Nadi

Болталка

Postări Recomandate

Nadi

Всех приглашаю, сюды на чаи, дабы не оффтопить темки болтаем здесь.

приятного чаепития...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
rolya
Всех приглашаю, сюды на чаи, дабы не оффтопить темки болтаем здесь.

приятного чаепития...

мы, кажется, созрели для покупки котёнка ( малая довела).

посоветуйте, опытные люди, где брать котёнка, какой породы, как выбирать. делать ли сразу какие-то прививки...

вообще не знаю с чего начать...

у меня в детстве был котик, которого подобрали на улице, замечательный был коток, только в туалет ходил где попало( кроме редких просветлений), говорят что у породистых котов аккуратность в крови, это действительно так?

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Мы тоже созрели! Но только с одним условием. Это чудо мы должны найти. В полном смысле слова. Опыт есть. Своего последнего кота мы нашли на улице. Он был масенький, замученный, худой. Пригрели, сделали ему операцию ( вырезали опухоль). Вырос огромный, наглый, толстый котяра. Но сколько у него было благодарности! Один был минус. Жили мы на первом этаже и гулять он ходил на улицу, через балкон. Природа свое берет. Так один раз ушел и больше мы его не нашли. Но я очень рада, что он провел свои 4 года в любви и заботе. 3 года прошло. Вот и ходим теперь гулять с дочей с условием , что будем искать котика.

Пока был маленький не одной кучи и лужи дома не сделал, а когда подрос ходил в туалет только на улицу. Очень любил кукурузу!

А в детстве у нас была породистая кошка. Очень умная и красивая. Но мимо лотка регулярно ходила. Может наш Масик из благодарности дома не гадил? Хочется, чтоб и котик, которого мы найдем тоже был таким.

Editat de Nadi

Partajează acest post

Link spre post
rolya

ой, спасибо вам, я тоже очень хотела котика именно на улице подобрать, но меня один профессиональный кошатник разубеждал, говорит уличные не поддаются воспитанию...

Editat de Nadi

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Мне кажется, что он должен быть маленьким. Пока улица не успела его воспитать. Я сколько помню себя, у нас всегда были кошки. Но по поводу воспитания мне все равно тяжело сказать. Я имею в виду туалет. Воспитывать и учить конечно нужно, но наверно не всем кошкам дано это. Надеюсь нам повезет. И вам тоже. А насчет другого воспитания, думаю ваш кошатник не прав. Такой воспитанности и порядочности, как у нашего Масика, я не встречала. Мы его в шутку дворянином называли ( от его "дворянской" породы). Были конечно минусы.Например приносил с улицы птичек. Но мог бы съесть сам, а он хозяевам нес ! И такой счастливый!!! Но если кот на улицу ходить не будет, уже этого минуса не будет. А мы с дочей опять идем. Без этого повода даже не гуляем.

Editat de Nadi

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Я бы советовала брать классические породы либо "двоняжек" - у них здоровье лучше. У меня 3 кота - все найденыши, но так вышло что породистые: два ангора и один помесь перса с британцем - здоровенький такой крепыш, но у него вечно какие то проблемы со здоровьем ( то грипп подхватил не выходя из дома, то отит, то цистит, гранулема у него ( генетическое заболевание )... в общем природе видней кого с кем смешивать и что в итоге получать.

Не согласна что уличные не перевоспитываются - малыша любого можно воспитать (порода не имеет значения, проверено лично ), главное к коту относится уважительно и он будет вас любить и ценить. Отношение кота к вам это зеркальное отражение вашего отношения к нему ( завернула :):) ).

По поводу лотка, есть на майхобби ссылка на книгу о воспитании кота - хорошая книга.

По поводу прививок - однозначно надо! Только вначале прогнать блох, затем глистов и только потом прививки по возрасту.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис
говорят что у породистых котов аккуратность в крови, это действительно так?

Нет)))

У нас перс колор-поинт, пол года учили ходить на место, причем место выбрал он сам, прямо возле дверей в коридоре.

Мало того, он не признает кошачий туалет с наполнителем, писает на тряпочки только.

Насчет уличных котят, согласна, много раз слышала что они очень благодарные, не привередливые, легко обучаемые.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Мой второй кот родился и вырос на улице. Поначалу брали его зимой в квартиру, чтобы отогрелся и отъелся. В итоге сейчас дневует дома, а ночевать здесь не хочет - выпускаем. Так вот. Первые недели две мог оставить лужу на балконе :). Теперь сам просится, чтобы его выпустили на улицу, когда хочет в туалет.

Partajează acest post

Link spre post
rolya

спасибо за советы, теперь мы с малой тоже будем гулять целенаправленно.

а как гонять блох и глистов?

прививки ,наверное , ветеринар подскажет какие делать.

иду искать тему про ветеринаров.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А гонять очень просто :) Найдите своего малыша и уже с ним конкретно бум советовать))))

Одно, я лично противница "Барса" - средство дешевое, его у нас активно предлагают, но оно и токсично, поэтому мне оно совершенно не симпатично.

Пы.Сы.: "гуляйте" также по 999.мд, там частенько люди пристраивают найденышей, либо своих дарят.

Partajează acest post

Link spre post
Дарти4ка

Девочки, по поводе глистов и блох....На Эминеску 19 есть чудесная ветаптека с хорошими препаратами и приемлемыми ценами))))) Там же Вам и посоветуют, что лучше взять)))

Теперь по поводу котят))... У моих родителей двое котят еще ищут добрые, заботливые ручки)))...Бесплатно!...Ежели кому интересно могу выслать на мэйл фото и контактную информацию)))...

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

За вет. аптеку - спасибо. А вот котята...У моей соседки 18 кошек. И скоро будут котята. Она тоже их отдает. Но я знаю, что у нее все кошки привиты, ухожены и ни в чем не нуждаются. И хозяев им она всегда находит. А мне хочется котика, чтоб помочь ему. Как и мой предыдущий кот. Он был очень больной. Вот когда мне найдется маленький несчастный комочек, вот это и будет судьба!

Жаль не могу найти фоток моего красавца в детстве, но каким он стал покажу.

49432cfcec24.jpg

Вот она - благодарность и взаимная любовь!

Editat de Nadi

Partajează acest post

Link spre post
rolya

какая лапочка! довольное существо :)

едем в деревню, там если котята рождаются и их некуда девать, принято топить :shok:

может удастся спасти одного бедолагу и вернёмся со зверем :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Удачи вам! Приедете - расскажете.

Editat de Nadi

Partajează acest post

Link spre post
Дарти4ка
У моей соседки 18 кошек. И скоро будут котята. Она тоже их отдает. Но я знаю, что у нее все кошки привиты, ухожены и ни в чем не нуждаются.

18 кошек??? :spiteful: .....Чесслово чего-то я сомневаюсь по поводу прививок....У меня 2 собаки и кошка..ежегодная прививка (ну и подготовка - профилактика глистов и блох) обходиться мне где-то в 1000 лей...Да и достойно содержать животных не дешево...

А котик ваш --- ЧУДО)))) и сразу видно что между вами было полное и безоговорочное доверие)) ...мне дрессировщик моих собакевичей объяснял, что если животное пузом кверху вальяжно валяется --- хозяевам своим доверяет на все 100)))))))

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Вот она - благодарность и взаимная любовь!

Блин, как на моего похож:

ff3d06aa16f2.jpg

P.S. Извиняемся за неприкрытые интимные места :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
loba

А я зашла поговорить о грустном. :curtsey: Нашей мопсюше 2 года, из которых год мы только и делаем, что её лечим. :friends: Были у нескольких ветеринаров, каждый говорит что-то своё, назначают разное лечение... У неё какой-то грибок или клещ. Шерсть выпадает такими пятнами, как лишай, но не заразное. Только вылечим, а оно через недельку опять появляется... Сдавали соскоб на демодекс, вроде нету его, уже хорошо.

Один врач сказал нам, что у неё очень низкий иммунитет и она постоянно так будет болеть. :crazy:

Кто-нибудь знает, как повысить ей иммунитет? Возможно ли?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Сочувствую :curtsey: . А вместе с лечением общеукрепляющие препараты или витамины какие-то Вам не назначили? Вот что нашла в Сети:

Есть такие препараты - иммунофан, фоспринил и риботан. Только необходима консультация врача. Ещё для поднятия иммунитета необходимо правильно и своевременно гнать глистов 3-4 раза в год. После гонки можно проколоть такие препараты, как ГАММАВИТ или АМИНОВИТ.

Я подсказала, а полную консультацию получите у своего ветврача.

Галина Ивановна кинолог РКФ МОСКВА.

Может, еще Кисюня посоветует.

Partajează acest post

Link spre post
loba

Алая Буква, спасибо, названия записала, покажу врачу.

Нет, врач ничего общеукрепляющего не назначал. Скажу ему об этом. Витамины она плохо ест, а вот укольчики ей можно проколоть.

Ещё хочу Булёсе корм подобрать, завтра заеду в магазин на Телецентре. Раньше от сушки её частенько рвало, причём от разных кормов. Наверное, неправильно подбирали. Попробуем ещё раз. Она у нас на натуралке, ест всё, и мяско, и овощи, и молочку, и фрукты, и каши. Правда, не всегда нужные пропорции соблюдены. А в кормах всё должно быть сбалансированно.

А от глистов мы как положено избавляемся. Всё-таки дитё маленькое в доме.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Nastya, не за что. Главное, чтобы уже наконец точно сказали, что можно предпринять в этой ситуации. Здоровья :).

Partajează acest post

Link spre post
Natatala
А я зашла поговорить о грустном. :girl_cry2: Нашей мопсюше 2 года, из которых год мы только и делаем, что её лечим. :cry: Были у нескольких ветеринаров, каждый говорит что-то своё, назначают разное лечение... У неё какой-то грибок или клещ. Шерсть выпадает такими пятнами, как лишай, но не заразное. Только вылечим, а оно через недельку опять появляется... Сдавали соскоб на демодекс, вроде нету его, уже хорошо.

Один врач сказал нам, что у неё очень низкий иммунитет и она постоянно так будет болеть. :cry:

а с какой стороны тела выпадает?? случайно не ближе к хвосту??? Нам когда-то советовали супер средство, мы с Польши заказывали в распрыскивателе, очень постараюсь найти название и вам обязательно напишу.

Нашего собакуса скоро год как уже нету, но я до сих пор вспоминаю добрым словом Валерия Ивановича, очень адекватный доктор.

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Вспомнила, зоомиколь называется, единственный большой минус оно желто салатового цвета и красит все, где живность лежит, это подстилка, покрывала, ковры, правда отстирывается и смывается легко, еще оно очень "ароматное", было несколько лет довольно дорогим, но одной бутылки нам хватало на 3 года, с учетом, что шерсти было очень много. Зато это 100%-ное избавление вашей собаки от всех грибков и клещей.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Наш парень тоже болеет. Я даже темку открывала.

Вроде вылечили, было все нормально, но через пару дней перестал вообще писать, стоял в позе минут по 10-15 и мучался. Хорошо что родители быстро отреагировали, в тот же день отвезли к ветеринару, тот ему 3 укола сделал, писюльку иголочкой почистил, не успел мисочку подставить, как из него полилось пол литра))

Сказал утром и вечером давать Котэрвин.

Через пару дней опять та же фигня... :cry:

Опять к ветеринару, тот сделал массажик мочевого пузырика и опять полилось.

Сейчас писает понемногу, но вроде с каждым днем все лучше, тьфу тьфу.

И еще, нам полностью запретили сухой корм. Он уже полторы недели не ест его, от этого появился тааакой аппетит! :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Чертовка вот потому я и писала - не люблю лечение по телефону, даже у супер врачей ( а вдруг я что то не так опишу ). Катетеризацию ему делали что ли? Сдайте все таки анализы, он у вас молоденький совсем, чтоб не бегать к врачу с ним раз в пол года.

Про сухой корм не соглашусь - я на росс. форуме читаю, так там пожилых с почечной недостаточностью специально на сушку переводят, чтоб не сидеть не считать количество белков в еде. Но у нас во всем винят сушку ( хотя не настаиваю что я права)).

Про мопсика, к сожалению, сказать ничего не могу, я кошатница.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Алая Буква, какой красавец мужчина! Если бы я знала, что мой кот жив, то наверно подумала, что он у нас на 2 семьи живет!

loba, у моей собаки было подобное. Сдавали соскобы в Костюженах. Вроде там хорошая лаборатория, но ничего супер плохого нам не показало. А у собаки выпадала кусками шерсть, образовывались раны, начинали гнить. Все это у него чесалось, а запах был жуткий. На конюшне работал в то время (не знаю как сейчас) ветеринар. Он нам делал порошок из всяких лекарств. Хоть он помогал, но не на долго. В общем нам сказали, что эта пакость досталась нам по наследству от мамы. Особенно это проявлялось после стрессовых ситуаций. А так как собака была с характером, то с другими собаками эти ситуации случались.

А потом случилось несчастье. По городу было много случаев отравлений собак. И среди нашей группы собачников отравились одновременно 4 собаки. Нашего вытащили с того света. Отравление было очень тяжелое, химикатами. Причем собака не ела, а просто вдохнула. Капельницы ему делали в тот вечер с 19 часов до 6 утра. Промыли по полной. Собаку спасли.

Так вот к чему все это. После той жуткой ночи больше проблем с ранами не было. Все таки все дело было в крови. Говорят, клин клином вышибают, вот и у нас так получилось. Попробуйте на эту тему поговорить с ветеринаром.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum