nisha

1 и 9 (плюсы и минусы проживания)

Postări Recomandate

Libra

Мы в свое время снимали квартиру на первом этаже-это был кошмар. :rolleyes: Постоянные хлопки металлической входной дверью, темнота, сырость, у нас не было балкона и белье приходилось сушить в квартире (кстати, во многих домах первые этажи не имеют балконов), постоянное шастанье прохожих мимо окон и вонь из подвала. Плюсов лично для себя я не видела. На последнем может быть немного получше, но я бы никогда не стала покупать квартиру ни на первом, ни на последнем этажах.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Эльф

Скажу так, прожила большую часть жизни на 12 этаже.

Дополню:

+ можно ходить и днем и ночью при свете в трусах и юез лифчика, и никто этого видеть не будет!!!

+ светлая квартира, всегда светло в комнатах, свет только вечером включаешь

+красивейший вид с окна, все чеканы и центр, как на ладони, можно часами наблюдать сидя летом на балконе

+Тихо

+ Пыли значительно меньше, окна мыли раза 2 за год и внутри пыли было очень мало.

На 3 ем этаже у мужа в квартире.

- Ходить раздетой в жару и у плиты стоять без верха, было нельзя, так как все соседи напротив окна-в окна, да еще и с улицы видно с магазина :(

-Очень темно, мешают дома рядом и деревья. Днем как в склепе, всегда со светом!!!

- Из окна видны окна соседа, закрытые жалюзи.

-Шумно

- Пыли столько, что каждую неделю, если окно летом было открыто, чтобы смыть всю грязь и пыль с одного окна, нужно с тазиком было воды у окна стоять!!! Первое время убивало и мама не верила... Пока не проверила...

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Мы, до того, как купить квартиру на 9-10 этажах, снимали 2 раза на первом и один раз на 11.Из минусов первого помню, что в обеих квартирах,оказалось, были мыши, бывало, кому-то приспичит остановиться побеседовать у вас под окнами, когда вы спать уже собрались... Ещё на 1ом, пока жалюзи на все окна не повесили, просматривалась вся квартира насквозь с улицы, ощущение, что на витрине живёшь :) А хочется иногда и открыть их, самому в окно посмотреть :)

Когда живёшь высоко, действительно, комары редко залетают. Вид классный из окна, светло. Насчёт того, что девочки говорили, что на 1ом никого не зальёшь :), здесь тебя никто не зальёт :)), при условии, конечно, что крышу сами сделаете. И, да, если лифт ломается, конечно, засада, подниматься, если что-то тяжёлое переть нужно. А так, с каждым разом всё легче и легче:), просто на глазах твоя физическая форма улучшается :). Насчёт жары на последнем этаже, и, что кондиционеры не помогают, Ир, это не так. Ещё как помогают, от меня подруги летом уходить не хотят :)), но без них ж..а:)

Вот пока всё, что вспомнилось.

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL

1 этаж минусы - Хлопанье входной двери, хлопанье дверей лифта, постоянный мусор , особенно когда грязь на улице - то и весь первый этаж в грязи, усли забилась канализация, то стродает первый этаж, зимой холодно(тянет с пола).

Плюсы только что не оплачиваеш лифт, но и второй этаж тоже не оплачивает.

Последний этаж минусы - трубы отопления проходят через тех.этаж и зимой могут прорвать (у нас уже 3 года подряд заливает квартиру горячей водой. Хорошо что квартира пустует), крышу надо сомим ремонтировать, когда лифт неработает - тяжело.

Плюсы - никто не шумит сверху, никто ничего не висыпет не толькопостираные вещи(мы щас живем не 4, так никак не могу привыкнуть что кто-то топает над нами. В один день "умные" мастера соседей живущих выше нас высыпали строительную пыль на наше белое бельё, просто не посмотрели в низ).

Partajează acest post

Link spre post
Флами

минус последнего этажа -мыши((((((((((( как зима,так и они..

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Присоединяюсь ко всему выше сказанному, только с одним пунктом не соглашусь: мы снимаем на 9-том последнем. Может из-за того что у нас квартира угловая, когда мороз на улице- холодно и у нас. Тогда в морозные дни у нас в комнате было +13, с камином+14. Летом да жарко, но зато красивый вид- лесопарк, + хозяин вот держит много вещей на крыше, да и перед дверью на самом деле никто не шатается.

Еслиб меня поставили б перед выбором 1 или последний, я б выбрала последний.

ПС можно еще выходить на крышу и загорать летом.

Ну у моих родителей во втором подъезде квартира их 3-х подъездного блока, так что не угловая. А вот в угловых действительно и продувает и не такие тёплые, если снаружи плохо заизолированны. Но это проблема не только 9-го этажа, я подозреваю, а всего стояка.

А у нас на техэтаже ещё большая кладовка, где все закрутки и прочие нужности и, местами, ненужности хранятся.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

это глупости. Мыши могут завестись на любом этаже. И на первом и на последнем. Всё зависит от чистоплотности хозяев квартиры. Вот у наших соседей на 3-м этаже мыши постоянно шурудят. А у нас их нет. Живём на одной лестничной клетке.

и за 27 лет жизни на последнем этаже папа только один раз на балконе мышь поймал. Летом. Летучую :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
abe

мы на последнем, над нами тех этаж, наверно ты помнишь.

никто не бегает над головой, вид.

минус в этом году протекла крыша, те не крыша а ливняки(трубы от дождя) на тех этаже. это пипец, я всех ненавижу))) особенно жэк, и перестала им платить. изза того что над нами никто не живет, в квартире холоднее чем в средине. жарко не бывает, ну вернее бывает но не часто и если сильная духата то кондей наше все, включаем наверно за все лето месяц в общей сложности. вода горячая что потекла спускаю воду 10 минут, но у нас бойлер. вроде все. а да лифт 2 раза не работал когда я гуляла с колской, коляску и ребенка сложно поднять, без коляски только с ребенком ну может раз 20 за полтора года

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка
и за 27 лет жизни на последнем этаже папа только один раз на балконе мышь поймал. Летом. Летучую :sad:

Оффтоп. И у нас такое было! :laught1: Помню еще деть аленький был, с тех пор мышей летучих боится. Главное ни до того, ни после такого не было!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Оффтоп. И у нас такое было! :rolleyes: Помню еще деть аленький был, с тех пор мышей летучих боится. Главное ни до того, ни после такого не было!

:spiteful: Да ладно..... Они не страшные совсем. Очень забавные и трогательные. Слепые, тыкаются носиком в ладонь... А крылышки у них такие нежные, тоненькие и бархатные на ощупь.

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu

Noi tot nu avem soareci si nici pe vecini nu i-am auzit sa aiba

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Цитата(Флами @ 1.3.2010, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>И на первом и на последнем. Всё зависит от чистоплотности хозяев квартиры.

Ира, могу заверить, что это не зависит никак от "чистоплотности" хозяев, а от наличая потайных щелей в стенах и полах.И лезут они именно наверх,т.к. внизу им холодно :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Так их снизу травить надо, тогда до верха добраться сил не будет

Partajează acest post

Link spre post
nisha

если бы подвернулся ну просто отличный вариант квартиры но на 9 этаже вы бы купили?

Или выбрали в пользу пониже но с косметич.ремонтом?С условием что цена одинаковая.

точню что квартира на 9-не тот вариант чтобы кому-то скинуть по-дешевке и отмазаться,действит-но хорошая

Вправду ли квартиры на посл.этажах не покупают вообще?

просто мы можем уехать со временем и боюсь,что не сможем продать или за приемлемую цену можно продать все что угодно,как думаете?

помогите,плиз,очень нужен совет :girl_haha:

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Я бы купила. Если нравится - почему нет?

Partajează acest post

Link spre post
Sanisa

Я бы с удовольствием купила квартиру на последнем этаже, при условии что с лифтом проблем не будет :smile:

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Я бы с удовольствием купила квартиру на последнем этаже, при условии что с лифтом проблем не будет :smile:

:smile: а вот этого никто гарантировать не сможет

Partajează acest post

Link spre post
Леляй

иногда на последнем этаже бывают проблемы-протекает то крыша,то ли что... когда снег тает и когда дождь сильный..может просачиться и испортить ремонт..знаю от соседей...

Partajează acest post

Link spre post
Cristel

Знающие люди говорят: "Только не первый и не последний этаж". Задумайтесь...

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

А я купила :)) Алён, мне кажется, у такой квартиры, как и у многих вещей, есть "свой покупатель". У нас есть несколько знакомых, которые, увидев нашу квартиру, искали потом именно такую же, потому что понравилось.

Насчёт крыши, мы её делали сами, может ЖСК и сделали бы, но мы решили так. Нашли мастеров сами, сами выбрали материал, которым делали, сами следили за работой. Тьфу-тьфу, 4 года ничего не течёт пока.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Продать потом можно всегда, если продавать срочно то в любом случае придется скинуть буть то последний этаж третий или пятый, я бы купила(впрочем мы и купили) главное проверить состояние крыши, и быть увереным что этот супер дрюпер ремонт не сделалли для того чтоб продать квартиру потому что она проплесневела и вся течет.

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Не купила бы категорически. Знаю многих людей у которых проблемные квартиры на последних этажах и они очень жалеют о их покупке.

Partajează acest post

Link spre post
Кат@рина

а мы специально искали на последнем этаже. Только выбрали дом где сверху нет никаких коммуникаций. Крышу сделали сами и тех этаж утеплили. Лифт идет до 9-го и проблем с ним нет (живем уже 5 лет в этой квартире). Вообще сделали все как хотели. Никто по головам нам не ходит, мусорку не нюхаем)))) Вид из окна , сверху прикольный))))

Если и будем менять, то только на дом на земле с боооольшим участком

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Мы живем на последнем этаже и оооочень довольны. Вид из окна ну просто наишикарнейший, никто не ходит по голове, в подъезде тусуются только соседи по площадке, поэтому всегда тихо и чисто и не страшно оставить коляску. Правда у нас ттт всегда лифт работает!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Продать потом можно всегда, если продавать срочно то в любом случае придется скинуть буть то последний этаж третий или пятый, я бы купила(впрочем мы и купили) главное проверить состояние крыши, и быть увереным что этот супер дрюпер ремонт не сделалли для того чтоб продать квартиру потому что она проплесневела и вся течет.

Так вроде бы по закону у тебя есть год, что бы аннулировать сделку купли-продажи, если в течении этого времени выясняются какие-то, скрытые ремонтом, недостатки квартиры, которые вас не устраивают. Надо хорошо проконсультироваться с юристом и в договоре купли-продажи этот пункт указать.

По поводу покупать, или нет, то я бы купила, если ремонт устраивает и не придётся ещё 1-2 года сидеть в грязи и строительном мусоре.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum