Vizitator не важно

Разьясните может я чего не понимаю в этой жизни

Postări Recomandate

Vizitator не важно

В общим, вкратце раскажу о семье, с виду обычная семья, муж я и ребенок. По определенным обстоятельствам мужу пришлось на время уехать за границу и чтобы мне было легче с маленьким ребенком - решили переехать к моим родителям. Вот здесь и началась веселенькая жизнь, мой отец просто деспот он не дает жить ни маме ни мне, орет по дому вечно, при моем маленьком ребенке вопит, мне уже надоело им разьяснять что они травмируют психику моего ребенка своими орами. Когда укладываю спать, они хлопают дверьми, ставят на громкий звук телевизор.

Вы скажите "чего ж переехали" - дурой была наверное потому и переехала, они меня во время беременности долбили чтобы к ним переехать, мол с ребенком посидят когда надо ну итд. Девочки, блин, верите, я уже почти год как родила а еще к гинекологу даже не ходила. Моя мама иногда сидит с ребенком, но это крайне редко, когда у меня хлеб или кефир в холодильнике заканчивается. Заставляют меня платить за комунальные услуги, деньги мой отец вечно просит взаймы. А сами мне на день рождения и на Новый Год не поверите (подарили по паре колготок). Я уже года 3 с ними не жила, раньше тоже глюки были, но реально не такие. Девочки у многих из вас маленькие дети, сами знаете как тяжело, да просто сходить к врачу или в магазин иногда надо, я уже не мечтаю о том чтобы просто прогулятся, а с ребенком некому посидеть. Я родителям сказала что найму няню, бо так жить уже мочи нет - так мой папаша начал орать как резаный что в его доме посторонних не будет, я даже боюсь что найму няню а он ее на порог не пустит. Муж успокаивает что не долго осталось - он приедет и заберет нас, но я чувствую что не выдержу, у меня нервы на пределе.

Серьезно думала снять квартиру, но все мои вещи тут, они просто не захотят помочь с переездом, а мне с ребенком под мышкой и с торбой в другой руке далеко не дойти. Да и с мужем должны через 4-5 месяцев увидется. Я не знаю как выдержать этот промежуток времени. Хочется уснуть сейчас и проснутся уже тогда.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Наталис

А с родителями мужа вы в каких отношениях?

Думаю, предельно ясно для чего я это спрашиваю...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator не важно
А с родителями мужа вы в каких отношениях?

Думаю, предельно ясно для чего я это спрашиваю...

Со свекрами в обычных, нормальных отношениях, не сильная любовь но и ничего плохого, они живут 200 км от Кишинева в забитой деревне где нет газа, канализации и прочих удобств. Они оба работоют потому приезжать сидеть с внуком не могут. Я к ним тоже вроде как не собираюсь. Я уже обдумывала все варианты, но реально ничего не могу придумать. Надеюсь искренне что в такой ситуации никто из вас не окажется. Самое обидно что родные родители так себя по свински ведут, мне было бы по барабану если бы это были чужие люди, а так...

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

если финансы позволяют - переезжай! (я бы точно съехала)

Не помогут родители, подумай - наверняка есть ещё нанаши, кумовья, лучшая подруга и т.д., которых можно ненадолго напрячь.

Partajează acest post

Link spre post
natella

мне кажется, что вы это на эмоциях так.... или просто действительно отвыкли жить с родителями, поэтому так и воспринимается все.

скажите, раньше на Новый Год они вам другие, дорогие подарки делали? почему вас обидели так колготки?

а может у них финансовое положение изменилось?

насчет дверей и телевизора - очень знакомо.

я тоже периодически отправлялась к своим родителям на непродолжительное время. мама - нет, а папа и телевизор громко смотрел и дверьми хлопал. Но он ведь так привык и делал это не специально.

мама после нашего отъезда всегда смеется, что папа только научился двери тихо прикрывать, а мы уже уехали )))

по поводу коммунальных услуг - ну допустим мои родители не брали бы деньги, но может у ваших действительно напряг, и размышляют так, что вы-то если бы жили в другом месте сами, платили бы за услуги, а тут и они немного сэкономят и вам не так дорого будет.

а няня вам для чего? чтоб отдохнуть немного от ребенка? (я не с претензией, а понять хочется)

понятно, что устаем мы с детишками, но большой необходимости я в этом не вижу. вы же не работаете?

а папу вашего , по поводу постороннего человека в доме, я понимаю.

а почему мама не хочет периодически посидеть с ребенком?

(для меня самой - это тоже мечта, но привыкла уже, мы тут одни, родители далеко.)

вы успокойтесь, посмотрите на это со стороны своих родителей, может и им что-то не нравится.

с мамой-то можно поговорить и понять друг друга.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

я бы съехала, потому как родители привыкли с своему ритму жизни, вы привыкли жить отдельно. сейчас ваш папа бунтует против того, что кто-то (пусть и родная дочь) диктуетт свои порядки..

а так побережете и себя и ребенка. зачем с детства ребенку слышать крики и испытывать на себе негатив.

то что вы написали, это, действительно, эмоции. родители вас любят, но привычкиногда бывают сильнее нас

Partajează acest post

Link spre post
marissa
если финансы позволяют - переезжай! (я бы точно съехала)

Не помогут родители, подумай - наверняка есть ещё нанаши, кумовья, лучшая подруга и т.д., которых можно ненадолго напрячь.

+1

Переезжайте, если есть возможность. Зачем мучать себя и ребёнка...?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator не важно
мне кажется, что вы это на эмоциях так.... или просто действительно отвыкли жить с родителями, поэтому так и воспринимается все.

скажите, раньше на Новый Год они вам другие, дорогие подарки делали? почему вас обидели так колготки?

а может у них финансовое положение изменилось?

насчет дверей и телевизора - очень знакомо.

я тоже периодически отправлялась к своим родителям на непродолжительное время. мама - нет, а папа и телевизор громко смотрел и дверьми хлопал. Но он ведь так привык и делал это не специально.

мама после нашего отъезда всегда смеется, что папа только научился двери тихо прикрывать, а мы уже уехали )))

по поводу коммунальных услуг - ну допустим мои родители не брали бы деньги, но может у ваших действительно напряг, и размышляют так, что вы-то если бы жили в другом месте сами, платили бы за услуги, а тут и они немного сэкономят и вам не так дорого будет.

а няня вам для чего? чтоб отдохнуть немного от ребенка? (я не с претензией, а понять хочется)

понятно, что устаем мы с детишками, но большой необходимости я в этом не вижу. вы же не работаете?

а папу вашего , по поводу постороннего человека в доме, я понимаю.

а почему мама не хочет периодически посидеть с ребенком?

(для меня самой - это тоже мечта, но привыкла уже, мы тут одни, родители далеко.)

вы успокойтесь, посмотрите на это со стороны своих родителей, может и им что-то не нравится.

с мамой-то можно поговорить и понять друг друга.

я не отвыкала с ними жить, за 3 года не успеешь. На Новый Год дарили обычные подарки типа косметички или сувенира какого нибудь, вы знаете если бы вам подарили колготки а через недельки 2 по Интернету рассматривали какую бы машину купить, вы бы как это поняли ? Да ладно Бог с ними с этими подарками, я привыкла что мой отец жмот, ему всегда было жалко мне чтото нормальное купить. Я и сама себе куплю.

сейчас опять буду про комунальные услуги, они меня заставляли их платить всегда, даже когда была студенткой на последнем курсе пришлось бросить на самопроизвол подготовку к гос экзаменам и пойти работать, потому как надо было им помогать оплачивать Термоком.

А няня мне не для того чтобы отдохнуть от ребенка, просто в супермаркет или на рынок с торбами в руках и с дитем не попрешь, да и вспомните этот злосчастный грипп, просто не хочу чтобы ктото чихнул на него, а нам потом мучиться. Да и на кресло к гинекологу с ним на руках тоже не залезешь (уж извиняюсь что столь щекотливый момент вспомнился).

И кстати я работаю, так как нужно оплачивать те же злосчастные комм. услуги, покупать еду и одежду для ребенка, муж оставил немного денег, но на них как гриться сильно не разгуляешься, я от роста цен у нас - плавно офигеваю, ну да ладно это в другой теме обсудим. Да я и сама уже привыкла с работой, я в декрете ни дня не была, просто работаю дома, в этом мне ребенок не мешает, бывают конечно напряженные моменты когда нужно чтото быстро зделать но я их пока слава Богу прошла.

Мама не то чтобы не хочет с внуком посидеть, просто она всегда на готове помочь папе а ему эта помощь нужна каждый день, он без нее извините в туалет не пойдет, по всюду за собой таскает, вот я и остаюсь не при делах, никак не могу ничего запланировать.

Кому то покажется моя проблема глупостью, но лишь потому что сам не столкнулся с этим.

Partajează acest post

Link spre post
karincikk

Eu cred ca ar fi cazul sa incerci sa vorbesti cu mama, sa te ajute mai mult cu copilul. Din propria experienta pot sa-ti spun ca mai bine decit parintii tai n-o sa te ajute nimeni, de socri nici vorba. Eu am trait la parintii mei dupa ce am nascut o perioada mare de timp si nu plateam nimic, dimpotriva mama imi cumpara cite ceva mie si copilului, si nu prea dorea sa ramina cu copilul singura, dar raminea cind aveam eu nevoie. Eu cred ca ea pur si simplu retraia sa nu se intimple ceva cu baiatul in lipsa mea, e o responsabilitate totusi. Poate si la voi e aceeasi problema?

Dar tatal... nu cred ca o face intentionat, dar tu trebuie sa-i cunosti mai bine.

In privinta cadoului de A. N., de ce trebuie sa te supere o pereche de strampi? Cite o data prind bine. :girl_haha: La parintii mei in familie , in genere, nu-i primit sa se faca cadouri, dar mie nici nu-mi trebuie.

Si vreau sa spun ca relatiile se strica cind traesti impreuna cu parintii, cu socri. Acum traim la ultimii( facem reparatie) si platim comunalele. Ultima data chiar a fost o lovitura pentru mine, nu prea aveam bani, dar ni s-au cerut banii in mod direct si am dat ,ca sa stringem suma, banii care i-am cistigat la 8 martie si vroiam sa-mi iau ceva si n-au ajuns, si am imprumutat si de la fiu putin. :acute: Macar ca ei cu vreo doi ani in urma au imprumutat bani de la noi ca sa-i cumpere socrului costum. Si cind sotul le-a adus aminte au spus " Zabudi ", in gluma, dar...

Iertati-ma , nakipelo...

Autoarei, daca este macar o mica posibilitate, treci deoparte cu traiul.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

У меня была похожая ситуация, только я без ребенка. Ушла от гражданского мужа и вернулась к родителям... Мама то ничего, а вот отчим - жесть. Мы ругались до слез. Он привык без меня и я ему просто мешала дома. Я переехала к своему теперь уже будущему мужу скорее и из-за этого. Он видел ситуацию и забрал меня поскорее. Мой совет Вам - переезжайте и как можно скорее. С переездом думаю помогут - подруги, знакомые, в крайнем случае возьмите грузчиков - не так дорого - 50 лей в час.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator не важно
я бы съехала, потому как родители привыкли с своему ритму жизни, вы привыкли жить отдельно. сейчас ваш папа бунтует против того, что кто-то (пусть и родная дочь) диктуетт свои порядки..

а так побережете и себя и ребенка. зачем с детства ребенку слышать крики и испытывать на себе негатив.

то что вы написали, это, действительно, эмоции. родители вас любят, но привычкиногда бывают сильнее нас

насчет мамы не сомневаюсь что любит, у нее просто стерлась своя личность, она на столько пляшет под дудочку моего отца что мне и страшно и смешно одновременно. Она боялась всю жизнь покраситься или постричься или пойти встретится с подружкой или вобще что то пикнуть не то при нем. Я такой никогда не была, и надеюсь не быть и впредь. Она иногда говорит что удивляется как это я сама пошла к парикмахеру и не спросила разрешения у мужа :girl_haha:

Отец по своему тоже любит, но это настолько по своему что я эту любовь никак не могу уловить. Мне так грустно и печально что такое бывает, я вижу как в других семьях (не во всех конечно), родители с детьми общаются нормально, не орут, не хлопают дверьми, не обзываются. Жалко просто что я уеду, и будем все сожалеть что не смогли жить нормально, жизнь так коротка, не успеешь оглянуться как уже и старость прийдет и остануться угрызения совести. Я искренне хочу жить с ними по человечески, но не смогу понять этого цинизма.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate
насчет мамы не сомневаюсь что любит, у нее просто стерлась своя личность, она на столько пляшет под дудочку моего отца что мне и страшно и смешно одновременно. Она боялась всю жизнь покраситься или постричься или пойти встретится с подружкой или вобще что то пикнуть не то при нем. Я такой никогда не была, и надеюсь не быть и впредь. Она иногда говорит что удивляется как это я сама пошла к парикмахеру и не спросила разрешения у мужа :acute:

Отец по своему тоже любит, но это настолько по своему что я эту любовь никак не могу уловить. Мне так грустно и печально что такое бывает, я вижу как в других семьях (не во всех конечно), родители с детьми общаются нормально, не орут, не хлопают дверьми, не обзываются. Жалко просто что я уеду, и будем все сожалеть что не смогли жить нормально, жизнь так коротка, не успеешь оглянуться как уже и старость прийдет и остануться угрызения совести. Я искренне хочу жить с ними по человечески, но не смогу понять этого цинизма.

Читаю это и вижу себя...Думала ни у кого больше такого нет... :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Неприятно, конечно... Может, есть возможность хоть на месяц снять квартирку ? отдохнёте друг от друга...

Может, дойдёт так до родителей что-то...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator не важно

скорее всего сегодня же поговорю с мужем насчет переезда, не то ей Богу "крыша поедит". Просто эти организационные моменты меня "убивают". У меня же здесь и кастрюли, телевизор, микроволновка, стир. машинка, мебель, кароче караул. Про вещи мои и ребенка уже молчу, кроватка, манеж, коляска и другие причиндалы. Вот сижу прикидываю чтобы взять с собой на первых порах. Пока голова еще не соображает честное слово. Может написать обьявление что продаю все оптом ? :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
natella
Кому то покажется моя проблема глупостью, но лишь потому что сам не столкнулся с этим.

мне ваша проблема не кажется глупостью абсолютно.

не понимаю почему мои вопросы вызвали у вас такую реакцию.

еще раз простите.

но вы сами пишите, что отец таким был всегда, почему же он должен был поменяться? вы когда переезжали как себе видели вашу жизнь?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator не важно
Eu cred ca ar fi cazul sa incerci sa vorbesti cu mama, sa te ajute mai mult cu copilul. Din propria experienta pot sa-ti spun ca mai bine decit parintii tai n-o sa te ajute nimeni, de socri nici vorba. Eu am trait la parintii mei dupa ce am nascut o perioada mare de timp si nu plateam nimic, dimpotriva mama imi cumpara cite ceva mie si copilului, si nu prea dorea sa ramina cu copilul singura, dar raminea cind aveam eu nevoie. Eu cred ca ea pur si simplu retraia sa nu se intimple ceva cu baiatul in lipsa mea, e o responsabilitate totusi. Poate si la voi e aceeasi problema?

Dar tatal... nu cred ca o face intentionat, dar tu trebuie sa-i cunosti mai bine.

In privinta cadoului de A. N., de ce trebuie sa te supere o pereche de strampi? Cite o data prind bine. :spiteful: La parintii mei in familie , in genere, nu-i primit sa se faca cadouri, dar mie nici nu-mi trebuie.

Si vreau sa spun ca relatiile se strica cind traesti impreuna cu parintii, cu socri. Acum traim la ultimii( facem reparatie) si platim comunalele. Ultima data chiar a fost o lovitura pentru mine, nu prea aveam bani, dar ni s-au cerut banii in mod direct si am dat ,ca sa stringem suma, banii care i-am cistigat la 8 martie si vroiam sa-mi iau ceva si n-au ajuns, si am imprumutat si de la fiu putin. :sad: Macar ca ei cu vreo doi ani in urma au imprumutat bani de la noi ca sa-i cumpere socrului costum. Si cind sotul le-a adus aminte au spus " Zabudi ", in gluma, dar...

Iertati-ma , nakipelo...

Autoarei, daca este macar o mica posibilitate, treci deoparte cu traiul.

pe mine nu ca m-ar supara o pereche de strampi, dar stiind posibilitatile, imi este un picut straniu. Sunt de acord ca relatiile se strica, daca ati sti cum imi musc eu coatele ca am trecut la ei, ma gandesc cate o data - oare de ce am fost asa proasta si m-am induplecat la rugamintile tot ale lor, apropo - peste o luna ei singuri imi spuneau, da cine te-a chemat ??? :dash1: ei iata cum sa intelegi asa o intrebare, sincer nu ma duce capul.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator не важно
мне ваша проблема не кажется глупостью абсолютно.

не понимаю почему мои вопросы вызвали у вас такую реакцию.

еще раз простите.

но вы сами пишите, что отец таким был всегда, почему же он должен был поменяться? вы когда переезжали как себе видели вашу жизнь?

да я не обиделась на ваши вопросы, просто попыталась все раставить по полкам.

Да, отец был таким всегда, деспотом, диктатором, мучил нас всю жизнь (я не утрирую). Может быть беременные мои мозги подумали что все будет хорошо, что я не буду им мешать, но оказалось увы что мешаю...

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Если вся проблема упирается в перевозке вещей - это мелочь. Ты сама боишься так радикально всё изменить - одной тоже не сильно сладко, вот и кажется тебе переезд чем-то сродни вселенской катастрофе...

Найди квартиру, и не затягивай. А то ваша неприязнь перерастёт в ненависть...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator не важно
Если вся проблема упирается в перевозке вещей - это мелочь. Ты сама боишься так радикально всё изменить - одной тоже не сильно сладко, вот и кажется тебе переезд чем-то сродни вселенской катастрофе...

Найди квартиру, и не затягивай. А то ваша неприязнь перерастёт в ненависть...

возможно соглашусь, я ведь потому к ним и переехала чтобы помощь была пока мужа не будет, но видать ошиблась...

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Что сделала бы я:

1. Обзавелась слингом (покупать необязательно дорогой, можно сшить самой, даже вручную при желании, обыкновенный шарф, просто 4-х метровая полоса ткани). Я в Кишиневе недавно, родители и близкие друзья далеко, муж почти все время работает, со слингом и за продуктами, и к черту на кулички таскалась,если нужно. И сейчас ношу, хотя малая уже 12 кг весит :(

2. Если срочно надо к врачу, попросите подругу пойти с вами, пусть постоит пол часика в коридоре, пока вы у врача. Может на форуме есть знакомые, кто согласился бы постоять с вашей лялькой в коридоре. Если ребенок маленький, возьмите его в люльку и прямо с ним в кабинет врача (видела так делают женщины).

3. По поводу ругани :(( Если осталось терпеть чуток - терпела бы... Выходила бы гулять чаще, игнорировала бы выпады в свою сторону, отмалчивалась.

По поводу квитанций: что значит заставляют платить? А какую лепту Вы вносите в финансы Вашей временной семьи? Конечно, требовать со стороны родителей не очень красиво, но и Вам, имея собственные деньги, быть на их содержании тоже не дело. Да, в идеале родители должны быть щедрыми и взваливать все проблемы своих детей на свои плечи, в идеале для детей. А для родителей? Когда им жить? А что Вы им подарили на НГ?

И ещё, извиняюсь за прямой вопрос: не слишком ли Вы хотели вначале переложить все на маму? Часто переехав к родителям, дети уверенны, что нянчить внуков самозабвенно - прямая обязанность бабушек и дедушек, а на самом деле они уже не готовы к такому ритму и к такой ответственности ( за редким исключением). Ребенок, прежде всего, должен быть со своими мамой и папой,а бабушки и дедушки на очень крайний случай или по их желанию, но не обязаловка.

Сейчас очень тяжелое время и всем нелегко выживать... Пробовали ли Вы встать на сторону родителей и посмотреть на их жизнь с Вами со стороны? Какая помощь им от Вас? Есть ли она вообще? Если Вы говорите, что дело доходит до оскорблений - сочувствую Вам...

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Кстати, а вы с мужем-то где жили, до его отъезда?

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Va inteleg perfect. Desi la mine situatia a fost altfel, oricum, si acum simt gustul amar.

Chiar daca o sa discutati, situatia se va schimba doar pentru putin timp, apoi iarasi vor reveni toate la loc.

Ei au familia lor, voi aveti mica voastra familie. Uneori ajutorul este doar formal, din pacate.

Traiti aparte pina ce vine sotul. O sa fie un pic mai greu, insa satisfactia sufleteasca o sa fie enorma. Plus la aceasta, rugati cineva din prieteni sa va ajute. Si deja obisnuiti-va cu ideea ca o sa fiti in doi mereu cu copilul, pina acesta pleaca la gradinita. Chiar daca e gripa, viroze, vint si ploaie.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator не важно
Что сделала бы я:

1. Обзавелась слингом (покупать необязательно дорогой, можно сшить самой, даже вручную при желании, обыкновенный шарф, просто 4-х метровая полоса ткани). Я в Кишиневе недавно, родители и близкие друзья далеко, муж почти все время работает, со слингом и за продуктами, и к черту на кулички таскалась,если нужно. И сейчас ношу, хотя малая уже 12 кг весит :(

2. Если срочно надо к врачу, попросите подругу пойти с вами, пусть постоит пол часика в коридоре, пока вы у врача. Может на форуме есть знакомые, кто согласился бы постоять с вашей лялькой в коридоре. Если ребенок маленький, возьмите его в люльку и прямо с ним в кабинет врача (видела так делают женщины).

3. По поводу ругани :(( Если осталось терпеть чуток - терпела бы... Выходила бы гулять чаще, игнорировала бы выпады в свою сторону, отмалчивалась.

По поводу квитанций: что значит заставляют платить? А какую лепту Вы вносите в финансы Вашей временной семьи? Конечно, требовать со стороны родителей не очень красиво, но и Вам, имея собственные деньги, быть на их содержании тоже не дело. Да, в идеале родители должны быть щедрыми и взваливать все проблемы своих детей на свои плечи, в идеале для детей. А для родителей? Когда им жить? А что Вы им подарили на НГ?

И ещё, извиняюсь за прямой вопрос: не слишком ли Вы хотели вначале переложить все на маму? Часто переехав к родителям, дети уверенны, что нянчить внуков самозабвенно - прямая обязанность бабушек и дедушек, а на самом деле они уже не готовы к такому ритму и к такой ответственности ( за редким исключением). Ребенок, прежде всего, должен быть со своими мамой и папой,а бабушки и дедушки на очень крайний случай или по их желанию, но не обязаловка.

Сейчас очень тяжелое время и всем нелегко выживать... Пробовали ли Вы встать на сторону родителей и посмотреть на их жизнь с Вами со стороны? Какая помощь им от Вас? Есть ли она вообще? Если Вы говорите, что дело доходит до оскорблений - сочувствую Вам...

в общим раскритиковали вы меня конкретно, :girl_in_love: да не хотела я на маму все взваливать, ладно не буду обьяснять что я делаю по дому а то подумаете что хвалю себя.

На Новый Год я подарила родителям хороший утюг (их сломался).

Лепта моя финансовая состоит из покупания продуктов питания переодически, бытовой химии, оплачивания ежемесячно 600 леев за комунальные услуги и переодически безвозвратно (я и не требую даже наоборот) покупания для мамы чегото, крем, краска для волос, шарфик, сапоги, столового набора.

У меня есть эрго рюкзак, я так и делаю иногда, беру ребенка с собой, смысл моих слов был в том чтобы не подвергать ее постороннему чиханью и тому подобному.

Кстати спасибо за идею насчет врача, подружку не смогу взять с собой все работают, но коляску надо будет прихватить в кабинет.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator не важно
Кстати, а вы с мужем-то где жили, до его отъезда?

в своей квартире, но она здана до июля... не хочу выселять девочек

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator не важно
Va inteleg perfect. Desi la mine situatia a fost altfel, oricum, si acum simt gustul amar.

Chiar daca o sa discutati, situatia se va schimba doar pentru putin timp, apoi iarasi vor reveni toate la loc.

Ei au familia lor, voi aveti mica voastra familie. Uneori ajutorul este doar formal, din pacate.

Traiti aparte pina ce vine sotul. O sa fie un pic mai greu, insa satisfactia sufleteasca o sa fie enorma. Plus la aceasta, rugati cineva din prieteni sa va ajute. Si deja obisnuiti-va cu ideea ca o sa fiti in doi mereu cu copilul, pina acesta pleaca la gradinita. Chiar daca e gripa, viroze, vint si ploaie.

mersi de sustinere :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum