margo

Пеленание и сон!:(

Postări Recomandate

margo

Девочки подскажите как отучить ре от пеленания на ночь! Нам почти 4 месяца и с первых дней используем свободное пеленание, так как оно помогало уснуть ( ручек пугался)! В начале все было отлично ре засыпал и спал спокойно не высовывая ручки, но сейчас же заснуть без пеленания он не может, дергает руками, засовывает в рот, а в пеленке вертится, видно что ему не удобно, НО ЗАСЫПАЕТ!

Через некоторое время просыпается, ручки освобождает , сосет их, плачет и так до тех пор пока я снова его не запеленаю:(

Как быть? Хочу отучить от пеленания, но при этом не потерять спокойный отход ко сну и сон?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Людочка.

Простите... А зачем? Зачем отучать? Я думаю, придёт время и ваш малыш сам даст вам понять, что ему уже и без пелёночек хорошо. Если ему, на данный период жизни, пелёночка необходима, как своего рода защита. Если ему так спокойнее и комфортнее. Зачем его этого лишать? Всё придёт в своё время)))))) Не переживайте)))

Partajează acest post

Link spre post
abe
Девочки подскажите как отучить ре от пеленания на ночь! Нам почти 4 месяца и с первых дней используем свободное пеленание, так как оно помогало уснуть ( ручек пугался)! В начале все было отлично ре засыпал и спал спокойно не высовывая ручки, но сейчас же заснуть без пеленания он не может, дергает руками, засовывает в рот, а в пеленке вертится, видно что ему не удобно, НО ЗАСЫПАЕТ!

Через некоторое время просыпается, ручки освобождает , сосет их, плачет и так до тех пор пока я снова его не запеленаю:(

Как быть? Хочу отучить от пеленания, но при этом не потерять спокойный отход ко сну и сон?

переложите ребенка к себе в постель, наш так отучился))) только вот спит с нами по сей день, но бьез пеленки

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
переложите ребенка к себе в постель, наш так отучился))) только вот спит с нами по сей день, но бьез пеленки

))))) а мой спит со мной, да еще и в пеленке))))

а что делать, по другому спать не будет и мне не даст)))

margo, не переживайте, придет такое время когда он сам от пеленки откажется. А сейчас если он так лучше засыпает - ну и на здоровье!))

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

попробуйте пеленать туже - чтобы ручки не высовавал... а когда спит без пеленок - ложите на животик - пусть так спит, тогда ручек не пугается... только поворачивайте на животик, когда он хорошо на боку заснет...

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
Простите... А зачем? Зачем отучать? Я думаю, придёт время и ваш малыш сам даст вам понять, что ему уже и без пелёночек хорошо. Если ему, на данный период жизни, пелёночка необходима, как своего рода защита. Если ему так спокойнее и комфортнее. Зачем его этого лишать? Всё придёт в своё время)))))) Не переживайте)))

Вот, полностью согласна. Я в своё время тоже немного беспокоилась о том что дитё спит только запелёнутым. Около шести месяцев потихоньку начал засыпать и спать без пелёнки. Всему своё время. Значит вашему малышу так удобнее и комфортнее.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

у нас такая же история была. я пыталась быть в этом вопросе прогрессивной, намучилась только и стала пеленать потуже. правда, к утру он всё равно просыпался со свободными ручками. эти руки нам до сих пор заснуть мешают )))) постоянно он в них что-то вертит-крутит-наматывает...))))

Partajează acest post

Link spre post
margo

Спасибо девочки за советы! Просто я думала что уже пора, боюсь чтоб привыкания не было, потом наверно труднее будет переучить! Но пока оставляем так в пеленке!

Partajează acest post

Link spre post
margo
Вот, полностью согласна. Я в своё время тоже немного беспокоилась о том что дитё спит только запелёнутым. Около шести месяцев потихоньку начал засыпать и спать без пелёнки. Всему своё время. Значит вашему малышу так удобнее и комфортнее.

Пятница, Вы в 6 месяцев перестали пеленать сами или он уже противился? как пришли к тому что он сам начал засыпать? наш если уложить без пеленки на ночь вообще не засыпает!

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Света, позвольте я вам ещё кое что скажу, а точнее расскажу.....

У моего сынули были проблемы со сном ещё с роддома. Когда мы приехали домой свекровь специально взяла отпуск, чтоб побыть со мной по дольше и научить всему. С первого же дня она хотела Сашку запеленать, ну, как пеленали нас наши мамы, как их учили. Но я, как современная молодая мама, начитавшись умных книг, сказала твёрдое "НЕТ" пеленанию и кормлению по времени. Малый очень плохо спал, особенно ночью. Свекровь побыла со мной месяц и уехала. Я осталась одна с мужем. Справлялись, как могли. Искали разные подходы. слушали советы других мамочек.

Когда, через месяц моя свекровь приехала нас навестить, она была удивлена тому, что я на ночь пеленаю ручки малому. На что я ответила, что всё познаётся в сравнении)))))))

Не скажу, что пеленание полностью решило наши проблемы со сном, но что Сашка стал немного лучше и крепче спать, это факт. Пеленала я его только на ночь и только ручки. Пеленала до года. Уже и не помню как мы от этого отказались, но не помню чтоб были какие-то проблемы с привыканием.

Не переживайте, это такая мелочь)))))) зато ребёночку уютно и сладко спится))))) Мы, мамочки, часто стараемся предугадать разные проблемы, которые могут возникнуть. Мужчины на это смотрят проще)))) Мой муж, например, говорит: "Решай проблемы по мере их поступления и не заморачивайся." Вот когда пеленание и в самом деле станет проблемой, (в чём я искренне сомневаюсь) тогда и будите голову ломать и думать, что делать. А пока наслаждайтесь тихим посапыванием вашего малыша)))))

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Мне кажется вам просто нужно спокойно пеленать малыша каждый вечер, спокойно укладывать не зацикливаясь на проблеме пеленания. И вот когда в одну прекрасную ночь вы проснётесь, подойдёте к его кроватке и увидите, что ручки его вылезли из пелёнки и ему это не мешает, а он сладко спит..... Значит наступил тот момент Х и можно попробовать положить не пеленая. Вы сами это поймёте))))

Editat de Людочка.

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
Пятница, Вы в 6 месяцев перестали пеленать сами или он уже противился? как пришли к тому что он сам начал засыпать? наш если уложить без пеленки на ночь вообще не засыпает!

Я его стала пеленать е так туго и Даня к утру вытаскивал ручки понемногу. Потом оставляла днём спать без пелёнки, но была рядом, чтобы не испугался если заденет себя во сне ручкой. И так постепенно отошли от пеленания, то есть Даня привык спать "на свободе".

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

margo, соглашусь с остальными, куда вы спишите , если вы никуда не опаздываете?

К тому моменту, когда деть пойдет в сад, он уж точно вылезет из пеленок. Причем, спокойно, без стрессов. Значит для его комфорта сейчас так надо.

Partajează acest post

Link spre post
margo
Мне кажется вам просто нужно спокойно пеленать малыша каждый вечер, спокойно укладывать не зацикливаясь на проблеме пеленания. И вот когда в одну прекрасную ночь вы проснётесь, подойдёте к его кроватке и увидите, что ручки его вылезли из пелёнки и ему это не мешает, а он сладко спит..... Значит наступил тот момент Х и можно попробовать положить не пеленая. Вы сами это поймёте))))

Людмила спасибо за совет, вероятно Вы правы! постараюсь не зацикливаться над этим и спокойно укладывать малыша! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
kisanika

я пеленала тоже постоянно на ночь,а днём постепенно всё слабее.потом малышка днём спала без пеленания.и в пол года положила её спать и не запеленала,ворочалась как хотела,но уже не от ручек ,а от зубок.но с 6 мес я больше не пеленала её.ребёнок сам даёт знать ,когда ему что надо ,а когда не надо.главное прислушаться к нему...

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Мы тоже руки в брюки всё время.Но вот к 3-м месяцам без пеленания.

получилось так ,что уже пеленки маленькие,и пеленала,а к утру руки на свободе.Но по лицу себе уже не била,а просто подтягивалась.С тех пор не пеленаю,засыпает под сисей,и руки на лицо не лезут.

Partajează acest post

Link spre post
Karapuz

Соглашусь с девочками что все в свое время :girl_wacko:

Я пеленала примерно до 3 мес потому-что она тянула себя за волосы(мы родились очень волосатые) потом она высовывала ручки из пеленки и так еще пару месяцев спала,потом не помню уже когда начали спать без пеленочки.

Partajează acest post

Link spre post
margo

Ну вот пришло и наше время СПАТЬ БЕЗ ПЕЛЕНКИ! Я этому безумно рада! спасибо всем за дельные советы не заморачиваться по этому поводу, не мучать дите и спокойно ждать! Вот уже почти месяц как мы засыпаем спокойно без пеленания! Кириллка сам решил что он уже взрослый!

Спасибо еще раз всем кто дает правильные советы! :tease:

Partajează acest post

Link spre post
Kit
Ну вот пришло и наше время СПАТЬ БЕЗ ПЕЛЕНКИ! Я этому безумно рада! спасибо всем за дельные советы не заморачиваться по этому поводу, не мучать дите и спокойно ждать! Вот уже почти месяц как мы засыпаем спокойно без пеленания! Кириллка сам решил что он уже взрослый!

Спасибо еще раз всем кто дает правильные советы! :flykiss:

Поздравляю! И с 6 месяцами, и с тем, что вы уже спите без пеленки!

Дочку я не пеленала с самого рождения - как-то так повелось. Пару раз, когда она капризничала очень уж сильно и не могла заснуть - тогда пеленала. Но думаю, что это очень индивидуально. Кому-то не надо, а кому-то надо и по-дольше. Переживать не стоит в обоих случаях. Ведь наверное никто из нас не видел взрослых людей, которым, чтобы уснуть нужно быть перепеленутыми? Или взрослых людей с пустышкой во рту :girl_in_love: Так что все ок, всему свое время :flykiss:

Partajează acest post

Link spre post
margo
Поздравляю! И с 6 месяцами, и с тем, что вы уже спите без пеленки!

.....

Спасибо за поздравление!

Editat de Кисюня
сверхцитирование

Partajează acest post

Link spre post
veronicika

Моему ребенку почти 8 месяцев, мы тоже иногда пеленаем ручки, так он и спит спокойнее. Честно говоря, не переживаю, придет время он сам отвыкнет. Я по нему вижу он уже реже руками балтает во сне

Partajează acest post

Link spre post
iriska1983

А я с рождения против  пеленания,только царапки на ночь одевала до трех  месяцев 

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

Я пеленала малышку до 4,5 месяцеви днем и ночью,Потом начала укладывать днем без пеленки и в пять месяцев мы спали свободныи,но накрывала чем то ручки.

Partajează acest post

Link spre post
liolicik

Пеленала где-то 1,5 месяца, на ночь царапки одевала

Partajează acest post

Link spre post
Iuka

пеленала может неделю первую дома и только на ночь. сначала будил себя ручками, потом начала после часа сна на боку переворачивать сынулю на животик, и он начал крепче спать и реже просыпаться для "покушать".

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum