gagulea

Продажа жилья

Postări Recomandate

Nastymd

Скажите пож,,как вы с ними работали,что они делали?я посмотрела их сайт там чет совсем мало обьявлений о продаже,

к вам прикрепили определенного риэлтора?

извени я задала столько вопросов ...ну просто тема такая сложная и хочется понять как все происходит,я списалась с риелтором но они предлагают подписать контракт,а что если мне потом не понравится ..в общем я пока сама,сама)))

День добрый....интересуюсь..продали ли вы квартиру?...Знаю... много времени прошло...:))) Просто для нас  этот вопрос очень актуален....   несколько месяцев заняты поисками подходящего жилья.... слышала... что некоторым   девочкам форум помог  в этом..:)...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
IGA

Просто для нас  этот вопрос очень актуален....   несколько месяцев заняты поисками подходящего жилья.... слышала... что некоторым   девочкам форум помог  в этом..:)...

На днях ,вторник,присуствовал при купле продажи квартиры,помогал другу.Итак,для нотариуса нужны документы на квартиру продавца,договор купли продажи,в нашем случае,от бти бумага которая выдается в таких случаях,плюс от налоговой бумага,опять же,они выдают ее в случае продажи,При оформлении договора,пишется сумма которая написана в бумаге от бти. Реальную сумму квартиры,не выгодно вписывать в договор ни одной из сторон,так как доблестным ребятам  из налоговой,ей  будут только рады.Поэтому у нас в стране такие бедные депутаты,адвокаты, итд,так как сумма оценки государством чуть ли не в три раза меньше реальной.НО.покупатель,просит у продавца ,расписку где указана реальная  сумма,так как по закону ,кажется в течении трех месяцев,не уверен итак ,может быть расторгнут договор.и прикиньте в суде будет сумма что на договоре.поэтому нужно подстраховаться.С деньгами кто как .Мы отдали их в банк,пересчитала кассирша,проверила на машинке.Кстати,нотариус предлагает два варианта подписи договора.При нем передаются деньги,ну пересчитываются,после подписывается договор.Или же ,договор подписывается ,без денег,если деньги в банке,потом покупатель-продавец идут забирают их и передают контракт о купли продаже,который остается у нотариуса в это время.На месте все обсуждается.После получения контракта в случае нового владельца,начинается ходьба по мукам.Сначала бти,потом жэк или ассоциация.После постановки  у них на учет,отдельно со всеми  поставщиками подписываются  контракты.Как то так.А .и не забываем проверять последние квитанции ,чтоб не было долгов,иначе автоматически переводятся на нового владельца.

Partajează acest post

Link spre post
Nastymd

На днях ,вторник,присуствовал при купле продажи квартиры,помогал другу.Итак,для нотариуса нужны документы на квартиру продавца,договор купли продажи,в нашем случае,от бти бумага которая выдается в таких случаях,плюс от налоговой бумага,опять же,они выдают ее в случае продажи,При оформлении договора,пишется сумма которая написана в бумаге от бти. Реальную сумму квартиры,не выгодно вписывать в договор ни одной из сторон,так как доблестным ребятам  из налоговой,ей  будут только рады.Поэтому у нас в стране такие бедные депутаты,адвокаты, итд,так как сумма оценки государством чуть ли не в три раза меньше реальной.НО.покупатель,просит у продавца ,расписку где указана реальная  сумма,так как по закону ,кажется в течении трех месяцев,не уверен итак ,может быть расторгнут договор.и прикиньте в суде будет сумма что на договоре.поэтому нужно подстраховаться.С деньгами кто как .Мы отдали их в банк,пересчитала кассирша,проверила на машинке.Кстати,нотариус предлагает два варианта подписи договора.При нем передаются деньги,ну пересчитываются,после подписывается договор.Или же ,договор подписывается ,без денег,если деньги в банке,потом покупатель-продавец идут забирают их и передают контракт о купли продаже,который остается у нотариуса в это время.На месте все обсуждается.После получения контракта в случае нового владельца,начинается ходьба по мукам.Сначала бти,потом жэк или ассоциация.После постановки  у них на учет,отдельно со всеми  поставщиками подписываются  контракты.Как то так.А .и не забываем проверять последние квитанции ,чтоб не было долгов,иначе автоматически переводятся на нового владельца.

спасибо большое за ценную информацию...;)

Partajează acest post

Link spre post
acta

Девочки, как и где можно узнать приватизирована квартира или нет?

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Девочки, как и где можно узнать приватизирована квартира или нет?

La oficiul cadastral

Partajează acest post

Link spre post
ludasik

подскажите добросовестного риэлтора или агенство по продаже недвижимости!!!!!!очень, очень нужно

Partajează acest post

Link spre post
natinati

подскажите добросовестного риэлтора или агенство по продаже недвижимости!!!!!!очень, очень нужно

Мне нравится семейная пара риелторов, сейчас они мне ищут жилье на покупку. Очень добросовестные ребята. вышла на них по совету. 078836228 Аня.

Partajează acest post

Link spre post
Lucy

Natalia, напишите мне личку какую квартиру Вы ищете (мы сейчас свою продаем) может сойдутся требования

Мне нравится семейная пара риелторов, сейчас они мне ищут жилье на покупку. Очень добросовестные ребята. вышла на них по совету. 078836228 Аня.

я не могу Вам писать в личку, поэтому написала тут

Partajează acest post

Link spre post
mulytyk30

Salut tuturor si cu sarbatorile!!!

Noi tot suntem in cautarea unui apartament cu 2~3 camere,sect.buiucani,durlesti sau albisoara.

Stie cineva ce conditii sunt la rieltori sau la agentiile imobiliare,cine pina la urma plateste,am auzit ca vinzatorul (nustiu in ce mod). Sunt careva riscuri care pot fi in urma apelarii la persoanele date?

Sau mai bine de cautat cu propriile puteri?!

Apropo,poate cineva de pe forum vinde apartamentul si corespunde cerintilor va rog sa s

crieti in privat!!!

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Девочки, подскажите, где на Ботанике находятся БТИ и Налоговая, где надо брать справки.

Налоговая наверное та, что на  Теилор, возле школы? А БТИ?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

точно та что на теилор

муж там брал справку

а бти - разве не на армянской?

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

точно та что на теилор

муж там брал справку

а бти - разве не на армянской?

Так вот не знаю, по секторам она или как. 

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

мы на армянской все делали

и при продаже и при покупке

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Офис по кадастру (БТИ) (ул. Армянская, 42-Б)       88-11-11

Вот это наверное, спасибо))

Я тут тему с начала прочитала, но так и не поняла, если квартира в собственности больше 3 лет - то налог не надо платить?

Мы продаем квартиру бабушки, после этого она уезжает в Россию. А квартира ее уже очень давно, явно больше 3 лет. 

Просто если она уедет - чтобы потом не было у нее проблем...

Partajează acest post

Link spre post
natinati

девочки! вот прям приношу свои извинения!!!! Эта пара - жесть! даже не знаю, куда еще написать про них. Ситуация вкратце: мне их посоветовали знакомые. Встретились. На вид приятные ребята. Составили договор. Я объяснила, что в сумме ограничена. Они мне, мол - ничего, подберем, не переживайте.  - Ладно. Говорят - давайте аванс.  - Сколько? - 100 евро. И контракт до Нового Года. - а если ничего не подберем и обстоятельства изменятся? - Не переживайте, мы вам найдет квартиру, а если нет - вернем часть аванса. -Ок. 

Я была настроена на то, что найдется моя квартира. Но время шло, со мной работала эта самая Аня. А у нее то ребенок заболел, то они, видите ли, переезжают и времени на меня нет. Короче, да, несколько квартир мы посмотрели, но мне ничего не подошло. Время шло, звоню этой Ане - не отвечает. Пишу в Скайп - молчок. у меня по ходу свои проблемы в жизни. Ну, думаю, блин, пусть хоть 50 евро вернут, ибо показывали они мне те же квартиры, какие и я могла найти в маклере и 999. порой я сама их дергала, предлагала что-то посмотреть... Короче, все закончилось тем, что я позвонила самому Денису (069342087), он мне, мол, мы вам предлагали, а вам ничего не нравится. Сам же и признался, что, мол, есть квартиры и за 25 000 но им выгоднее такие купить самим и продать на 10 000 дороже, а вы, мол, капризничали. И денег, само собой, не вернет. Мы, мол, потратили на вас свое время. Короче, обошлись мне "походы по музеям" в 100 евро... Так что столкнетесь с этими товарищами - имейте ввиду... Обидно, конечно. Я в сердцах бросила трубку а потом написала, что сделаю им "хорошую рекламу". Ну и в ответ, ессессно, получила PNH... Такая вот моя история. Если ее записала не туды - перекиньте "туды куда надо".

Partajează acest post

Link spre post
Taка

мы на армянской все делали

и при продаже и при покупке

Lena a-ti depus dat deja declarația pe venit pt apartamentul vîndut?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

inca nu, Tanea

voi?

а зачем посредник?

почему нельзя самому подобрать?

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

Девочки, которые удостоверяли контракты купли-продажи квартиры у нотариуса, подскажите пжл сколько вы заплатили за нотариальные услуги?

1) Гос пошлина стандартная 0,5% от суммы договора /отчуждение в пользу других лиц, кроме родственников/  (Закон 1216 от 03.12.1992)

с) за удостоверение договоров отчуждения земельных участков (за исключением земель сельскохозяйственного назначения, включенных в процесс консолидации), жилых домов, квартир, гаражей, иных сооружений и строений

детям, супругу (супруге), родителям, братьям, сестрам, деду, бабке -0,1% суммы договора, но не менее указанной в регистре недвижимого имущества стоимости

другим лицам - 0,5% суммы договора, но не менее указанной в регистре недвижимого имущества стоимости1

2) Плата за нотариальные услуги (Закон 271 от 27.06.2003)

Статья 8. Размер платы в зависимости  от стоимости сделки

(1) Размер платы за удостоверение сделок, подлежащих  оценке, устанавливается в зависимости от стоимости сделки в следующем порядке:

Стоимость  сделки

Плата

до 20 000 леев                        1,3 %, но не менее 180 леев

20 001   -       50 000 леев       1,0 %

50 001   -     100 000 леев       0, 9%

100 001 -     200 000 леев        0,8%

200 001 -     400 000 леев       0,6%

400 001 -     600 000 леев       0,5%

600 001 -     800 000 леев       0,3%

800 001 - 1 000 000 леев         0,2%

более      1 000 001 лея            0,1%

(11) Размер платы за удостоверение подлежащих оценке сделок с недвижимым имуществом для физических лиц устанавливается в размере   0,1 процента от стоимости  сделки. Размер платы за удостоверение подлежащих оценке сделок с недвижимым имуществом для юридических лиц устанавливается в соответствии с размером, предусмотренным в части (1), с применением коэффициента 0,5 при  осуществлении сделок стоимостью не более 800000 леев. Минимальный размер платы за удостоверение подлежащих оценке сделок с недвижимым имуществом составляет 120 леев.

Так вот непонятно, вроде в законе указано, что за сделки совершаемые физ лицами надо платить 0,1% от суммы, указанной в договоре, а почему некоторые пишут, что платили в зависимости от стоимости сделки. Да с знакомой разговаривала, которая недавно оформляла сделку и она подтвердила, что заплатила за нотариальные услуги 0,8% (была указана сумма БТИ чуть меньше 200 тыс лей).

Всего 0,5% гос пошлина + 0,8% нот услуги=1,3%  (а не 0,5% + 0,1%=0,6)

Editat de andreea77

Partajează acest post

Link spre post
clorin@mail.ru

Hristos a inviat! cine poate sa-mi dea un sfat - e tare riscant de procurat apartament in bloc aproape finisat de la proprietar care inca nu a primit apartamentul? este o oferta foarte interesanta dupa pret, blocul e aproape gata, mai fac lucrari interioare, comunicatii, curtea, finisare etc. ideea e ca vinde nu firma de constructie ci un "investitor", cica contractul e inregistrat la cadastru, in caz ca cumpar, se face contract de cesiune, devin eu investor, nu stiu cat e de riscant asa ceva, o sa ma interesez pe la cunoscuti cu ceva cunostinte juridice. pe aici nu a avut nimeni asa ceva? merci anticipat

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

Dupa cite cunosc, contractul de cesiune urmeaza la fel a fi inregistrat notarial. Mergi initial cu actualul investitor la compania de constructii si precizati toate nuantele. Mai puteti sa va adresati si la orice birou notarial pentru a va informa.  

Partajează acest post

Link spre post
clorin@mail.ru

насколько рискованно покупать квартиру в недостроенном доме? цена очень привлекательна, дом на 95-97% готов, стены, окна, внешнее утепление, штукатурка есть, остались коммуникации провести, отопление, двери... вроде говорит что нет долгов к строительной фирме, за квартиру все что надо говорит заплатил, в строительной фирме кирсан говорят что к концу лета сдадут в эксплуатации, хотя в их рекламных буклетов все еще март 2015. говорят в фирме никаких проблем, случается так что люди которые хотели купить квартиру передумали и что они просто переоформляют контракт на нового "инвестора"... кто знает какие в таком случае риски? цена вроде хорошая, но кажется слишком рискованно...

Dupa cite cunosc, contractul de cesiune urmeaza la fel a fi inregistrat notarial. Mergi initial cu actualul investitor la compania de constructii si precizati toate nuantele. Mai puteti sa va adresati si la orice birou notarial pentru a va informa.  

merci :) ideea e ca nu prea pricep mare branza in chestii de astea juridice. ma tem sa nu fie gajat, sa nu fie vreo smecherie, imi pare suspect ca daca in 2-3 luni blocul va fi gata, hop si il vinde, sa nu fie apoi careva "surprize"

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

Dorin, daca e vorba de kirsan, apoi pe sait este o tema separata http://mama.md/index.php?showtopic=88984

Daca blocul deja e in curs de finisare, veti gasi in tema respectiva si persoane, care deja au investit si cunosc mai detaliat informatia.

Partajează acest post

Link spre post
clorin@mail.ru

merci inca o data :) acusi ma uit si acolo

Partajează acest post

Link spre post
Guest

насколько рискованно покупать квартиру в недостроенном доме? цена очень привлекательна, дом на 95-97% готов, стены, окна, внешнее утепление, штукатурка есть, остались коммуникации провести, отопление, двери... вроде говорит что нет долгов к строительной фирме, за квартиру все что надо говорит заплатил, в строительной фирме кирсан говорят что к концу лета сдадут в эксплуатации, хотя в их рекламных буклетов все еще март 2015. говорят в фирме никаких проблем, случается так что люди которые хотели купить квартиру передумали и что они просто переоформляют контракт на нового "инвестора"... кто знает какие в таком случае риски? цена вроде хорошая, но кажется слишком рискованно...

merci :) ideea e ca nu prea pricep mare branza in chestii de astea juridice. ma tem sa nu fie gajat, sa nu fie vreo smecherie, imi pare suspect ca daca in 2-3 luni blocul va fi gata, hop si il vinde, sa nu fie apoi careva "surprize"

Dorin, vam raspuns si in tema dedicata companiei de constructii:). 

Pot sa va spun ca eu la fel am vindut un apartament in casa lor de pe Armeneasca si la fel, parca au ramas 2-3 luni si la fel tot arata ca o smecherie. Motivul din care am vindut acest apartament e ca aceste 2-3 luni s-au intins intr-un an si jumatate si de fiecare data mai erau inca 2-3 luni, desi nu neg faptul ca intr-adevar peste vreo 2-3 luni puteau sa finiseze casa. Exista situatii cind oamenii nu vor, ori nu mai pot sa astepte. A fost situatia noastra. Grevarea se vede in extrasul din Cadastru, pe care vinzatorul o s-o aduca la notar. Bafta!

Partajează acest post

Link spre post
clorin@mail.ru

merci mult :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum