Чуда

Отказали В Приеме

Postări Recomandate

Чуда

Добрый день. Мы сегодня были в пол-ке, ребенку 6 мес. Нам должны были ставить третью АКДС. Так как первые две ребенок перенес очень тяжело, мы сказали нашему семейному врачу что хотим поставить облегченную прививку. На это врач нам сказала, что решают вопрос об облегченной прививке педиатр и иммунолог. Мы пошли к педиатору и... она отказалась нас принять, потому что мы не были предварительно записаны. Причем пациентов в очереди больше не было, а до окончания часов приема оставалось еще 45 мин.

Может кто нибудь знает, есть ли где-то закон/указ/инструкция по поводу того, что врач имеет право не принимать пациентов без предварительной записи??

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nisha

у меня было что-то похожее когда беремчатой по специалистам ходила

так вот,такой вот важный перец-лор попался в 10 поликлинике

зашла потому как очереди не было а он давай на меня орать записи нет, выйди

я говорю выйдете посмотрите,коридор пустой,чего мне с пузом ждать?никого в радиусе 100 м не наблюдается

поорал,потом садись говорит и давай мне тестирование на английском проводить типо вы,молодежь,сейчас умные-разумные,куда нам до вас

и что-то про деньги вякнул что у меня столько нет сколько его консультация стоит,к чему это вообще не поняла...

урод-уродом

теперь вот думаю в след.раз лучше платно где-нить в хорошем месте на учет встану,ну их на фиг с их поликлиникой

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
Libra
Добрый день. Мы сегодня были в пол-ке, ребенку 6 мес. Нам должны были ставить третью АКДС. Так как первые две ребенок перенес очень тяжело, мы сказали нашему семейному врачу что хотим поставить облегченную прививку. На это врач нам сказала, что решают вопрос об облегченной прививке педиатр и иммунолог. Мы пошли к педиатору и... она отказалась нас принять, потому что мы не были предварительно записаны. Причем пациентов в очереди больше не было, а до окончания часов приема оставалось еще 45 мин.

Может кто нибудь знает, есть ли где-то закон/указ/инструкция по поводу того, что врач имеет право не принимать пациентов без предварительной записи??

В таком случае нужно сразу идти жаловаться к заведующей поликлиники. Обычно после этого все несговорчивые врачи становятся шелковыми.

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

зашла потому как очереди не было а он давай на меня орать записи нет, выйди

я говорю выйдете посмотрите,коридор пустой,чего мне с пузом ждать?никого в радиусе 100 м не наблюдается

поорал,потом садись говорит и давай мне тестирование на английском проводить типо вы,молодежь,сейчас умные-разумные,куда нам до вас

и что-то про деньги вякнул что у меня столько нет сколько его консультация стоит,к чему это вообще не поняла...

урод-уродом

теперь вот думаю в след.раз лучше платно где-нить в хорошем месте на учет встану,ну их на фиг с их поликлиникой

Нда.. Я вообще хожу по этим врачам, потому что семейному это для "галочки" надо. Если бы на меня ещё и орать стали... Послала бы сразу их в пешее эротическое путешествие и пусть катятся!

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY
В таком случае нужно сразу идти жаловаться к заведующей поликлиники. Обычно после этого все несговорчивые врачи становятся шелковыми.

именно так всегда поступала!!! эффект был потрясающий :spiteful: ....но конечно за это заведующая когда нас видела за голову хваталась!! :tease: и когда мы от них ушли в Санкос - я думаю что они пьянку чтобы это отметить устроили!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

+1

Или звонить по горячей линии Минздрава

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

а еще solnysko давала телефоны горячей линии. только упоминание этого телефона в слух творит чудеса!

думаю, стоит заучить его наизусть. мне как-то понадобился, как раз в 10-ой поликлинике во время беременного обхода врачей (там кстати, в фойе стоит телефон, с него бесплатно звонила).

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Видимо в следующи раз так и придется делать. Просто поход в пол-ку каждый раз так выматывает- очереди, кабинеты, бумажки......А если еще и ругаться.....

Partajează acest post

Link spre post
estellita

100% trebuie imediat de mers la medicul sef. Noi am mers sa dam analiza de singe la policlinica cu indreptare, graficul pentru analize de la 8 la 10, era multa lume, la 10 fara 5 minute fix cind era rindul nostru a iesit una din surorile medicale si a spus ca nu mai primesc, la ce eu am rugat-o fiindca stam cu copilul de 30 min si inca nu este ora 10, ea nu si nu si ininca cu un ton asa ridicat. imediat am coborit la medicul sef si i-am spus tot, ea achemat-o pe sora si a intrebat care-s motive, dupa care i-a spus numaidecit sa ne ia analiza, iar noua ne-a spus daca mai apar asa incidente putem sa intram oricind sa-i spunem :)

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

У меня была такая ситуация когда младшей дочке был всего месяц и мы пришли на плановый осмотр.Нужно было пройти 6 специалистов.В последнюю очередь мы оставили поход к хирургу.Так вы себе не представляете,какая злость меня взяла когда он на отрез отказался нас принять,так как мы бес записи!Я ему говорю что,у нас месячный ребёнок,что там смотреть?В добавок,ко всему в коридоре никого,а он прогуливался по нему!!! :spiteful: У меня тогда просто уже не было сил пожаловаться кому либо! :girl_impossible:

Подскажите и мне телефон горячей линии Минздрава.

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby

080071010

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа
080071010

Спасибо!Но я всё таки надеюсь что не будет случая им воспользоваться,хотя в это мало верится!Сама мысль о походе в поликлинику у меня вызывает стресс :girl_impossible: !

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly
именно так всегда поступала!!! эффект был потрясающий :girl_impossible: ....но конечно за это заведующая когда нас видела за голову хваталась!! :spiteful: и когда мы от них ушли в Санкос - я думаю что они пьянку чтобы это отметить устроили!!!!

и мы в Санкос ушли,только из нашей буюканской поликлинике...

а вообще практически каждый 3 врач в поликлинике можно мягко сазать "скотина"... чувствуют себя королями и ведут себя невозмутимо-управы на них нет..ведь только заведующая отвернётся они сразу же "вот пока заведующй нет я скажу вам...." и начинается..ну а потом воопще лутьше к ним не приходить больше.

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Некоторые врачи идут на уступки и принимают и без очереди, а у меня был похожий случай со стоматологом, когда на учет по беременности вставала. Когда поднялась на стоматологический этаж, мне сообщили, все расписано, со всего этажа беременных смотрит только 1 врач, а у него забито на 2 недели вперед. На мою просьбу подойти к другому врачу, ведь компетенция у любого стоматолога с поликлиники есть, мне сказали, что ни в коем случае!

Я тогда спустилась к участковой, точнее к нашей медсестре, попросила ее помочь, тк ну никак не могу тыщу раз с работы отпрашиваться. В общем она поднялась и договорилась, так я когда пришла туда - точно так же абсолютно пустой коридор, НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА! Врач смотрит телевизор...

Причем осмотр даже не на кресле был, а так просто подошла, в рот заглянула и ни слова не говоря настрочила в карточке что-то. Вот и все...Прямо никак другой врач не мог то же самое сделать!!! А когда я в их стоматологической регистартуре просила, может меня примут без записи, я подожду, сегодня вот отпросилась с работы - так нет! Вы что! все забито и врач никак не сможет!!

Такой беспредел на самом деле... Хорошо, что медсестра мне помогла...

А вообще тоже хотелось бы знать, есть ли закон или официальное постановление, по которому врач имеет право отказать в приеме без записи, я даже заплатить готова - только примите, чтоб не бегать сто раз...

Кстати как-то раз звонила я по этому телефону горячей линии - никто не отвечал, музыка играла и все...

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Мы в поликлинику вообще не ходим и не ходили, смысла в этом не вижу, там нет компетентных врачей.

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi
Мы в поликлинику вообще не ходим и не ходили, смысла в этом не вижу, там нет компетентных врачей.

Я туда до беременности года 2 не ходила, и то до этого только для справки для свадьбы. и с удовольствием и дальше бы не ходила, но для декретных, да и для обменной карты на роды нужно... А иначе ноги моей бы там не было! :girl_impossible::spiteful::dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Ну не скажите, врачи и там есть хорошие, тем более я лично знаю некоторых, который работают в пол-ке и еще и в какой нибудь частной клинике.

И все таки, есть ли где-то закон/указ/ инструкция по поводу приема пациентов?

Partajează acest post

Link spre post
Cristel
именно так всегда поступала!!! эффект был потрясающий :spiteful: ....но конечно за это заведующая когда нас видела за голову хваталась!! :tease: и когда мы от них ушли в Санкос - я думаю что они пьянку чтобы это отметить устроили!!!!

и мы в Санкос ушли,только из нашей буюканской поликлинике...

Кстати, как вам услуги в Санкосе, вы довольны? И какие там примерные расценки - есть какая-то абонентская плата за год?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
именно так всегда поступала!!! эффект был потрясающий :tease: ....но конечно за это заведующая когда нас видела за голову хваталась!! :spiteful: и когда мы от них ушли в Санкос - я думаю что они пьянку чтобы это отметить устроили!!!!

В 10-й Чеканской поликлинике меня тоже директор сего заведения очень хорошо знал. :girl_in_love:

Караман, что ли???

Так он вообще дядько с приветом!!!!

Хотя спец вроде не плохой, но поведение у него весьма специфическое :spiteful:

И какие там примерные расценки - есть какая-то абонентская плата за год?

Насколько я слышала, то там вроде как по полису, как и в обычной поликлинике....

Partajează acest post

Link spre post
Libra
Цитата(Libra @ 16.3.2010, 19:19) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Мы в поликлинику вообще не ходим и не ходили, смысла в этом не вижу, там нет компетентных врачей.

Я туда до беременности года 2 не ходила, и то до этого только для справки для свадьбы. и с удовольствием и дальше бы не ходила, но для декретных, да и для обменной карты на роды нужно... А иначе ноги моей бы там не было! :girl_in_love::spiteful::spiteful:

Во время беременности и я ходила, но с ребенком туда даже не суюсь.

Цитата(Libra @ 16.3.2010, 19:19) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Мы в поликлинику вообще не ходим и не ходили, смысла в этом не вижу, там нет компетентных врачей.

Ну не скажите, врачи и там есть хорошие, тем более я лично знаю некоторых, который работают в пол-ке и еще и в какой нибудь частной клинике.

И все таки, есть ли где-то закон/указ/ инструкция по поводу приема пациентов?

Ну значит вам просто повезло, что знаете таких врачей, я в последнее время хороших не встречала. Инструкция должна быть опять таки у заведующей или позвоните в Минздрав и вам скажут есть ли такой закон.

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза
Кстати, как вам услуги в Санкосе, вы довольны? И какие там примерные расценки - есть какая-то абонентская плата за год?

раз в год они делают набор, вы становитесь на учет в этой поликлинике и там все бесплатно, как в обычной гос., только ходить приятнее))

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

плановый прием мог и не принять

однако, ваша участковая должна быладать талончик

по которому вас бы приняли

это раз

надо было зайти к заведующей подлклиники-думаю вопрос решился бы за 5 минут

Видимо в следующи раз так и придется делать. Просто поход в пол-ку каждый раз так выматывает- очереди, кабинеты, бумажки......А если еще и ругаться.....

а зачем ругатся?

просто зайдите и скажите-на каком основании я, с реакцией на предудущую вакцинц не имею права попасть на прием педиатра,/хотя меня напрвил участковый/если до конца приема осталось 45 минут и никого у двери нету

поверьте больше говорить-ничего не надо

кстати, звонок по магическому номеру горячей линии делает еще большие чудеса

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

solnysko? очень ждала Вашего ответа. У моего семейного врача выбить талончик- просто большая проблема. Опять таки сначала запишись, а потом приходи.

А что значит плановый прием?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
solnysko? очень ждала Вашего ответа. У моего семейного врача выбить талончик- просто большая проблема. Опять таки сначала запишись, а потом приходи.

А что значит плановый прием?

насчет талончика-зайдите к заведующей-вопрос решится сразу))

насчет планового приема-это если ты хочешь попасть к определенном удоктору

на данный момент ничего не беспокоит

тебе просто так хочется-это раз

ты готовишься к плановой операции-тебе надо сделать анализыи пройтинекоторых специалистов=значитнадо записаться на прием

и прийти в назначенное время

срочный прием-подозрение на пневморнию, какую то реакцию

то есть что-то случилось,что может повлиять на течение

ждать нельзя, надо сейчас принимать решение

дети до 1 года вообще то должны проходить без очереди

значит и прием в данном случае должен был быть без особых разногласий

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

И все таки. Просто так в пол-ку мало кто ходит. Вот есть у меня сегодня время, пришла я к врачу с какой либо жалобой, (но не с острой болью), без записи и талончика, отстояла очередь, никого нет. Имеет ли право врач отказать мне в приеме по причине отсутствия предварительной записи?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum