Aries

Ребенок редко какает на ГВ

Postări Recomandate

Aries

Малышка на ГВ, никаких других изменений кроме отсутствия стула нет. Кушает хорошо, каждые 1,5 - 2 часа (по требованию). Мне уже можно паниковать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пятница
Малышка на ГВ, никаких других изменений кроме отсутствия стула нет. Кушает хорошо, каждые 1,5 - 2 часа (по требованию). Мне уже можно паниковать?

Пока вам Алина не ответила, напишу я что помню. Вроде даже здесь читала на форуме, что при ГВ стул у ребёнка может быть от ежедневного (по несколько раз) до одного раза в семь дней. Но главное чтобы дитё это никак не беспокоило. Хотя я бы тоже начала паниковать на третий-четвёртый день :)

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Я конечно не специалист в этих вопросах, но я бы начала беспокоиться, хотя может и не стоит. У нас когда такое случалось(слава богу не часто), я брала палочку для ушей макала в масло детское и тд, думаю все знают эту процедуру, мышцы раслабляются и помогало.

Я когда родила ребенок орал всю ночь, пришел врачи сделал эту процедуру и ребенку полегчало, поэтому я знаю уже как , но злоупотреблять конечно не надо. Когда дитя подросло ставила по 1/4 свечки от запоров.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

у знакомой (наша форумчанка) и дитя на ГВ не было стула 7-10 дней , она нашла инфу что это нормально при ГВ,я не могу сейчас точно вспомнить подробности но помню одно - она ничего не делала - стул сам нормализовался

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

С каким весом родился и выписался ребенок?

Какая прибавка за первый месяц?

Что у вас с ночными кормлениями ?

Сколько времени ребенок проводит у груди в одно кормление?

Что с прикладыванием, есть трещины, какая форма соска после кормления?

Да, первые 4-6 недель для ребенка нормально опорожняться 4 раза в сутки.

После этого срока , 1 раз в 7-10 дней.

Если все с прибавками хорошо, набор веса нормальный, то волноваться не о чем.

Editat de oxanuha

Partajează acest post

Link spre post
dvajdi_mama

У меня такое было. Вернее, у моей малышки. По 5-6 дней не было стула. Но она не была беспокойной, и стул, когда появлялся, не был твердым.

Паниковала я каждый раз, пока мне не сказали, что на ГВ это нормально.

Не переживайте - значит, Ваше молочко полностью усваивается.

Partajează acest post

Link spre post
natanea

Хоть это и является вариантом нормы, после 2-3 дней отсутствия стула лично я не решаюсь оставлять все на самотек... Помогало выкладывание на животик, массажик, гимнастика ( прижимание согнутых ножек к животику и выпрямление, прикосновение логтя ручки к противоположной коленке), если это в течении суток не помогает, только тогда стимуляция ануса, но до этого не доходило.

Partajează acest post

Link spre post
Aries
С каким весом родился и выписался ребенок?

Какая прибавка за первый месяц?

Что у вас с ночными кормлениями ?

Сколько времени ребенок проводит у груди в одно кормление?

Что с прикладыванием, есть трещины, какая форма соска после кормления?

Да, первые 4-6 недель для ребенка нормально опорожняться 4 раза в сутки.

После этого срока , 1 раз в 7-10 дней.

Если все с прибавками хорошо, набор веса нормальный, то волноваться не о чем.

1.Родилась - 3800, выписывались - 3600

2.Контрольное взвешивание в месяц - 5300 ( прибавка 1500 )

3. Обычно если кормлю в 12 ночи, следующее кормление к 6-8 утра, но сегодня например она раньше проснулась, в 4 утра мы поели и дальше спать.

4.15-20 минут

5. Трещин нет, захват в норме, сосок удлиненной формы после кормления.

Хоть это и является вариантом нормы, после 2-3 дней отсутствия стула лично я не решаюсь оставлять все на самотек... Помогало выкладывание на животик, массажик, гимнастика ( прижимание согнутых ножек к животику и выпрямление, прикосновение логтя ручки к противоположной коленке), если это в течении суток не помогает, только тогда стимуляция ануса, но до этого не доходило.

Делаю массаж животика.. гимнастику с согнутыми ножками делаю каждый раз при замене памперса... Спит всю ночь практически на животе ( только после кормления остается на боку)

Editat de Roddy

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

у нас такое было. ребёнок чувствовал себя нормально и я была спокойна. но узнали бабушки и запричитали, это было :laught1: !!! доказать им было нереально, что нормы для таких малявочек не должны приравниваться к нормам взрослого человека! ЕДА ТО ВЕДЬ У НИХ РАЗНАЯ!

совет: дождитесь, когда ребёнок покакает, смотрите, легко ли всё пройдёт и какой консистенции будет. если легко и мягкое, то паниковать не вижу смысла.

я пошла на поводу у бабушек - бактериофаги, клизмы и тд о чём сейчас жалею, тк начались от этих вмешательств другие проблемы посерьёзнее.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
1.Родилась - 3800, выписывались - 3600

2.Контрольное взвешивание в месяц - 5300 ( прибавка 1500 )

3. Обычно если кормлю в 12 ночи, следующее кормление к 6-8 утра, но сегодня например она раньше проснулась, в 4 утра мы поели и дальше спать.

4.15-20 минут

5. Трещин нет, захват в норме, сосок удлиненной формы после кормления.

Делаю массаж животика.. гимнастику с согнутыми ножками делаю каждый раз при замене памперса... Спит всю ночь практически на животе ( только после кормления остается на боку)

Ну все у вас отлично, волноваться не стоит )

Как я и писала, вы уже переходите на повзрослевшую норму стула. 1 раз в 7-10 дней. Но это при том условии, если ребенок ничего кроме грудного молока не получает.

Наблюдайте за поведением ре, если его ничего не беспокоит, весел, кушает, то все в порядке. Свечки, клизмы и прочие манипуляции не нужны, все произойдет само собой, когда надо. Причем объем стула будет довольно таки внушительный.

Теперь, вы ориентируетесь на количество пописов, их должно быть около 10-ти в сутки.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
совет: дождитесь, когда ребёнок покакает, смотрите, легко ли всё пройдёт и какой консистенции будет. если легко и мягкое, то паниковать не вижу смысла.

Категорически согласна с предыдущим оратором)

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Как я и писала, вы уже переходите на повзрослевшую норму стула. 1 раз в 7-10 дней. Но это при том условии, если ребенок ничего кроме грудного молока не получает.

Наблюдайте за поведением ре, если его ничего не беспокоит, весел, кушает, то все в порядке. Свечки, клизмы и прочие манипуляции не нужны, все произойдет само собой, когда надо. Причем объем стула будет довольно таки внушительный.

Теперь, вы ориентируетесь на количество пописов, их должно быть около 10-ти в сутки.

уф :sad: Вы меня успокоили, спасибо! :party:

значит будем ждать внушительную порцию какашек :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
bodea

+100%

Partajează acest post

Link spre post
Aries
у нас такое было. ребёнок чувствовал себя нормально и я была спокойна. но узнали бабушки и запричитали, это было :dash1: !!! доказать им было нереально, что нормы для таких малявочек не должны приравниваться к нормам взрослого человека! ЕДА ТО ВЕДЬ У НИХ РАЗНАЯ!

я пошла на поводу у бабушек - бактериофаги, клизмы и тд о чём сейчас жалею, тк начались от этих вмешательств другие проблемы посерьёзнее.

:party: бабушек слушать не будем, хоть они и злятся от этого))))

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

У сына на третий день от роду стул пропал...через 5 суток возобновился...и еще как :-)))))

Но его реально ничего не беспокоило...

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
:sad: бабушек слушать не будем, хоть они и злятся от этого))))

Вот это правильное решение! Моя девочка начиная с месяца тоже радовала стулом 1 раз в 3 дня - и это до 6 месяцев, пока не ввела прикорм. Не всегда, конечно, но частенько. Я парилась по поводу первые недели 3, потом забила. Ну чего я себе буду мозг выносить, если её это не беспокоит? Свечку ставила 1 раз - когда надо было на прививку идти, а она никак не хотела опорожнятся. Так что по нервничай положенное время и расслабься!

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

:blush: Просто соглашусь с вышесказанным - все у вас хорошо. :) Это просто теперь такой возраст.

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

девочки у меня все наоборот, ребенок часто какает да еще и пуки с водичкой. что это может быть??? нам сейчас 1месяц и 13 дней.

(извините что не в той темке пишу )

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
девочки у меня все наоборот, ребенок часто какает да еще и пуки с водичкой. что это может быть??? нам сейчас 1месяц и 13 дней.

(извините что не в той темке пишу )

Как давно такое? какая прибавка за месяц? что малыш получает кроме ГВ (лекарства, вода, смесь)? Есть ли у вас в рационе молоко и молочные продукты? как часто стул? как выглядит слизистая вокруг ануса? беспокоит ли такой частый стул самого ребенка (плачет, болит животик, пучит и т.д.).

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu

У нас тоже начались проблемы примерно с этого возраста. Молоко было жирное и как я не кушала, все равно ниче не помогала. + к этому читала что у детей такое бывает, сами доктора не могут все объяснить что по чем. В начале делала клизму, так как других вариантов не знала. По прописанию врача пили Дюфалак и еще что то. Ниче не помогало, пока не купила глицериновые свечки для взрослых. Вот они нам и помогали очень хорошо. Бедненкая намучилась, но без них было еще хуже.

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu

Да, отмечу что стул на самом деле был твердый.

Partajează acest post

Link spre post
MamaEvita

si la noi e aceiasi problema, de la o luna. medicul mi-a spus sa-i pun supozitorii sau cu betisorul. eu credeam ca e normal ca sa faca o data pe zi, aproape peste o zi o ajut. acum avem 3 luni si 20 zile. Ce sa fac- sa astept pina va face singurica treaba mare??? :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
si la noi e aceiasi problema, de la o luna. medicul mi-a spus sa-i pun supozitorii sau cu betisorul. eu credeam ca e normal ca sa faca o data pe zi, aproape peste o zi o ajut. acum avem 3 luni si 20 zile. Ce sa fac- sa astept pina va face singurica treaba mare??? :curtsey:

Если ребенка это не беспокоит, если у ребенка при редком стуле какахи все равно мягкие, то свечку надо маме ставить, а не ребенку.

Partajează acest post

Link spre post
Aries
Если ребенка это не беспокоит, если у ребенка при редком стуле какахи все равно мягкие, то свечку надо маме ставить, а не ребенку.

:laught1:

да уж точно)) Иногда не помешают такие свечки мамам, а то паника при каждом чихе поднимается )) (о себе в первую очередь говорю :wacko: ))

Partajează acest post

Link spre post
Zveta

Добрый день, девочки!

У меня вот какой вопрос: ребёнок несколько дней может не какать - это нормально, пока ребёнка это не беспокоит, это понятно! Но ребёнок все эти дни пукает со звуком и запахом (как у взрослых)...нормально ли это? От чего берутся газы, если молочко полностью усвоилось?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum