ihtus

Психические больные на свободе - нормально?

Postări Recomandate

ihtus

вот наболело...

в нашем доме в соседнем подъезде есть больная молодая, живёт одна

кто-то у неё за границей (то ли брат, то ли сестра), присылают деньги на содержание

обычно она тихая, ходит себе и бубнит что-то под нос

но иногда так жутко кричит, дома или на улице, что приходится закрывать окна, дети пугаются

вопрос: для таких существует принудительное лечение?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ZAEA

Над нами тоже бабулька нездоровая живет. Не орет правда, но всегда что-то выбрасывает через балкон. То вещи какие-то, то мочу вылевает(извените конечно за подробности). Я иной раз боюсь вещи вывешивать за балкон. А как наступает 9 вечера, так начинается какая-то бесконечная волокита наверху. И так до 12. Такое впечатление, что она огромные сундуки по полу таскает, что-то моет, каблуками цок-цок. А по паркету очень слышно. Ребенок спать не может, ругается. Вообщем так накипело, что сил наших уже не хватает. И таким вопросом по поводу лечения мы тоже не раз задавались.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

шуршать и выливать могут разные соседи (кстати, мы козырёк установили за окном, от таких)

а тут просто неожиданно начинает дико так кричать, долго-протяжно

аж мне, взрослой непосебе

а малая реально пугается

Partajează acest post

Link spre post
Ponka

Это у них весной и осенью обострение. Уже давно, больные которые не опасны для общества гуляют свободно.

У государства нету средств и места, чтобы держать всех взаперти, увы.

На против здания где я работала, был жилой дом, и там весной все время было слышно, как орала одна молодая девушка, будто резали. Это жуть, жуть! Не дай бог никому таких соседей.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

наверное ты права... зимой её слышно не было почти, очень редко

а тут прям как коты в марте...

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Mdaaa, la noi vecinii urla indiferent de anotimp. Insa nu stiu care e mai nebun, el - cu toata mizeria care o tine in casa, sau ea - cu urletele ei infernale de la 12 pina la 3 noaptea si uneori la 6 dimineata. Sincer, mi se duce inima in calcaie cind incep urletele.

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

На сколько я знаю, на сегодняшний день мед учреждения не уполномочены "вылавливать" таких больных. Они в первую очередь изолируют только буйных и опасных. А в таких случаях, как ваши, могут отреагировать вместе с полицией. То есть полиция обращается в мед учреждение, по вашему заявлению. Бабульку заберут. Полечат какое-то время. А через месяц отпустят.

Да и закон не позволяет таких больных долго держать. Такие заболевания не излечиваются. А пожизненно держать их изолированными нет никаких оснований. Я думаю у бабульки такие обострения случаются, потому что никто не может проследить за тем, чтоб она вовремя принимала лекарства. Она же одна живёт? А любой психически больной человек нуждается в постоянном лечении. И как минимум 2 раза в год, проходить обследование и лечение в стационаре.

Думаю вам надо обратиться в полицию с заявлением. Пусть хотя бы приедет врач, осмотрит её и решит, что с ней делать.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

там не бабулька, там дЭвушка

живёт одна

как-то её увозили, года 2 назад, через месяц вернули "где было"

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
На сколько я знаю, на сегодняшний день мед учреждения не уполномочены "вылавливать" таких больных. Они в первую очередь изолируют только буйных и опасных. А в таких случаях, как ваши, могут отреагировать вместе с полицией. То есть полиция обращается в мед учреждение, по вашему заявлению. Бабульку заберут. Полечат какое-то время. А через месяц отпустят.

Да и закон не позволяет таких больных долго держать. Такие заболевания не излечиваются. А пожизненно держать их изолированными нет никаких оснований.

подписываюсь под каждым словом

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.
там не бабулька, там дЭвушка

живёт одна

как-то её увозили, года 2 назад, через месяц вернули "где было"

Ой, Алина, прости пожалуйста))))))) Там ниже девочки про бабулек писали, вот я и напутала))))))

Увозили, полечили и вернули. всё, как и писала. В принципе, за её состоянием должен следить участковый врач-психиатр. Видать 2 года назад так и было. Но у нас в стране ничего не делают, без пинка. Может забыли про неё, может некогда. Но больше чем на месяц её вряд ли заберут. Но потом, я уверена, она будет поспокойнее. Такие больные должны каждый день принимать лекарства. Она их не принимает. По этому и состояние её ухудшается. Я думаю вам, соседям, просто необходимо обратиться либо в полицию, либо в поликлинику. Просто семейному врачу сказать. И вам поспокойнее будет, и девочку подлечат.

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Они-то не буйные. А газом как они пользуются? Ведь могут и краник не завинтить :friends: У нас сверху жила такая бабулька. Пела очень громко,но голос у нее был красивый,оперный,так мы еще терпели. А вот газ не закрывала и воду тоже...Умерла она. И нам всем так легче стало (грех какой...)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum