marischka

Бигуди

Postări Recomandate

marischka

У меня длинные волосы. И иногда возникает непреодолимое желание накрутить волосы на бигуди. Но у меня есть одна проблема-я не знаю как правильно нужно их крутить. Во-первых у меня остаются следы от зажимов от бигудей, а во-вторых ну некрасиво получается и всё! Я накручиваю волосы от пробора по середине и вниз.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zolga

Вот что я нашла на сайте http://www.stylend.ru, может поможет эта информация???

Прически, волосы: Как правильно накручивать бигуди

Обращаться с бигуди правильно — не велика хитрость, это дело тренировки. Поначалу эта завивка потребует больше времени, но когда вы станете с ней ловко справляться, то сделаете ее мгновенно!

Особенно удобны, кстати, бигуди из пластмассы или покрытые пенопластом. Металлические же бигуди сильно нагреваются и могут повредить волосы.

Вот как это делается: Прядь шириной, равной ширине бигуди, отделите расческой с ручкой. Прядь не должна быть слишком толстой, иначе сушка потребует много времени. Прядь надо поднять вертикально вверх и расчесать. Кончики волос положите на середину бигуди, помогая большим пальцем или расческой. Если концы волос слишком сухие, надо слегка смочить их еще раз.

А теперь прядь туго накручивайте на бигуди. Но не так сильно, чтобы натянулась кожа головы! Уже накрученную часть пряди придерживайте пальцем. Тогда ни один волос не высвободится и не сползет.

Бигуди следует крутить до самого основания волос. Бигуди должны лежать точно на основании отделенной пряди. Приколите их шпилькой. Шпильку воткните в бигуди наискось, так чтобы одна ножка опиралась на основание волос. Этим способом накрутите волосы прядь за прядью. Все следующие бигуди закрепляйте шпильками соответственно в уже накрученные бигуди.

Бигуди снимайте только тогда, когда волосы окончательно высохнут и совсем остынут.

Если волосы во время дождя легко курчавятся: используйте специальный закрепитель. Он немного защищает волосы от сырости.

Чтобы прическа дольше держалась, смочите волосы закрепителем. Это надо сделать еще до накручивания! Закрепитель состоит из воды, алкоголя и синтетических смолистых веществ. Он легкой пленкой ложится на волосы, укрепляет, защищает их и обеспечивает, конечно же, лучшую сохранность прически.

Очень важно, чтобы закрепитель подходил к вашему типу волос. Если у вас нет каких-либо проблем с волосами, вы можете пользоваться закрепителем для нормальных волос. Он слегка укрепит прическу.

Закрепители для жирных волос выполняют функцию промокашки: они впитывают жир, сползающий по волосам.

Закрепители для поврежденных волос обогащены средствами, которые делают волосы эластичными и распрямляют их.

Со строптивыми кончиками волос только поначалу трудно справиться. Они должны прилегать гладко к бигуди, чтобы не сгибались или, чего доброго, не сломались. А потому — не отступать. И в этом случае верна поговорка: дело мастера боится.

Электрические бигуди используйте только в том случае, если хотите подновить прическу. Они продаются в коробках, на нагревательный стержень насажено по десять — двадцать штук, бигуди разного размера. Сколько штук вам понадобится, зависит от прически и длины волос.

На электробигуди нельзя накручивать мокрые волосы — они набухают, становятся мягкими надо лбом. Используйте здесь большие бигуди, а средние и малые припасите для затылка и боковых сторон.

Чем тщательнее вы накручиваете, тем легче потом вынимать бигуди из волос.

Когда электробигуди совсем остынут, их можно выкручивать.

Локоны надо расчесывать только спустя 15 минут.

Не бойтесь, что электробигуди повредят волосы. Однако, пользуясь ими, обратите внимание на некоторые особенности их применения.

Если вы хотите быстро навести красоту, после мытья высушите волосы (можно феном), и только после этого накручивайте на электробигуди. Бигуди предварительно нагревают в течение пятнадцати минут.

А поскольку тепло и щетинки повреждают кончики волос, следует не пожалеть труда обернуть каждое бигуди кусочком тонкого пенопласта, сшив его двумя — тремя стежками. Теперь бигуди будут не только щадить волосы, но и перестанут запутываться в длинных волосах.

От слишком частого употребления нагревающихся бигуди кончики волос могут расщепляться.

В этом случае помогает стрижка кончиков. Парикмахер туго натягивает и скручивает небольшие прядки волос, концы более коротких волос торчат из прядки, и их можно срезать. Факт: чем чаще обрезают концы, тем меньше они подвержены расщеплению.

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

si mie mi-ar ajuta ceva recomandari, dar din practica personala :)

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Задумалась я на днях...

хочется красивые локоны, приходится либо спать на бигудях, либо сушить их полдня, либо сидеть под сушкой час, так надоело...

липучки выдирают волосы, папильотки с заломами на волосам получаются и не крепко держатся..

помню в старые времена моя мама варила бигуди, потом на 15-20 минут на голову, сняла и готово)

сейчас варить никого не надо, есть термобигуди или электрические, они в такой коробочке, которую включаешь в розетку, они нагреваются за 5 минут, крутишь на волосы и через 15 минут они начинают остывать, а твои локоны готовы)

кроме того, меня лично привлекает в них, что фиксируются они такими зажимами-крабиками, то есть заломов нет на волосах (следа от крепления)

или шпильками!!!

Вообщем, хочу не могу!

у нас в проф магазинах, типа Лояль не нашла, где бы не спрашивала -нет...ну жалко и обидно

в москве продаются в любом магазине техники....

3021_enl.jpg

в наборах еще удобно, что бигуди разного диаметра)

у кого есть, кто пользовался?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Я заглядывалась на них, но так и не купила ( тогда еще в бомбе были, а потом пропали ). Еще и термопапильотки были.

Partajează acest post

Link spre post
beayti

Если ты именно о бэбилисс то в кишиневе наврядли найдешь. А вообще есть термобигуди например ремингтоновские. Стоят чтобы не очень обмануть по моему в районе 800 лей хотя мож и побольше. В максимуме на гагарины были. Они такие пушистенькие - с маааленьким ворсом. В комлекте идут крабики и типа невидимок - даж не знаю как их назвать - такие металлические штуковины. Ток за 15 минут врядли получится все сделать. Нагреваются они около 5 минут. Но на волосах для результата надо подержать побольше чем 15 минут. Можешоь попросить покажут как они работают и даж дадут накрутить одну - потому что не у всех берутся волосы и плойкой и бигудями.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
Я заглядывалась на них, но так и не купила ( тогда еще в бомбе были, а потом пропали ). Еще и термопапильотки были.

про термопапильотки знаю, как то не очень хочу)

может потому что у меня есть хорошие обычные и ими завиваться мне не особо нравится, нов се таки лучше, чем другими видами в плане закрепления)

Если ты именно о бэбилисс то в кишиневе наврядли найдешь. А вообще есть термобигуди например ремингтоновские. Стоят чтобы не очень обмануть по моему в районе 800 лей хотя мож и побольше. В максимуме на гагарины были. Они такие пушистенькие - с маааленьким ворсом. В комлекте идут крабики и типа невидимок - даж не знаю как их назвать - такие металлические штуковины. Ток за 15 минут врядли получится все сделать. Нагреваются они около 5 минут. Но на волосах для результата надо подержать побольше чем 15 минут. Можешоь попросить покажут как они работают и даж дадут накрутить одну - потому что не у всех берутся волосы и плойкой и бигудями.

слушай, спаисбо большое за инфу!

реминговские меня тоже устраивают, с маленьким ворсом-это ты имеешь вивду, что они баратные, покрытие такое типа велюровое?

так это ж хорошо, руки не будут обжигать, плюс волосы не будут скользить на бигуди.

на волосах, я буду подольше держать конечно, просто бигуди остывать начинают через 15 минут, я про это писала

в любом случае думаю, больше 1 часа нет смысла холодные их держать)

вообщем, спасибо, завтра съезжу-посмотрю)

а где у нас гагарина находится?)))

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

у меня такие бигуди, только Vitek. брали в Xenon-е. стоили около 500 лей 2 года назад. я ими довольна. покрытие типа велюра. :excl:

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

а хватает 20 штук на всю голову?, например волосы до лопаток

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

84479b57bd5d.jpg

зажимы как в Babyliss и + зажимы как крабики

Partajează acest post

Link spre post
beayti

а где у нас гагарина находится?))) - а гагарина у нас находится через дорогу от ж/д вокзала))) бооольшущий магазин - ищи их на втором этаже, напротив окна на стэнде с эпиляторами и электробритвами))). Если их не окажется то попрои пусть по сети посмотрят где они есть.

с маленьким ворсом-это ты имеешь вивду, что они баратные, покрытие такое типа велюровое? - ага, я не знаю из чего но на ощупь такое клевое, как кошечка короткошерстная :excl:

было раньше даж 2 вида одни а красной коробке

одни такие http://www.deksim.com.ua/info.aspx?ID=1401 но у них какой то неудобный метод - если волосы густые то не получится - они для меленьких кучеряшек и чисто резиновые а в центре металл кот нагревается.

а вторые по моему http://www.deksim.com.ua/info.aspx?ID=1403 ну или очень похожи на них - вот они разной толщины и из кошечки)))

жалко что цену не помню

Partajează acest post

Link spre post
Lerik
а хватает 20 штук на всю голову?, например волосы до лопаток

Влада, мне хватало. волосы были как раз до лопаток

Partajează acest post

Link spre post
beayti

бигудей хватит)

мнения разделились)))

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

ага, все поняла, девочки, спасибо)

везде посмотрю, все попробую, выберу лучшие на мой взгляд и куплю

главное, чтобы были в наличии)

ура! спасибо)

Partajează acest post

Link spre post
Lerik
ага, все поняла, девочки, спасибо)

везде посмотрю, все попробую, выберу лучшие на мой взгляд и куплю

главное, чтобы были в наличии)

ура! спасибо)

удачи! :excl:

Partajează acest post

Link spre post
beayti

и расскажи!!!! интересно же узнать про бигудиприключения)))

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Отчитываюсь!

поехала в алину, там нет, и давно не было, проверили по компу, нет ни в одной алине

Поехала в Максимум, зашла не в тот , который на вокзале, у них тоже не было, но сказали, что было на вокзале (туда я решила уже на обратном пути домой заехать).

потом поехали в Ксенон на штефана и там купила!!!

ремингтон, с бархатным покрытием, с восковым наполнителем, с крабиками, 3 размера, быстрый нагрев, вообщем, все что мне надо!

стоит 835 лей

вот такие:

7665_big.jpg

сижу довольная, не терпится испробовать)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

о!

теперь буду знать, что хотеть :)

спасибо за наводку!

Partajează acest post

Link spre post
beayti

хааарошенькие)))) теперь давай делись как накручивается, за какое время и хватает ли на всю голову :girl_dance: надо собрать полную информацию)))

поздравляю с покупочкой

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Поздравляю со сбычей мечты))))). Тоже жду впечатлений.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Lerik
Поздравляю со сбычей мечты))))). Тоже жду впечатлений.

+1

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

рассказываю)

накручиваются очень легко и просто, удобно, что есть небольшой зажимчик, кончики фиксирует.

крабики вообще моя мечта давняя, без проблем закрепляются, раз и готово!

нагреваются достаточно быстро, я правда 10 минут подержала, потом выключила и стала накручивать, ноу меня волос много, накрутив 7-8 бигудей, я поняла, что последние буду накручивать уже остывшие, поэтому опять включила и так и доставала по одной , не выключая, муж сказал, что так можно, и в интсрукции не сказано обязательно выключить)

вообщем, мне хватило 16 шт, 4 остались, в следующий раз попробую все 20 накрутить (а че добру пропадать)

поддержала 30 минут, больше не могла-надо было идти за сыном в школу)

снимаются вообще супер просто)

локоны получились такие как я всегда и хотела! правда через час они чуть опали, ну да я попробовать только, без укладочных средств)

сейчас еще сижу с локонами)

вот такие они у меня к концу дня (на фото не я, просто локоны очень похожи)

опавшие, но все таки небрежные такие волны есть:

10_big.jpg

вообщем, я рада, что эта процедура для меня стала несложной

Editat de Отрада

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Влада, поздравляю! главное что бигуди оправдали твои ожидания. если у тебя и без спец.средств получилась так классно, что же будет когда ты их будешь использовать :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
Влада, поздравляю! главное что бигуди оправдали твои ожидания. если у тебя и без спец.средств получилась так классно, что же будет когда ты их будешь использовать :wink2:

спасибо

думаю со спец. средствами будет просто дольше держаться, мне очень нравится, что именно крупные локоны, правда я как раз таки мелкий размер не использовала))

Partajează acest post

Link spre post
Козерожка

А заломы на волосах есть? Ведь крепление-крабик полностью охватывает бигудюшку, и по логике должен быть залом у корня волоса.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum