Amanda

Детская акнея (высыпание на щеках у ребенка)

Postări Recomandate

Pupy

Si noi am avut asa ceva pe fata, exact aceleasi produse le mincam si eu pe care le-ai enumerat. Pediatru tot mi-a spus ca e alergie, insa cind am fost la neurolog, am intrebat-o desigur si pe dneaei, la care m-a linistit, spunindu-mi ca nu e nimica grav si ne-a prescris Vitamina E cite 3 picaturi pe zi. Dupa max 1 luna baietelul meu era netijior si frumusel:)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нафаня
Здоровья вам и удачи огромной.... полностью согласна с вами...

На исскуственое.. да думала и не раз а когда решилась поздно было уже год и он не хотел пить ..смеси полный гидролиз-горьковатые а он то уже понимал...если решитесь то до полугода потом сложнее... я тогда о нем думала а не о себе...а щас иногда думаю лучше б наверно перешла все таки...может перерос бы... но в принципе не жалею в остальном что кормила когда смотрю все детки на смесях 1 раз да болеют сильно а мы тьфу тьфу пронесло...1 раз вирус подцепили темпа под 40 была... но 3 дня и потом никаких осложнений... Щас идем к гомеопту...мне ее уже не раз хвалили ...вот и Василиса тоже у нее деток лечила...так что летом надеюсь хоть я уже буду фрукты есть но и он по немногу...

Картофель я вам бы не советовала все таки пробуйте...рис или гречка...(рис правда весь почти ген модифицирован щас) а в картофель тоже и еще и с химикатами..разве что домашний...Да и еще гречка все таки это и железо то есть Гемоглобин и кальций и в картофеле столько нет...Вообщем держу за вас кулачки...если будет результат у гомеопата напишу вам...чтоб не тянули до года как мы ...

Спасибо! И вам удачи с гомеопатом. Ждем от вас хороших новостей, чтобы летом вы могли баловать себя витаминами. А мы надеюсь выберемся, пока слушаем врача, он за нас очень переживает и думает, что же с нами лучше сделать. Надеюсь он нам все же поможет как-то и мы перерастем.

Partajează acest post

Link spre post
galina-lerka

У нас тоже такое было!диет не держала ничем не мазали само прошло!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

У моей дочки в 3 недели начали выходить вот такие вот неприятные белые прыщики, а кожа вокруг прыщиков красная - постепенно распространилось на все лицо, страх смотреть было! Полистала тырнет, узнала про детские гормональные прыщи - и успокоилась. Пришла педиатр (частная, не поликлиничная) - подтвердила мои мысли насчет прыщей, сказала что гормональные, зато участковая отожгла по полной программе. Я ей про гормональные прыщи толкую, а она орет дурниной что "ничего подобного у детей не бывает, и любые высыпания на лице у ребенка - это погрешность в маминой диете". В общем я последовала совету педиатра, а она посоветовала или мазать масляным хлорфиллиптом или вообще забить на эти высыпания - сами пройдут. Помазала пару дней хлорфиллиптом - воняет, ну я и забила. Очищалось лицо наверно месяц, может больше. Но очистилось, чего и вам желаю

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
Мы на ГВ. Первые недели я питалась разнообразно и естественно я знала что нельзя и что аллергены.Все было нормально.

Но на 3 недели на щеках появились высыпания.

Так оно и называется - 3-х недельные прыщи или "цветение младенца". Лечению оно не поддаётся, само проходит. Бывает за месяц, а может и 2 - пока от всех остаточных гормонов не очистится. К аллергии отношения не имеет.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Так оно и называется - 3-х недельные прыщи или "цветение младенца". Лечению оно не поддаётся, само проходит. Бывает за месяц, а может и 2 - пока от всех остаточных гормонов не очистится. К аллергии отношения не имеет.

Вот бы кто объяснил нашей участковой, что такое бывает, а то женщина дурна во всю голову, пардон за оффтоп. Еще бы кто ей объяснил что взрослых небеременных и не вич-инфицированных людей не нужно лечить от ЦМВ - у меня не получилось!

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
... взрослых небеременных и не вич-инфицированных людей не нужно лечить от ЦМВ - у меня не получилось!

:ok: Да она крута! Хочет избавить мир от страшной боалы... Только как ей это удаёццо? Люди себе плешь проедают и мозг выносют - и без толку, ЦМВ рулит. Эту песню не задушишь, не убьёшь...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
:yahoo: Да она крута! Хочет избавить мир от страшной боалы... Только как ей это удаёццо? Люди себе плешь проедают и мозг выносют - и без толку, ЦМВ рулит. Эту песню не задушишь, не убьёшь...

:ok: НУ не знаю, может изобрела тайком волшебное лекарство, а мы тут сидим, умные такие, ржом

Partajează acest post

Link spre post
nisha

у нас была сильная аллергия,вернее диатез,ела все(не понимаю как кормящей матери сидеть на одной гречке) но после обстр.бронхита врач добил сказал что еще оин-два таких диагноза и в астматики приписывают.Стала держать диету,ужас еще тот,до сих пор с ужасом вспоминаю хотя сидела на ней месяца полтора-два всего

потом была вылазка на природу,не сдержалась,наелась с голодовки всего и......... счастью не было предела когда ничего не высыпало

вобщем был всего-навсего диатез к-ый,видимо,переросли

в 8 мес или 9 уже точно не помню мы о нем забыли могла есть все что угодно

и еще! все эти обострения у нас совпадали с прорезыванием зубов вот

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Да вы прям обьедаетесь :))))))))

Мне из вашего списка успели запретить картошку, рис, кефир и любой чай который хоть как то напоминал чай.

А высыпания и сеточки на щёчках были почти до 3-х месяцев. Потом как то сразу прошло, даже и не заметила... но я ноги реально чуть не протянула на такой диете.

Partajează acest post

Link spre post
Нафаня

Miraj, че-то я не поняла... вы вот так вот на диете сидели и в конце концов все исчезло и больше не вернулось??

Partajează acest post

Link spre post
Miraj
Miraj, че-то я не поняла... вы вот так вот на диете сидели и в конце концов все исчезло и больше не вернулось??

Именно так. Мне постепенно убрали почти всё что можно было придумать и смотрели, что будет. Возможно такой подход и правильный, но я действительно сидела голодная почти всё время. То, что есть разрешалось, уже не могла в себя впихать просто.

В итоге я в 3 месяца малой просто плюнула и стала вводить себе продукты. щёчки у нас очистились действительно как то вдруг, но может это моё восприятие, я плохо помню те месяцы :)

Скажу только что сменили педиатора, которая мне и сказала что это к аллергии не имеет никакого отношения. Но мамашу надо запугать, чтобы поняла, что она - теперь мама и надо быть бдительной и осторожной. А то что я заворот кишёк чуть не получила - ну кого ж это волнует.

ПС. Имею в виду что наврятли моя дикая диета - голодание и способсствовало очищению кожи ребёнка.

Editat de Miraj

Partajează acest post

Link spre post
Нафаня

ааа, я чего-то упустила, что у вас только щеки были...

у нас все тельце... это не то :( а я уж обрадовалась, что нам скоро 3 месяца, собралась такого же ждать :)

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Не только щёчки, ещё и спинка и иногда - пузико. Про попку я вообще молчу :)

Partajează acest post

Link spre post
PerlaNeagra
все!!!решила написать и просить совета или услышать мнение мам у детей котрых с первого месяца появились высыпания на щеках.

Мы на ГВ. Первые недели я питалась разнообразно и естественно я нала что нельзя и что алергены.Все было нормально.

Но на 3 недели на щеках появились высыпания.

Естественно были у педиатра и конечно диагнозом стала аллергия на пищевые продукты, приняли лечение , высыпания не ушли.

Видел нас и дерматолог, диагноз тот-же

Вот что я сейчас ем ( все это педиатр разрешил) и умираю с голода

- картофель

- овсянка, рис, гречка

-бублики

-отварная говядина

-творог,

-кефир ( не каждый день)

- печеные зеленые яблоки ( не каждый день)

- пью черный и зеленый чай, воду

у кого у детей были высыпания? как долго проходили?

Чем же мне еще питаться?

у нас тоже было такое, и педиатр мне порекомендовала меню, пишу что и как

помимо того что вы написали, я еще ела:

- рыбу (только морскую или океанскую)

- кабачки и цветную капусту

- каши всех видов(+ пшенка и пшеничная)

- на сладкое зефир

- курица домашняя, кролик

- бананы

это примерно все

-

Partajează acest post

Link spre post
Бэлла
вот-вот, такие они

Света спасибо за инфо и за звонок.

Буду читать.

Скорее всего это и у нас как говорят бабки, Se curata pe fata.

Я сижу и думаю, была бы аллергия, на фоне противоаллергических средств высыпания бы прекратились.

И при этом питании все прошло или нет?

Я бы не выдержала и дала бы смесь.

Первый Ре у меня искуственник. и не знала что такое аллергия.

Amanda у меня было и первое и второе !!!! ))) первое к месяцам 2.5 -3 прошло а вот второе как раз к тому времени и появилось ))) Слава богу мы попали к очень грамотному специалисту !!! и ничего сложного ну во первых пару дней ребенку от алергии , самой почистить желудок если чтото там застряло и провацирует алергию а такое очень часто случается А самое главное лечение состоится в том что ты кушае всё кроме жареного !!!!!!!!!!!!!!!!! печённое варенное . ту же говядину запекаеш в термо пакете в собственном соку и получается просто супер )) Скажу честно когда он мне такое сказал я больше всего испугалась что малоко будет как вода !!! Не тут та было молоко стало такое жирное да и малый попровлялся по 1.5 кг в месяц Такой богатырь у меня )) ух )) Да еще и похудела без напряга за месяц на 5 кг !!!! но сидела я на такой еде до 8 мес потом постепенно в вадила в свой рацион калбаску , помидорки

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Спасибо всем за отзывы!

Я уже уверенна что у нас детская акнея, все подходит под описание. Не знаю почему я не знала о ее существовании, в мед институте нам явно о ней никто не говорил.

Диету я уже разнообразила немного, новых высыпаний нет.

Краснота уже пости прошла, но пупырышки еще есть.

Опять нас видел дерматолог, тоже уже подтвердил акнею.Сказал что когда видел нас в самом ее начале, действительно было похоже на алергию.

Очень надеюсь что до 3 месяцев пройдет.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Анетка, кушай на здоровье!!! Малышке поправляться, а тебе сил набираться!!!

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@

а у меня у среднего которому уже 6 лет у него такие как будто прыщики на щеках и на ушках что делать я уже не знаю

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

У одной из моих дочурок такая детская акнея проходила где-то до шести месяцев. Причем увидела я эти прыщики у нее на носу и лбу сразу в роддоме.

Partajează acest post

Link spre post
alinka

уффф девочки, у нас тоже какая-то непонятная сыпь... вернее у сына моей снстры, ему 6 числа только месяц исполняется, но уже такое вот... и непонятно аллергия или просто чистится организм :wink2: но длится это уже примерно дня 4 (лежали в больнице только недавно вышли... ) вроде и мой ребенок целует малыша, но все нармально (тттт)... приходила... медсестра без анализов без ничего прописала какой-о специальный препарат, вроде проходит, но все-же осьалось еще много... звонили и гинекологу у которого рожала, тот же препара посоветовала... посоветовала сестре пойти к доктору, только вот к кому: педиатр или дерматолог... но хороших вроде нет ... может посоветуете...если после пасхи не пройдет то придется пойти узнать что это...

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
У одной из моих дочурок такая детская акнея проходила где-то до шести месяцев. Причем увидела я эти прыщики у нее на носу и лбу сразу в роддоме.

это была не акнея а milli cristalina, закупорка пор

Partajează acest post

Link spre post
olya
это была не акнея а milli cristalina, закупорка пор

Amanda, i-a mai trecut fetei acneea? A mea a avut-o urâtă rău, dar acum practic a dispărut, pe alocuri mai are mici "amintiri", nici nu le mai bag în seamă deja.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Amanda, i-a mai trecut fetei acneea? A mea a avut-o urâtă rău, dar acum practic a dispărut, pe alocuri mai are mici "amintiri", nici nu le mai bag în seamă deja.
Asa numite cosuri cu punte albe si cu lizireu rosu in jur nu sunt, dar au ramas parca mici ppule si se mentin inca.Rosata nu este.

Dupa termen acneea ar trebui sa treaca deja, dar ceea ce avem noi mai este.

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

нам назначили FLUOCINOLON N-супер,все очень быстро ушло,павда надо принимать антигистамин-аллерген вывести из организма ребенка.у нас очень страшная щечка была.бррррррр

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum