nisha

1 и 9 (плюсы и минусы проживания)

113 сообщений в этой теме

интересует реальная практика

кто живет на 1 и 9

как вам живется?

какие недочеты,какие преимущества?

Поделиться этим сообщением

интересует реальная практика

кто живет на 1 и 9

как вам живется?

какие недочеты,какие преимущества?

А почему именно 9 эт. Наверное ты имееш в виду тех кто живет на последнем этаже дома.

А то первый понятно, а 9 ?

Мы живем на 10, он последний.

Из минусов: ремонт крыши как правило жители последних эт. делают сами

Ну холодней на последнем в сравнении с нижним тоесть с 9

Из плюсов никто не прыгает не танцует на голове

Никто не топит

То что вспомнила на обум

мы живем на первом. Из минусов: дверью входной металлической громко хлопают ))), темновато у нас ( за окном много кустов и деревьев), полы холодные из-за подвала..даже не знаю, надо еще подумать...

....жили на последнем (9-ом) в однокомнатной, сменили на 3-хкомнатную тоже на последнем - 15-ом. К перечисленными выше + и -, с которыми полностью согласна, добавлю ещё хороший вид из окон (не везде, но наверняка лучше, чем на 1-ом).

Во вспомнила у меня подруга живет на 1 эт так есть очень умные люди которые подходят ночью нет - нет да и постучат в окно так ради прикола.

живем на 9 (последнем) у нас отопление идет сверху вниз,так что у нас теплее всего,еще плюс мы весь хлам который может пригодиться выносим на крушу там над нами чулан

Выбирая между первым и последним этажами однозначно выберу последний:

причины:

1. никто не "топает по голове"

2. вид из окна для меня Очень важен (на первых этажах практически всегда свет нужен даже днем)

3. "случайные" люди редко забредают

Хоть я и никогда не жила ни на первом, ни на последнем этаже, думаю что и у того и другого есть недостатки. Если лифт сломается или электричества нет - будешь тараниться пешком, хорошо если без коляски и сумок ( но это и других этажей касается). Ну и в случае ЧП типа землетрясения долго и страшно спускаться вниз. Приемущество первого этажа в том что никого не зальешь, ежели чего. Отсутствие лифта не страшно) Главный недостаток на мой взгляд в том что все шатаются мимо твоей двери (иногда очень шумно) и хлопают входными дверями (часто железными). Я живу на втором, и то эти хлопки слышу.

мы живем на первом. Из минусов: дверью входной металлической громко хлопают ))), темновато у нас ( за окном много кустов и деревьев), полы холодные из-за подвала..даже не знаю, надо еще подумать...

+ 100

А из плюсов, не надо пользоваться лифтом. Терпеть их не могу.

еще минус на первом,у нас в стояке недавно забилась канализация,так все вышло на первом i09041_195_7834.gif

Всю жизнь прожила на 9-м.

Из минусов

-Крыша на тебе, однозначно!!! Почему-то дом и подъезд общий, а крыша только тех, кто на последнем живёт. Такая у народа логика-не переубедишь.

-Лифт, в принципе, тут что 9-й, что остальные выше 5-го, если сломается-радости не много топать. Особенно с сумками или коляской и дитём наперевес.

-Если есть техэтаж, то ещё терпимо, если сразу крыша, то летом духовка, хоть по 5 кондишенов в комнате вешай!

Плюсы:

-Над тобой только крыша. Если один раз нормально сделать, то можно долгое время жить спокойно, не беспокоясь, что соседи сверху забудут выключить воду и спустят твой евроремонт в канализацию.

-Лифт, тут как смотреть на ситуацию. если не работает, считай, что сэкономила на поход в фитнессклуб. Дёшево и сердито.

-Как правило в высотных домах отопление пускают сверху-вниз, так что зимой намного теплее, чем на первых этажах.

-Если дом удачно расположен-прекрасный вид из окна!!! (по крайней мере до тех пор, пока ушлый строитель не построит напротив ваших окон какой нибудь другой дом, и вы не начнёте уже с соседями по дома перемигиваться.)

Да и канализация хорошо работает. Меня всегда пугали рассказы про забившиеся канализации и плавающие по квартирам на первых этажах фекалии... :ok:

когда покупали квартиру тоже задумывались над эти вопросом, правда выбор был между первым и восьмым - выбрали восьмой. а мое мнение по поводу плюсов и минусов:

первый: + не пользуешься лифтом - удобно и быстро с каляской и т.д.

+ никого не зальешь

+ летом не так жарко как на девятом

девятый: + красивый вид из окна

+ никто не топает над головой

+ тише и спокойней, чем на первом

+ никто не зальет

+ когда открываешьь проветрить квартиру - на девятом воздух намного чище

+ меньше залетают различные насекомые - мухи. камары...

+ зимой на девятом теплее, чем на первом

для меня у девятого этажа плюсов больше :ok:

+1

всю жизнь на первом прожила... сейчас на втором... выше третьего этажа боюсь. :shok::sad:

плюсы первого этажа :ok:

летом хорошо прохладно

легко выйти на улицу с коляской, не надо ташить её 9 этажей

вода горячая приходит с первого этажа, а на 9 надо ждать огого ... а счетчик та крутится...

экономия на лифте...

и самое !! если не дай Бог землетрясение, выбежал и все. А с 9 прыгать что ли??? это мой тараканы!!!

9 (последний) этаж кроме вида и тепла ничего хорошего в нем не вижу.

мы живем на первом. Из минусов: дверью входной металлической громко хлопают ))),

но мы уже привыкли. еще в окно иногда стучат, код спрашивают.

плюсы первого этажа :girl_dance:

летом хорошо прохладно

легко выйти на улицу с коляской, не надо ташить её 9 этажей

вода горячая приходит с первого этажа, а на 9 надо ждать огого ... а счетчик та крутится...

экономия на лифте...

и самое !! если не дай Бог землетрясение, выбежал и все. А с 9 прыгать что ли??? это мой тараканы!!!

9 (последний) этаж кроме вида и тепла ничего хорошего в нем не вижу.

+100.с коляской мне повезло. когда воды нет у всего дома, у нас есть.

вид из окна вполне нормальный-полисадничек,в котором сама же и ковыряюсь.

еще,у нас подвал под квартирой и мы там держим вес хлам и овощи.

+ ребенок бегает, бесится и никому не мешает.

- могут залить, но было такое всего один раз.

у моей свекрови 2ой и всякое г... через раковину лилось,забилась канализация.

на последнем +никто не топает -подниматься пешком тяжко и крыша,хотя нашим примэрия сделала ее и все ок.

я всю жизнь на первом прожила.

+ все вышеперечиленные. в добавку, когда малой была из окна на улицу выходила, когда мама зпирала дома и обратно так же возвращалась, друзья помогали =)))

+ наша квартира находится прямо под котельной, в комнате зимой пол всегда "с подогревом" =))

- вида из окна как такового нет. у нас вод окном абрикос, хоть как-то спасает обстановку!,

- летом, когда созревает, малышня вечно по нему лазает и орет на весь двор.. вот тогда "Хавайся" ничего теюе не поможет!

- живем прямо под подвалом и его входм, иногда в этой "яме" ночуют бомжи..

у бабушки на 5-ом этаже жила каждое лето.

+ красивый вид, к тому же видишь все, что происходит во дворе.

+ солнце(летом жарко в полдень, но в принципе все равно круто!)

+ летом под вечер прохладно =)

- спускаться подниматься, дом без лифта..

- холодно если боковая квартира, причем это касается как 9-го так и 1-го этажа.

не знаю. что ещё.. больше ничего в голову не приходит..

Не буду повторяться))) выше все уже описали, но для себя я бы однозначно выбрала бы последний!

Еще минус первого этажа в том. что на окнах должны быть решетки (что не очень приятно), обычно нет балкона...нельзя повесить вещи за окно..

...да-да, ещё добавлю - про насекомых однозначно намноооого меньше, Комаров даже на 9-м редко наблюдала.

я тож всю жизнь жила на 1етаже-и мечтала что когдато буду жить выше

минусы-все слышно с улице

вид никакой-темно всегда

все проходят мимо-шум,мусор и куча всего

вообшем лучше выше жить...светло,тихо,вид хороший,а лифты не так уж и часто ломаются

Мы жили на первом, поэтому и решили переехать в новострой на третий.

У нас было очень шумно и очень холодно - это минусы, которые перекрывают все плюсы.

am locui si la primul etaj si la ultimul sunt "+" si foarte multe" - "

cel mai bine e la et.3,4

Изменено пользователем SSVETLANA

Жили и на первом и на 9-ом. Еще минус первого этажа:

- ганализация прорывала временами, вонь стоялаааа, а еще мусорка...

- если не знали где именно живут знакомые/родственники всегда звонили нам в дверь.

последний этаж:

- лифт это что-то! Мои родители до сих пор там живут, лифт часто ломается вот они и молодеют на глазах (а вообще, если привыкнуть то поднимаешься незаметно быстро).

Плюсы последнего этажа:

- над нами чердак, весь храм там!

- а на крышу подняться там такой вид (про окна молчу), мы так шашлычки готовим и я загорала летом чтоб на солярий не тратиться :girl_hospital:

- про насекомых правда, не очень залетают,

- про жару, наверное тоже правда, только у нас котельцовый дом, а вот у родственников панельный последний этаж, вот там можно вешаться, как летом так и зимой!

Хочу добавить про последний этаж : тех этаж не от всего спасает. Там же все трубы проходят. У нас уже несколько раз прорывало так, что вода доходила и до 8-го и до 7 этажа. И еще бывали в городе случаи что преступники спускались с крыши и грабили квартиры последних этажей.

Всю жизнь прожила на 9-м.

Из минусов

-Крыша на тебе, однозначно!!! Почему-то дом и подъезд общий, а крыша только тех, кто на последнем живёт. Такая у народа логика-не переубедишь.

-Лифт, в принципе, тут что 9-й, что остальные выше 5-го, если сломается-радости не много топать. Особенно с сумками или коляской и дитём наперевес.

-Если есть техэтаж, то ещё терпимо, если сразу крыша, то летом духовка, хоть по 5 кондишенов в комнате вешай!

Плюсы:

-Над тобой только крыша. Если один раз нормально сделать, то можно долгое время жить спокойно, не беспокоясь, что соседи сверху забудут выключить воду и спустят твой евроремонт в канализацию.

-Лифт, тут как смотреть на ситуацию. если не работает, считай, что сэкономила на поход в фитнессклуб. Дёшево и сердито.

-Как правило в высотных домах отопление пускают сверху-вниз, так что зимой намного теплее, чем на первых этажах.

-Если дом удачно расположен-прекрасный вид из окна!!! (по крайней мере до тех пор, пока ушлый строитель не построит напротив ваших окон какой нибудь другой дом, и вы не начнёте уже с соседями по дома перемигиваться.)

Да и канализация хорошо работает. Меня всегда пугали рассказы про забившиеся канализации и плавающие по квартирам на первых этажах фекалии... :girl_hospital:

Присоединяюсь ко всему выше сказанному, только с одним пунктом не соглашусь: мы снимаем на 9-том последнем. Может из-за того что у нас квартира угловая, когда мороз на улице- холодно и у нас. Тогда в морозные дни у нас в комнате было +13, с камином+14. Летом да жарко, но зато красивый вид- лесопарк, + хозяин вот держит много вещей на крыше, да и перед дверью на самом деле никто не шатается.

Еслиб меня поставили б перед выбором 1 или последний, я б выбрала последний.

ПС можно еще выходить на крышу и загорать летом.

еще минус на первом,у нас в стояке недавно забилась канализация,так все вышло на первом i09041_195_7834.gif

Mi s-a intimplat asta , traind la et. 3 , asa ca ... depinde la care etaj s-a infundat canalizarea .

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.