rakushka

Helicobacter Pylori

Postări Recomandate

rakushka

Девченки кто лечил и вылечил Helicobacter pilory до конца

и какая норма ее должна быть

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
neli
Девченки кто лечил и вылечил Helicobacter pilory до конца

и какая норма ее должна быть

про норму не знаю. у мужа нашли когда я была беременна, но так как его лечат антибиотиками мы тогда не стали это делать и до сих пор ещё не лечили. он бывает разным.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Helicobacter_pylori

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

подойди к любому гастрологу,хирургу или терапевту

там идет квадротерапия

как правило

препарат для снижения секреции-типа кваматела

антибиотики-например,кларитромиц

ин+метронидазол

де-нол

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

У моего отца обнаружили эту бяку, говорят провоцирует гастрит, язву и кучу других желудочных проблем. Перелопатила интернет и поняла что эта бактерия есть у всех в организме но, опасна при превышении нормы. Мне стало интересно какова норма этой бактерии в наших лабораториях. Отей говорит что у него на анализе указана норма 5, а у него результат 81. У него хронический гастрит.

В общем назначили кучу дорогих лекарств, отдельную посуду + ее регулярное обезораживание и все такое.

Назначили micropil-net, flavazid, de-nol, mycosist.

У кого еще такое было, у кого лечились и как результаты?

Partajează acest post

Link spre post
Eusa
У моего отца обнаружили эту бяку, говорят провоцирует гастрит, язву и кучу других желудочных проблем. Перелопатила интернет и поняла что эта бактерия есть у всех в организме но, опасна при превышении нормы. Мне стало интересно какова норма этой бактерии в наших лабораториях. Отей говорит что у него на анализе указана норма 5, а у него результат 81. У него хронический гастрит.

В общем назначили кучу дорогих лекарств, отдельную посуду + ее регулярное обезораживание и все такое.

У мж. был гастрит потом язва желудка, и виновна была именно она "Helicobacter Pylori", лечил 3-я препаратами:

Омепразол,

Алмагель

М...(не помнит название но точно на м.)

т т т уже 4 года всё нормально , я стараюсь чтоб он не нервничал, и хорошо кушал.

Partajează acest post

Link spre post
denim

я знаю, что лечение нельзя повторять больше 3 раз!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
У мж. был гастрит потом язва желудка, и виновна была именно она "Helicobacter Pylori", лечил 3-я препаратами:

Омепразол,

Алмагель

М...(не помнит название но точно на м.)

т т т уже 4 года всё нормально , я стараюсь чтоб он не нервничал, и хорошо кушал.

омепразол и альмагель против Helicobacter Pylori НЕ ДЕЙСТВУЕТ

для гастрита-да,для бактерии нет

ее гасят антибиотиками и де-нолом

я знаю, что лечение нельзя повторять больше 3 раз!

чушь!

повторяют противоязвенное лечение столько раз-сколько необходимо!

Partajează acest post

Link spre post
Neluta

А где сдать анализы на его обнаружение?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

+1 У мужа обострение, хочу его погнать на обследования.

Partajează acest post

Link spre post
danpil

я в январе сдавала в 1-й поликлинике (на 31 августа уг. Армянской), там гастролог - Оболешева (адекватная вроде тетка), а гастроскопию проводит тоже неплохой дяденька, фамилию не помню.. процедура противная, правда..

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

можно сделать ФГДС с исследованием на бактерию-делают не везде

но можно сдать кровь на антитела-мне больше нравится этот метод

потому что он считается точнее

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Предполагаю, сколько разнообразных мнений вызову, но все же поделюсь...

В феврале ко мне обратилась женщина, ей порекомендовали пройти компьютерное обследование у моего доктора. Проблема была в том, что у нее были постоянные боли в области живота. Болело все, врачи рекомендовали удалить желчный пузырь. И именно опасаясь операции, она решила сначала перепробовать все имеющиеся способы лечения, а уж потом - под нож.

На обследовании у нее был обнаружен тот самый Helicobacter, который и был причиной образования эррозий и рубцов в ЖКТ. Отсюда и жуткие боли везде, по всему животу. Она не могла сидеть, поскольку любое положение тела вызывало новый приступ боли.

Назначили: 1) кушать часто понемногу щадящую пищу (нельзя острое, горячее, холодное, твердое, сухое и т.п. - представить, что у тебя ожог на слизистой и подумать, а что ты на этот ожог можешь положить?)

2) Эфирное масло Тимьян (Vivasan) - втирать в живот.

3) Нутриклинз (Витамакс) - развести 1/5 ч.л. с водой, добавить 2 капли того же масла.

Контроль через 2 недели. Женщина приехала с умеренными болями и живым цветом лица.

Добавлено в назначении:

4) Продолжать Нутриклинз с маслом Тимьян, через 10 дней - масло внутрь исключить, оставить только наружно - 1 каплю в день.

5) Зеленое Волшебство - утром

6) Комплекс сильных ферментов - 2 раза в день до еды, разжевать.

Результат: операция не понадобилась. Последний контроль состоялся 5 июля, боли прекратились полностью, пациентка веселая, улыбается, румяная, слегка поправилась, очень довольна и благодарна.

Хочу отметить, что, конечно, Helicobacter полностью не излечен, но благодаря подобранному эфирному маслу, его активность и количество можно держать в норме. Пациентка об этом знает и просто будет капельку в день наносить на живот или втирать в венку.

Также немаловажно, что приведенная схема была подобрана индивидуально врачом с большим опытом работы - только с этими препаратами - ок. 15 лет; потому не следует, зная, что у вас обнаружен helicobacter, просто брать схему и применять к себе. Но помочь своему организму без неприятных процедур и глотания медикаментов - можно. Думаю, тех, кто, как и моя семья, не пьет таблеток, это порадует.

Partajează acest post

Link spre post
Анютка-ангелочек

У меня как то тоже возникли проблемы с желудком..тошнило было несварение и т.д сразу подумала о гастрите и поскакала к врачу..Она меня отправила сразу сдавать кровь (брали из вены) чтоб выяснить есть ли эта самая Helicobacter Pylori..и объяснила что только при ее наличии можно заработать язву желудка..а гастрит есть разных типов..мне поставили диагноз анемический..прописали пару таблеток для усвоения пищи и все пришло в норму..так что найдите хорошего гастролога и проконсультируйтесь..

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Лариса, при всем моем уважении к вам: давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно!

1.операция на желчном пузыре и Helicobacter Pylori не взаимосвязаны

причины разные для операции и не факт,что не понадобится

хотя при диете, может и не быть приступов холецистита

2.образование язв, эрозий в ЖКТ не всегда связаны опять же с этой несчастной бактерией

она живет только в определенном месте и не может отвечать за проблемы всего ЖКТ

и последнее: все таки для БАДов у нас есть своя темка, где вы можете рекламировать свою продукцию фирмы Витамакс сколько вам угодно

так было бы правильнее, имхо

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

лечить его надо .это как бомба замедленного действия.сколько не узнавала ,кроме курса антибиотиков, другого эффективного лечения не нашла.

Partajează acest post

Link spre post
Stacey

у меня тоже нашли эту бактерию, но лекарства назначили сумасшедше дорогие, да еще и в большом колличесве, побоялась, что плохо на печень влиять начнет, там около 10 табл в день, да еще и по 2 уколо, мне показало слишком жестко. пока решила воздержаться, пью чаи и стараюсь быть акуратнее в выборе еды

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
у меня тоже нашли эту бактерию, но лекарства назначили сумасшедше дорогие, да еще и в большом колличесве, побоялась, что плохо на печень влиять начнет, там около 10 табл в день, да еще и по 2 уколо, мне показало слишком жестко. пока решила воздержаться, пью чаи и стараюсь быть акуратнее в выборе еды

если помимо бактерии есть проблемы-гастрит или язва

то нужно лечить

диета поможет, но сама болезнь разрастается

антибиотики нужны

просто можно подобрать курс лечения и без уколов))

но бесплатного лечения не бывает,увы

Partajează acest post

Link spre post
Stacey

дело не в бесплатном лечение, а в том, что наши врачи последнее время слишком жестокие курсы лечения назначают, они обсолютно не думают о других последствиях. особенно я перестала им верить после того, как узнала что большая часть наших врачей работает по откатам

а лечится знаю, то нужно. только вот к кому бы обратиться, чтоб толковым врачем оказался, пока увы не знаю

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
а лечится знаю, то нужно. только вот к кому бы обратиться, чтоб толковым врачем оказался, пока увы не знаю

напишите мне ваши анализы, заключение гастроскопии, что беспокоит

и я вам распишу лечение

Partajează acest post

Link spre post
Stacey

вы доктор?

я сейчас на работе, могу я вечером в личку кинуть? Заранее благодарю))

вы доктор?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
вы доктор?

представьте себе, да

Partajează acest post

Link spre post
Romana

солнышко,

а может ли врач определить наличие Helicobacter Pylori только на основании заключения гастроскопии?

просто я никаких анализов, кроме гастроскопии, не здавала

а мне назначили лечение против этой пилори....

может так быть?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
солнышко,

а может ли врач определить наличие Helicobacter Pylori только на основании заключения гастроскопии?

как правило проблемы типа язвы и гастрита связаны в большом количестве случаев именно с ней

хотя причина всегда ни одна, а несколько

поэтому, согалсно решению международного сообщества в случае язвы назначается обязательно тетрада или пентада

то есть 4 препарата или 5

но среди них обязательно 2 антибиотика против этой бактерии

по факту вопроса-если на гастроскопии брали биописю-да

если нет-нет

проще сдать анализ крови на выявление антител к этой бактерии

очень точный кстати анализ

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
Лариса, при всем моем уважении к вам: давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно!

1.операция на желчном пузыре и Helicobacter Pylori не взаимосвязаны

причины разные для операции и не факт,что не понадобится

хотя при диете, может и не быть приступов холецистита

2.образование язв, эрозий в ЖКТ не всегда связаны опять же с этой несчастной бактерией

она живет только в определенном месте и не может отвечать за проблемы всего ЖКТ

и последнее: все таки для БАДов у нас есть своя темка, где вы можете рекламировать свою продукцию фирмы Витамакс сколько вам угодно

так было бы правильнее, имхо

Элина, я прекрасно понимаю, что это не взаимосвязанные вещи. Я описала ситуацию. По каким показаниям врач назначил операцию - мне неизвестно, лучше, наверное, спросить у него. Но факт остается фактом. Сейчас эта женщина кушает все, ограничивая жаренное и острое, и чувствует себя хорошо.

А по поводу рекламы - не соглашусь с Вами. Я поделилась опытом точно так же, как многие другие рассказывают о своих результатах с другими фармпрепаратами, не больше. К тому же, я никогда не предлагаю продукцию просто так, без назначения специалиста, что, если не ошибаюсь, подчеркнула в своем посте.

Partajează acest post

Link spre post
September
проще сдать анализ крови на выявление антител к этой бактерии

очень точный кстати анализ

solnysko, а где этот анализ можно сдать и какое его точное название?

спасибо

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum