natinati

Во Сколько Вам Обошелся Ремонт В Ванной?

Postări Recomandate

natinati

мне в конце мая рожать, а наша ванная с момента въезда в квартиру (а было это почти 20 лет назад) оставалась нетронутой. ну, мы-то ладно, а вот когда ребятенок появится, для него хочу другие условия. ванная у нас холодная, так что размышляем и над вариантами отопления. ну, и само смобой, не хотелось бы потратить больше, чем надо.

кто в последнее время имел дело с ремотном в ванной, отзовитесь, пожалуйста! сколько стоили услуги сантехника и плиточника? утепляли ли пол, какую сушку выбирали? и имеет ли смысл покупать угловую ванну? (она нам подойдет по дизайну, но почему-то все отговаривают. говорят, неудобная и дорогая штука).

буду очень признательна за отклики в темку :laught1::cry::spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

2 года назад сантехникам заплатили 300 долларов (работа на 2,5 дня)

дешевле не могли найти, обзвонили и по маклеру и через знакомых

плиточник не помню если честно, но нам стоило дешевле, так как ставил сосед с которым мы в хороших отношениях

в общем вышло около 21 тыс лей ремонт, но это летом будет 3 года

думаю, многое изменилось с тех пор

очень жалею, что не поставили тёплый пол, очень советую

Partajează acest post

Link spre post
natinati
2 года назад сантехникам заплатили 300 долларов (работа на 2,5 дня)

дешевле не могли найти, обзвонили и по маклеру и через знакомых

плиточник не помню если честно, но нам стоило дешевле, так как ставил сосед с которым мы в хороших отношениях

в общем вышло около 21 тыс лей ремонт, но это летом будет 3 года

думаю, многое изменилось с тех пор

очень жалею, что не поставили тёплый пол, очень советую

ihtus, спасибо! дам почитать мужу про пол, а то мы до хрипов спорим, нужен ли он. хотим провести отопление, батарею, и он говорит, что этого будет достаточно, а я не согласна! плитка, она и летом прохладная, а коврик мы никак стелить не можем, у нас кот, замечательное создание, но с одной придурью - он писает на все мокрое! оставишь где-то тряпочку - и привет! а уж о коврике говорить нечего, он часто влажный. муж, правда, говорит, что проще и дешевле будет кота ликвидвровать :girl_wacko: , но это он так, в шутку. сам же его очень любит

Partajează acest post

Link spre post
Cristel
мне в конце мая рожать, а наша ванная с момента въезда в квартиру (а было это почти 20 лет назад) оставалась нетронутой. ну, мы-то ладно, а вот когда ребятенок появится, для него хочу другие условия. ванная у нас холодная, так что размышляем и над вариантами отопления. ну, и само смобой, не хотелось бы потратить больше, чем надо.

кто в последнее время имел дело с ремотном в ванной, отзовитесь, пожалуйста! сколько стоили услуги сантехника и плиточника? утепляли ли пол, какую сушку выбирали? и имеет ли смысл покупать угловую ванну? (она нам подойдет по дизайну, но почему-то все отговаривают. говорят, неудобная и дорогая штука).

буду очень признательна за отклики в темку :curtsey::acute::curtsey:

Я тоже присоединяюсь к вопросу. Хотим сделать ремонт в ванной и в туалете, но как-то очень боязно начать, не знаем на какую сумму рассчитывать и боимся нарваться на "хороших" специалистов. А еще все взаимосвязанно - надо и двери менять итд итп. Кстати, не знаем как лучше: ломать "кабину" или нет, ставить теплый пол или нет и сколько это стоит, какие смесители лучше, какие ванные лучше? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, а если остались довольны мастерами, можете и телефончики скинуть, буду очень признательна :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
ihtus, спасибо! дам почитать мужу про пол, а то мы до хрипов спорим, нужен ли он. хотим провести отопление, батарею, и он говорит, что этого будет достаточно,

ты ему скажи, что эту самую батарею будет сам мыть

представляешь все "выкрутасы" на батарее отмывать, а в влажном помещении она ой как загрязняться будет

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Всем, кто раздумывает, делать ли теплый пол, однозначно скажу - делать!

Меня одна знакомая не перестает благодарить, что уговорили ее с мужем делать теплый пол. Ощущение комфорта не сравнить с батареей! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Cristel
Всем, кто раздумывает, делать ли теплый пол, однозначно скажу - делать!

Меня одна знакомая не перестает благодарить, что уговорили ее с мужем делать теплый пол. Ощущение комфорта не сравнить с батареей! :girl_in_love:

А как этот теплый пол функционирует? Он электрический или это трубы от автономного отопления под стяжкой? Если электрический, то насколько это безопасно и сколько примерно "жрет" электроэнергии в месяц?

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
А как этот теплый пол функционирует? Он электрический или это трубы от автономного отопления под стяжкой? Если электрический, то насколько это безопасно и сколько примерно "жрет" электроэнергии в месяц?

Можно сделать ответвление от системы автономного отопления. На него поставите термоголовку, как на обычный радиатор, которая будет регулировать работу для поддержания определенной, заданной Вами, температуры.

Разумеется, работы должны выполнять квалифицированные специалисты, поскольку некачественно выполненная работа чревата для Вас затоплениями соседей и демонтажом напольной плитки при необходимости поиска неисправности.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
ihtus, спасибо! дам почитать мужу про пол, а то мы до хрипов спорим, нужен ли он. хотим провести отопление, батарею, и он говорит, что этого будет достаточно, а я не согласна! плитка, она и летом прохладная, а коврик мы никак стелить не можем, у нас кот, замечательное создание, но с одной придурью - он писает на все мокрое! оставишь где-то тряпочку - и привет! а уж о коврике говорить нечего, он часто влажный. муж, правда, говорит, что проще и дешевле будет кота ликвидвровать :rolleyes: , но это он так, в шутку. сам же его очень любит

мы пол года назад делали капитально в ванной. цены сравнивать нет смысла, у нас все с нуля было.

думали про подогрев ... не ставили ... не знаю в чем прикол ... в ванной и так тепло пока купаешься, а потом вышел и какое дело до пола???

у нас 2 коврика, если ходим босиком тоже тепло...

Коврик никогда не мокрый... у нас шторки

в чем прикол теплого пола в ванной?

Partajează acest post

Link spre post
olya

У нас тёплый пол в ванной - советую! без ковриков и пр. Тепло, уютно, легко моется.

И ванна угловая с сидушкой -оч оч оч удобная!!!

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Мы сейчас делаем ремонт, как раз пару дней назад закончили ванну и туалет. Обошлись они нам где-то в 2000 евро. Но у нас большая площадь ванной комнаты-6,5 кв. метров. Теплый пол делали, опробуем уже после въезда в квартиру. Ванну поставили не угловую, а обычную. В нашей нынешней квартире угловая, тоже не плохая, очень широкая и комфортная, но в новую ванную, решили поставить обычную, угловая там немного не вписывалась. Плитку покупали испанскую в Каса Модерна, всю сантехнику в "Линия Н2О". Могу дать телефон мастера, делает он хорошо, но цены у него выше средних.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

У нас ванная и туалет обычной советской планировки. Ремонт обошелся примерно так: 4000 смена и разводка труб/сантехники, долларов сто унитаз и раковина, полторы тысячи туалет и две с половиной ванная - это ободрать и облицевать, плюс стоимость кафеля(эт уже каждый по потребностям выбирает) и вагонки (копейки какие-то). А, и вроде леев 500 на клей для плитки и затирку.

Partajează acest post

Link spre post
mulea

у нас вышло душкабина 7500 +унитаз и раковина 2500,дольше кафель по вкусу и потребностям,сантехнику муж ставил сам(не любит платить за то что может сделать сам)(сам делал перестенки гипсовые и полочки)Установка кафеля 3500(делал знакомый,вышло не дорого потому что ванная у нас большая) ну и затирки, трубы ,кранчики и наверно было еще что то,так что полюбому около 15000-20000 тыс выходит и то это не аааах(хотя как для кого)

Partajează acest post

Link spre post
natinati

сначала нам один знакомый сказл, что, хоть это и незаконно, но можно провести от центрального отопления трубы в пол, и, мол, будет нам счастье. ну, начнем с того, что мы живем в квартире 143-й серии, с обычным центральным отоплением, где по стояку подъезда расположены 2-хкомнатные квартиры, до 8-го этажа, а из этой же 2-хкомнатной на 9-м сделали 4-хкомнатную, путем проведения внутри квартиры лестницы на технический этаж (там трубы всякие, и чердак) исоздания там еще 2-х комнат, ванной комнаты и кладовочки. ну вот, вроде, экзотично, но! сами понимаете, что такое "чердачные" комнаты - это зимой самое холодное (поскольку нет соседства с другими квартирами) и самое жаркое летом место. лето опустим, поговорим о зиме. в жилых комнатах мы с теплом еще кое-как справляемся, а вот ванная!... наш кооператив отказался от горячей воды, так что змеевик, что тупо висит на стене, только раздражает своей бесхозностью. так бы хоть чуточку согревал воздух. стены ванной не соседствуют с другими квартирами, а выходят на холодый чердак. сами понимаете, что даже в отопительный сезон там довольно прохладно, я уже не говорю о межсезонье (ну а в нашем кооперативе тепло включают в последнюю, и выключают в первую очередь). вот мы и решили, что мы как мы, а над дитем так нельзя измываться.

короче, стартанули с того, что начали искать сантехника. первый пришел, и на вопрос, можно ли провести отопление через центральное в пол, сказал, немного помолчав, что можно. когда я спросила, не опасно ли это (ну там, прорвать может трубы под полом), ответил пожатием плеч, которое я перевела как "любой каприз за ваши деньги, а остальное-не мое дело". посоветовались с другим. тот говорит - не советую, может рвануть, тут другое давление должно быть, так что лучше протянуть обычную батарею, а для межсезонья поставить теплый электрический пол и иметь возможность греться таким образом. мне этот вариант гораздо симпатичнее. к тому же моя подруга подсказала совсем уж гениальную штуку. подключить бойлер к сушке!!! ее знакомая так сделала, теперь не нарадуется. смысл в том, что мы все равно бойлером пользуемся, то руки моем, то душ принимаем. так вот, если вода будет циркулировать через сушку, от этого затрат электроэнергии больше не станет, зато сушка будет всегда теплой, а то и горячей. и обогревать помещение тоже будет!

так что пока останавливаемся в плане обогрева на этом варианте. одну проблему решить надо - просить разрешения у председателя на проведение батареи. дело в том, что она стоит в ванной, т.е. предусмотрено таким образом отапливать ее, но она проходит по стояку лестничной клетки, а там она отрезана нафиг на некоторых этажах. в общем, не функционирует! ходили к председателю, чтобы восстановил, а он говорит - за свой счет. нормально, да? это же бешеных денег будет стоить, на все 9 этажей тянуть железные трубы!

но и электрический пол, вот мне брат говорит, будет жрать немеряно. хочется надеяться, что после первый счетов у нас пыл поубавится, и мы обойдемся его редким включенмем, потому что есть вариант его включать автономно, на время. к тому же будем просто комбинировать его с сушкой и батареей. в общем, ввязываемся, а там посмотрим...

Partajează acest post

Link spre post
natinati
Мы сейчас делаем ремонт, как раз пару дней назад закончили ванну и туалет. Обошлись они нам где-то в 2000 евро. Но у нас большая площадь ванной комнаты-6,5 кв. метров. Теплый пол делали, опробуем уже после въезда в квартиру. Ванну поставили не угловую, а обычную. В нашей нынешней квартире угловая, тоже не плохая, очень широкая и комфортная, но в новую ванную, решили поставить обычную, угловая там немного не вписывалась. Плитку покупали испанскую в Каса Модерна, всю сантехнику в "Линия Н2О". Могу дать телефон мастера, делает он хорошо, но цены у него выше средних.

ух ты! это вас обе вышли в 2000 евро? это с испанской-то плиткой??? телефончик мастеров давйте, пожалуйста. и еще, сколько стоили услуги электрика?

Partajează acest post

Link spre post
Libra
Цитата(Libra @ 21.3.2010, 20:34) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Мы сейчас делаем ремонт, как раз пару дней назад закончили ванну и туалет. Обошлись они нам где-то в 2000 евро. Но у нас большая площадь ванной комнаты-6,5 кв. метров. Теплый пол делали, опробуем уже после въезда в квартиру. Ванну поставили не угловую, а обычную. В нашей нынешней квартире угловая, тоже не плохая, очень широкая и комфортная, но в новую ванную, решили поставить обычную, угловая там немного не вписывалась. Плитку покупали испанскую в Каса Модерна, всю сантехнику в "Линия Н2О". Могу дать телефон мастера, делает он хорошо, но цены у него выше средних.

ух ты! это вас обе вышли в 2000 евро? это с испанской-то плиткой??? телефончик мастеров давйте, пожалуйста. и еще, сколько стоили услуги электрика?

Уточнила у мужа, в 2800 евро все обошлось. Телефон мастера-068029480, Вова. Электрику делал он же, отдельно электрика не приглашали.

Partajează acest post

Link spre post
natinati
Уточнила у мужа, в 2800 евро все обошлось. Телефон мастера-068029480, Вова. Электрику делал он же, отдельно электрика не приглашали.

то есть, у вас пол без подогрева? а то мои родители пригласили электрика ( я лично с ним не разговаривала), и он назвал сумму в 2500 леев только чтобы пол поставить (в смысле, уже с материалами, конечно, но мне и это круто показалось, нам-то всего метр того пола надо!)

за телефончик отдельное спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Ladymama

Я нашей ванной горжусь, особенно потому, что я сама ею занималась. несмотря на то, что была уже беременной! )))

Дороговато вышло, зато теперь там все, как я хочу. Муж, к моему счастью. полностью положился на мой вкус.

У нас 7 квадратов, теплые полы, три вида плитки: прямоугольная, цвета жемчуг - на стены, большая темная - на пол, мозаичная - как элемент декора и ею же мы обложили нашу акриловую ванну. Повесили подвесную систему санузла. Плюс поставили душ Шарко. Плюс подвесная тумба под раковиной. Плюс шкафчик для полотенец, встроенной корзины для белья и разных там швабр-моющих средств и т. д. Плюс сушилка. Зеркало 90х90. 2 лампы и три светодиодные лампочки. Ну и побелка, покраска на ранних этапах. Все вместе нам обошлось в 3,500 евро. Самым дорогим была мазаичная плитка - обошлась в 11 тысяч леев!

Partajează acest post

Link spre post
natinati
Я нашей ванной горжусь, особенно потому, что я сама ею занималась. несмотря на то, что была уже беременной! )))

Дороговато вышло, зато теперь там все, как я хочу. Муж, к моему счастью. полностью положился на мой вкус.

У нас 7 квадратов, теплые полы, три вида плитки: прямоугольная, цвета жемчуг - на стены, большая темная - на пол, мозаичная - как элемент декора и ею же мы обложили нашу акриловую ванну. Повесили подвесную систему санузла. Плюс поставили душ Шарко. Плюс подвесная тумба под раковиной. Плюс шкафчик для полотенец, встроенной корзины для белья и разных там швабр-моющих средств и т. д. Плюс сушилка. Зеркало 90х90. 2 лампы и три светодиодные лампочки. Ну и побелка, покраска на ранних этапах. Все вместе нам обошлось в 3,500 евро. Самым дорогим была мазаичная плитка - обошлась в 11 тысяч леев!

Ladymama? вы молодец! а на каком сроке решилась? и в какие сроки уложились с ремонтом? было бы здорово, если бы выложили фото!

теплые полы на сколько метров?

Partajează acest post

Link spre post
Libra
Цитата(Libra @ 23.3.2010, 0:34) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Уточнила у мужа, в 2800 евро все обошлось. Телефон мастера-068029480, Вова. Электрику делал он же, отдельно электрика не приглашали.

то есть, у вас пол без подогрева? а то мои родители пригласили электрика ( я лично с ним не разговаривала), и он назвал сумму в 2500 леев только чтобы пол поставить (в смысле, уже с материалами, конечно, но мне и это круто показалось, нам-то всего метр того пола надо!)

за телефончик отдельное спасибо!

У нас пол с подогревом, но не с электро, а с водным, там протянуты трубки от полотенцесушителя  в ванной,  в туалете и в прихожей под стяжкой.

Partajează acest post

Link spre post
Ladymama
Ladymama? вы молодец! а на каком сроке решилась? и в какие сроки уложились с ремонтом? было бы здорово, если бы выложили фото!

теплые полы на сколько метров?

Спасибо, natinati, мы за 3 месяца уложились! Но мы ремонт во всей квартире делали одновременно, так что если отдельно только ванной заниматься, думаю, гораздо меньше времени уйдет! Я на третьем месяце была, когда мы все это дело затеяли, как раз в самый токсикозный мой период! Но мы не жили в этой квартире, где ремонт делали (иначе бы я пала смертью храбрых :curtsey: ), а так вся эта возня, наоборот, меня отвлекала. Полы теплые 4,5 кв. м - больше не надо, так как под ванной, раковиной и шкафом они вовсе не требуются!

Приду домой, сфотаю нашу ванную и выложу фотки обязательно! :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
natinati
Спасибо, natinati, мы за 3 месяца уложились! Но мы ремонт во всей квартире делали одновременно, так что если отдельно только ванной заниматься, думаю, гораздо меньше времени уйдет! Я на третьем месяце была, когда мы все это дело затеяли, как раз в самый токсикозный мой период! Но мы не жили в этой квартире, где ремонт делали (иначе бы я пала смертью храбрых :girl_in_love: ), а так вся эта возня, наоборот, меня отвлекала. Полы теплые 4,5 кв. м - больше не надо, так как под ванной, раковиной и шкафом они вовсе не требуются!

Приду домой, сфотаю нашу ванную и выложу фотки обязательно! :acute:

жду с нетерпением фотографий!!!!!!

сегодня была в керамине, расстроилась, какая дорогая мебель для ванных! хочу непременно умывальник со столешницей, тотобы удобнее было потом ребенку зубки чистить - посадил на столик, и делай все процедуры :) там есть что-то вроде того, что хочу, но дорого... и выбор не ах! а вы где мебель заказывали? и зеркала?

Partajează acest post

Link spre post
Ladymama
жду с нетерпением фотографий!!!!!!

сегодня была в керамине, расстроилась, какая дорогая мебель для ванных! хочу непременно умывальник со столешницей, тотобы удобнее было потом ребенку зубки чистить - посадил на столик, и делай все процедуры :) там есть что-то вроде того, что хочу, но дорого... и выбор не ах! а вы где мебель заказывали? и зеркала?

Ой, я и забыла, как фирма называется...Спрошу у мужа - напишу. У них офис в этом новом офисном здании справа от Джамбо. Мы у них и зеркало тоже заказывали!

Partajează acest post

Link spre post
abe
Плюс поставили душ Шарко.
а зачем в квартире это орудие пыток? :)

Partajează acest post

Link spre post
triplets

am facut recent reparatie plita in baie ,viceu 7000 lei lea pus socru uscator de stergarre900lei dus cabina 8000lei

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum