ZAEA

Складываем Игрушки На Место. Как приучить ребенка убирать за собой грушки

Postări Recomandate

duselu

Acasa nu prea stringe, sau daca stringe nu cum as vrea eu, dar la gradinita si cind mergem la cineva in ospetie pune totul la loc, de unde a luat.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Moretta

Мой сын любит делать нам сюрпризы,по этому когда в его комнате не пройти из за игрушек, просто говорю " сделай маме сюрприз, мне будет приятно" ...минут 10 и всё собрано,зовёт смотреть сюрприз))) А если без него пока он в саду что то убираю, и не ставлю туда куда надо, всё по приходу-мне мораль обеспечена-это не тут должно лежать,это не в той коробке должно быть)))) Ну бывают дни когда я его не прошу убирать так как он себе весь вечер выкладывает ж/д дорогу,трассу для матагонок,это всё трудно ему даётся,по этому 2,3 вечера оставляю его что бы он наигрался этим.

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Nu pot sa ma laud cu ordinea in casa. Jucariile sint strinse numai cind copiii sint impusi, rugati foarte insistent sau cind ma supar si zic ca le dau altor copii sau le arunc. Uneori nu le permit sa ia alte jucarii pina nu le string pe celecu care s-au jucat anterior.

Partajează acest post

Link spre post
Anastasia

У нас тоже лучший метод собирать вместе, только я порой ленюсь и приходиться пригрозить что выкину или комуто отдам на что они в последнее время отвечают: "ну ладно... выкидывай" :sleep:

Partajează acest post

Link spre post
Ksiuni4ka

Наша доча всегда перед вечерним купанием собирает игрушки в коробки, уже знает что всем пора спать... Я иногда тороплюсь и хочу помочь ей, но она обижается и говорит: "я са-ма". В принципе я эту "обязанность" переложила на старшего сына, так что в этом плане мне легче.

Partajează acest post

Link spre post
yartatka

Был по младше всегда собирал,а сейчас если нет настроения ,то скандал обеспечен,я уже давно за него не убираю,любишь кататься ,люби и саночки возить!

Partajează acest post

Link spre post
belki

Всегда учила собирать за собой игрушки.не всегда соглашались когда была помладше зато сейчас нет проблем.всегда убирает.

Partajează acest post

Link spre post
kenkolife

А мы с малышами собираем игрушки по слову "старт" и кто больше соберет в ящики - тот победил :-)

Partajează acest post

Link spre post
Ilenutsa

La ce vrista copiii incep singuri sa stringa? caci eu tot dau vina pe faptul ca inca e mica. Stringe doar cu conditia ca eu inchid televizorul si nu va mai vedea desenul animat. 

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Раскидывать игрушки - мы любим, особенно перевернуть все коробки и находить давно забытые игрушки, а вот собирает их потом с трудом. Но  стараюсь все делать в игровой форме, кто быстрее соберет игрушки, или пример: посчитай сколько у тебя машинок. В итоге, и в комнате порядок, и ребенок без капризов все сделал.

Partajează acest post

Link spre post
selena

La mine daca sunt 2 fete, ma ajuta mult sa folosesc spiritul competitiv. Eu incep jocul spunandu-i celei mici ca hai sa strangem jucariile. Ea imediat ia o jucarie, pentru ca stie ca ca dupa asta o asteapta multe laude si pupaturi. Iar cea mare cand ne vede, automat se implica si strange jucariile cu asa o viteza :))) doar sa o laud si pe ea.

Evident, asta nu functioneaza tot timpul, de multe ori ele ajungand cu vreo jucarie stransa la cutia de jucarii vad acolo altele care le intereseaza si atunci fac si mai mare taraboi.

In ultimul timp le-am ascuns jucariile mai vechi si am lasat doar pe cele noi si cele mari - tolocarul, caruciorul de papusi. Ele sunt usor de strans si nu sunt multe.

Partajează acest post

Link spre post
Alexa2303

С уборкой у нас тоже были проблемы. Пока в один прекрасный день, взяла пылесос и предупредила - если не уберет , уберу я сама, но пылесосом. Пришлось пожертвовать одним комплектом пазлов, зато проблем с уборкой больше нет. После слов - сейчас возьму пылесос, все игрушки собираются очень быстро )))))

Partajează acest post

Link spre post
AngelKiss

Я сначала превращала уборку в игру,когда стала малышка старше начала концентрировать ее внимание на том что смотри на маму и папу(при этом и мама и папа должны быть аккуратными так как дети никогда не будут тем кем не являетесь Вы сами,вы просто говоря и требуя от него одного,а будучи примером противоположного породите в его голове конфликт понимания правильного)+говорила о том что вот видишь в мультиках у принцесс в домиках всегда чисто и красиво,а ты же принцесса...ну вот как то так мы и пришли к привычке убирать за собой игрушки,а в моменты когда у нее плохое настроение или приболевшая и не хочет убирать,я все равно настаиваю(так как  воспитание полезных привычек должно нести постоянных характер)я просто могу предложить ей свою помощь (по большому счету игрушки могу собрать сама в такой ситуации,но главно что бы малыш хотя бы пару игрушек поставил на свое место)очень важно что бы в его памяти отложилось что не смотря на настроение или самочувствие игрушки нужно ему убирать!!!

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

У нас есть мусорный мешок большой, в которой все разбросанные игрушки попадают. Их феи складывают туда и увозят в страну потерянных игрушек. Пока работает.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum