Lo-li-ta

Болгарки, Давайте Знакомиться

Postări Recomandate

Lo-li-ta

adena,

нищо страшно :) ще го научиш. само да си намериш доста приятелки :D :unsure:

по этой же причине я и не соглашаюсь перезжать в Болгарию. Хотя муж иногда прямо настаивает ))

Не представляю себе - как я там смогу самореализоваться...

.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator adena
adena,

нищо страшно :) ще го научиш. само да си намериш доста приятелки :D :unsure:

по этой же причине я и не соглашаюсь перезжать в Болгарию. Хотя муж иногда прямо настаивает ))

Не представляю себе - как я там смогу самореализоваться...

.

Ами аз го знам.. само се притеснявам дя говоря..

няколко пъти съм казала нещо грешно на работа .. и всички се смееха.. не е много приятно :(

писмено превеждам от български на румънски .. руски.. английски (с речник) .. но не мога да говоря още..

но мисля че си права .. трябва да си намеря приятелки .. но малко е трудно ..

а ты откуда знаешь болгарский?

а может всетаки переедешь в болгарию.. будем дружить :D

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
а ты откуда знаешь болгарский?

а может всетаки переедешь в болгарию.. будем дружить :D

Добър ден мумичата!!!! Как сте??? Приятно мие да слушам и да чета на български язик :)

Аз знам малко да говоря български и и разбирам - кък струва ми се :blush: Мойта майка българка от юг молдова. Ми синкити ( мойто семейство чаква да получа българско гражданство) . През август ми утивами в България, в Созопол на 10 дена :)

Вот... Вроде еще не забыла :) нмного говорю.. Простите за ошибки :) люблю этот язык, люблю эту страну, но ездим туда отдыхать :)

Adena!!! люди смеются не от большого ума, в болгарии в свое время русский язык был обязательным в школах, так что от тебя требовать болгарский они не могут.. так как ты не изучала его в школе :)

Как давно ты там ???

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
тут я с юля прошлого года..

Я тож люблю Болгарию .. в лице своего мужа :D

Но больше Молдову люблю.. а точнее Кишинев.

Ну а русский тут не все знают.. и не все учили.. оч старые и оч молодые .. не знают.. скажем поколение моего возраста .. не знают русский .. :)

Насчет молодежт и стариков это точно, а вот люди с 30 лет знают :) Я понимаю тебя :) Я люблю там отдыхать, а вот жить в Кишиневе конечно :) Мой муж ездит туда в отпуск уже 10 лет, а как мы поженились, то очень пристрастился к изучению болгарского языка... Дома есть учебники и даже диски для изучения .. Покупали в Бургасе, в большом книжном магазине " ХЕЛИКОН"

Я если честно когда туда приезжаю.. у меня ступор какойто, я говорить на болгарском не могу.... Знаю я благодаря каникулам, проведнным у бабцшки :) Так в Кишиневе никогда не говорили на болгарском с мамой.. так как папа мой его не знал :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator adena

Ну я когда только приехала .. ходила на 2 начальных курса.. там основу положили.. :)

Я на болгарском говорю только когда необходимо.. когда мужа нет.. :) а это редко бывает..

Я не оч в восторге от отдыха в Болгарии.. в прошлом году ездили на море.. все хорошо.. но вот обслуживание страдает.. нет квалифицированного персонала.. это особенно заметно когда есть с чем сравнивать..

Ну в Болгарии лучше на море чем скажем в той же Затоке.. но хуже чем скажем в Турции .. Египте .. это мое мнение.. и мой муж того же мнения. :)

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Ну в Болгарии лучше на море чем скажем в той же Затоке.. но хуже чем скажем в Турции .. Египте .. это мое мнение.. и мой муж того же мнения. :)

Мы пока имеем возможность сравнивать с Украиной !! Так что Болгария нас вполне устраивает ;)

Как сказала моя знакомая, приехав на днях из турции, что Болгарию и Турцию сравнивать нельзя :)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Девчата!!! я вас обожаю!!! уже давно не говорю, стало сложно состалять фразы, но понимаю практически всё. Майка ми българка!

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Девчата!!! я вас обожаю!!! уже давно не говорю, стало сложно состалять фразы, но понимаю практически всё. Майка ми българка!

Класс!!! Привет!!! :) Как сте??

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
Девочки я чувствую вам нужна отдельная темка :) Классно вам, нашли друг друга :)

Тоже так подумала...

"Говорим по български"

если что, исправьте грамматику - я самоучка в письменной речи

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator adena

Приветик!! добро пожаловать в нашу беседку!! :D

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Сижу и реву, как дура. А я на работе... Задело меня, с тех пор как бабушка умерла, болгарский слышу очень редко.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator adena
Тоже так подумала...

"Говорим по български"

если что, исправьте грамматику - я самоучка в письменной речи

"Говорим по български" - е добре.. няма грешки. :D

Сижу и реву, как дура. А я на работе... Задело меня, с тех пор как бабушка умерла, болгарский слышу очень редко.

ну-ну .. реветь не стоит.. :)

я кстати тож на работе .. фигней страдаю.. целый день.. работы почти никакой <_<

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Надо тебе музычку их записатть на диски - мы дома и в машине только Болгарскую музыку слушаем :)

А реветь не надо... Мы же есть :)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

серьёзно реву...

МАМА, отделяй нас, а то уже на оффтопили

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
серьёзно реву...

МАМА, отделяй нас, а то уже на оффтопили

Так может создадим отдельную темку ;)

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Все кто относится к Болгарии, сюда!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator adena

Да .. и если кто-нить .. случайно поедет в Болгарию.. а точнее в Софию.. пускай даст знать.. можно будет встретится.. ;) :)

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Да .. и если кто-нить .. случайно поедет в Болгарию.. а точнее в Софию.. пускай даст знать.. можно будет встретится.. ;) :)

Я возможно поеду именно в СОФИЮ , но пока срок или время не опредленное.. так как неизвестно когда поеду за документами .. надеюсь мне дадут гражданство :)

Partajează acest post

Link spre post
julik

У моего мужа в Софии, но в етом году к нему не поедем, в следующем малявочка подрастет и мы поедем в гости :)

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
У моего мужа в Софии, но в етом году к нему не поедем, в следующем малявочка подрастет и мы поедем в гости :)

Julik??? А у твоего мужа кто там?????

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator adena
Я возможно поеду именно в СОФИЮ , но пока срок или время не опредленное.. так как неизвестно когда поеду за документами .. надеюсь мне дадут гражданство :)

Ну дайте знать.. кто когда :)

Ой а с докум. у меня тут такие заморочки.. 5 лет нужно ждать, это после того как Бг в ЕС зашла :(, чтоб стать постояно пребъваваща.. а так я времено пребъвавашта..

ну а у временно пребывающей ограниченые права..

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Ну дайте знать.. кто когда :)

Ой а с докум. у меня тут такие заморочки.. 5 лет нужно ждать, это после того как Бг в ЕС зашла :(, чтоб стать постояно пребъваваща.. а так я времено пребъвавашта..

ну а у временно пребывающей ограниченые права..

Я немного сижу на форуме все о Болгарии.. ( классный сайт) там много таких как ты :( Знаю что стоит все не малых денег, да и еще у них такаяже бюрократия что и у нас :(

Когда поеду обязательно дам знать :) Только держи за нас кулачки , чтобы дали его нам ;)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

На сколько я знаю скоро Tory поедет отдыхать в Болгарию! Она часто туда ездит :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator adena
На сколько я знаю скоро Tory поедет отдыхать в Болгарию! Она часто туда ездит :)

Да .. но сомнительно что она в Софии будет отдыхать :(

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

TORY едит на Слнечный Берег, а на сколько я знаю это далековато от Софии :(

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum