natulika21

Yaz

Postări Recomandate

natulika21

medicul meu ginecolog mia propus sa incerc preparatul iaz aspus ca el contine cel mai putin hormani!dar voi ce spuneti?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kroshulea
medicul meu ginecolog mia propus sa incerc preparatul iaz aspus ca el contine cel mai putin hormani!dar voi ce spuneti?

Препарат Яз ободрен для приёма при серьезном проявлении ПМС

Первые противозачаточные таблетки, которые доказали свою эффективность в воздействии на предменструальное дисфорическое расстройство

Яз стали первыми противозачаточными таблетками, которые получили ободрение Управления по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами США (FDA), для лечения предменструального дисфорического расстройства (ПМДР), наиболее серьезной формы ПМС.

Управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами США основывалось в своих действиях на результатах клинического исследования, которые показали, что таблетки Яз сокращают симптомы ПМДР, как минимум, в два раза. Женщины, принимающие Яз, сообщали об улучшении, более чем в два раза, симптомов проявления ПМДР, в отличие от женщин, принимающих плацебо.

Яз улучшает как физические, так и эмоциональные симптомы ПМДР, включая межличностные отношения, продуктивность труда и наслаждение любимыми занятиями и общественной деятельностью.

Как и другие противозачаточные таблетки, Яз содержит женские гормоны эстроген и прогестин. В отличие от других противозачаточных таблеток, Яз содержит форму прогестина, которая обладает уникальными свойствами. Это, а также режим дозировки, рассчитанный на 24 дня, могут способствовать его позитивному воздействию на ПМДР, говорит доктор Андреа Рапкин, в перс-релизе компании «Берлекс Инк.» (Berlex Inc.), филиал компании «Шеринг» (Schering) в США, которая производит Яз.

"Для моих пациенток с ПМДР, которым требуется лечение, для сокращения этих симптомов – а также безопасное и эффективное средство контрацепции для предотвращения беременности – ЯЗ является лучшим выбором, который удовлетворяет все их потребности в данной ситуации, и всё это с помощью одной таблетки", - говорит Рапкин, профессор акушерства и гинекологии медицинском колледже Дэвида Геффена при Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе.

Симптомы ПСМ проявляются у многих женщин, а ПМДР происходит тогда, когда эти симптомы проявляются в самой тяжёлой степени. От ПМДР страдают около 5 % женщин.

ПМДР: ПМС2

ПМДР – это ПМС, возведённый в квадрат. Женщины, у которых ПМДР страдают, как минимум, от пяти предменструальных симптомов в тяжёлой форме. Они могут включать:

Чувство грусти, безнадёжности или бесполезности

Тревога или напряжение

Перепады настроения, часто переходящие в слезливость

Постоянная раздражённость, обуславливающая конфликты в отношениях

Потеря интереса к обычным занятиям или отношениям

Неспособность сконцентрироваться

Вялость

Изменение аппетита, возможно, чувство голода или импульсивное переедание

Слишком долгий или слишком короткий сон

Потеря контроля

Физические симптомы, включая повышенную чувствительность груди, увеличение груди, головные боли, мышечные/суставные боли, вздутие живота и увеличение массы тела.

Как минимум, один из первых четырёх должен присутствовать при диагностировании ПМДР. Симптомы проявляются на протяжении недели перед месячными и пропадают через несколько дней после начала месячных.

Так как ПМДР является серьёзным состоянием, врачи обычно прописывают антидепрессанты, успокаивающие препараты, гормональное лечение и/или водные таблетки. И хотя доктора прописывают другие оральные контрацептивы для лечения ПМДР, Яз является первым препаратом данного класса, получившим специальное разрешение Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, именно в этих целях.

Самыми распространёнными побочными эффектами среди женщин, принимающих Яз, являются головные боли и боль в груди.

Partajează acest post

Link spre post
VLADALINA

Постоянная раздражённость, обуславливающая конфликты в отношениях

Потеря интереса к обычным занятиям или отношениям

Неспособность сконцентрироваться

Вялость

Изменение аппетита, возможно, чувство голода или импульсивное переедание

Слишком долгий или слишком короткий сон

Потеря контроля

Физические симптомы, включая повышенную чувствительность груди, увеличение груди, головные боли, мышечные/суставные боли, вздутие живота и увеличение массы тела.

Как минимум, один из первых четырёх должен присутствовать при диагностировании ПМДР. Симптомы проявляются на протяжении недели перед месячными и пропадают через несколько дней после начала месячных.

Так как ПМДР является серьёзным состоянием, врачи обычно прописывают антидепрессанты, успокаивающие препараты, гормональное лечение и/или водные таблетки. И хотя доктора прописывают другие оральные контрацептивы для лечения ПМДР, Яз является первым препаратом данного класса, получившим специальное разрешение Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, именно в этих целях.

Самыми распространёнными побочными эффектами среди женщин, принимающих Яз, являются головные боли и боль в груди.

Это называется - испорть себе настроение да и жизнь в целом своими руками! Бедный муж! Я бы не рискнула, ведь есть и др безобидные средства в плане гормонов!

Partajează acest post

Link spre post
Amedeia

Cine a folosit aceste contraceptive orale? cica sunt nr.1 in Europa....unde pot fi gasite la noi?

Partajează acest post

Link spre post
Amedeia

pastilele de fapt se numesc Yaz, ca sa inteleaga lumea corect.....

Partajează acest post

Link spre post
Amedeia
Cine a folosit aceste contraceptive orale? cica sunt nr.1 in Europa....unde pot fi gasite la noi?

fetelor, chiar nimeni nu le foloseste??? pe cite femei am intrebat, au auzit de ele, dar inca nu le folosesc.......si nici in farmacii nu prea sunt.... :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
HATA

Я пользуюсь этими контрацептивами уже год. Говорят, что в них самое маленькое содержание гармонов. Каких-либо побочных последствий в виде увеличения веса, усиления оволосения или отсутствия сексуального желания - не почувствовала.

Стоял они конечно не дешево (160-200 лей, цены каждый месяц меняются), но мне нравятся. И найти можно практически в любой аптеке :)

Partajează acest post

Link spre post
Valerica
fetelor, chiar nimeni nu le foloseste??? pe cite femei am intrebat, au auzit de ele, dar inca nu le folosesc.......si nici in farmacii nu prea sunt.... :girl_crazy:

Folosesc acest contraceptiv de jumatate de an.Este super!!! Nu am adaugat in greutate si nu am observat nici o reactie adversa! Din contra am slabit 2 kg. :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Irinush

Mai foloseste cineva asa contraceptive?? , as vrea sa mai aud pareri....

Partajează acest post

Link spre post
Lenderlery

Посмотрите в инете. Вот ТУТ очень много отзывов, например.

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice

Мне врач тоже посоветовал их пить.Я купила но не знаю как их начать пить ?С ко кого дня?там написано на румынском и я не очень понимаю .Помогите плиииз !!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
anahi1988

Я их пью уже 4 месяца.

Первый месяц был трудным- постоянные перепады настроения и слезы просто без причины... Потом все улучшилось... Кожа стала чище, грудь немного увеличилась, настроение нормализовалось... Прибавки в весе нету... тфу-тфу-тфу...

В первый раз, пить их нужно начинати в первый день месячных... А потом дальше 24 розовых, 4 белых... В редких случаях врач может увеличить или уменьшить количество розовых таблеток.

Editat de anahi1988

Partajează acest post

Link spre post
HappyEnd
Я их пью уже 4 месяца.

Первый месяц был трудным- постоянные перепады настроения и слезы просто без причины... Потом все улучшилось... Кожа стала чище, грудь немного увеличилась, настроение нормализовалось... Прибавки в весе нету... тфу-тфу-тфу...

В первый раз, пить их нужно начинати в первый день месячных... А потом дальше 24 розовых, 4 белых... В редких случаях врач может увеличить или уменьшить количество розовых таблеток.

да и так настроение бешеное про слезы вообще глаза скоро повылазят а тут и от таблеток еще такое :spiteful::sad::sad: нам тоже прописали для кисты чтоб расосалась

Partajează acest post

Link spre post
HappyEnd

вот восьмой день пью очень плохо от них, у меня вообще слабый организм на лекастрва уже довели алергия страшная была, потом все поехало, сейчас ломит спина не могу еле дотащилась до дома голова кружится грудь болит низ живота болит не знаю что делать у кого так было прописали для кисты :girl_haha::girl_in_love::girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
oxana84

Мне их врачь прописал, вроде нормально уже больше половины пропила, вот только грудь чучуть побаливает, но говорят что это нормально

Partajează acest post

Link spre post
slonik

вот восьмой день пью очень плохо от них, у меня вообще слабый организм на лекастрва уже довели алергия страшная была, потом все поехало, сейчас ломит спина не могу еле дотащилась до дома голова кружится грудь болит низ живота болит не знаю что делать у кого так было прописали для кисты :girl_haha::girl_in_love::girl_in_love:

ШОК!!!!Пью их около года....всё просто замечательно, ни одного из выше перечисленных симптомов!!!!

Рекомендовала мой гинеколог, сказала особенно подходят после первых родов.Довольна!!!

А настроение...больше улыбайтесь и радуйтесь тому, что с вами происходит и всё будет в порядке!!!

Editat de slonik

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

Как у вас потом сложилось с этими ОК?

Am inceput sa beau aceste pastile de saptamana trecuta. Din schimbari am observat ca am o stare de somnolenta, e posibil sa fie si de la timpul de afara, in schimb sanii s-au marit un pic.

Partajează acest post

Link spre post
lis55

Beau aceste tablete de jumate de an, ma simt bine, in greutate nu am adaugat, medicul mi le-a recomandat ca aveam mari dureri in timpul ciclului, acum ma simt bine si ciclu trece fara dureri,da, de la inceput ma simtiam somnolenta si aveam dureri de cap, dar pe parcurs au disparut ,schimbarea sinilor nu am observat,am observat ca: fata sa curata de pete si cosurile mici am disparut,ca contraceptiv protectie sigura(la mine 99%in jumate de an) ma simt bine :girl_haha: si le beau in continuare, Consulati medicul.

Partajează acest post

Link spre post
HappyEnd

Как у вас потом сложилось с этими ОК?

Am inceput sa beau aceste pastile de saptamana trecuta. Din schimbari am observat ca am o stare de somnolenta, e posibil sa fie si de la timpul de afara, in schimb sanii s-au marit un pic.

am baut o luna si gata nu am mai reyistat sau inceput si eliminari cafenii vreo 2 saptamini asa ca medicul mia yis ca numi merg deloc, am trecut la diane, incercati sa le beti seara pe la 7 sau inainte de somn, asa si medicii recomanda

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

Я пила Yaz для нормолизации м. цикла (прописал мой врач). Очень понравились! Цикл нормализовался, начинался на последней таблетки и даже в одно и то же почти время... не потолстела, даже скинула 2-3 кг. Если надо будет, обязательно вернусь только к ним... Удачи всем, девченки.

Partajează acest post

Link spre post
Lenderlery

Отпила я эти таблетки чуть больше полугода. Единственный минус - грудь болела часто. А в остальном - оч. довольна ими. После отмены цикл стал на удивление регулярным - ровно 28 дней :) (до таблеток у меня цикл был 29-33 дня, а то и больше).Состояние кожи не изменилось (в худшую сторону) не во время приема, ни после.

Partajează acest post

Link spre post
slonik

Делаю перерыв в приёме.....вышла нормально, без побочных явлений......

Partajează acest post

Link spre post
natalincik

Я принимала Яз на протяжении 6-и месяцев, никаких радикальных изменений не заметила, только грудь очень болела первый месяц, потом прошло. Обрадовало то что предменструальные боли исчезли!!!! :ok:

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

Le-am baut timp de 2 luni, prima luna a fost ok, s-au marit sanii un pic, de la inceput m-am bucurat, dar mai apoi au aparut dureri si niste intarituri la san si am renuntat.

Si cu Ciclul M. s-au produs schimbari, prima data a fost foarte putin, a doua luna nu am avut deloc, mi-a revenit abia dupa 3 luni dupa ce nu am mai luat CO.

Partajează acest post

Link spre post
иннуля

я принимаю уже 7 месяц YAZ, раздрожительность перед менструацией, но в этом случае не вижу связи, так как всегда была раздрожительна перед))) боль в груди- да бывает, но непродолжительна

ничего отрицательного не могу сказать, восстановился цикл, так как месячный были по 3 раза в год)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum