Amanda

Детская акнея (высыпание на щеках у ребенка)

Postări Recomandate

Amanda

все!!!решила написать и просить совета или услышать мнение мам у детей котрых с первого месяца появились высыпания на щеках.

Мы на ГВ. Первые недели я питалась разнообразно и естественно я нала что нельзя и что алергены.Все было нормально.

Но на 3 недели на щеках появились высыпания.

Естественно были у педиатра и конечно диагнозом стала аллергия на пищевые продукты, приняли лечение , высыпания не ушли.

Видел нас и дерматолог, диагноз тот-же

Вот что я сейчас ем ( все это педиатр разрешил) и умираю с голода

- картофель

- овсянка, рис, гречка

-бублики

-отварная говядина

-творог,

-кефир ( не каждый день)

- печеные зеленые яблоки ( не каждый день)

- пью черный и зеленый чай, воду

у кого у детей были высыпания? как долго проходили?

Чем же мне еще питаться?

Не надо писать мне чем лечится аллергия и диатэз, я все знаю.Просто помогите не умереть с голода))), а то думаю молочное исключать.

Да, на порошок, пыль и т.д аллергия исключена.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Лёвушкина
все!!!решила написать и просить совета или услышать мнение мам у детей котрых с первого месяца появились высыпания на щеках.

Мы на ГВ. Первые недели я питалась разнообразно и естественно я нала что нельзя и что алергены.Все было нормально.

Естественно были у педиатра и конечно диагнозом стала аллергия на пищевые продукты, приняли лечение , высыпания не ушли.

- картофель

- овсянка, рис, гречка

-бублики

-отварная говядина

-творог,

-кефир ( не каждый день)

Чем же мне еще питаться?

Не надо писать мне чем лечится аллергия и диатэз, я все знаю.Просто помогите не умереть с голода))), а то думаю молочное исключать.

Да, на порошок, пыль и т.д аллергия исключена.

Анета, а каковы всыпания на вид? просто шершавость красная или красненькие прыщички, иногда с беленькими головками, похожие на гнойнички?

у нас было так, тоже диагноз аллергия, и ни один врач не сказал, что это нормально и лечить ничего не надо, это так называемая гормональная читска или бэйби акне, происходит из-за того, что ребенок начинает очищаться от гормонов мамы, проходит само собой, обычно в течение 3-4 недель, у нас до2 с половиной месяцев это было, потом все прошло само собой. всю инфу тогда, искала в инете.

вот хорошая ссылочка, почитай

http://malyshi-find.livejournal.com/6460.html

Partajează acest post

Link spre post
dalas

У нас были высыпания небольшие иногда и белые как гнойнички.Все это считается в норме до двух месяцев.Я ела все практически и все прошло потом само собой.Но конечно все индивидуально.

Partajează acest post

Link spre post
natella

- картофель

- овсянка, рис, гречка

-бублики

-отварная говядина

-творог,

-кефир ( не каждый день)

Amanda, как я тебя понимаю, а сестра моя тебя как поймет!!!

у ребенка ужасная аллергия, врач сказал, что не видел такой 15 лет!!!

список у нее намного меньше чем твой, она бедненькая весит уже 40 кг, жалко ее очень. врачи все советуются, пытаются что-то изменить.

список ее продуктов:

-картофель или отварной или запеченный (без лука, без масла)

-мясо - кролик

-чай

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
или красненькие прыщички, иногда с беленькими головками, похожие на гнойнички?

вот-вот, такие они

Света спасибо за инфо и за звонок.

Буду читать.

Скорее всего это и у нас как говорят бабки, Se curata pe fata.

Я сижу и думаю, была бы аллергия, на фоне противоаллергических средств высыпания бы прекратились.

Amanda, как я тебя понимаю, а сестра моя тебя как поймет!!!

у ребенка ужасная аллергия, врач сказал, что не видел такой 15 лет!!!

список у нее намного меньше чем твой, она бедненькая весит уже 40 кг, жалко ее очень. врачи все советуются, пытаются что-то изменить.

список ее продуктов:

-картофель или отварной или запеченный (без лука, без масла)

-мясо - кролик

-чай

И при этом питании все прошло или нет?

Я бы не выдержала и дала бы смесь.

Первый Ре у меня искуственник. и не знала что такое аллергия.

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
natella
Анета, а каковы всыпания на вид? просто шершавость красная или красненькие прыщички, иногда с беленькими головками, похожие на гнойнички?

у нас было так, тоже диагноз аллергия, и ни один врач не сказал, что это нормально и лечить ничего не надо, это так называемая гормональная читска .............

а мы чистили такие гнойнички, прям сдирала их бинтиком, потому что сказали, что они когда лопаются сами, то заражают "рядомрасполагающуюся" область.

И при этом питании все прошло или нет?

Я бы не выдержала и дала бы смесь.

Первый Ре у меня искуственник. и не знала что такое аллергия.

нет, к сожалению еще не прошло, для них тоже эта проблема актуальна.

врач сказал, что смесь - это будет последним методом, потому как нет уверенности, что на смесь не будет реакции.

надо просто найти аллерген. может быть смесь и поможет, но это тоже может быть только временным эффектом.

в общем сестре покажу темку, может отпишется тут.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

У нас начались высыпания на щёчке ровно в 2 месяца, мы были на ГВ по требованию, оббегала кучу врачей, все говорили "атопический дерматит", садили меня на диету, но ничего не помогало. С 5 месяцев мы на СВ, а с 6-и на ИВ, изменений никаких. Были у аллерголога - прописала гормональное лечение (я его не применяла, считаю что не всё на настолько ужасно у нас, чтоб пичкать ребёнка гормонами), были у гастроэнтеролога и у дерматолога, оба сказали пить ребёнку супрастин, или зиртек и "гипоаллергенную диету". На мой вопрос "когда ж это пройдёт", отвечают что никто не может сказать.

Тоже буду очень рада толковым советам как справиться с этим злосчастным дерматитом.

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu

Si noi am avut cosulete galbene. S-au uscat de la sine, nimic nu am facut. Ne-au spus ca asa se intimpla sa aiba unii bebei.

Poate la voi alergia nu e de la mincare, dar de la praf de spalt. Am privit o emisiune la rusi unde o mama se plingea ca nu are nici o fotografie frumoasa cu fetita ei mica, pe toate era cu obrajii rosii chiar cu rani destul de mari. Plecind la mare, au uitat sa ieie praful de spalat, acolo spalau doar cu apa- fata s-a curatit. Cind au venit acasa iar au inceput sa spele cu praf, iar a aparut, pina si-au dat seama care este cauza. In acest caz tre de schimbat praful pe cel ecologic curat (pe ele scrie Eco), dar sunt cam scumpe.

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина
а мы чистили такие гнойнички, прям сдирала их бинтиком, потому что сказали, что они когда лопаются сами, то заражают "рядомрасполагающуюся" область.

чистить ничего не надо, вообще лучше не трогать, потому как больше вероятности занести инфекцию, когда вскрываетет этот гнойничок. они, как правило, сами проходт, не лопаясь.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Согласна с Лёвушкиной - это может ребенок чистится, и тогда это проходит без лечения. Тем более что при лечении и при маминой диете ничего не меняется.

А если это дерматит таки - могу только посочувствовать, мы с ним боремся уже полгода с переменным успехом. Врачи обнадеживают, что продет к 3-4 годам.

Partajează acest post

Link spre post
natella

я думаю, что все-таки врач должен решать.

есть различные типы высыпания.

те высыпания, что были у моих детей - несколько врачей мне в один голос говорили, что надо чистить и избавляться от гнойничков.

у моих обоих детей были такие высыпания. Первого ребенка лечила я сама, очень долго у него это проходила, согласна, может это он и чистился, но ничего не делать я не могла, потому как страшно было на него смотреть.

у второго вовремя заметили и прямо в роддоме медсестричка хорошенько обработала, прошло буквально за день и выписались мы уже с чистеньким ребенком.

я совершенно не настаиваю на правильности своих действий, ВСЕ должен решать врач.

наши высыпания не имели ничего общего с пищевой аллергией.

Partajează acest post

Link spre post
delia
это нормально и лечить ничего не надо, это так называемая гормональная читска или бэйби акне, происходит из-за того, что ребенок начинает очищаться от гормонов мамы, проходит само собой, обычно в течение 3-4 недель, у нас до2 с половиной месяцев это было, потом все прошло само собой.

Вот вот, это норма у некоторых детей, у моей племянницы было тоже самое, через пару недель все прошло само собой, очень жаль что наши врачи не могут отличить аллергию от младенческой акнеи.

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька

decb5073571e.jpg

6a28d34b8f46.jpg

такое было? у нас само прошло, длилось месяца два наверное. ничего не принимали.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Вот вспомнилось - еще говорят, что крестить ребенка надо на 40-й день, потому что позже начинается период вот таких вот высыпаний, и уже личико детки не такое гладкое, и не получаются из за этого хорошие снимки.

Вот и получается, что к 2-м месяцам начинается чистится кожа.

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Девочки...дай бог чтоб это чистился организм..но если доктора поставили диагноз...то скорее всего аллергия...

Расскажу про нас... возможно не обнадежит вас но история такова...

В месяц высыпало...ждала чтоб очитсился....плавно прищики перешли вшелушение да еще и застой ужастный назначили антибиотики.... и яхавала молочку никто не сказал даже семейный врач которая знала что я ем и живет рядом и часто заходила...я как то столкнулась на форуме что молочку нельзя из-за коликов мол а потом узнала что очень аллергена...

Анета я до 10 мес сидела только на ГРечке и на Свинине ...да да именно она не давал высыпаний... и все даже хлеб не ела...и только тогда малый чистился... а ты говоришь что умераешь с голоду.. :))) Я молочное хочу аж умираю как......в 9 мес был полностью чистенький и я обрадовалась начала по немногу все пробовать неделю ...две и пошло...потом опять диета...строгач как я говорю... на новый год я позволила чтоб не сбрендить поесть всего по немногу кроме жутких аллергенов...(молочное Рыба курица шоколоад и специи)...резульатт...щас мы уже не можем сидеть толко на гречке едим суп в обед и просим детские печеньки и у нас постоянно где то есть высыпаия...я если не повешусь от отчаянния скоро точно что-то изобрету...вот что еще не знаюю...

Мы скро идем к педиатру и хочу к аллергологу но в ЦМИР...еще только у гомеопата не были...

нам щас год и месяц...и это лето я не переживу без фруктов...

Анета а теперь полезная инфа.... Аллерген номер 1 это Глютен.( хлеб( он кс тати консерванты ужастные содержит пеки свой лучше) пшеничная каша овсянка...)

Номер 2 молочный белок коровьего молока

дальше по списку куринное мясо,рыба,цитрусы,шоколад,спец

ии... Кстати РИС нас сыпет ужастно как...

Совет один вычисляй ваши те личные продукты которые вы переносите... не все что советуют врачи вам подойдет...и УДАЧИ...

ПЫ СЫ Я очень ждала что к году перерастет как мой племмяник...но увы пока еще нет...надеюсь что скоро...

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина

natella, я совершенно согласна, что решать и диагнозы ставить должен врач, только вот вопрос, где ж его взять-то, граммотного??? мою дочку смотрели тогда 3 врача и все в грудь себя били, что это аллергия, и вердиктом была строжайшая диета для меня, а как результат, пусть я не врач, но диагноз поставила тогда верно, начитавшись инфы, опять же в интернете, на медицинских форумах. с некоторых пор, русмедсерверу наччинаю доверять больше, чем врачам, которые находятся рядом, к моему великому сожалению.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Анета, это акне. Я уже не первый раз сталкиваюсь с тем что на педиатры обычное на вид акне принимают за аллергию и усердно начинают лечить. Почему - я не понимаю. Оно само проходит к 3 месяцам, без всякого лечения. Кроме самих высыпаний ребенка что то беспокоит?

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
Beauty

noi am umblat cu obrajii in bubite 1 an 2 luni (nimic nu ajuta-Aneta te-nteleg mai bine ca oricine), pina am nimerit pe malul marii... si MINUNE!!! a doua zi obrajii erau curati... "fantastika kakaia-to!"

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Было такое с рождения пару недель после выписки, потом само прошло. Потом после 3-х месяцев недели на 2 появилось и опять само прошло. На щёчках, с гнойничками. Мазала всё личико д-пантенолом. Диет не держала, мне врач сказал, что бесполезно держать, так как это не аллергия, пройдёт само, без лечения.

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

Чем же мне еще питаться?

У нас сейчас тоже самое, только ем я еще меньше и тоже думала аллергия.

Что ем:

-куриное филе, говядина, крольчатина

-бублики, сухарики

-гречка, овсянка

-зеленый, черный чай.

И тоже постоянно голодная, у меня прям ломка по нормальной пище.

Левушкина, спасибо за ссылку, очень много там инфы.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Amanda, fetiţa mea tot are erupţii, iniţial au ieşit pe frunte, apoi au trecut pe obraji, acum fruntea e curată - sub formă de papule şi pustule (unele), la noi e acneea nou-născutului, am observat că nu depinde de alimentele consumate de mine. La drept vorbind, mănânc şi peşte şi ouă şi carne de tot felul şi chiar ciocolată. Nu se fac mai multe, ba chiar unele trec, altele apar. Cea mare tot a avut pe la o lună, a durat cam până pe la 2. Asta mică a făcut pe la 2 săptămâni, dar într-o formă urâtă de tot, acum sunt puţine, dar mai sunt.

Dacă totuşi crezi că e dermatită alergică - poate excluzi lactatele?

Partajează acest post

Link spre post
василиса
У нас начались высыпания на щёчке ровно в 2 месяца, мы были на ГВ по требованию, оббегала кучу врачей, все говорили "атопический дерматит", садили меня на диету, но ничего не помогало. С 5 месяцев мы на СВ, а с 6-и на ИВ, изменений никаких. Были у аллерголога - прописала гормональное лечение (я его не применяла, считаю что не всё на настолько ужасно у нас, чтоб пичкать ребёнка гормонами), были у гастроэнтеролога и у дерматолога, оба сказали пить ребёнку супрастин, или зиртек и "гипоаллергенную диету". На мой вопрос "когда ж это пройдёт", отвечают что никто не может сказать.

Тоже буду очень рада толковым советам как справиться с этим злосчастным дерматитом.

у нас атопический дерматит с 2 месяцев на щёчках и иногда на попе - картина не из приятных, я тоже держала строгую диету - всё без толку! Сейчас принимаем гомеопатию - результат на лицо!!! И самое главное здесь - это сохранить грудное вскармливание, и ем я уже практически всё, кроме явных аллергенов. Проконсультируйтесь у хорошего гомеопата - проверено уже на моём втором ребёнке

Partajează acest post

Link spre post
TeKila
у нас атопический дерматит с 2 месяцев на щёчках и иногда на попе - картина не из приятных, я тоже держала строгую диету - всё без толку! Сейчас принимаем гомеопатию - результат на лицо!!! И самое главное здесь - это сохранить грудное вскармливание, и ем я уже практически всё, кроме явных аллергенов. Проконсультируйтесь у хорошего гомеопата - проверено уже на моём втором ребёнке

Василиса скажите пожалуйста у какого гомеопата вы вылечили ваших детей, а то мы уже столько мучаемся с атопическим дерматитом и столько врачей перепробовали и гомеопатию пробовали все без толку.

Partajează acest post

Link spre post
Нафаня

Ой, Хельга, мы с вами... но надеюсь, что не пойдем по вашим стопам. Да-да, ем картошку и кролика и ничего не проходит. И это именно аллергия, шелушения ужасные, местами прямо поражения кожи, как корка там. Но нам пока только 2,5 месяца.

Скажи, а почему вы на искусственное питание не перешли.

Наш врач просто сказал, что это конечно последний вариант, но он его тоже рассматривает. Потому что если не избавиться от аллергии сейчас, то ребенок может мучиться всю жизнь, а если избавиться от нее, то есть шанс перерасти. Да и питание такое ненормально для мамы. Ребенок-то высасывает различные вещества, а мама получает одни и те же.

В общем, у нас аллергия с месяца, пока еще ищем пути выхода. Посмотрим к чему придем. Надеюсь все же, что у нас получше будет. Надежда еще не пропала моя :)

Partajează acest post

Link spre post
Хельга
Ой, Хельга, мы с вами... но надеюсь, что не пойдем по вашим стопам. Да-да, ем картошку и кролика и ничего не проходит. И это именно аллергия, шелушения ужасные, местами прямо поражения кожи, как корка там. Но нам пока только 2,5 месяца.

Скажи, а почему вы на искусственное питание не перешли.

Наш врач просто сказал, что это конечно последний вариант, но он его тоже рассматривает. Потому что если не избавиться от аллергии сейчас, то ребенок может мучиться всю жизнь, а если избавиться от нее, то есть шанс перерасти. Да и питание такое ненормально для мамы. Ребенок-то высасывает различные вещества, а мама получает одни и те же.

В общем, у нас аллергия с месяца, пока еще ищем пути выхода. Посмотрим к чему придем. Надеюсь все же, что у нас получше будет. Надежда еще не пропала моя :)

Здоровья вам и удачи огромной.... полностью согласна с вами...

На исскуственое.. да думала и не раз а когда решилась поздно было уже год и он не хотел пить ..смеси полный гидролиз-горьковатые а он то уже понимал...если решитесь то до полугода потом сложнее... я тогда о нем думала а не о себе...а щас иногда думаю лучше б наверно перешла все таки...может перерос бы... но в принципе не жалею в остальном что кормила когда смотрю все детки на смесях 1 раз да болеют сильно а мы тьфу тьфу пронесло...1 раз вирус подцепили темпа под 40 была... но 3 дня и потом никаких осложнений... Щас идем к гомеопту...мне ее уже не раз хвалили ...вот и Василиса тоже у нее деток лечила...так что летом надеюсь хоть я уже буду фрукты есть но и он по немногу...

Картофель я вам бы не советовала все таки пробуйте...рис или гречка...(рис правда весь почти ген модифицирован щас) а в картофель тоже и еще и с химикатами..разве что домашний...Да и еще гречка все таки это и железо то есть Гемоглобин и кальций и в картофеле столько нет...Вообщем держу за вас кулачки...если будет результат у гомеопата напишу вам...чтоб не тянули до года как мы ...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum