Dinok

Приметы о Зубках - Зубная Фея. (

Postări Recomandate

Beta-n

очень даже, детский. для семейного просмотра. в главной роли Дуэйн Джонсон, который короля скорпионов играл.

про Счастливый зуб почитала, надо будет посмотреть.

Диана, а у вас и верхние и нижние меняются?

когда, верхние начали?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dinok

Наташа, вот тебе "записки бдительной мамаши":

8 августа 2008 года - у Анютки вчера обнаружили снизу слева резец.

11 сентября 2008 года выпал первый зуб снизу

16 октября 2008 года выпал второй зуб снизу

10 марта 2009 года выпал третий зуб сверху

26 июня 2009 года выпал четвертый зуб сверху

29 августа 2009 года выпал 5 зуб

11 сентября выпал 6 зуб

11 ноября выпал 7 зуб

29 ноября выпал 8 зуб

Сейчас новенькие зубы 4 сверху и 4 снизу

Анютка похожа на кролика - передние зубы громадные на фоне остальных... :shok:

Editat de Dinok

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

УРА! у нас сегодня радостное событие - выпал наш первый зубик :yahoo: ....

у нас тоже существует Зубная Фея, мы ее уже ждем давненько, нам уже 6 и 5 мес.

малый еще месяцев 3 назад сказал что мечтает чтобы она ему подарила..... МАТРЁШКУ :girl_crazy:, .... видать видел в саду, понравилась фишка со множеством мини-матрешек

на днях опять упомянул, не забыл..... вот и подарит ему фея матрёху, хохломскую)))))

и раз так, даже будет где хранить наш первый зубчик - в маленькой матрешке.... память)))

Editat de МАМзель

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

у нас вот уже 4-ый зуб упал.... а фея, безответственная не успела вчера прикупить подарок :friends: ... сегодня первым делом в магазин - малый заказал ей хорошую, спортивную скакалку :dash1: и заодно и обруч чтоб крутить на животе - вчера впервые в школе была физкультура, впечатлился видать))))))) да еще и задали дом. задание - научиться прыгать в скакалку 20 раз без перебоя.... во какой у меня ответственный ре :spiteful: ))!!!

прикол - 1-ый и 4-ый зубы выпали естественным путем.... а вот со 2-ым и 3-им небольшое ЧП - отправила малого на тренировку по футболу зубастым, а после тренировки выходит он с дыркой на 2 зуба во рту :spiteful: и с зубками в руке))))) я в шоке - да кто посмел ТАК его ударить ??!!!! оказалось что он сам себе и выбил зубы - просто когда давал пас сильно взмахнул вверх коленом и попал себе в челюсть....

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Şi la noi a venit Zâna cu vreo 2 săptămâni în urmă :girl_dance: Şi deja de 3 ori! Drept că la noi dinţişorii n-au vrut să cadă singuri şi am fost să-i elimine dentistul :girl_crazy:

De obiceiuri, ştiu că pe la bunici se aruncau dinţişorii pe acoperişul casei spunând: "N-aţi un dinte de hârtie; Dă-mi un dinte de oţel!" :pardon: N-am făcut aşa dar, cred că, o s-o facem, căci Zâna deocamdată ni i-a lăsat pe toţi 3 :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Şi la noi a venit Zâna cu vreo 2 săptămâni în urmă :girl_dance: Şi deja de 3 ori!  Drept că la noi dinţişorii n-au vrut să cadă singuri şi am fost să-i elimine dentistul :girl_crazy:

De obiceiuri, ştiu că pe la bunici se aruncau dinţişorii pe acoperişul casei spunând: "N-aţi un dinte de hârtie; Dă-mi un dinte de oţel!" :pardon: N-am făcut aşa dar, cred că, o s-o facem, căci Zâna deocamdată ni i-a lăsat pe toţi 3 :whistle3:

Наши зубки тоже не хотели выпадать . Стоматолог вырывать не хотел-сказал:Слишком крепко держатся, брызгать бесполезно, а укол ставить- нет смысла. Посоветовал грызть морковку и яблоко. И вот, через неделю после шестилетия случилось ЧУДО выпал первый зуб! Радости было столько, что про Фею даже не вспомнили.

Partajează acest post

Link spre post
Pantera2904

Ой девочки что Вам сказать - моему 11 лет - а я всё еще феей подрабатываю :dance3:

У нас фея приносила раньше конфеты и деньги... теперь только деньги :pleasantry:

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

у моей старшей дочери зубки год назад начали выпадать- фея приносила нам лошадки "маджик", вот 2 дня назад стал шататься первый зуб у младшей- она довольная как слооооон! а вот мне не знаю, что делать- лошадки закончились и купить их не знаю где. :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

у моей старшей дочери зубки год назад начали выпадать- фея приносила нам лошадки "маджик", вот 2 дня назад стал шататься первый зуб у младшей- она довольная как слооооон! а вот мне не знаю, что делать- лошадки закончились и купить их не знаю где. :girl_impossible:

Скажите Настеньке, что фея раздала все лошадки, у деток ведь зубки каждый день падают. Маджиками тоже баловались, и, слава богу, они больше не продаются. Положите ей денежку, и решите навсегда проблему - и с Александрой тоже, кстати, у нее ведь тоже еще падать будут.

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

да, вот тоже подумала о денежке. уже даже подготовила ее. были в магазине, увидела куклу, говорит: "купи". а я ей: "напиши фее письмо, пускай она тебе ее подарит за зубик". она:"а как фея узнает что именно эта кукла- может сфотографируем ее" :girl_crazy::swoon: . вот думаю, письмо от феи напишу ей в ответ, мол так то и так. не знаю какая кукла- на те деньги и пускай мама купит. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

У нас шестой уже на подходе.Сын каждый вечер просит его выдрать,а я не могу...зуб верхний,посередке,широкий...у меня аж руки трясутся)А насчет феи-это целая песня.Сначала приносила деньги,потом чисто случайно подарок(уже не помню какой) и дите поняло что есть варианты...!Теперь к каждому зубу сидим ломаем голову)))А те зубы что уже выросли какого то другого цвета,более темные...почему...

Partajează acest post

Link spre post
rast

а мой сегодня заявил " ма, хочу чтоб у меня 2 зубика выпали", спрашиваю "зачем?", а он "срочно 100 лей нужно, в магазине классный автомат видел" :sarcastic: ...мы обычно за зубик10-20 л даем, а тут оказывается за последний зубик фея (наша бабушка) принесла 50 лей, а я об этом и не знала ..вот такая щедрая "фея"

И еще спросил меня сына "а зачем феи зубики старые, что она с ними делает?" :pardon: ответила что делает зубной порошок ,а для фей этот порошок летательный

А что вы на это отвечаете???

Partajează acest post

Link spre post
arahis

в фею уже не верит, просто требует подарок)) покупаю, что сама выберет

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

нам зубная фея приносит только подарки (деньги исключено - что же это за фея такая)

подарки зависят от того как хорошо дочка ухаживает за зубами

сегодня тоже фея придет, зуб шатался неделю...и всю неделю ребенок звал меня чистить ей зубы - мама ты чистишь лучше,

на вопрос - зачем фее зубы - ответ - она из зубов делает ожерелье

подарок готовим заранее, вовлечены в это и я и муж...ходим ищем что то определенное ))))))

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

нам 5,5 лет. уже выпали 2 зубика снизу. только к нам приходит космическая фея :)))) уж не знаю почему, так малый решил :))))

положили ему под подушку 2 новеньких лея... с перепугу не ожидали что зубы выпадут не подумали что в наше время на 2 лея ничего не купить :(((( я на следующий день задумалась... а ведь на самом деле 1 лей это ничего... были бумажки новенькие шуршащие вот и решили что самое подходящее...

на следующие зубики поставим побольше :)

Partajează acest post

Link spre post
ephterpa

Нам, Зубная Фея приносит любимые сладости и шоколадки! )))

Partajează acest post

Link spre post
ledacat

К нам фея приходила уже 2 раза - пополнила копилку!  :tongue:  Дочка очень ждет ее опять, все время проверяет свои зубки на предмет шатания

Partajează acest post

Link spre post
Nath

Si noi credem in Zina Maseluta, si o asteptam cu mare drag, de fiecare data cind se clatina un dinte  e bucurie mare. Inainte de culcare il punem sub perna, apoi se incepe cel mai important: sa nu adoarma parintii si sa uite de dinte ca e jale mare, si uite ca dimineata cind se trezeste veselie mare bani sub perna 10 lei si o moneda de 50 bani, nu stiu de ce anume 50 , asa a auzit ea ca lasa Zinele si ne-am hotarit sa n-o dezamagim. Mi se pare frumos si un motiv in plus de bucurie pentru dragii nostri copilasi. 

Partajează acest post

Link spre post
Inul4ik

наша зубная фея тоже приносила в основном денюжку, но иногда и шоколадки-монетки, ребенок был доволен

Partajează acest post

Link spre post
gelena
В 29.11.2009 в 12:03, Safali сказал:

Хотела спросить, у вас дети тоже сами себе зубы вытаскивают?

Первый я помогала, дальше сама. А у нас тоже мышка, а не фея. Сладости приносит. Но так как дочь у нас без подушки спит, то приносит рядом на полочку

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum