koe84

Эффективный фитнес в зависимости от типа фигуры

Postări Recomandate

koe84

Итак общая классификация:

Типы фигур:

1. Груша(А-образная фигура):

46cfce0b16dct.jpg

Худощавая груша

Рост: в этом типе может быть любой

Тип телосложения: встречаются все типы (астеничекое, нормостеническое, гиперстеническое)

Признаки: узкие плечи, тонкая талия, широкие бедра. Нижняя часть тела явно преобладает над верхней. Длина ног разная, грудь, как правило небольшая.

Жир откладывается в нижней части тела:бедра, ноги, попа, нижняя чать живота.

2. Перевернутая пирамида(она же Т-образная)

0b2f685e01c6t.jpg

Рост: высокий (не менее 170 см как правило)

Тип телосложения: астеничное, реже нормостеничное.

Признаки: широкие плечи, узкий таз, талия невыраженная, ягодицы небольшие, зачастую плосковатые, грудь маленькая, ноги длинные.

Как разновидность - V -образная: все то же самое, только + выраженная грудь.

Лишний вес бывает редко, но откладывается по мужскому типу - живот, руки(верхняя часть тела)

3. Прямоугольник(Н-образная)

055a1db7de52t.jpg

Обыкновенный прямоугольник

9c2611479d8dt.jpg

Прямоугольник с лишним весом

Рост: как правило средний и выше среднего

Тип телосложения: встречаются все типы, но астенический реже

Признаки: В анфас плечи, талия, бедра почти одной ширины - тело производит впечатление прямоугольного. Талия невыраженная, длинные стройные ноги, плосковатые небольшие ягодицы, как правило крупная грудь.

Лишний вес откладывается по мужскому типу - живо, спина, руки, бока, при этом ноги всегда остаются стройными(ну кроме уж совсем запущенных случаев

4. Песочные часы(Х-образная)

7c115d6a335et.jpg

Рост: как правило средний

Тип телосложения: как правило нормостеническое

Признаки: В анфас ширина бедер примерно равна ширине плеч. Относительно тонкая талия, размер груди зависит от общей комплекции.

Лишний вес откладывется по всему телу равномерно, немного акцентируясь на бедрах и низе живота.

5. Тростинка(I-образная)

725c45052997t.jpg

Рост: средний и высокий

Тип телосложения: астеничное

Признаки: Очень вытянутый силуэт, худощавое телосложение, длинные ноги, грудь маленькая или отсутствует.

Встречается еще одна разновидность этого типа - приналичии всех вышеперечисленных признаков, очень ярко выраженные выпуклые ягодицы в сочетании с лордозом позвоночника.

6. Яблоко(О-образная)

54c65c3b1c0dt.jpg

Более худое яблоко

1a0ad3a3d5b8t.jpg

Более полное яблоко

Рост: любой

Тип телосложения: гиперстеничное

Признаки: очень полная тучная фигура, лишний вес по всему телу, больше всего на животе, издалека напоминает шар.

Чтоб было понятней...

ТИП А

Особенности фигуры — тазовая область шире области плеч, верхняя часть тела длиннее нижней, нижние конечности тяготеют к ширококостному типу сложения, тогда как верхние — к узкокостному. Талия узкая, либо средняя, но выраженная, порой заниженная.

Специфика жироотложения — преимущественно на бедрах, ягодицах, животе и икрах, иногда на талии

ТИП Н

Для достижения красивого телосложения костяк этого типа, к сожалению, — самый невыгодный, но с этим, как с генетической заданностью, придется смириться.

Особенности типа Н — тазовая область по ширине равна плечевой области, длина верхней половины тела может равняться нижней, быть длиннее или короче. Костяк может быть тонким, нормальным или мощным. Талия — широкая, невыраженная, отчего сложение приобретает несколько прямоугольный вид

Тип X

Х-тип считается классической женской фигурой. Низ и верх пропорциональны, между ними - узкий перешеек талии. Пропорции вашей фигуры близки к совершенству. И все же не надо расслабляться, неправильное питание и тренировки , а также возраст, могут испортить вашу фигуру. Уже в 20 лет мышцы начинают терять свою упругость. А после 30-ти сказываются и другие факторы: гормональные изменения, рождение детей и т.д. Для того чтобы сохранить вашу фигуру, надо разумно питаться и делать физические упражнения.

Тип Т

Если у вас узкие бедра и тонкие ноги, а верх тела намного больше, то вы относитесь к Т-типу. Для того, чтобы сбалансировать верх и низ тела, надо облегчить верх и добавить в нижней части тела. В качестве способа для уменьшения верха тела можно использовать технику "суперсетов". Суперсет - два упражнения на одну и ту же группу мышц, выполняемые один за другим.

Тип О

Для обладательниц О-образной фигуры главная задача - сбросить лишний жир. Но очень часто борьба с лишними килограммами напоминает попытки заехать в горку на роликовых коньках: стараний много, а результата нет как нет! Причина в том, что первым средством тут, как правило, считают голодание. Спору нет, жесткие диеты способны помочь вам сбросить лишний вес, но надолго ли? Ненавистные килограммы обычно возвращаются обратно с неумолимостью морского прилива. Как же найти выход из туника? Ответ такой: надо взяться за спорт и сесть на сушку!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
koe84

1. Я считаю себя:

А. Веселой и кокетливой.

Б. Смелой и бесстрашной.

В. Спокойной и уравновешенной.

Г. Сильной и независимой.

2. Тренировка была удачной, если вы:

А. Опять покорили новые горизонты, проявили силу воли.

Б. Здорово повеселились.

В. Отключились от проблем и суеты окружающей жизни.

Г. Потратили кучу калорий.

3. Вас вдохновляют люди, которые:

А. Находятся в мире с собой и окружающим миром.

Б. Постоянно ставят новые рекорды.

В. Всегда находятся в центре внимания.

Г. Работают над собой и добиваются успеха.

4. Если вам предстоит важная и очень срочная работа, вы:

А. Быстро организуете сплоченную команду и распределяете работу.

Б. Немедленно начинаете самостоятельные действия.

В. Прежде чем взяться за дело, спокойно обдумываете свою стратегию.

Г. Находите совершенно новый неожиданный подход к проблеме.

5. После неудачного дня вы бы предпочли:

А. Отключить телефон и поваляться на диване с любимой книжкой.

Б. Подробно описать и проанализировать свои чувства в дневнике.

В. Отправиться на дискотеку, чтобы забыть о проблемах.

Г. Обзвонить всех друзей и родственников и попросить совета.

6. На тренировках вы стараетесь:

А. Познакомиться с новыми людьми и вовлечь их в импровизированное фитнесс-соревнование.

Б. Двигаться без остановки, чтобы сжечь максимум калорий.

В. Слушать свое тело, развивать гибкость и внутреннюю силу.

Г. Выложиться на все сто, вновь преодолев себя.

7. Во время занятий спортом вам больше всего нравится:

А. Постоянно пробовать что-нибудь новенькое.

Б. Общаться с красивыми и веселыми людьми.

В. Упражняться в одиночестве или с тренером, чтобы получить максимальный результат.

Г. Чувствовать глубокую связь между телом и духом.

8. Подбирая спортивную форму, вы предпочтете:

А. Легкую свободную одежду, главное - чтобы было удобно.

Б. Самую продвинутую экипировку, чтобы быть во всеоружии.

В. Одежду, которая идет вам при любом ракурсе.

Г. Майку, шорты, кроссовки - незачем отступать от классики.

9. В жизни вам не хватает:

А. Покоя.

Б. Активных действий.

В. Развлечений.

Г. Шикарной фигуры.

10. Если бы вам пришлось провести неделю на необитаемом острове:

А. Вы бы чувствовали себя несчастной - одиночество невыносимо.

Б. Вы бы соорудили шалаш и наслаждались жизнью отшельника.

В. Вы бы проводили время, любуясь красотами дикой природы.

Г. Вы бы облазили все горы, холмы и деревья вокруг.

Номер вопроса / Ответ

... 1.. 2.. 3.. 4.. 5.. 6.. 7.. 8.. 9.. 10..

А. 5. 10. 15. 5. 20. 5. 10. 15. 15 . 5.

Б. 10. 5. 10. 20. 15. 20. 5. 10. 10. 20.

В. 15. 15. 5. 15. 10. 15. 20. 5. 5. 15.

Г. 20. 20. 20. 10. 5. 10. 15. 20. 20. 10.

Теперь подсчитайте результаты (см. таблицу)

Менее 95 очков

Бешеные ритмы, блестящее окружение, масса поклонников - вы настоящая королева карнавала. Вам обязательно понравятся зажигательные танцевальные уроки: джаз-модерн, хип-хоп, кабаре, ривер-дэнс и, конечно, латина. Не забудьте также про сложный степ и увлекательную хай-ло- аэробику.

От 100 до 130 очков

Вы любите работать на пределе возможностей, двигаясь к новым достижениям. Отличный шанс проявить себя - интервальные тренировки, памп-аэробика, силовые классы, сайклинг и гребля. И не забудьте о разнообразных восточных единоборствах - тай-бо и айкидо заставят вас выложиться на всю катушку.

От 135 до 180 очков

Вы ищете покоя и умиротворения, хотите проникнуть в глубины сознания и научиться жить в гармонии с собой. Полностью сосредоточиться на своих ощущениях вы сможете на занятиях различными видами йоги, а также тай-чи, пилатесом. Вам также наверняка подойдут балетные уроки около настоящего станка.

Более 185 очков

Вы работаете на результат и хотите иметь наглядный и осязаемый эффект от своих тренировок. Различные виды аквааэробики, степ и базовая аэробика, регулярные тренировки в тренажерном зале позволят вам быстро добиться желаемого. Результат будет более очевидным, если вы будете заниматься с персональным тренером.

Partajează acest post

Link spre post
Sveta25

Вот что у меня получилось

От 100 до 130 очков

Вы любите работать на пределе возможностей, двигаясь к новым достижениям. Отличный шанс проявить себя - интервальные тренировки, памп-аэробика, силовые классы, сайклинг и гребля. И не забудьте о разнообразных восточных единоборствах - тай-бо и айкидо заставят вас выложиться на всю катушку.

:rolleyes::party: не...это не про меня!

Я люблю пасивный спорт - уoga, pilates. Раньше любила и попрыгать:wink:

Partajează acest post

Link spre post
koe84

145 очков. Вы ищете покоя и умиротворения, хотите проникнуть в глубины сознания и научиться жить в гармонии с собой. Полностью сосредоточиться на своих ощущениях вы сможете на занятиях различными видами йоги, а также тай-чи, пилатесом. Вам также наверняка подойдут балетные уроки около настоящего станка.

Это на меня похоже.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

У меня 140 очков, с результатом согласна...

Partajează acest post

Link spre post
irusik
Вот что у меня получилось

:da1::da1: не...это не про меня!

Я люблю пасивный спорт - уoga, pilates. Раньше любила и попрыгать:rolleyes:

У меня такой-же результат, и я согласна с ним, но иногда на меня находит такая лень что ничего не хочу(это редко).

Partajează acest post

Link spre post
infinit

А я так и захаживаю на тай-чи по мере возможностей! Прикольное это всетаки дело, однако! А у меня еще и бонус - треньки за без денег, т.к. ведет мой муж! Лучший из лучших! :) Вот все мечтаю о возможности сбагрить малого и вернуться к изучению оружия... Эх! А ведь я к нему пришла ножи изучать и палки филипинские, а он мне сразу диагноз - мол "тебе на тай чи!", и потом так и потащил на тай чи! )) Пузатой занималась и ножами и тай чи, и на палки захаживала время от времени, а теперь вот скучаю по занятиям... Хорошо что мастер никуда не убежит! Я еще саблю тай чи хочу доучить, и веером занятся! Кстати нам папа не давно обалденный веер подарил как раз под это дело!

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

155, но это не то. Мне скорее всего подошел бы результат от 185-ти и выше.

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Груша(А-образная фигура):Рост: при этом типе может быть любой

1-ое что надо сделать: Перестать есть углеводы позже 16.00, т.к. к вечеру метаболизм организма замедляется и полученные углеводы обязательно отложаться у вас ниже талии. Надо планировать употребление углеводов в первой половине дня.

Главное правило: не бояться "перекачать" верхнюю часть тела! Поверьте при вашем типе сложения это невозможно

Partajează acest post

Link spre post
ira
Груша(А-образная фигура):Рост: при этом типе может быть любой

1-ое что надо сделать: Перестать есть углеводы позже 16.00, т.к. к вечеру метаболизм организма замедляется и полученные углеводы обязательно отложаться у вас ниже талии. Надо планировать употребление углеводов в первой половине дня.

Главное правило: не бояться "перекачать" верхнюю часть тела! Поверьте при вашем типе сложения это невозможно

А что делать при типе Н?

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Н-образная фигура

Начните с исключения жирной пищи. Поменьше масла, жареных, тушеных и любых других, пропитанных жирами, блюд. Поменьше майонеза, сыров и колбас. Если мясо, то вареное. Если овощи, то сваренные или тушеные на воде.

Почему надо начинать с жиров? Дело в том, что они играют главную роль в нашем ожирении. Чем больше жиров съешь, тем больше их отложится под кожей.

Вторыми по "вредности" для вас идут сладости. В ответ на сладкое организм выделяет гормон инсулин. Он стимулирует восприимчивость жировых клеток к пищевым жирам. Образно говоря, они "открываются" для жира и легко его впитывают. В этом смысле кондитерские изделия вдвойне опасны. Они содержат и сахар, и жиры. Ясно, что от пирожных и тортов вам надо отказаться в первую очередь. Но есть и скрытые опасности. Например, прохладительные напитки, та же "Кока-кола". В одном ее стакане содержится 6 столовых ложек сахара!

ограничьте потребление хлеба, макарон и вермишели. Вместо них ешьте больше овощей, картофеля и злаковых каш.

И еще. Запомните: нельзя то "садиться" на диету, то бросать ее. В результате такого "маятника" вы получите талию, как у бегемота. Механизм здесь такой. Сначала с помощью диеты вы сбрасываете несколько килограммов. Потом возвращаетесь к обычному режиму питания и снова их набираете. Но уже с небольшим излишком! Больше того, как показывает опыт, новый жир откладывается именно вокруг талии. Причина вам уже известна: жировые клетки на талии самые большие и "жироемкие".

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Для Н-образной фигуры основная цель занятий - сбросить жир вокруг талии и укрепить мышцы живота.

Упражнения для пресса.

1. Подъем туловища из положения лежа.

Лягте на спину, колени согнуты под углом 90°, ступ ни на полу, спина плотно прижата к полу, пальцы рук сомкните на затылке. Сокращая мышцы пресса, подни! мите голову, плечи и корпус, затем медленно опуститесь. Вдох — на полу, выдох — подъем корпуса.

2. Обратное скручивание.

Лягте на спину, колени согнуты и подтянуты к груди, руки лежат на полу вдоль туловища. Напрягая мышцы пресса, поднимите таз над полом, подтягивая копчик вперед и вверх. Медленно опуститесь.

3. Подъем туловища и скручивание.

Лягте на спину, колени согнуты под углом 90°, ступ-пи на полу, пальцы на затылке. Поднимите корпус вперед и вверх и развернитесь всем телом к левому колену локоть не заводите к лицу. Медленно опуститесь. Сделай те нужное количество повторов. Затем начинайте пово роты к правому колену. Вдох — на полу, выдох — подъем корпуса.

4. Подъем туловища, колени на боку.

Лягте на спину, соедините колени, опустите ноги, согнутые в коленях, на пол налево от вас, а пальцы рук на затылке. Сокращая косые мышцы живота, подними те голову и плечи. Старайтесь, чтобы оба плеча работа ли параллельно полу. Медленно опускайтесь (оба плеча на полу).Вдох — на полу, выдох — подъем головы и плеч.

Талия:

Я напишу несколько своих упражнений которые я делаю.. и которые помогают

1. Перенос ноги.

Ляг на спину, руки согни в локтях, ладони поверни в низ. Согни правую ногу в колене, перенеси влево, сильно повернув при этом бедро ( возможно в начале будет тяжело) и коснись коленом пола. Затем вернись в исходную, медленно выпрямляя колено. Тоже самое проделай другой ногой. Повтори 10 раз каждой ногой, через несколько недель увеличь повторения до 15 раз.

2. Медленные овороты туловища

Сядь на пол ноги разведи в стороны, руки вытяни вперед на уровне плеч. Медленно поверни туловище влево, до отказа, потом также поверни туловище вправо. Сделай 6 таких поворотов и ляг на спину расслабив приэтом все мышцы. Повторить 3-4 раза.

3. Из положения лежа на боку.

Ляг на левый бок, левую ногу согни в колене, выдвинутом чуть вперед, правую ногу положи на левую щиколотку. Руками согнутыми в локтях, упрись в пол, ладонь положи на ладонь, лоб положи на руки. Из этой позиции на "раз" сядь, одновременно поднимая левую согнутую руку над головой, а правой рукой возьмись за щиколотку левой ноги. Правую ногу оставь выпрямленной. На"два" снова лягте на бок, положи голову на ладонь. Повтори упражнение 3 раза потом постепенно увеличивай его. Измени исходную позицию, перевернись на другой бок и повтори еще 3 раза...

Partajează acest post

Link spre post
ira

Спасибо, я попробую.

Partajează acest post

Link spre post
malivina

А я колеблюсь между А и Н :wink:

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Чтоб не колебались, можно посмотреть фото? :girl_devil:

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

а Х что делать?

Partajează acest post

Link spre post
koe84
а Х что делать?

Тебя интересуют физические упражнения? Или питание?

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

все :girl_devil:

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Есть определенные рекомендации по этому типу фигуры

Рекомендации: Существует реальная опасность — отложения жировых излишеств на бедрах и в плечевом поясе. Поэтому основная цель — укрепить мускулатуру (тренировки трижды в неделю). Побольше аэробной нагрузки (велотренажер, бег, аэробика, калланетика).

Partajează acest post

Link spre post
Наталис
Есть определенные рекомендации по этому типу фигуры

Рекомендации: Существует реальная опасность — отложения жировых излишеств на бедрах и в плечевом поясе. Поэтому основная цель — укрепить мускулатуру (тренировки трижды в неделю). Побольше аэробной нагрузки (велотренажер, бег, аэробика, калланетика).

ну щас мне явно стоит поправиться :foto:

в зал хожу через день, так что я умничка :girl_devil::girl_crazy::dash1:

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
koe84

А если не секрет, какой вес? Хотя мой тренер говорит, что вес это не главное, нужно смотреть и равняться на обьемы!!!

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

а я тоже колеблюсь... между I и H и T

Partajează acest post

Link spre post
lori_DI
Н-образная фигура

Начните с исключения жирной пищи. Поменьше масла, жареных, тушеных и любых других, пропитанных жирами, блюд. Поменьше майонеза, сыров и колбас. Если мясо, то вареное. Если овощи, то сваренные или тушеные на воде.

Почему надо начинать с жиров? Дело в том, что они играют главную роль в нашем ожирении. Чем больше жиров съешь, тем больше их отложится под кожей.

Вторыми по "вредности" для вас идут сладости. В ответ на сладкое организм выделяет гормон инсулин. Он стимулирует восприимчивость жировых клеток к пищевым жирам. Образно говоря, они "открываются" для жира и легко его впитывают. В этом смысле кондитерские изделия вдвойне опасны. Они содержат и сахар, и жиры. Ясно, что от пирожных и тортов вам надо отказаться в первую очередь. Но есть и скрытые опасности. Например, прохладительные напитки, та же "Кока-кола". В одном ее стакане содержится 6 столовых ложек сахара!

ограничьте потребление хлеба, макарон и вермишели. Вместо них ешьте больше овощей, картофеля и злаковых каш.

И еще. Запомните: нельзя то "садиться" на диету, то бросать ее. В результате такого "маятника" вы получите талию, как у бегемота. Механизм здесь такой. Сначала с помощью диеты вы сбрасываете несколько килограммов. Потом возвращаетесь к обычному режиму питания и снова их набираете. Но уже с небольшим излишком! Больше того, как показывает опыт, новый жир откладывается именно вокруг талии. Причина вам уже известна: жировые клетки на талии самые большие и "жироемкие".

ой, а если врачи запретили кушать сырые овощи и фрукты, из за проблем желчном пузырём?

Partajează acest post

Link spre post
sporty
Хотя мой тренер говорит, что вес это не главное, нужно смотреть и равняться на обьемы!!!

Хорошо ваш тренер говорит :tease: ! А где вы тренеруетесь?

Partajează acest post

Link spre post
kowecika

а что делать I?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum