gagulea

Продажа жилья

Postări Recomandate

Lucy

Справка с налоговой действительно 1год по новому регламенту!

такого регламента не знаю, часто работаю  с ипотекой и знаю что нотариус признает "свежие справки"

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Victoria1987

Мне сегодня выдали справку с Налоговой и написано valabil piña la 15.08.2016 и Инспектор потвердила!

Partajează acest post

Link spre post
AnnaVd

Девочки, может кто-то то сталкивался.

Продаём квартиру в новострое.мы там не прописывались.Дом был сдан недавно.

Хочу узнать по поводу налога на капитализацию.

Если мы укажем в сделке купли- продажи с покупателем туже сумму по которой покупали её у застройщика будем ли мы оплачивать этот налог? ( просто на сколько я поняла его на разницу в цене между покупкой и продажей расчитывают)И если да, то какая сумма?

Partajează acest post

Link spre post
Андрей Колевщук

voi raspunde in romana deoarece nu am tastatura in l rusa si mai greu dactilografiez

de obicei la notar se achta plata de acel care cumpara dar poate fi intelegerea in jumatate

Referitor la pretul de piata nu este nici un expert dar exista LEGE unde se indica care sunt preturile pentru fiecare tip de teren sau de apartament pentru m2

Din apartament se scot de la evidenta cei care vind apartamentul deoarece in czul in care eu as cumpara apartamentul as verifica ca nimeni sa nu fie la evidenta si plus in cazu;l care se vinde la notar toti cei sunt mai mari de 18 ani trebuie sa scrie declaratie precum ca sunt de acord ca sa se vinda apartamentul si in cazul in care sunt copii mai mici trebuie prezentat un certificat de la protectia copilului precum copilul are unde sa stea si nu va ramine pe drumuri

Referitor la venit nu vreau sa induc in eroare si poate cineva mai competent poate sa raspunda

Скажите, а в этом согласии на продажу, которое дают члены семьи должны быть указаны какие-либо условия, цена?  Если, скажем, один из супругов хочет продать квартиру, то остальные члены семьи пишут согласие на продажу. Будет ли отличаться форма составления согласия у детей(совершеннолетние сособственники) и у другого супруга?

Partajează acest post

Link spre post
Nina777

Скажите, а в этом согласии на продажу, которое дают члены семьи должны быть указаны какие-либо условия, цена?  Если, скажем, один из супругов хочет продать квартиру, то остальные члены семьи пишут согласие на продажу. Будет ли отличаться форма составления согласия у детей(совершеннолетние сособственники) и у другого супруга?

Notarul va dicta textul acordului, asta se face la el, nimic complicat, nu trebuie sa compuneti singur nimic

Partajează acest post

Link spre post
Андрей Колевщук

Notarul va dicta textul acordului, asta se face la el, nimic complicat, nu trebuie sa compuneti singur nimic

Da, corect. Eu pur si simplu vreau sa stiu daca exista forma standarta referetor la acordului susnumit? Care sunt condittiile necesare si este undeva la internet informatia despre regulile alcatuirii a acordului?

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Члены семьи(которые участвовали в приватизации) или собственники которые фигурируют то дают своё согласие на продажу и декларируют что не имеют никакие претензии к этому "имуществу". Это декларация а не акт продажи так что цена не указывается, другое дело что декларация делается у нотариуса и может быть сделана в тот же день что акт купли продажи и цена озвучена.

В последнее время не слышала что бы требовали какой то документ что дети младше 18 лет обеспечены

Даже если в акт купли продажи фигурирует один супруг, согласия 2 супруга Обязательно это если имущество купленно после замужество, но если имущество только Ваша и вы сможете это доказать то и декларация не нужна(но не могу вам точно сказать как это делается)

Partajează acest post

Link spre post
sorinella

Девочки, может кто-то то сталкивался.

Продаём квартиру в новострое.мы там не прописывались.Дом был сдан недавно.

Хочу узнать по поводу налога на капитализацию.

Если мы укажем в сделке купли- продажи с покупателем туже сумму по которой покупали её у застройщика будем ли мы оплачивать этот налог? ( просто на сколько я поняла его на разницу в цене между покупкой и продажей расчитывают)И если да, то какая сумма?

Если сумма совпадает то налог вы платить ге будете с этой сделки,но... В течение года вы обязаны декларировать в налоговой эти деньги+ все остальное.

Partajează acest post

Link spre post
Citrinka

Здравствуйте,мы собираемся продать комнату в коммунальной квартире,подскажите какие документы нужны для нотариуса от "fenosa","apa-canal","termocom" и.т.д???

Partajează acest post

Link spre post
Lucy

Здравствуйте,мы собираемся продать комнату в коммунальной квартире,подскажите какие документы нужны для нотариуса от "fenosa","apa-canal","termocom" и.т.д???

pentru notar aveti nevoie de :Extrasul Cadastru, certificat lipsa datorii imobil (de la Inspectoratul Fiscal de Stat). Notarul nu are treaba cu ' fenosa', 'apa-canal' etc.

Partajează acest post

Link spre post
Iris11

Хочу купить квартиру 2-х комнатную. Все никак не могу найти то что нужно. Обращалась и в агенство..без толку. Одну мурню предлагают.  Или первый этаж..или последний..или угловую...или с какими-то дефектами..То есть то что давно у них засиделось и не продается. Вот не ожидала что так тяжело купить! Может у кого-то есть опыт покупки квартиры, поделитесь! Как у вас получилось приобрести? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ .

Partajează acest post

Link spre post
maggie757

Хочу купить квартиру 2-х комнатную. Все никак не могу найти то что нужно. Обращалась и в агенство..без толку. Одну мурню предлагают.  Или первый этаж..или последний..или угловую...или с какими-то дефектами..То есть то что давно у них засиделось и не продается. Вот не ожидала что так тяжело купить! Может у кого-то есть опыт покупки квартиры, поделитесь! Как у вас получилось приобрести? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ .

Смотрите 999.md. Поиск квартиры, которая подойдёт именно вам, может занять много времени (больше чем несколько месяцев). Как повезёт. Уделяйте 1-2 часа в день на поиск по объявлениям. Могу посоветовать двух толковых риэлтеров которые могут помочь в поиске или проконсультировать. Удачи.

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Мы  хотим немного расширить свои жилищные условия, а то места стало маловато. Уже пол года как рассматриваем разные варианты, но пока безрезультатно.

Partajează acest post

Link spre post
Iris11

Смотрите 999.md. Поиск квартиры, которая подойдёт именно вам, может занять много времени (больше чем несколько месяцев). Как повезёт. Уделяйте 1-2 часа в день на поиск по объявлениям. Могу посоветовать двух толковых риэлтеров которые могут помочь в поиске или проконсультировать. Удачи.

Спасибо Вам за ответ.Посоветуйте толковых риэлторов. Нужна помощь.

Editat de Iris11

Partajează acest post

Link spre post
maggie757

Спасибо Вам за ответ.Посоветуйте толковых риэлторов. Нужна помощь.

Написала вам в личку.

Partajează acest post

Link spre post
Him

девочки, кто самостоятельно занимался оценкой своей недвижимости и её последующей продажей?

как выявить адекватную сумму, на что опираться?

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Маша, я вначале на 999 и в маклере глянула, сколько примерно стоит такого плана квартира. Серия, метраж. Нашла даже в своем доме. Потом учитывала состояние самой квартиры, этаж. У нас квартира переделанная+ещё остается мебель. Отсюда и сформировала цену. Еще и от района зависит.

Partajează acest post

Link spre post
Nina777

trebuie de urmarit preturile in decurs de citeva luni si atunci incepi sa vezi care sint preturile

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

Девочки, знакомые хотят через агентство продать квартиру не в Кишиневе, но сами проживают в Кишиневе, им можно обратиться в какое-то агентство здесь, или все-таки надо ехать туда и там искать агентство?

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошее агентство недвижимости.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Pro imobil

Partajează acest post

Link spre post
raycenok@gmail.com

Моя тетя домовлоделец. Я с матерья токо прописана. Она продала за 55000евро. Купит себе за 30000евро. А мне за 25000. Какой налог нам примерно надо будет заплатить тете.

Partajează acest post

Link spre post
Zagarzebra

На 999 много обьявлений от фирм и много липовых обьявлений. Можешь почитать темы девочек про покупку квартир в агенствах недвижимости. Лучше искать от частного лица. Я тоже сразу взялась за 999 и бросила затею. 

Я, частное лицо, подал объявление о продаже квартиры на 999 и что?  :blink: звонят только агентства!!!

Получается, что покупателю - физическому лицу тоже проще обратиться в агентство, чем самому искать на 999... По крайней мере, мне так показалось)

Partajează acest post

Link spre post
Him

Я, частное лицо, подал объявление о продаже квартиры на 999 и что?  :blink: звонят только агентства!!!

Получается, что покупателю - физическому лицу тоже проще обратиться в агентство, чем самому искать на 999... По крайней мере, мне так показалось)

нет, просто агентства только и делают что мониторят все объявы.

я сразу спрашиваю, агентство или нет. если говорят да, то отправляю в пень.

и я как потенциальный покупатель буду искать собственника а не покупать через агентство.

Partajează acest post

Link spre post
Zagarzebra

нет, просто агентства только и делают что мониторят все объявы.

я сразу спрашиваю, агентство или нет. если говорят да, то отправляю в пень.

и я как потенциальный покупатель буду искать собственника а не покупать через агентство.

Обнадеживающе)))

тогда не буду отчаиваться))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum