

я тебе ща в личку накатаю:)

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Наташа, мне отлично помогли справиться с аналогичной проблемой средства по уходу за комбинированной кожей от Mary Kay - система Time Wise (очищение + увлажнение), периодически делала маски, летом после очищения - увлажняющий тоник. Периодически - микродермабразия. Матирующий крем от МК эффекта не дал. Полагаю, было бы достаточно и Time Wise + немного терпения. Просто, как мне кажется, любые средства требуют системности и не дадут моментального эффекта. Сложно делать вывод, пользуясь, к примеру, очищением одного производителя, увлажнением другого и т.д. (думаю, тебе это понятно). К тому же, средство, дающее быстрый эффект, должно насторожить - за счет чего достигается скорость? Каковы последствия применения подобного средства?

Я стала замечать изменения примерно через 5 месяцев (боюсь ошибиться). Остались расширенными поры, но, прочитав в этой теме рекомендации косметолога, поняла, что, по-видимому, причиной является теплая вода для умывания. Попробую попрактиковать с прохладной.

Partajează acest post

Link spre post
klubnika

Лариса,спасибки за совет!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
Лариса,спасибки за совет!!!!!

Не за что. Будут успехи - напиши, мне интересно :)

Partajează acest post

Link spre post
smorodina

Все проблемы были точно как у Клубнички, пока просто не подарили косметику OLAZ, не знаю или у нас она есть я не видела мне ее мама прислала, когда закончилась я уже заказала опять. Тоник для очищения лица, молочко для снятия макияжа (я иногда им просто лицо смазывала), крем дневной и ночной. Вещь просто супер. Кожа лица всегда в порядке, вся стала одинаково нормальной и в Т зоне тоже. До этого мучалась с кожей, то сухая то жирная, от простого умывания бывало так стягивало кожу или шелушение...зимой вообще никакой крем не увлажнял..советую, если увидите попробуйте..

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

Спасибо большое, но к сожалению я не в Бельцах. по крайней мере хоть какая то информация. я раньше вообще не задумывалась об этом, а теперь думаю сходить

Partajează acest post

Link spre post
prosper

acum la Chisinau se poate de procurat cosmetica din Germania Jean d"Arcel, care are special elaborate produse 100% naturale prevazute anume pentru fata cu dificiente. Va pot ajuta, scrieti-mi.

Partajează acest post

Link spre post
klubnika
acum la Chisinau se poate de procurat cosmetica din Germania Jean d"Arcel, care are special elaborate produse 100% naturale prevazute anume pentru fata cu dificiente. Va pot ajuta, scrieti-mi.

а где продаётся и сколько стоит????

Partajează acest post

Link spre post
ecaterina

si eu am tenul uscatel spre gras! mi-am cumparat 2 zile in urma o spuma de la MATIS pentru spalarea fetei, este super! nu usuca fata si intradevar cum scrie curata foarte bine pielea, nici laptisorul demachiant nu ajuta asa cum asta!

P.S. Imi spal fata cu apa plata! imi place!

Partajează acest post

Link spre post
mama inna

У меня аналогичная проблема. Боролась с излишним блеском и порами в последнее время очень серьезно. Ситуация усугубилась)))) как не странно. Чистки проводила раз в 3 месяца и между ними сужающие поры маски причем в салоне, маски делались там-же самостоятельно косметологом. Результат- кожа стала аллегенной и очень чуствительной :girl_in_love: сейчас на весну глядя еще и появляються суховатые островки, при этом жирность не спала, как положено через 1,5-2 часа после умывания жирный блеск.

Совет один ОСТОРОЖНЕЕ!!! Сужая изрядно поры и убирая жирненькую прослойку можно сильно пожалеть.

Сейчас только на гипоаллергеной серии сижу основанной на термальной воде-денег не меренно, но хотяб убирает сухие островки и немного улучшает цвет лица (равномерный).

А в жирной коже есть огромный плюс-она поздно стареет!!!!

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Eu tot am astfel de probleme. Am inercat toate sfaturile pe care le gaseam. Si nu intelegeam de ce nu ajuta, ba din contra fa mai rau!!!

Acum am renuntat. Am inteles ca majoritatea retetelor imi sunt contraindicate. Am cuperoza, iar in acest caz nici un fel de scrub, apa fierbinte, bai la aburi, gheata, s.a.

Asa ca fiti atente cind cititi vreun sfat. Mai bine mergeti mai intii la consultatia unui cosmetolog sa aflati precis ce e cu pielea voastra si ce vi se recomanda!

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
А в жирной коже есть огромный плюс-она поздно стареет!!!!

Я себя тоже этим всегда успокаиваю и останавливаю от чрезмерных стараний

Partajează acest post

Link spre post
klubnika

Лариса(LARIEL)подскажи а сколько стоит средство time wise от МК

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum