belka_natali

Манная Каша До Года.

Postări Recomandate

belka_natali

Была с ребёнком у семейного врача на проверке, на вопрос чем кормлю ребёнка?ответила чем и ещё манной кашей,от чего наша врач сазала что детям до года нельзя давать манку,мне же свекровь говорит что всех своих детей кормила манкой и ничего им не было.

Вот я и не могу понять, давать или не давать?Может кто подскажет? :lol:

Editat de belka_natali

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Walk Jane

Наташа, поищите по форуму. Мы тут уже сто раз обсуждали каши, и все виды прикорма.

От манки большо йпользы нет.

В ней содержиться глютен, который тружно усваивается кишечником.

Детям до года дают каши по такой схеме: кукурузная, рис, гречка

овсянка, пшеница, ячмень - эти каши после 8-ми месяцев.

Манку дают после года, по некоторым источникам после 3-х лет.

Конечно, все еще зависит от вашиз взглядов.

Вы больше ориентируетись на современные подходы или на то, как было раньше.

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Меня с роддома когда притащили у мамы молока не было,так меня жиденькой манкой кормили :lol: от того я наверное такая пышка)))

Я старшей начала давать с лет 3-х.И то наверное раз в месяц,если не меньше...бо у меня муж манку любит,малая видела и тоже просила.

А так я её тоже бесполезной считаю.

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@

Я лично с 6 месяцов попробовала чучуть дать немного сьедает а так вроде ничего не было проблем

Partajează acest post

Link spre post
HasK

моя даже любит

Манную кашу я рассматриваю как средство метод разнообразия питания.

Даю редко, ест с удовольствием.

Partajează acest post

Link spre post
Karapuz
моя даже любит

Манную кашу я рассматриваю как средство метод разнообразия питания.

Даю редко, ест с удовольствием.

И моя любит очень эту манку

Но стараюсь давать редко,когда она просит то делаю

30 лет назад только каша манная и была поэтому нас кормили ею а так от нее никакой пользы только набухаешь :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Манная каша не только бесполезна, но местами и вредна - она мешает усвоению железа. Так что маленьким детям действительно, давать ее нежелательно, а при анемии - противопоказана.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Манка - очень вредный продукт для детей и взрослых. Для ВСЕХ.

Она переваривается 7 часов. На это время она ПОЛНОСТЬЮ блокирует всасывание из кишечника фолиевой, железа и других элементов.

Нам это в меде не раз говорили, чтобы запомнили получше. Манку нельзя есть никому - ни детям, ни взрослым. Во времена совка просто ничего другого не было - поэтмоу и давали дерьмо всякое детям.

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu

Eu prima data i-am dat fetitei acest terci pe la 1 an si2-3 luni si f rar, caci in principiu acest terci nu face de cit sa tine copilului de sat, sa fie burtica plina si nimic altceva- nici vitamine, nici alte componente importante. Buneii nostri hraneau copii, caci asa era atunci timpul si manca (am uitat cum e in romana) era un produs ieftin de la acre copii erau si dolofani.

Partajează acest post

Link spre post
Karapuz
Buneii nostri hraneau copii, caci asa era atunci timpul si manca (am uitat cum e in romana) era un produs ieftin de la acre copii erau si dolofani.

Каша манная - Terci de gris :curtsey::girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
olya

А нам говорили что манка препятствует всасыванию витамина Д и кальция, поэтому провоцирует появление рахита у ребёнка.

Моя старшая манку не любит, и я её не даю совсем. И сама не ем.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Nu cred ca e rau s-o folositi din cind in cind :)

Imaginati-va, ca o oferiti copilului fiecare dimineata la 9. Inseamna ca pina la ora..... 16 - totalul de alimente ingerat de catre copilul dvs nu va fi de folos (((( aceasta este problema - daca se repeta zilnic.

Dar daca o mincam din cind in cind - nu e strashnic :)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

belka_natali, я манку на даю и не собираюсь ещё долго вводить её в рацион ребёнка, благо сейчас выбор каш огромный и без манки прекрасно можно обойтись. Вам уже кроме безглюнтеновых гречки, риса и кукурузы, можно и овсянку, и пшеничную кашки :laught1:.

Partajează acest post

Link spre post
HasK

первый раз ей мама моя дала кашу...чаще всего она если и есть манку, то на ночь...плюс ко всему пару ложек, не более..она у нас не особый едок каш.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Не давала и не собираюсь. много читала о бесполезности и даже вреде манной каши. Есть же столько разных других видов каши.... Не рассматриваю манку даже в качестве разнообразия. Это все-равно что пирожными кормить ребенка..

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

In europa pina la 1 an e interzisa chiar, apoi se permite dar foarte rar.Pediatrul ne-a zis ca crupa de gris se socoate a fi unul din factorii ce duc la aparitia obezitatei adultului sau predispunerii supraponderale in viata.Noi nu folosim, copilul meu nu a mincat niciodata terci de gris, crupa de gris folosesc uneori la budinca de brinza si atit.

Partajează acest post

Link spre post
natatusik

Манную кашу пробовала давать доче года в 2, но дочке не понравилось, пришлось мне скушать эту кашу - результатом был запор :laught1: больше ее не готовлю, не ем сама и дочке не даю, даже в саду попросила воспитателей, чтоб не настаивали, если она не будет есть манку, т.к. она ее не любит. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Нам это в меде не раз говорили, чтобы запомнили получше. Манку нельзя есть никому - ни детям, ни взрослым. Во времена совка просто ничего другого не было - поэтмоу и давали дерьмо всякое детям.
Женя, а вам в меде случайно не говорили, почему манку нельязя, а пшеничную можно?

вообще-то каши я не ем, оооочень редко, а тут почитала ваших ужастей и че-то манки захотелось :ok::curtsey:
А вот это зря. Один из самых поезных завтраков, как не крути - это каша. К примеру овсянка.

Я ориентируюсь на то что будет лучше всего для моего ребёнка.Поэтому и создала темку,чтоб узнать кто что думает по этому поводу.
Только, я хотела написать, что автор будет в удивление после прочтение всех постов. Вы молодец, что задались таким вопросом.

Наталья, Вам лучше в принципе по инету почитать о прикорме. И Вы сами составите для себя схему правильного прикорма.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Странно как же человечество выжило... на молоке и манке ( это просто мысль вслух, ведь раньше это были одни из самых здоровых и необходимых продуктов в рационе ребенка ). Мы манную едим редко, хотя я ее люблю и в детстве любила.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

мы не даем манку, хотя меня все уже задолбали, что я не даю ребенку манку... недавно не выдержала и купила, пару раз сварила - она у меня какая-то крутая получалась оба раза, хотя совсем немного крупы бросала... вобщем дочке все равно не понравилось и теперь ттт есть законная отмазка )))

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

"...манная каша быстро переваривается, содержит нежную растительную слизь, особенно ценную для крохи с чувствительным желудком. По содержанию растительных жиров, белков и витаминов манная крупа уступает гречневой и овсяной, но в ней присутствует железо и галлий — редкий элемент, входящий в оболочку эритроцитов, а потому полезный для кроветворения...Богата витаминами В2, В6, РР, Е, В1...

за счет такого что манная каша варится очень проворно, полезные вещества не разрушаются в процессе кулинарной обработки. Помимо такого, в манной каше отсутствует клетчатка, в следствии этого переваривается она гораздо легче, чем другие каши. Именно в следствии этого она рекомендуется людям с больным желудком и кишечником."

и ещё здесь можно почитать

http://www.mishka.by/polezna-li-mannaya-kasha

думаю, что не стоит бросаться в крайности, отказываясь от манной каши.

единственное, что на мой взгляд нужно учитывать, это не приучать ребёнка к сладким кашам, белки с углеводами не очень-то дружат.

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
Energia V

Eu stiu ca se interzice grisul la copiii mici,copiii pot avea probleme cu pancreasul mai tirziu,chiar stiu un caz.

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Манную кашу до двух лет лучше не давать, в ней на самом деле мало есть чего полезного для этого периода. Я давала ребенку с 11 до года и месяц манную кашу, потом мы попали в больницу, не из-за манки, но там врач нам сказал ей манка сейчас не нужна. Очень тяжело переваривается желудком, после двух лет он сказал можете давать, но хорошо ее варите не меньше 20 минут.

Partajează acest post

Link spre post
loba
Странно как же человечество выжило... на молоке и манке ( это просто мысль вслух, ведь раньше это были одни из самых здоровых и необходимых продуктов в рационе ребенка ). Мы манную едим редко, хотя я ее люблю и в детстве любила.

В деревнях и сейчас многие дают и молоко, и кашу. И растут здоровенькие...

Лично мы тоже едим редко. Только, когда варю себе и мужу...

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина

я эту кашу терпеть не могу, если честно. ребенку не давала и давать не собираюсь пока, есть много других полезных каш, а манка, мое мнение, способствует только набору массы тела, вот и вся ее полезность....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum