nisha

1 и 9 (плюсы и минусы проживания)

Postări Recomandate

alanis

А мы живем на 10-ом, последнем, оооооооочень довольны! Дом новый, ничего не течет, а до этого говорили что никогда не купим на последнем, хотя предыдущая квартира была тоже на последнем этаже. С лифтом никаких проблем. Ну и в чем разница между 8-ым и девятым? Да очень большая - вам никто не наступает на голову, а это поверьте очень важная составляющая. Особенно если у соседей есть маленькие дети, или они просто шумные. А на последнем все по-фигу, такая блажь, спокойствие. Конечно важно иметь ввиду состояние дома, лифта, крыши. А если все нормально, то чем жить на предпоследнем, лучше на последнем. Желаю Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
коробок

А мы вот тоже купили на 9 этаже,пока не жалеем.Отличный вид.Нет страха что вырастит какойто дом перед твоим окном.Единственно переживаю,иногда попадаются смельчаки которые лазают через крышу в квартиру.... :mail1:

В общем я за последний этаж!

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Я жила на последнем этаже, со свежеотремонтированной крышей - не могу пожаловаться ни на что!

Ален, я бы купила!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
А мы вот тоже купили на 9 этаже,пока не жалеем.Отличный вид.Нет страха что вырастит какойто дом перед твоим окном.Единственно переживаю,иногда попадаются смельчаки которые лазают через крышу в квартиру.... :clapping:

В общем я за последний этаж!

Захотят-и на 5-й с 9-го спустятся. Умельцы сейчас такие, что если наметили твою квартиру и поставили на открывалку, то по любэ залезут.

Partajează acest post

Link spre post
abe
Так вроде бы по закону у тебя есть год, что бы аннулировать сделку купли-продажи, если в течении этого времени выясняются какие-то, скрытые ремонтом, недостатки квартиры, которые вас не устраивают. Надо хорошо проконсультироваться с юристом и в договоре купли-продажи этот пункт указать.

По поводу покупать, или нет, то я бы купила, если ремонт устраивает и не придётся ещё 1-2 года сидеть в грязи и строительном мусоре.

тогда нужно указывать реальную сумму в договоре, а это огромные налоги для продавца, те считай что ты должен будешь заплатить сверху за покрытие налогов, а тогда цена не такая шоколадная, по поводу грязи, мы с грязной частью ремонта не спеша уложились за 2 месяца, остольное были чистые работы :)

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Мы тоже себе искали(и купили) квартиру исключительно на последнем этаже.

Лично мне пониже не нра, разве что некоторые "сталинки" по центру. Если пониже, то лучше свой дом. А если уж в скворечнике, тогда повыше. :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Кат@рина

У нас один знакомый, живущий на последнем этаже сделал себе на крыше летний бассейн... зонтики, мангал... :blush:

В общем, если лень из дома выходить в поисках отдыха, то все на месте)))))))))

вспомнила еще один плюс))) Когда у нас еще были ковры, мы их на крыше стирали (мыли керхером) и к вечеру они уже были сухие чистые. И при этом мы могли уйти из дома по своим делам, а не сторожить их на улице. (верх у нас закрывается)

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Если позволяет дом сделать еще один этаж, достроить, я бы купила.. а если нет - то врядли.. вообще моя мечта - 3-5 этаж.. всю жизнь на первом прожила..

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Нет страха что вырастит какойто дом перед твоим окном.

Не факт. У моих родителей перед окнами выросла такая ипотека. Теперь окна соседей вместо отличного вида. Так что последние этажи-не гарантия, что никто не построится рядом.

тогда нужно указывать реальную сумму в договоре, а это огромные налоги для продавца, те считай что ты должен будешь заплатить сверху за покрытие налогов, а тогда цена не такая шоколадная, по поводу грязи, мы с грязной частью ремонта не спеша уложились за 2 месяца, остольное были чистые работы :)

Сейчас реальные цены на квартиры практически равны оценочным. А налог платится только с разницы м/у реальной и номинальной. Это уже не такие огромные деньги. Кроме того, ради спокойствия я бы провела оценочную стоимость недвижимости и реально проверила бы состояние крыши перед покупкой. Если крыша в плохом состоянии-можно ещё требовать скостить цену на ремонт крыши.

Partajează acest post

Link spre post
bodea

а как вы оценивайте технический этаж - годен или нет для жилья?????

Partajează acest post

Link spre post
abe
а как вы оценивайте технический этаж - годен или нет для жилья?????

я при росте 165-167 до потолка на техэтаже не достаю сантиметров 5 а местами и согнувшись приходится ходить :) если это то о чем вы мечтали вэлком :)

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

я живу на последнем этаже. имею проблемя с крышей. но по моему, это мелочи по сравнению с удобством:

нам никто не ходит по головам (это мы им ходим), нас никто не заливает (правда, придется в этом году ремонтировать крышу, но возможно осилим мансарду, тогда вообще кайф), обалденный вид из окна (и нам его точно никто не заслонит), значительно чище на лестнице и площадке, никаких посторонних личностей (иногда собаки забираются погреться, но мы им разрешаем). спокойно оставляю санки и коляски на площадке, на подоконнике - цветы. на крыше "салярий".

единственно, что первый и последний этаж, действительно менее ликвиден- т.е. больше времени потратите на продажу или придется скидывать цену.

Partajează acest post

Link spre post
bodea

у нас стоит вопрос покупки: или малосемейка с 2-3 соседями по санузлу и кухни или техэтаж на 2 метра высоты на 17 этаже 16-ти эт дома

вот как, исходя из финансов

Partajează acest post

Link spre post
dalas

Живу на пятом, последнем, без лифта.Но все равно считаю что в последних этажах есть преимущества.Да крышу надо сделать, но если ее качественно сделать, то несколько лет о ней можно забыть.Но для продажи, у людей менталитет что последний это ужас пока не поживут.

Partajează acest post

Link spre post
abe
у нас стоит вопрос покупки: или малосемейка с 2-3 соседями по санузлу и кухни или техэтаж на 2 метра высоты на 17 этаже 16-ти эт дома

вот как, исходя из финансов

а ставчены криково, максимовку... пригород, совсем не рассматриваете?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
я при росте 165-167 до потолка на техэтаже не достаю сантиметров 5 а местами и согнувшись приходится ходить :) если это то о чем вы мечтали вэлком :)

У моих родителей это полноценный этаж, высота как и в квартире. У родителей там кладовка, есть там закуток метров 9 квадратных, симметрично от лифтёрской, без коммуникаций. Но вот остальная площадь для постойки 2-го этажа в квартире не подходит-всё в трубах для отопления и водоснабжения.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Живем на 4-ом, последнем (в хрущевке). Крышу починили собственными силами, сухо, никакой плесени, да и ребенка не надо таскать вместе с коляской, только с велосипедом:) Да и сверху никто не беспокоит :yahoo: Рекомендую покупать на последних этажах!!!

ЗЫ: к стати, на Ботанике по многим 5-этажкам ЖЭК починили крыши, так что покупателям, на первых порах, о крыше можно не беспокоиться!

Partajează acest post

Link spre post
natatusik

А почему бы и не на последнем этаже? по голове никто не топает :cry:

единственное, что на последнем этаже работу лифта слышно больше, чем на других этажах - это раз.

и если кто в подъезд курить выходит, так тоже вся вонь наверх поднимается, но это если нет "общего корридора" на несколько квартир - это два.

про крышу уже писали - это 3.

а востальном - одни только преимущества - на вашей лестничной площадке будет минимум посторонних людей/чужих гостей, чище и спокойнее. :lol:

Partajează acest post

Link spre post
lostlostgirl
если бы подвернулся ну просто отличный вариант квартиры но на 9 этаже вы бы купили?

Или выбрали в пользу пониже но с косметич.ремонтом?С условием что цена одинаковая.

мы бы не купили! с родителями жила на 1-ом этаже, до сих пор с содраганием вспоминаю этот холод и сырость, ну и фонтаны из унитаза, самое интересное, кап ремонт и автономка не особо спасли ситуацию! а продать можно все, главное быть реалистом в ценообразовании!

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

Мы как раз продали 1-комнатную на последнем 9 этаже. Продали с трудом, сильно снизив цену. Все , кто смотрели , говорили что квартира замечательная, НО, последний этаж. :girl_in_love:

Из недостатков

---действительно, когда где-то в подъезде курят, даже если на 1-м этаже, весь дым -у нас.

---над нами техэтаж, но так как квартира угловая один из углов в эту зиму сильно отсыревал. Чтоб не запускать ситуацию и не пугать покупателей сырым углом -сушили феном.

---с лифтом вроде проблем не было, но в те редкие разы когда он не работал, мне приходилось тащить коляску и дите на себе.

---несколько раз залетали на балкон голуби, пугая меня. Представляете , захожу домой. Дома-никого, а на балконе слышу кто-то копошиться :curtsey:. Еще хуже стало когда увидела как он, глупый, в стекла биться начал.... :blush:

---вода долго растекается, т.е. на кухне чтоб появилась "тепленькая" надо ждать минут 5-6.

---комаров летом не меньше чем в парке

Из хорошего

---никто над нами не скакал

---никто не заливал

---мимо квартиры чужие не ходили

---одна из комнатушек на техэтаже была нашей

Муж сказал что НИ ЗА ЧТО не купит квартиру на последнем этаже. Но и не на первом. В любом случае, последний этаж лучше чем партер.

Editat de gagulea

Partajează acest post

Link spre post
bodea
а ставчены криково, максимовку... пригород, совсем не рассматриваете?

:curtsey::ok: что-то не хочется так далеко

Partajează acest post

Link spre post
Frunze

я за последний этаж.тихо,чисто никто "по голове не ходит" многие знакомые живут на последнем этаже и в восторге.подруга летом и загорает на крыше.я сама живу на 5-последнем и отсюда ни-ни...

Partajează acest post

Link spre post
HasK

подруга год назад покупала квартиру, так наоборот только последний этаж и смотрела, таки нашала отличный вариант и купила...

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
:ok::cry: что-то не хочется так далеко

Да вы что???? Какое далеко???? Если бы у меня была альтернатива жить с соседями по комуналке в городе, или за городом одним-выбрала бы второе.

Да и районы эти уже правктически скоро станут просто районами города, а не отдельными административными единицами, какими пока являются. Город то растёт!!!

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

почитала, девочки ваши отзывы и удивилась - неужели летом никто никаких неудобств не ощущает!? У меня подруга живёт на 5этаже - летом постоянная духота, от которой не спасает даже кондиционер... И то же самое я слышу от всех знакомых, живущих на последнем этаже.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum