kerbwf

студенты на родах

Postări Recomandate

kerbwf

Казалось бы в сей важный волнительный момент хочется по возможности расслабиться и максимально следовать указаниям врачам, но как быть когда ещё какое-то количество любознательных ртов смотрит тебе туда. Очень не хочется быть подопытным кроликом, насколько врачи имеют право это делать и может ли роженица этому противиться!? Кто с этим сталкивался и как быть в такой ситуации?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko
Казалось бы в сей важный волнительный момент хочется по возможности расслабиться и максимально следовать указаниям врачам, но как быть когда ещё какое-то количество любознательных ртов смотрит тебе туда. Очень не хочется быть подопытным кроликом, насколько врачи имеют право это делать и может ли роженица этому противиться!? Кто с этим сталкивался и как быть в такой ситуации?

имеют полное право

даже заграницей-если это университетская клиника

а у нас они все университетские-то етсь там есть клинические базы наших кафедр

медицину нельзя выучить по книжкам,увы..

если им не показать-они не поймут-что это боль,что это страх,что это такое

и тогда они научатся уважать пациента,понимать как важно получать вовремя помощь

я всех своих студентов таскаю через приемные покой

показываю очереди,в которых стоят и мучаются больные,пока им окажется помощь

создаю им реальные ситуации

чтобы они увидели-как важно правильно все организовать

вначале для них-хихи да хаха

а когда они начинают считать всесте со мной минуты-сколько ждет больной-пока придет врач

что значит неправильно назначить обследование-сколько времени упущено

я вожу их на операции-правда стараюсь,чтобы больной сначала уснул-чтобы не создавать ему стресс

показываю и разъясняю-что правильно было в лечении больного раньше,что нет и почему возникла необходимость в операции

чтобы они поняли- от них зависит жизнь таких же как они смаи,их родителей,соседей,друзей

только так можно выучить ХОРОШЕГО врача

когда меня кессарили,то моему врачу было неудобно привести группу

как никак, мы- коллеги

я сказали-приводите-пусть учатся

это нормально!

мы не роботы

они должны видеть человеческое страдание-чтобы в следующий раз сделать все,чтобы не допустить его или научится помочь максимально быстро

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Eu intotdeauna sint categoric contra ca sa mai fie icneva in cabinet in afara de mine si medic . Pacientul are dreptul la confidentialitate .

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Eu intotdeauna sint categoric contra ca sa mai fie icneva in cabinet in afara de mine si medic . Pacientul are dreptul la confidentialitate .

когда вы подписываете согласие на госпитализацию-при этом вы подписываете согласие и на студентов-это входит в акорд информатив тем или иным образом

поскольку все клиники являются университетскими базами

в частных клиниках-студенты не имеют права доступа

Pacientul are dreptul la confidentialitate .

а как ваш доктор научился быть доктором?

как студенту стать доктором?

как выучить хорошего педиатра, который потом будет лечить ваших детей, елси он никогда не увидит живого ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
kerbwf

имеют полное право

даже заграницей-если это университетская клиника

а у нас они все университетские-то етсь там есть клинические базы наших кафедр

медицину нельзя выучить по книжкам,увы..

если им не показать-они не поймут-что это боль,что это страх,что это такое

и тогда они научатся уважать пациента,понимать как важно получать вовремя помощь

я всех своих студентов таскаю через приемные покой

показываю очереди,в которых стоят и мучаются больные,пока им окажется помощь

создаю им реальные ситуации

чтобы они увидели-как важно правильно все организовать

вначале для них-хихи да хаха

а когда они начинают считать всесте со мной минуты-сколько ждет больной-пока придет врач

что значит неправильно назначить обследование-сколько времени упущено

я вожу их на операции-правда стараюсь,чтобы больной сначала уснул-чтобы не создавать ему стресс

показываю и разъясняю-что правильно было в лечении больного раньше,что нет и почему возникла необходимость в операции

чтобы они поняли- от них зависит жизнь таких же как они смаи,их родителей,соседей,друзей

только так можно выучить ХОРОШЕГО врача

когда меня кессарили,то моему врачу было неудобно привести группу

как никак, мы- коллеги

я сказали-приводите-пусть учатся

это нормально!

мы не роботы

они должны видеть человеческое страдание-чтобы в следующий раз сделать все,чтобы не допустить его или научится помочь максимально быстро

[/

да в этом тоже есть доля правды, они должны учиться, но при этом не должен напрягаться пациент, который и так в трансе - рожает!...

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Солнышко, вы все правильно говорите. Да , действительно, студенты должны обучаться, но почему-то мне не хотелось-бы что-бы на мне. Я стеснительная очень.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я вообще не парюсь по этому поводу. От вас что, убудет??? Не они же будут оперировать или принимать роды... А только наблюдать, учится. Это нормально. По крайней мере меня совсем не смущает...

Хотя может просо во мне присутствует некая доля эксгибициониста :curtsey: 5d3d3cfcf75b28400980207ee58a3423.png

Partajează acest post

Link spre post
Dharma
а как ваш доктор научился быть доктором?

как студенту стать доктором?

как выучить хорошего педиатра, который потом будет лечить ваших детей, елси он никогда не увидит живого ребенка?

Eu sint sigura ca exista dreptul pacientului la confidentialitate . Eu sint contra ca stundentii sau alte persoane sa asiste . Dar sint altii ca dumneavoastra care nu sint incomodati de persoane straine nu au decit sa le permita .

Editat de Dharma

Partajează acest post

Link spre post
Ryna

яб тоже нехотела-хотя на тот момент сосредотачиваешься на родах и пофиг уже кто там стоит

Partajează acest post

Link spre post
gianina

да в такой момент, мне честно говоря, было наплевать пришли бы студенты или нет... у меня на родах была девушка-студентка, она меня зашивала под чутким руководством моего врача... долго, целый час..

но они же должны как-то практиковаться??

Partajează acest post

Link spre post
kristea3

Да, это трудновато воспринимается, я тоже возмущалась сначала, но в родах,я на них никакого внимания не обращала, вся концентрация внимания была уделена сугубо важному моменту, можно даже сказать, что я настолько была поглощена руководством врача и своими ощущениями, что этих студентов я видела как в тумане,а вспомнила вообще намного позже! Да,было обидно, что не предупредили заранее,а ведь могли предупредить и в устной форме,ведь по время сильных схваток, при заполнении документов...уже и не вникаешь в то ,что подписываешь, лишь бы поскорее отделаться!

Но потом на самом деле, девочки, ну надо же практиковать будущих врачей/акушерок....подумайте,ведь возможно ваша дочь/невестка будет рожать именно у этого пока еще практикующего студента!!! Так что не обращайте на это внимание, гордитесь, что они присутствуют при рождении новой жизни, и вы мама,этой новой жизни!!!!

Partajează acest post

Link spre post
savo

а у меня на родах был студент! с бархатными карими глазами!!! все отвлекал меня всякими вопросами)))

как же я ему впилась в руки в тот самый ответственный момент)))

по теме - только за. ибо понимаю что иначе ну никак не быть ему толковым доктором.

а я за толковых докторов!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Когда лежала в патологии, то студунты к нам чуть ли не по 2-3 раза в неделю приходили. Слушали сердцебиение ребёнка, читали истории болезни, спрашивали, как мы себя чувствуем. Молоденькие девушки с большим интересом смотрели на животики, улыбались. А одного студента помню, рядом со мной девочка лежала, на кесарево планировалась. У неё седловидная форма матки и ребёнок лежал как бы по диагонали. Так этот студент, когда живот ей щупал, чтобы определить на ощупь, где голова, а где попа, то почувствовал мощный толчёк ребёнка. Он аж подпрыгнул!!! Так смешно было... Спрашивает врача:"А я не сделал ей больно?". А врач: "Нет, это она с тобой так поздоровалась!". Студент "Ой, как класно!!!" и в пупок пациентке: "Привет малышка!". Мы всей палатой ухахатывались!

Partajează acest post

Link spre post
kerbwf
да в такой момент, мне честно говоря, было наплевать пришли бы студенты или нет... у меня на родах была девушка-студентка, она меня зашивала под чутким руководством моего врача... долго, целый час..

но они же должны как-то практиковаться??

В этом и весь вопрос: Насколько они имеют право это делать с теми кто этого не желает: стесняется, нервничает, это ведь реально может влиять на успешное предприятие - роды, повредить будущему малышу. Действительно если кому-то все равно, ок пусть на них и учаться, ведь есть многие кто за роды не платит, но если есть противники этого - как быть!?

Отзовитесь, хотелось бы услышать о реальных случаях, заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Солнышко, вы все правильно говорите. Да , действительно, студенты должны обучаться, но почему-то мне не хотелось-бы что-бы на мне. Я стеснительная очень.

ну а на ком?

на бомжах?

почем то другому-пожалуйста

но вы себе хотите хорошего врача

а знаете-как он учился?

на таких как вы

иначе он бы не стал таким хорошим

только когда каждый день видишь живого человека,живое страдание

ты понимаешь-как важно вовремя помочь и правильно

все приходит с опытом

медицину вдалбить НЕЛЬЗЯ

В этом и весь вопрос: Насколько они имеют право это делать с теми кто этого не желает: стесняется, нервничает, это ведь реально может влиять на успешное предприятие - роды, повредить будущему малышу. Действительно если кому-то все равно, ок пусть на них и учаться, ведь есть многие кто за роды не платит, но если есть противники этого - как быть!?

Отзовитесь, хотелось бы услышать о реальных случаях, заранее спасибо.

только создание частных клиник

там никто вас не побеспокоит

стоят в частных клиниках стоят видеокамеры

и там работают тоже врачи с обычных университестких клиник

нередко потом записи используются в преподавательской деятельности-например в лекции

естественно лицо стирается с записи

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Sora mea a facut o operatie la spitalul repblican si eu am ceut medicului sa nu fie deranjata de stundeti . Alt caz la stomatologia de pe Negruzzi am cerut medicului sa iasa studentii din cabinet , nu m-a refuzat . La policlinica nr 1 de pe armeneasca am avut alt caz si doamna s-a scuzat cu amabilitate de discomfort dupa care studentii au iesit . La CMİ am avut mai multe cazuri ( cind surorile mele au fost insarcinate ) si tot au cerut sa nu fie incomodate , chiar cu doamna care facea curat s-au inteles la ce ora sa fie zilnic menajul camerei .

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Eu sint sigura ca exista dreptul pacientului la confidentialitate . Eu sint contra ca stundentii sau alte persoane sa asiste . Dar sint altii ca dumneavoastra care nu sint incomodati de persoane straine nu au decit sa le permita .

в таком случае по закону-вам предоставляется выбор-частная клиника

там никто не имеет право вас потревожить

право на конфидициалность с медицинской точки зрения озночает,что мы не имеем право разглашать ваши медицинские данные людям,не имеющим отношения к медицнскому процессу

а обучение в мединституте-относится к нему

увы..

вы может только попросить вашего доктора,что в силу особой сверстеснительности вы просите,чтобы студенты вас увидели после вашего засыпания и после накрытия простыней стерильной

0то есть они видят процесс,но не видят лицо человека и вы не видите их

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Acus scriu unui profesor de la catedra sa imi dea unde este scris despre aceasta confidentialitate . Eu inteleg ca dumneavoastra aveti un punct de vedere dar nu puteti sa-l impuneti tuturor doar din motiv ca simtiti aceasta necesitate.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Sora mea a facut o operatie la spitalul repblican si eu am ceut medicului sa nu fie deranjata de stundeti .

это не значит ,что их та мне было)))

у нас так тоже бывает

видете ли,например оперирует хирург А-очень именитый,заведующий или просто доктор

а в это время данное заболевание проходи гриуппа преподавателя С

преподаватель имеет полное право завести свою группу на операцию к доктору А

и тот НЕ ИМЕЕТ ПРАВА восприпятствовать этому

полскольку кафедра имеет приоритет в этом случае

единственное,что он может сказать-пациентка просила-без студентов

вот мы ее усыпим и тихонько войдите, а потом тихонько выйдите,пока вас не видели

в РКБ-просто каждый день такой поток студентов,курсантов и тд и тп

что просто не бывает 1 дня без них

а курсанты-это вообще доктора на специализации-их вообще выгнать никто не имеет права-они пришли учится это делать или усовершенствоваться

и тут это даже распоряжении минздрава-они обязаны все видеть

и даже участвовать

Acus scriu unui profesor de la catedra sa imi dea unde este scris despre aceasta confidentialitate . Eu inteleg ca dumneavoastra aveti un punct de vedere dar nu puteti sa-l impuneti tuturor doar din motiv ca simtiti aceasta necesitate.

не заставляю-а объясняю,что на самом деле ваше желание трудно реализовать

пишите,мне будет очень интересно знать мнение моего коллеги

и как он выкрутится

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

При чём тут точка зрения, если речь идёт об общепринятом???

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Я хоть и не проходила через роды (было КС ночью), но думается мне, что женщина именно рожает, то ей пофигу, сколько рядом народа - один или 10, главное родить!

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Я понимаю, что студенты должны учиться, сама недавно студенткой была, тоже много где ходили (образование полумедицинское) и помню наши обиды, когда кто-то упирался из пациентов и нас не пускали посмотреть какой-либо интересный случай, но не хотела бы, чтобы это случилось со мной. Мне повезло, правда частично. Рожала без студентов, но меня осматривала студентка при поступлении в роддом, Мне его хватило вполне. Это был самый кошмарный осмотр, мне роды легче дались. А на самих родах...мне уже было все равно, хоть армейский полк приводите. Схватки выматывают и когда начинаются потуги единственное желание собрать все оставшиеся силы и не распаляться на такие мелочи, есть более серьезная задача, правильно тужиться, чтобы детку не травмировать и себя сохранить в целости, вот. Хотя знаю, что если договариваться с врачом заранее, эту проблему тоже можно решить. К сожалению или счастью, мы живем в мире, где все продается и покупается, и иногда за свое спокойствие можно и заплатить. У нас было оговорено, никаких студентов, это было очень важно для мужа.

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Consimtamantul pacientului este obligatoriu in cazul participarii sale in invatamantul medical clinic si la cercetarea stiintifica. Nu pot fi folosite pentru cercetare stiintifica persoanele care nu sunt capabile sa isi exprime vointa, cu exceptia obtinerii consimtamantului de la reprezentantul legal si daca cercetarea este facuta si in interesul pacientului.

Pacientul nu poate fi fotografiat sau filmat intr-o unitate medicala fara consimtamantul sau, cu exceptia cazurilor in care imaginile sunt necesare diagnosticului sau tratamentului si evitarii suspectarii unei culpe medicale.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я к этому отношусь несколько заглядывая в будущее. Вот представьте, что вы рожаете. Рожаете неожиданно и стремительно, где нибудь в торговом центре, в тролейбусе, в парке. И вот в толпе находится акушер, хоть и будущий, хоть и пока студент, а помочь он вам толком не может, потому что ему не разрежали практиковаться некоторые особо эгоистичные пациентки. Представляете такой казус????

Подумайте об этом, когда вам придёт в голову турнуть кого-то!

Или у вашего близкого человека, ттт, не дай Бог, сердечный приступ. И тоже вроде бы как почти врач поблизости есть, теоретически помочь может, а практически не знает как... И вы теряете своего близкого. Каково???

Перенесите ситуацию на себя. Попробуйте. Может тогда вам станет стыдно за свой эгоизм. Речь ведь о врачах, от которых зависят жизни людей. Может даже ваша собственная.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum