nisha

1 и 9 (плюсы и минусы проживания)

113 сообщений в этой теме

Я жила и на 1-ом и на последнем этажах.

На первом этаже, что касается балконов, все Ок - их было аж 2, но очень темно, свет практически был включен весь день.

Это потому, что дом находился в низине. У моей подруге, она тоже – на 1-ом, такого нет, т.к. дом находится на возвышенности.

Кроме шума от лифта ещё дети любят позвонить, подергать за ручку или просто ударить ногой и убежать,

но это решаемо - главное подловить и отчитать.

На последнем 16-ом проблема была с горячей водой, т.к. она была централизовано, то приходилось долго ждать пока вода протечет.

Лифтом не любила пользоваться, мало того, что он дребезжал, так некоторые представители высокой культуры считали своим долгом

не только там намусорить, но и справить нужду.А пешочком на 16й, да ещё не налегке – удовольствия мало.

Радость от того, что надо мной никто не будет жить, я не испытала, т.к. техэтаж оборудовали под штаб-квартиру какие-то идиоты,

которые дурью маялись и наркотой баловались. Периодически слышала по ночам какой-то скрип, шаги, голоса.

С мышами я в этой квартире не столкнулась, потому что ненадолго там задержалась, а вот у подруги на 9-ом – было дело.

И главное только купили квартиру, сделали там ремонт, обставили новой мебелью и техникой и через пару недель появилась мышка.

Видимо, на новоселье решила заглянуть)))

Но подруге было не до смеха, она даже съехала к своим родителям, пока её парень занимался ловлей нежданного гостя.

Поделиться этим сообщением

Девочки живущие на последнем этаже девяти-десяти и т.д. этажных домов, как вам там живется ? На рынке в основном, они самые недорогие...Мы пока в раздумьях, останавливает пока несколько моментов :

1) страшнавато (боюсь высоты)

2) жарко летом, холодно зимой (хотя это не факт)

3) И ГЛАВНОЕ - возможные проблемы с крышой

Раскажите пожалуйста, стоит рискнуть и купить такую квартиру ?

Мы, как и все, жили стереотипами "первый и последний этажи не покупаем", а в итоге на последнем и взяли, квартира понравилась, что поделать :-) Правда, с техэтажом над нами (без него вряд ли решились бы на покупку).

При покупке обращали внимание на потолок и углы. Если течет крыша, это видно. Если ремонт свежий, тоже наталкивает на мысль, что стараются что-то скрыть (кто для себя станет перед продажей ремонтироваться?)

А вдруг со временем потечет, сделаете качественно крышу, и снова на долгие годы хватит. Кроме расходов с крышей (в случае чего), других минусов не вижу.

Мы пережили лето и жару - действительно жарко лишь в 1 комнате на солнечной стороне (без балкона). Но проблему решили покупкой напольного вентилятора за 250 леев. Зато рядом такое же помещение с балконом -  прохладно, укрываемся сейчас махровой простыней.

Для сравнения, до этого мы жили на 7 этаже, но вся квартира выходила на солнечную сторону, никакого движения воздуха. Так там было гораздо жарче, чем на 9 в двусторонней.

Квартира, полная света! Это так бодрит и настраивает на хорошее настроение.

Встречаю закаты с балкона, мм.

На площадке никто посторонний не шастает.

Соседи единогласно говорят, что зимой тепло (отопление идет сверху).

Лифт до нас не едет, но один этаж пройти пешком совершенно не напрягает, даже не замечаю.

Про отсутствие топающих соседей сверху уже писали.

Мы ни на минуту не пожалели о выборе последнего этажа.

Живу на первом этаже. Единственный минус, что в комнатах темновато. Ну не последнюю роль в этом играет то, что окна выходят не на солнечную сторону. В остальном все устраивает. Зимой жарко, летом-прохладно. И очень большой плюс, сделали пристройку. Получилась еще одна комната.

самый большой минус для меня в  квартире на 1 и последнем этаже-очень сложно продать..

Я жила на 1-м и сейчас на 9-м.

На первом меня очень угнетала темнота. Постоянно. Солнца в кваритре не было никогда, в очень солнечный день, полчаса в обед, кусочек на балконе могло захватить. То есть свет всегда должен быть включен. И холодно, от пола, от подъезда. Я там всегда мерзла. Шторы вечером обязательно задернуты, ибо все видно с улицы. Плюсов для меня не было в той квартире.

Зато 9-й этаж, для меня из одних плюсов. Светло, много солнца. Зимой тепло, потому что подача отопления сверху. Летом да, жарко, но где летом не жарко? Вид из окна отличный, в окна никто не заглянет)) Лифт конечно периодически не работает, но его очень оперативно чинят, больше суток не бывает. Я очень квартирой довольна, и мне не понятно почему считается что сложно продавать. Единственным минусом может быть крыша, но ее в конце концов можно один раз сделать и забыть.

Я жила на 1-м и сейчас на 9-м.

На первом меня очень угнетала темнота. Постоянно. Солнца в кваритре не было никогда, в очень солнечный день, полчаса в обед, кусочек на балконе могло захватить. То есть свет всегда должен быть включен. И холодно, от пола, от подъезда. Я там всегда мерзла. Шторы вечером обязательно задернуты, ибо все видно с улицы. Плюсов для меня не было в той квартире.

Зато 9-й этаж, для меня из одних плюсов. Светло, много солнца. Зимой тепло, потому что подача отопления сверху. Летом да, жарко, но где летом не жарко? Вид из окна отличный, в окна никто не заглянет)) Лифт конечно периодически не работает, но его очень оперативно чинят, больше суток не бывает. Я очень квартирой довольна, и мне не понятно почему считается что сложно продавать. Единственным минусом может быть крыша, но ее в конце концов можно один раз сделать и забыть.

Вот мы сейчас в период последних дождей таки почувствовали на себе кап-кап (спустя полгоад после покупки квартиры) :-) Поэтому как только все высохло, сделали крышу над собой и подъездом, обошлось в 8500 лей, теперь сухо, красота :-) Остались сплошные плюсы от проживания на последнем, мы тоже очень довольны!

Изменено пользователем AnnaP

Летом да, жарко, но где летом не жарко?

на 1 этаже

Am trait la 16-lea. Din plusuri era:

- e ultimul etaj si nimeni nu-ti sare in cap si nu-ti scuipa pe rufe, si nu-ti arunca in cap resturi de țigară.

- cu ascensorul nu erau probleme, caci in casa de alaturi erau liftiorii care erau chemati de urgenta in caz de ceva. Nu ma urcasem pe scari de ani buni. In cel mai rau caz ii asteptam o ora pina reparau.

- canalizarea normal

- deasupra etaj tehnic, l-am izolat si n-am avut probleme, pastram tot hlamul acolo, cărucioare, mobila veche.

- era bine insolat si vara se aerisea foarte repede deci nu era tare cald.

- incalzire centralizata de sus, la noi deja era cald, iar vecinii de la primele etaje credeau ca inca nu au dat caldura.

- vedere panoramica, admiram apusul de la balcon.

- foarte putina lume, liniste.....

Din minusuri, acoperisul curgea, dar nu era semnificativ. 

1 пользователю нравится это

Si ce faceti cand e cutremur (locuitorii de la ultimele etaje)?

Nimic.

dormim)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.