BabaYaga

Выбрать Спорт Для Ребенка*

Postări Recomandate

ardi
Privetik, shahmatam svoevo malova toje hociu nauciti, toliko vot ne znaiu gde mojno, ili sperva poprobovati samoi?

Шахматный клуб в районе ВДНХ... - координатов нет - но его думаю легко найти:)

Сейчас мы сами играемся иногда:)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Каштанка

Привет всем, мы тоже в 37 школу ходим на плавание,

доче 6.5 лет, одно занятие стоит 25 лей, что вполне бюджетно,

а в школе она занимается шахматами - 100 лей/в месяц

37 школа находится выше Зала Дружбы (за Патрией).

Расписание: (на выбор)

понедельник, среда, четверг - 17.00

суббота, воскресенье - 12 часов дня.

Мы из другой школы, просто ходим с Дашкиной подругой за компанию.

Хотя тренер сказал, что если придет комиссия с вопросами, всем отвечать, что мы учимся в 37 школе.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Мой отец - тренер по борьбе, воспитавший Олимпийского чемпиона. Но он сам просто покалечен, поэтому он категорически против профессионального спорта для Дани.

Вчера он рассказал интересную штуку. Ребенок проходит через разные периоды развития, и именно в определенные периоды могут развиться определенные качества. Когда-т0 - гибкость, когда-то - постановка дыхания, когда-то сила.

Я уточню, что и когда. Он сказал, что, например, в 4 года нужно отдать на гимнастику - буквально на год, потому что потом там детей тоже калечат - но за этот год ребенок учится правильно ходить, учится пластике и тд.

Потом после 4х, нужно отдать на плавание, поскольку закрепляется бронхо - легочный иммунитет, евстахиева труба становится длиннее, и вероятность отита меньше. Как раз в это время можно "поставить" дыхание правильно.

И тд. Я узнаю точно, и поделюсь, что и когда.

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter

Легкая атлетика даст вашему ребенку все, что ему необходимо. Из нее он может перейти почти в любой другой вид, получив такую физподготовку, которая другими видами спорта не может быть получена никак. Легкая атлетика - это база, основа основ. И даже если он не станет олимпийским чемпионом, или хотя бы просто мастером, то здоровьем будет обеспечен на долгие годы вперед.

Partajează acest post

Link spre post
tancik75

Мой сын занимается футболом, мы переехали в другой район и ему пришлось оставить, играя постоянно с ребятами на стадионе, его заметил один тренер и позвал его в команду.

Partajează acest post

Link spre post
uliana

Когда в школе училась, занималась легкой атлетикой.Действительно хороший вид спорта.Там же не только бегаешь и прыгаешь.На тренировки с таким удовольствием ходила!Плюс дома постоянно занималась.

А сына хочу отдать на плавание обязательно.Кроме того в планах капоэйра, или легкая атлетика, или футбол... что ему будет нравиться.

Спорт любить надо - только тогда он отвечае взаимностью!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

сейчас у нас танцы..

но в принципе хочу -щахматы, плвание и может фехтовние

ибо тенис и коньки говорят дороговато

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

на коньки если готовы к 7 утра ходить, то бесплвтно

мы не готовы ходим к 4 часам - 75 лей одно занятие, сопоставимо с " Умкой"

+ форма своя, смотря какую и где покупать

но это однократные вложения

на первое время пока учится свое надо коньки, клюшку, шлем

вот секйчас к сентябрю мы докупаем все остальное

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
Privetik, shahmatam svoevo malova toje hociu nauciti, toliko vot ne znaiu gde mojno, ili sperva poprobovati samoi?

Шахматные кружки есть в каждом районе, при многих школах. Мы ходим на М.чел Бэтрын24 ниже магазина "Будешты" причём бесплатно. Очень нравиться выступать на турнирах. Ради этого даже преодолел страх и поехал сам с Чекан на ВДНХ.

На плаванье в 26 школу ходим, правда попали с трудом,т.к. не подходили по комплекции (после лета у бабушки :smile: )

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Эх, а где же велосипед ? :) Пусть не самый безопасный вид спорта, зато какой!! Шоссейный или горный, не имеет значения. Хотя для шоссейников еще есть будущее в нашей стране, но это если уже рассматривать с профессиональной точки зрения.

А вообще велосипед это отличный способ поддерживать себя в тонусе. Конечно сначала очень тяжело, но со временем организм укрепляется. Появляется выносливость, сердце развивается, легкие. А сколько красивых мест можно увидеть на велосипеде! Единственное но - культура вождения на молдавских дорогах сильно хромает. Зачастую водители не пропускают и подрезают велосипедистов, особенно новичков, которые на дороге неуверены, и водилы это как будто знают ))) Знаю много случаев. Но я езжу уже год и достаточно активно, и пока без происшествий, ТТТ. Немного отойду от темы детского спорта.. Для тех кто хочет сбросить вес на велосипеде - помогает, однако ездить надо в темпе, и минимум км 30 в день, а лучше 50 и больше. И должно быть тяжело, т.е. это не катание, а тренировка. Плюс диета. Я тренеруюсь, но диету не держу и вес почти не уходит. А ездить могу на 100 км и более.

А еще небольшая история из жизни. Раньше постоянно лечила ЖКТ, панкреатит был сильнейший. Врач у меня замечательная, очень помогла, но так же к моему нынешнему состоянию здоровья я причисляю велосипед! Села "на колеса" и вообще забыла обо всех болячках. Кто-то думает что поездки на велосипеде ограничивают двором или соседним районом. Сначала у меня тоже так было. Теперь езжу по всей Молдове,ездила в Одессу на море, а осенью по Крыму поедем.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Знаю семьи, где мама, папа и сын ездят на велосипеде все вместе. А у кого детки маленькие, возят на креслах сзади, но оживленных улиц стоит избегать все же. Еще знаю отца и сына, оба учавствуют в гонках. Сыну лет 17, выступает в юниорах, а папа в ветеранах! Так же знаю мужчин которым за 40 и за 50, а ездят получше молодых. По 200 км за день, по 1500 км за 10 дней по Крыму, далеко не каждый так сможет. Остается позавидовать их женам, что у них такие активные мужья, но и жены молодцы - не каждая отпустит мужа на выходные покататься или поехать заграницу на пару недель на велике с палаткой.

У меня такие семьи вызывают лишь восхищение!

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
ЧУПА

Мы водили ребёнка на конный спорт, но не пошло , к сожалению.... Может, с осени попробуем ещё разок

Partajează acest post

Link spre post
narcisska

обожаю велосипеды конечно

а насчет тренировок -

увидела на рышкановке занятия карате с 4 лет

ещё в центре есть плавание, но зима впереди

и теннис - но дорого зимой

даж не знаю теперь

может на танцы пока походит

пластика движений все равно нужна

Partajează acest post

Link spre post
balerinaMargo

Шахматная Академия Виорела Бологана открыла новую секцию на Ботание. Дечебал 72, клуб Олимпия. 3 раза в неделю по 2 часа. румыно-язычная группа по понед.средам.пятницам в 16.30, русско-говорящая по втор,четв.субботам в 16.30. тел тренера 078807760 .069065949 Валерий

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

мой мелкий ходит на аэробную гимнастику уже пол года. мне очень нравится :))))

вот что это такое в целом:

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

с 4-х лет. занимается в Бельцах. в Кишиневе тоже точно есть т.к. наши старшие дети ездили на соревнования в Кишинев. есть федерация аэробной гимнастики. но что где именно без понятия...

Partajează acest post

Link spre post
simca

хочу малого на плаванье отдать..поблизости Школа водного пола, рядом с Парком афганцев. Кто-то знает о ней что-то? График,с какого возраста.

У меня дочка туда ходит. Берут детей с 6-7 лет, сначала учат плаванью, а потом c 11 лет уже водное поло. Жду пока младший подрастет, отдам тоже на плаванье. на семья мд, есть список бассейнов Кишинева

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

нельзя пораньше , мы пробовали не берут, только если старший брат, сстра ходит и под его , ее присмотром можно

да и родителям строго даже в раздевалку заходить нельзя

Partajează acest post

Link spre post
tatu30

Девули,а где на буюканах есть танцы? Может кто ходит,поделитесь опытом? Нам подойдут любые,кроме балета.

Ha конечной тролейбусов Алба Юлия Там Ирина Павловская Но это далековато для нас Мы тоже на ВДНХ живем Вот Сперанца у Флакары приемлема Но надо узнать если там будут танцы.

Еще Кодрянка, чуть выше Пединститута. А еще Артданс напротив Дельфина

Partajează acest post

Link spre post
simca

спасибо за совет)

а график какой у них примерно? мы в сад ходим...

незнаю точно, там по возрастным группам разное расписание занятий. Дочка в 4 ходит.

Но сейчас бассейн закрыт, уже с сентября начнет работать

Partajează acest post

Link spre post
Julianna77

а мы по стопам папы на гимнастику, только художественную. вот ждем 3-х летие и вперед)))

Partajează acest post

Link spre post
masiamasia

девочки, подскажите, где на Буюканах есть секция по тэйквандо? Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Поднимаю тему, где учат детей играть в настольный теннис? Спасибо! 

Partajează acest post

Link spre post
Liudmilka74

Насчёт аритмии (в шапке темы) - о противопоказаниях...

Зависит от того, что за аритмия и чем вызвана... Если с сердцем что-то серьёзное - без вопросов... Но... Муж в 12 лет начал заниматься Карате. До этого - с 1-го класса года 3-4 плаваньем, "футболил" и т.д.

И вот после пары месяцев занятий Карате, а тогда детей брали мало, в основном занимались взрослые и очень ограничено (и "по взрослому")..., заболело сердечко!... Были варианты - сразу проверили в ЛечСанУпр-е, сделали ЭКГ и пр. Оказалось - межрёберная невралгия... Но! Сказали, что есть синусовая аритмия. При том, что сердце - здоровое.

Продолжал заниматься, потом переключился на Тхэквондо, после армии стал Мастером Спорта СССР по Тхэквондо. 12 лет выступал... Были серьёзнейшие нагрузки! С сердцем всё нормально и сейчас.

Что хочу сказать... Рекомендации врача необходимы обязательно! Но (опять же - "НО"..), частенько врачи перестраховываются, часто - вполне оправданно - исходя из того, что ребёнок будет заниматься СПОРТОМ, а не спортом... Т.е. - серьёзным спортом на результат, а не ОФП с элементами вида спорта или спортом в развивающем режиме без установки на результат... И, тем более, врач не учитывает, что это могут быть занятия спортом в режиме ЛФК - с учётом существующих проблем и возможным их исправлением... И, как бы, врач прав! Что делает ограничения. НО, не совсем!

Тут уже очень многое зависит от тренера - его знаний, понимания проблемы и умений. В каком режиме будет заниматься ребёнок и чем. И для чего...

И не очень правильно сказано, что только врач может оценить уровень развития (прежде всего физического) ребёнка и его готовность к занятиям спортом. Это - прежде всего - задача педагога, специалиста. Врач лишь может определить состояние здоровья и общий уровень развития в сравнении со среднестатистической нормой. И уровень отклонения от этой нормы. Всё! 

Т.е. без грамотного педагога-профессионала рекомендации врача - частичны! Точно так же, как и позиция педагога, без заключения врача! Как сказано в одном известном фильме - "Это две разности одной и той же сущности!" (с) :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum