Света

Аренда жилья

Postări Recomandate

Света

Хотим сдать свой дом, но ни разу не сталкивались с этим, даже не знаем во что оценить, может кто-то сталкивался, расскажите. Думали обратиться в агенство, но не знаем в какое. Честно говоря, даже не знаем какие сейчас цены, никто из знакомых не снимает жильё.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Фунтик

Промониторьте Маклер и 999, хоть узнаете приблизительную стоимость.

Partajează acest post

Link spre post
sporty

цены разняться от 300 до....евро. Все зависит от района, площади и конечно же от состояния.

Мы снимали сначала квартры, сейчас дом. Через агенства я никогда не искала, основной источник маклер и на 999.

Обязательно сделайте контракт на аренду. Типовых полно в инете. так вы сможете уяснить нюансы, которые возникают в процессе сдачи.

А где у вас дом? Если можно инфу какую-нибудь))) Я когда дом искала, то кучу перелопатила всего, ездила, смотрела))) правда это год назад было...

Editat de sporty

Partajează acest post

Link spre post
Света

У нас дом из 3-х комнат, полностью мебелерован, ремонт хороший, бытовая техника, даже посудомойка, телевизоры, в детской спорт уголок. На улице дет. площадка и несколько деревьев, есть терраса, с выходом из кухни. Район у нас хороший, не центр города, Буюканы, за заводом Альфа, 5 минут до магазинов, аптек и остановки, но в то же время тихо и спокойно. Вот такие у нас харрактеристики.

Partajează acest post

Link spre post
Света

Больше никто не пишет, но я решила написать с чем мы сталкиваемся в процессе сдачи дома. Сегодня позвонила в агентство, которое занимается арендой жилья. Что вам сказать, очень хамское отношение, такой осадок остался. Отчитали меня как дуру какую-то за то, что не знаю цену за которую хочу сдавать, причём изначально я просто спросила на каких условиях они снимают жильё, не вдаваясь в подробности о нашем. Он даже сначала не поинтересовался что за дом, потом когда я сказала примерно цену, стал спрашивать что за площадь, отдельный ли двор, но всё это таким тоном, как будто я занимаю его драгоценное внимание, какая-то попрошайка звонит и отвлекает его, после двух вопросов (ск-ко м2 дом и есть ли отдельный вход и двор) спросил есть ли сауна, когда сказала, что нет, он ответил -Нет, мы вашим домом заниматься не будем. Я не претендую на то что у еас элитное жильё, не настаиваю, чтобы они занимались, если им по статусу не подходит, но просто хочется нормального отношения, можно было всё это же сказать и объяснить нормально и не грубя. Кстати это агентство выбрала случайно на 999.

Partajează acest post

Link spre post
natella

Света, ты не стесняйся, опубликуй название агентства.

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

Когда то столкнулась с той же проблемой Сдавала квартиру Не знала ни цен и еще каких либо подводных камней По моему Вам просто не повезло с агентством Я также звонила, но сразу по всем какие были на тот момент в маклере (только записывайте номера, в случае если сдадите, стоит обзвонить и отменить заявку) Обязательно заключите договор у нотариуса Помимо этого я составила опись имущества и состояние Обговорите оплату коммунальных платежей в договоре Ну а по цене, только Вы сами должны определиться (маклер,999) Хотя иногда и в агентствах могут подсказать На сколько я помню, меня тоже где то регулировали по цене (хотелось же за свое-да побольше урвать)

Partajează acest post

Link spre post
Света

apartohtel? честно говоря потом просмотрела, наверное у них высокий уровень жилья, но всё равно не приятно, он ведь не знал какое у меня жильё, мог бы и повежливей говорить.

Когда то столкнулась с той же проблемой Сдавала квартиру Не знала ни цен и еще каких либо подводных камней По моему Вам просто не повезло с агентством Я также звонила, но сразу по всем какие были на тот момент в маклере (только записывайте номера, в случае если сдадите, стоит обзвонить и отменить заявку) Обязательно заключите договор у нотариуса Помимо этого я составила опись имущества и состояние Обговорите оплату коммунальных платежей в договоре Ну а по цене, только Вы сами должны определиться (маклер,999) Хотя иногда и в агентствах могут подсказать На сколько я помню, меня тоже где то регулировали по цене (хотелось же за свое-да побольше урвать)

Спасибо за советы, честно говоря уже не хочется вообще в какое-либо агентство звонить. Скажите, пожалуйста, платили ли вы налоги за то что сдавали квартиру?

Editat de Света

Partajează acest post

Link spre post
natella

Света, я когда хотела сдать квартиру, в одном агенстве мне сказали, что заключаем сперва договор, потом придет человек и оценит жилье по стоимости и вместе с ним опишем все.

По поводу налогов - не помню точно что там было, но они могли и официально и нет все сделать.

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

Нет налогов я не платила Сумма не превышала 12000 лей или со скольких тогда нужно было сдавать декларацию физического лица Договор мне стоил в районе 200 лей

Partajează acest post

Link spre post
Света

Спасибо вам большое!!! А в какое агентство вы обращались?

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

Сдавала квартиру лет 5 назад По маклеру позвоните

Partajează acest post

Link spre post
Cristel
Скажите, пожалуйста, платили ли вы налоги за то что сдавали квартиру?

Света, будьте осторожны с налогами, так как Налоговый Кодекс изменился. Раньше можно было взять патент на енто дело, а теперь налог составляет 5% от суммы аренды, указанной в договоре, причем сразу же. Так, что если через нотариус, то и налоги нужно будет платить.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Света, скажите, а зачем вам агентство? никаких гарантий оно не дает и людей может вам не порядочных подкинуть!!!

я просто на съемных квартирах уже 4,5 года

сейчас живу уже на 5ой квартире:) ни разу не пользовалась агентством, уже есть опыт что за птицы хозяева и кто какие требования предъявит

прежде чем снять любую из этих 5ти квартир обходили с мужем наверное квартир от15 до 30!!! может и больше!!!! зато довольны каждым конечным результатом:)

если чем могу помочь спрашивайте

ни с кем контракт не заключали, никто налоги не платил...

учтите одну важную вещь по законодательству РМ человек оплачивающий счета в течении 2х лет может претендовать на это жилье!!!!!!!!!!! так что лучше делайте это сами - мало ли каких аферистов можно встретить

удачи :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
natella
учтите одну важную вещь по законодательству РМ человек оплачивающий счета в течении 2х лет может претендовать на это жилье!!!!!!!!!!! так что лучше делайте это сами - мало ли каких аферистов можно встретить

удачи :whistle3:

это действительно так?

как я слышала, то это по старому законодательству так было.

а теперь , когда это моя собственность, пусть кто угодно платит за квартиру и по счетам, она так и останется в моей собственности.

но хотелось бы конечно уточнить этот момент.

мы тоже сдаем квартиру и по счетам платят квартиранты, мы только проверяем оплаченные счета.

и еще, каким образом можно узнать или доказать кто именно платит за квартиру?, мы же платим наличными в банках или на почте, никто не спрашивает там наши данные.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

надо забирать квитанции все, чтоб они были у хозяев

Partajează acest post

Link spre post
Света
Света, скажите, а зачем вам агентство? никаких гарантий оно не дает и людей может вам не порядочных подкинуть!!!

я просто на съемных квартирах уже 4,5 года

сейчас живу уже на 5ой квартире:) ни разу не пользовалась агентством, уже есть опыт что за птицы хозяева и кто какие требования предъявит

прежде чем снять любую из этих 5ти квартир обходили с мужем наверное квартир от15 до 30!!! может и больше!!!! зато довольны каждым конечным результатом:)

если чем могу помочь спрашивайте

Спасибо вам большое!!! Мы так и решили, попробовать самим сдать. Сейчас штукатурим дом снаружи, кое-что обновим и выставим объявление, а там посмотрим как получится.

Partajează acest post

Link spre post
vivian

Девочки, скиньте пожалуйста контракт для сдачи в аренду жилья. Хотим сдать квартиру, но не могу найти толковий контракт. Если что, пишите в личку. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
tasham

Ridic tema :)

ar putea cineva sa explice (pentru un stapin) pas cu pas cum se da in chirie apartament? la ce de atras atentia? ce probleme ar putea aparea?

Partajează acest post

Link spre post
AngelaLuca

Salut,referitor la tema darii in chirie la toti e diferit(oamenii sunt diferiti si capriciile la fel)eu personal pot sa descriu din experienta proprie ca am intilnit stapini care nici in apartament nu venea doar ne vedeam in oras si-i transmiteam banii si facturile si atit...insa acum am o stapina in virsta care vine regulat si-mi verifica contoarele(desi achitam regulat facturile,ma intreaba ce facem de consumam atita apa si lumina...:)))in fine sunt multe momente mai putin placute dar asta e...fiecare proprietar are dreptul sa dicteze regulile sale...cind primiti gazdasi semnati datele contoarelor sa nu apara intrebari...daca locuinta este bine amenajata si reparata ar fi bine sa faceti contract(insa veti avea cheltuieli de impozite) etc...dar unde aveti apartament p/u chirie?este liber?

Partajează acest post

Link spre post
Nati25

можно и мне в личку  образец контракта.у нас тоже освободилась 1 комнатная квартира.

до сих пор проблем со съемщиками не было.всегда по человечески находили понимание.но хочется и себя подстраховать.

Partajează acest post

Link spre post
diusa

Очень прошу можно образец контракта.

Partajează acest post

Link spre post
diusa

девочки подскажите пож-та, я впервые сдаю квартиру, не могу определиться с ценой, она новая полностью, но не мебелированная, за сколько можно сдать 2-х комнаятная

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
diusa

какие есть подводные камни когда сдаешь квартиру?

Partajează acest post

Link spre post
AngelaLuca

По поводу цены могу сказать что дорого не всегда выгодно...квартиранты станут часто менятся срачь обеспечен,или вообще пока найдутся люди готовые дорого платить можете месяц а то и больше в убытке квартиру держать ,тоесть лучше чуток дешевле но порядочным и стабильно на долго...

Кстати, у нас знакомая семья есть в пойсках жылья,со своей мебелью и техникой(только весь вопрос в цене)определитесь с ценой дайте знать пожалуйста

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum