krestik

Стирка Пуховика

Postări Recomandate

krestik

Девочки, подскажите пож-та может вы стирали пуховик в машинке? Советуют сдать в химчистку... На самой куртке написано, что можно стирать при 30 градусах в ручную или в машинке...Так вот сижу и думаю рисковать или нет...недешевый пуховик и жалко испортить... Я его тряпочкой пока вытираю рукава и низ, но уже заметно, что необходима стрика! Сам он в полосу то светлый то темный, и поэтому часто пачкается, и в химчистку часто сдавать не хочется, жалко денюжку тратить...Я слышала , что стирают в машинке, но использую жидкое мыло или какое-то специальное средство, и потом после стирки сбивают пух руками...но детально не в курсе всего этого...может вы в курсе и сталкивались? спасибо заранее :good:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gia

я стирала, можно бросить два тенисных мячика тогда пух не собьется

Partajează acest post

Link spre post
oxi

я стираю в машинке

жидким порошком или гелем

Partajează acest post

Link spre post
krestik

да, слышлала про мячики....вы стирали с мячиками ?

я стираю в машинке

жидким порошком или гелем

без теннисных мячиков??? пух не сбивается?

Partajează acest post

Link spre post
didi

Стираю пуховик при 30 гр даже при 40 стирала-но ополаскиватель не добавляю, потому что оставляет разводы.Сушу на сушке в горизонтальном положении и периодически стряхиваю что бы пух равномерно распределялся и сох.

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Стираю пуховик в машинке на программе "ручная стирка". После стирки, если пух все же местами сбился, можно его распределить пылесосом, на маленькой скорости. Главное не торопиться, чтоб не перестараться.

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Я как-то постирала, пух собрался внутри комками, пришлось пороть и руками перебирать все, потом обратно засунуть. А если пуховик стеганый (прошит для красоты строчками), то даже не знаю как быть вам, пару лет назад я как-то постирала стеганную куртку, перья внутри собрались в комья, отопление было плохое, она очень долго высыхала и приобрела специфический запах, похожий на запах сырости. Куртку пришлось выкинуть. :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Exact si eu asa le spal , la 30 gr spalare manuala , devine ca nou :)

Partajează acest post

Link spre post
yoli4ka
Девочки, подскажите пож-та может вы стирали пуховик в машинке? Советуют сдать в химчистку... На самой куртке написано, что можно стирать при 30 градусах в ручную или в машинке...Так вот сижу и думаю рисковать или нет...недешевый пуховик и жалко испортить... Я его тряпочкой пока вытираю рукава и низ, но уже заметно, что необходима стрика! Сам он в полосу то светлый то темный, и поэтому часто пачкается, и в химчистку часто сдавать не хочется, жалко денюжку тратить...Я слышала , что стирают в машинке, но использую жидкое мыло или какое-то специальное средство, и потом после стирки сбивают пух руками...но детально не в курсе всего этого...может вы в курсе и сталкивались? спасибо заранее :sad:

Поделюсь моим личным опятом: стирала сначала руками, но тк он имеет водонепроницаемую поверхность, нормально его выполоскать не получилось. Постирала в машинке, у меня даже есть функция "пуховое одеяло", но пух все равно скомкался! Может потому, что он не фирменный?

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL

Я тоже стираю в машинке, но без мячиков. Если в пуховике много пуха - после стирки пух распределяю феном, если пуха не так много, то после стирки ничего не делаю - сам вздувается обратно.

Partajează acest post

Link spre post
yoli4ka
Стираю пуховик в машинке на программе "ручная стирка". После стирки, если пух все же местами сбился, можно его распределить пылесосом, на маленькой скорости. Главное не торопиться, чтоб не перестараться.

До чего все таки женщины практичный народ! Спасибки за совет, попробую!

Н, все таки лучше всего сдать пуховик в химчистку! мой просто уже старенький, его не жалко... А если действительно боитесь испортить вещь, сдайте в химчитску и не партесь!

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

я тоже стираю пуховик, а потом на батарею, даже если материал высох а перья нет то не пугайтесь, они просто долго высыхают. Пух собирается в комки, но я вытряхиваю куртку с верху вниз потом переворачиваю. Ставлю возле батареи, и даже на батарею чаше. Куртке 3 год :girl_in_love: но вы должны рассчитывать что куртка полностью высохнет за 2 дня, не меньше.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

А вообще я зареклась не покупать пуховики, т.к. стирать их - неблагодарное дело. Во-первых очень часто на пуховике остаются мыльные разводы. Во-вторых он после стирки ужасно воняет курицей. И все равно после стирки остаются некоторые места, где пух комочками. У меня был не один пуховик, и все они были фирменные. И со всеми беда такая была.

И еще с мячиками тоже будьте осторожны. Они иногда линяют. Даже при 30 градусах.

Partajează acest post

Link spre post
Innessa
Но, все таки лучше всего сдать пуховик в химчистку!

+1

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

Я тоже ооочень боялась свой стирать, тоже не из дешевых, рискнула, на 30гр., без мячиков, ничего не сбилось просто супер, вот уже вторую зиму раз в месяц стираю (просто он светлый)

Partajează acest post

Link spre post
Вика

еще несколько лет назад рискнула, больше такого не делаю, только химчистка.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

я стираю на 40-ка градусах, гелем, с дополнительным полосканием

отжимаю на 1000 оборотов

встряхиваю 2-3 раза в день, пока не высохнет

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

у меня пуховик Geox постирала его в машине на 40 градусах, но выжимала на минимальных оборотах. После того как высох встряхнули его и все ок.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

я стирала пуховик цвета топленого молока (который купила года 4-5 назад,на базаре, правда), уже не помню сколько раз.... сначала тоже переживала, чтоб не полинял, пробовала с мячиками, вручную... выработала такую программу стирки для него: сначала замачиваю в мыльной воде, потом щеткой с мылом тру самые загрязненые части, потом в машинку на мини 40 (40мин и 40 градусов), потом еще один раз просто отжимаю (800-1000 оборотов), потом главное хорошо высушить его ...надо повесить в теплом месте, периодически руками разбирать пух и встряхивать энергично... за сутки примерно высыхает... гемороя с ним очень много получается((( да и кнопки уже поотлетали из-за частой стирки в машинке и видимо низкого качества....поэтому в прошлом году купила себе пуховик подороже черного цвета..вот его я еще не стирала, хотя уже требуется - дочкины следы от грязных сапог уже не оттираются мокрой тряпкой...

Partajează acest post

Link spre post
krestik

спасибки всем за советы! сколько людей за химчистку столько же и за стиралку в машинке :) практически...Да он у меня прошит квадратами..видимо как раз чтобы не сбивался пух, но почитав пост меня уже пугает запах курицы :girl_haha: скорее всего сдам в химчистку....

Partajează acest post

Link spre post
LiusiWhite

После стирки , когда высохнет , я беру и руками расправляю- распределяю сбившийся пух.

Partajează acest post

Link spre post
marischka
меня уже пугает запах курицы :dash1: скорее всего сдам в химчистку....

мне кажется, что запах получается, если куртка ооочень долго сохнет. Может если сушить у батареи, то не будет. И еще не в коем случае нельзя хранить летом пуховик в пакете. Пуху нужен воздух

Partajează acest post

Link spre post
mulea
мне кажется, что запах получается, если куртка ооочень долго сохнет. Может если сушить у батареи, то не будет. И еще не в коем случае нельзя хранить летом пуховик в пакете. Пуху нужен воздух

я стираю при 30 градусах,как минимум с 3 мячиками(проверте чтоб мячики не линяли),и сушу возле батарии и все ок,ну если пуховик качества хорошего

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

у меня розово-персиковый цвет-поэтому пачкается сильно

вечером

рукава застирываю сначала хозяйственным мылом-вернее сказать просто намыливаю

потом

кидаю в машинку на 30 градусов персил-порошок,самая быстрая и деликатная стирка

потом дополнительное ополаскивание с отжимом на максимуме

вытаскиваю почти сухую,слегка сбиваю руками-чтобы распушить пух-то есть просто ее взбиваю как подушку

и ставлю на батарею сушить

утром-одеваю и иду на работу))

ничего кроме куртки не ставлю,ополаскиватель не добавляю,сушу на батареи-запаха никакого нет

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
с отжимом на максимуме

вытаскиваю почти сухую

а ткань мягкая? мне приходится максимум на 800 оборотах, иначе как жеванная...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum