ZAEA

Складываем Игрушки На Место. Как приучить ребенка убирать за собой грушки

Postări Recomandate

prin4ipesa

У нас проходит сказка *Игрушки хотят спать в своих постельках,на полу будут плакать,давай я тебе помогу все собрать,(это правда начинали с 1,5 года).Сейчас здоровая привычка, иногда надо напоминать, но чаще сама удивляюсь ,что ребенок поиграл и сразу сложил! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
amrita07

Ну как приучить ребенка убирать за собой игрушки? Как только я с этим не борюсь. И вместе прошу сложить - ни в какую, и говорю, что отдам игрушки, если не будет убирать. На что мой ребенок приносит мне пакет и говорит:" Складывай и отдавай". Ну ничего не действует. Дома всегда порядок. Дурной пример брать не с кого. А как приучить к порядку, не знаю. :curtsey:

hahaha, mi-am amintit cum am incercat cu fiica-mea aceeasi metoda. nu vroia sa stringa jucariile si i-am zis ca le arunc la gunoi, la care ea o inceput singurica sa le puna la lada de gunoi. SUPER!

cred ca e prea devreme sa-i faci griji ca nu pune jucariile la loc. este o munca enorma, dar in fiecare zi stringe jucariile, chair daca fara copil. las sa vada ca faci ordine, ca pui totul la loc, tu pentru el esti exemplu number one. intr-o zi vei avea rezultat. sint sigura de asta!

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

hahaha, mi-am amintit cum am incercat cu fiica-mea aceeasi metoda. nu vroia sa stringa jucariile si i-am zis ca le arunc la gunoi, la care ea o inceput singurica sa le puna la lada de gunoi. SUPER!

cred ca e prea devreme sa-i faci griji ca nu pune jucariile la loc. este o munca enorma, dar in fiecare zi stringe jucariile, chair daca fara copil. las sa vada ca faci ordine, ca pui totul la loc, tu pentru el esti exemplu number one. intr-o zi vei avea rezultat. sint sigura de asta!

opa!!!!!!!!!!! :friends: E.R. ...ai reaparut pe site? demult nu te-am mai "citit"

sper ca la voi in Japonia totul este bien :smile:

apropo...eu tot i-mi sparii picii cu aruncatul jucariilor, numai nu la gunoi ci peste balcon....si ma cred, deoarece intr-o zi chear am facut-o (am aruncat un telefon mobil jucarie)....ma rugau 15 minute sa ma cobor dupa jucarie...m-am coborit si ...o! jucariea era intreaga (noi stam la 4)....am intors asta in favoarea mea si le-am spus ca au avut noroc, adica Zina cea Buna le-a mai dat o sansa... :smile::acute: numai daca v-or stringe jucariile in fiecare zi.

dar acum, de cele mai multe ori...organizez intreceri intre copii - cine v-a stringe cel mai repede jucariile sau cine va umple cel ai repede cutiile pentru jucarii (avem 2)...si picii mei in 5 minute fac casa "luna" :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Соня

Моей дочке трех еще нет, но игрушки мы научились за собой убирать. Не знаю, может метод я выбрала неверный, но я говорила ей, что пока она не соберет за собой игрушки, не пойдет гулять, не будет смотреть мультики и т.д. При этом я ее не ругала, а спокойно так объясняла. Оказалось, очень действенный метод! Теперь собирает даже без того, чтобы ее просить. Соберет и приходит ко мне на кухню, например, чтобы я пошла поглядела на ее работу. Ну я ее естественно очень хвалю и всячески поощряю после этого. Пока работает...

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Когда ребенок категорически не хотел собирать игрушки, ДАЖЕ ВМЕСТЕ со мной, то брали большой пакет и складывали все, что он не хотел собирать и " относили другому ребенку или в мусорный бак". Причем этот пакет реально прятался в недоступное для ребенка место на пару дней! В эти дни он собирал все оставшиеся игрушки, книжки, карандаши..., очень горевал, что его любимые игрушки отдали другому... И в знак поощрения они возвращались с условием, что их надо за собой складывать по местам

Partajează acest post

Link spre post
dusea1983

a mei cind ii pun sa stringa jucariile nu le mai scoate la capat, niciodata nu string toate jucariile

Partajează acest post

Link spre post
Energia V

Copiii mei rastoarna toate juariile din cos si pina nu le fac observatie sa le stringa nu le string insa tot eu pina la sfirsit trebuie sa le string pentru ca ei se plictisesc pentru ca sunt multe jucarii.Eu le scot jucariile pe care cel mai mult le adora si nu le pun cu toate jucariiile si asa este mai comod pentru ei si pentru mine.

Partajează acest post

Link spre post
weter

мой тоже собирать не хотели пока в один день не сказала соберу и выброшу они пожалуйста, но любимые собрали. я же взяла мешок для мусора и собрала туда всё и любимые игрушки и книжки и карандаши в общем всё и вся. вынесла на балкон сказала папа с работы придёт вынесет на мусорку такая истерика была сказали больше так не будут я занесла пакет обратно вывалила посреди комнаты и они за 5 минут все по местам раставили, теперь если говорю собрать молча собирают знают мама не шутит

Partajează acest post

Link spre post
Sonya

Оооочень трудно приучили убирать за собой игрушки.....раскидает по дому, а мама с папой убирают..пока я не собрала всё в кульки и не спрятала...с тех пор сын за собой убирает, лишь бы у него опять нек отбирали игрушки))

Partajează acest post

Link spre post
Mashka78

Советов много...но на нашего вообще ничего не действует..категорически не хочет собирать... :swoon:

Partajează acest post

Link spre post
xomka

мы тоже не хотели собирать игрушки.пока у них на глазах наш папа не выкинул их две раскраси,с тех пор все собираем,правда когда не хотят мы им напоминаем,про мусорку.

Partajează acest post

Link spre post
Ann

Это тяжело! Моя дочя все мне помогает и готовить и убираться. но вот с игрушками у нас проблема, она не хочет их складывать только если я ей помогаю. Не знаю может убрать все игрушки на пару дней и посмотреть, что будет!?

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Какой бы ни был характер ребенка, по моему это всегда проблема))) Но я , допустим, не достану с полки пазл или игрушку, не пущу к мультикам или играм, пока доча не соберет то, чем играла до этого. Работает и вроде как входит уже в привычку)))

Partajează acest post

Link spre post
Чеширская Кошка

Обычно собирает сам, но с напоминанием, а если не в духе и не хочет, то говорю, что отдам ребенку, который будет собирать и следить за игрушками. Помогает.

Partajează acest post

Link spre post
Пузик

С сыном проблема по вопросам порядка в игрушках - так по дому убирать очень любит помогать. Даже когда готовлю - помогает! а вот игрушки нет. Причем специально ссорить начинает!...так, мееедленно путем настойчивых уговоров убираем вместе... иногда...

Partajează acest post

Link spre post
mamaNatasha

Никогда не убирает...раскидать-это любимое дело,а как сложить,так мама

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

в садике - собирает, дома - по желанию, редко возникающему)))))

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

А мои практически всегда собирают/собирали )

если Егор не хочет собирать,но уже хочет что-то другое,то естесственно не даю,пока не соберёт.

ну или если просит конструкторы или другие игрушки, то прежде чем дать,договариваемся о том, что потом соберёт.

иногда утром, только проснувшись, хочет за компьютер,но знает, что я не разрешаю. ходит,топчется и говорит:

-опять придётся договариваться....

ну вот и договариваемся,что когда кмоется,поест, тогда и сядет)))

Editat de Ева 07

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

я говорю что если не уберет, то я уберу сама, но сразу в мусорку :)))) срабатывает гарантировано :))))

жалко что на мужа такие разговоры не действуют :(((

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

я говорю что если не уберет, то я уберу сама, но сразу в мусорку :)))) срабатывает гарантировано :))))

жалко что на мужа такие разговоры не действуют :(((

да-да,с мусоркой у нас тоже срабатывает и если говорю,что отдам Диме,Васе и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

у нас отдавать некому.. да и вообще мы пропагандируем не жадность :)))) а бережливость :))) низя выкидывать и портить хорошее :)))

а когда наш малый на море не хотел кидать монетку в море на прощание, мы с мужем задумались.. не перегибаем ли мы палку :))))

так что мужчина должен быть щедрым и бережливым... и с игрушками тоже :)

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

у нас отдавать некому.. да и вообще мы пропагандируем не жадность :)))) а бережливость :))) низя выкидывать и портить хорошее :)))

а когда наш малый на море не хотел кидать монетку в море на прощание, мы с мужем задумались.. не перегибаем ли мы палку :))))

так что мужчина должен быть щедрым и бережливым... и с игрушками тоже :)

у меня ни один ребёнок не был жадным :)

тут надо смотреть по ситуации.

в своей ситуациия могу ему такое сказать, и это не значит что он станет жадным,т.к. одно дело делиться игрушками на улице и с друзьями,другое дело взять и отдать все его игрушки, на такое даже самых нежадный ребёнок не согласиться :)

я бы даже хотела,чтоб он не был слишком добрым...,т.к. он игрушками делиться всегда (за исключением пары случаев),а другие часто зажимают и орут диким голосом....

Partajează acest post

Link spre post
bodea

пока не крикну три раза, и не скажу что не получит мультики или прогулку или сладости, не собирет за собой игрушки

Partajează acest post

Link spre post
Irma4ka

А я с сыном на перегонки собираем игрушки, он собирает их очень быстро, даже кричит на меня чтоб я не торопилась, иногда даже сам все собирает просит меня чтоб я не вмешивалась!...кто последнюю игрушку с пола собрал, тот и выиграл, я всегда проигрываю :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
liudun4ik

не хочет собирать (4,5 г.) но когда начинаю выбрасивать по одной через окно (1 этаж) со словами --- ну раз тебе они уже не нужны --- аж бежит и все собирает... может жестоко но продуктивно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum