Снежинка

Бесплатный счетчик на газ

Postări Recomandate

Снежинка

Подали заявление на установку бесплатного счетчика на газ. Пришел проектировщик, всё посмотрел, составил проект. Сказал принести документы в офис. Но ордер на квартиру его не устраивает, надо справку из правления ( дом кооперативный и домовой книги нет) о составе семьи и бумажку о том что нет у нас перед кооперативом задолженности за газ (так и написал на проекте). В правлении на меня посмотрели странно и сказали что нафига им вообще справка о составе семьи. А вот насчет отсутствия долгов, так это по всем коммунальным, а не за газ. И уперлись и не хотят бумажку давать. Что типа у Молдова-Газ соглашение со всеми ЖСК, что они ставят бесплатные счетчики только тем, у кого нет задолженностей по всем коммунальным. Вот теперь такой вопрос - что делать. Идти и требовать таки в ЖСК справку за газ? Имеют ли в Молдова-Газе требовать бумажку о всех платежах ( каким боком они их вообще касаются). Мало того что шланг у них надо купить за 200 лей, типа сертифицированный, хотя у нас стоит новый газовый шланг, еще и за установку этого шланга заплатить 90 лей.

Уроды, блин. Называется бесплатно всё.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tigerrrrr

Чёта многовато заморочек, однако... Моей маме поставили осенью счетчик, так она ничего не платила, ни баньки. Но самое смешное в том, что по счетчику платить за газ больше стала :tease: Вопрос: а оно вам надо? "Бесплатное" такое?

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Чёта многовато заморочек, однако... Моей маме поставили осенью счетчик, так она ничего не платила, ни баньки. Но самое смешное в том, что по счетчику платить за газ больше стала :curtsey: Вопрос: а оно вам надо? "Бесплатное" такое?

Если честно, то мне не надо. Маме моей надо. Но вот и счета за газ скачут как бешеные, то 150 лей в месяц, то 50.

Partajează acest post

Link spre post
liuliusika
Если честно, то мне не надо. Маме моей надо. Но вот и счета за газ скачут как бешеные, то 150 лей в месяц, то 50.

А чё вы не купите шланг газовый в магазине кап кап на рашкановке,там этот шланг на 1 метр с сертификатом стоит 80 леев.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Мы как переехали осенью тоже установили. Шланг муж купил на рынке,просто уточнил,чтоб сертифицированный был.

Домовую брали в паспортном столе,но она не заменит справку о составе семьи. Вообще,мне кажеться, что эту справку требуют везде,чтобы вынудить людей платить коммуналку.(при оформлении пособия на ребёнка разве нельзя посмотреть в паспорт и увидеть- мужа и детей)Справку о долгах дали не помню на что,правда долгов не было.

В банк что-то платили(до 100лей),за визит проектировщика . Проекты у них это что-то: по ним счётчик должен быть расположен четко по середине стены, на доводы,что у других за занавеской ответ один- не нравиться иди в газконтору , там скажут то же самое и ,вообще, требования меняются каждые полгода. И то,что из-за него прийдется дырявить шкафы их не интересует.

Предупредили сразу,что эти счётчики очень чувствительные и если плита старая лучше перекрывать на ночь,а то будет крутить. Но всё равно если живёт много народа (в кооп-е начисляют не по прописанным) выгодно мы больше15-17 кубов не тратили, хотя воды горячей нет и часто воду греем на газе.

Partajează acest post

Link spre post
маська
Мы как переехали осенью тоже установили. Шланг муж купил на рынке,просто уточнил,чтоб сертифицированный был.

Домовую брали в паспортном столе,но она не заменит справку о составе семьи. Вообще,мне кажеться, что эту справку требуют везде,чтобы вынудить людей платить коммуналку.(при оформлении пособия на ребёнка разве нельзя посмотреть в паспорт и увидеть- мужа и детей)Справку о долгах дали не помню на что,правда долгов не было.

В банк что-то платили(до 100лей),за визит проектировщика . Проекты у них это что-то: по ним счётчик должен быть расположен четко по середине стены, на доводы,что у других за занавеской ответ один- не нравиться иди в газконтору , там скажут то же самое и ,вообще, требования меняются каждые полгода. И то,что из-за него прийдется дырявить шкафы их не интересует.

Предупредили сразу,что эти счётчики очень чувствительные и если плита старая лучше перекрывать на ночь,а то будет крутить. Но всё равно если живёт много народа (в кооп-е начисляют не по прописанным) выгодно мы больше15-17 кубов не тратили, хотя воды горячей нет и часто воду греем на газе.

Мы тоже прошлой осенью установили счетчик на газ, пришел проектировщик составил план , сказал что бы купили шланг. Мы купили лей за 75, за проект мы не платили, заплатили примерно 50 леев за установку и не заморачивались больше. Единственное в чем была проблема, что фамилия в купле продаже была девичья принесла свидетельство о браке и все ок.

Partajează acest post

Link spre post
Пятница

Ой, Снежинка, слишком много заморочек с вас требуют. Мы установили два месяца назад, никаких справок с нас не требовали, просто сказали принести последнюю оплаченую квитанцию за газ и всё. Шланг мы купили в магазине (где-то рядом с Молдова-Газ) за 70 лей, нам вместе с чеком дали и сертификат с печатью. Больше мы ничего не платили ни в кассу, ни в руки.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Ой, Снежинка, слишком много заморочек с вас требуют.

Вот и мне так показалось. И даже не знаю что дальше делать.

А чё вы не купите шланг газовый в магазине кап кап на рашкановке,там этот шланг на 1 метр с сертификатом стоит 80 леев.

Спасибо за совет. Я даже и не знала сколько эти шланги на самом деле стоят.

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
Вот и мне так показалось. И даже не знаю что дальше делать.

А тебе про эти справки проектировщик сказал только? Может стоит подойти просто в информацию ихнюю т попросить список документов необходимых для установки счётчика? Мы так делали, единственное что я забылы написать, что хозяин квартиры и взрослые прописанные там должны прослушать лекцию по безопасности (бесплатно, в центре, чуть выше Экономической Академии). Мы проектировщику просто вручили всё что было по списку и она больше ничего и не требовала.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
А тебе про эти справки проектировщик сказал только? Может стоит подойти просто в информацию ихнюю т попросить список документов необходимых для установки счётчика?

Вот сама посмотрела на бумажку, которую изначально давали при подаче доков. Там написано - справка об отсутствии долгов по газу и количество проживающих. А в правлении говорят, что справка по всем коммунальным нужна, и так как есть долги, то не дают.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Подали заявление на установку бесплатного счетчика на газ. Пришел проектировщик, всё посмотрел, составил проект. Сказал принести документы в офис. Но ордер на квартиру его не устраивает, надо справку из правления ( дом кооперативный и домовой книги нет) о составе семьи и бумажку о том что нет у нас перед кооперативом задолженности за газ (так и написал на проекте). В правлении на меня посмотрели странно и сказали что нафига им вообще справка о составе семьи. А вот насчет отсутствия долгов, так это по всем коммунальным, а не за газ. Мало того что шланг у них надо купить за 200 лей, типа сертифицированный, хотя у нас стоит новый газовый шланг, еще и за установку этого шланга заплатить 90 лей.

Уроды, блин. Называется бесплатно всё.

у моего брата тоже кооператив-но домовая книга есть вообще то..

счетчик нам ставили бесплатно

требуют только отсуствии задолженности за га-

все остальные долги их не интересуют-я спрашиваола,ибо у нас был долг по теплу-они сказали-только,чтобы за газ не было

и обязательно сертифицированный газовый шланг-купленный в магазине-а не на базаре-не дорогой-

мы купили за 60 лей в гефесте

им главное-чтобы на него был документ

сам счетчик-бесплатный был

хотя у нас стоит новый газовый шланг, еще и за установку этого шланга заплатить 90 лей.

что значит новый?

если купленный на базаре-он не сертифицирован

а елси в магазине куплен-то он идет сразу с документами

кстати,когда мы купили-то разницу сразу увидели((

знали бы на базаре не брали((

кстати,мне в горгазе сами сказали-или купите у нас шланг,но у нас он стоит 180 лей,или сходите сами в любой газовый магазин и попросите шланг сертифицированный

мы и пошли и купили

видать нам попался человек более хороший,что разъяснил все пополочкам

и кстати,предупредил тем,кто будет ставить не давать выпивку-ибо напьются,а потом идут ставить в другие квартиры-а там газ((

+1

а,и за офрмление документов оплатили в банка де економий 44 лея

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
и обязательно сертифицированный газовый шланг-купленный в магазине-а не на базаре-не дорогой-

Мне как раз сам проектировщик и сказал, что купить на базаре, но с сертификатом. И что шланги везде одинаково стоят, так что если не времени, то можно и у них на месте купить.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Мне как раз сам проектировщик и сказал, что купить на базаре, но с сертификатом. И что шланги везде одинаково стоят, так что если не времени, то можно и у них на месте купить.

у них на месте в несколько раз дороже просто

между 200 лей у них и 70 лей в магазине разница есть

Partajează acest post

Link spre post
ribk@

Моя бабушка поставила осенью. Собрала все документы Справку о составе семьи, об оплате каммунальных. Пришли и все поставили бесплатно.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

девочки, как заполнять квитанцию на газ? мы недавно поставили счетчик и это первая квитанция. в верхней половине понятно - показания счетчика на день оплаты. а в нижней? там 3 строчки. 1 - заполнена молдова газ. 2 -фактический объем? (т.е. что сейчас на счетчике) 3- прогнозируемый объем. там мне что писать? если прогнозирую что намотаю 10 кубов, пишу 10, то в след.квитанции придет счет за 10 фактических и за 10 прогнозируемых, итого за 20? или как?

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

У нас три строки(правда счетчик еще в июле поставили):

1 indicile conturului in ziua achitarii(показания в день оплаты)-в этой строке мы пишем показания счетчика

2 Volum facturat(израсходованный объем)-его считает МолдГаз и заполняет например у нас написано 33-23=10 (в первый месяц там ничего нет!!)

3 Volum prognozat(прогнозируемый объем) -заполняет Молдгаз не знаю откуда взятыми и зачем нужными цифрами-в расчет совсем не идет.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Лера, у нас пока устаканилось с этими квитанциями - месяца 3 наверное непонятки были. Вам видимо еще не пришел правильный счет.

Сейчас мы вообще все через интернет отплачиваем, вообще никаких проблем.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Eu am intrebare in cite zile verifica ei contoarele de gaz si cum socot ei pentru aveasta perioada consumul de gaz?

Partajează acest post

Link spre post
malenam

Кто знает, где можно купить этот газовый шланг с сертификатом на Буйканах?

Partajează acest post

Link spre post
Tibberoon

Кто знает, где можно купить этот газовый шланг с сертификатом на Буйканах?

Termostal, Piata Delfin - magazin Supraten. 

Partajează acest post

Link spre post
malenam

Для благодарности есть кнопка СПАСИБО внизу под сообщением.

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum