nata+

АДС -vaccinul DT

Postări Recomandate

Гравицапа
Скажите пожалуйста, можно просто врачу сказать, что хотим АДС делать и они пишут в карточке направление для прививочного кабинета? Т.е. отказать в АДС не могут? Или надо иметь мед показания для АДС? Просто хочется идти и знать, на что можно расчитывать, по закону так сказать.

П.С. медикаментозно ребенка не нужно никак готовить?

Нет, так нельзя, я же писала, что по приказу до 7 лет ставится АКДС. Опасения, что возможно будет реакция - это не аргумент.

Медикаментозно ребёнка не надо готовить к прививкам, это лишено логики и смысла и является психотерапией для мамы. Реакцию (если суждено ей развиться) это ни в коем разе предотвратить не поможет. Достаточно мер общего характера.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
abe

Гаврилица, у моего ребенка была реакция ужасная на мой взгляд на прививку акдс из иммуно плюс. получается что если я хочу прививать его АДС то я не могу это сделать, потому что понятное дело никакх записей в карточке нет. а АКДС я снова ставить боюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Сорри, но это ваш косяк. Надо было их заставить потом написать, или потребовать чтобы домой пришли и осмотрели ребёнка и написали про реакцию в карточке, это ваше право. Иначе нафиг там врач? Только перед вакцинацией осматривать? Нифига! Тем более, что они всегда (мне во всяком случае) звонят и спрашивают как состояние после вакцины. Если бы у меня так было, то я бы 100% с них не слезла, пока реакция не была бы документально зафиксирована. Я предвидела такой момент и с ними обсудила заранее, ттт пронесло, но очень очковала.

А что боитесь - правильно. Каждая последующая тяжелее переносится, накапливаются антитела. Тут хорошо подумать надо...

Editat de Гравицапа

Partajează acest post

Link spre post
abe

мы делали в апреле 2009 думаете антитела остались? :) вы принимаете очно?

Гравицапа только сейчас заметила что Ваш ник читается совсем не так как мне придумалось, прошу прощения

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

А я и не заметила (про ник) )))

Антитела остались - вот как выгладят сроки ТУТ - то есть между АКДС 3 и 4 рекомендовано 12 мес интервал. Но на практике (найду где - кину ссылку) допустим интервал до 3-х лет, если были поставлены первые 3. Так что антитела есть. Но реакция всё равно быть может, так как кумуляция идёт... Тут не важен интервал, тут другое. А какая была реакция? Подумаем месте...

Очно я не консультирую - у самой маленький ребёнок, только по нету...

Partajează acest post

Link spre post
abe

Жуткая аллергия на попе, прямо до мяса, те полопавшиеся пузырьки, буквально за пару часов, истерики почти сутки, ну и понятно температура(но я думаю это нормально). Делала прививку полностью здоровому ребенку, без каких либо аллергических проявлений на тот момент, не лезли зубы и тп

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Да - жесть... Я с таким сталкивалась при вакцинации Пентоксимом и Тетракоком. А вот про бурную реакцию на Инфанрикс слышу впервые. И на Глаксо бывает проруха...

То, что было у вашего ребёнка, это средняя реакция. Если бы была сильная или очень сильная (там Т 40, сильно нарушено общее состояние в течение 2-х дней, инфильтрат более 8 см в диаметре), то тогда однозначно АДС. В вашем случае, с кратностью введения Инфанрикс возможно увеличение лишь аллергических, чаще всего, местных реакций (как и было - отек, уплотнение, краснота в месте инъекции) - связано с тем, что при повторном введении в организм вакцины могут образоваться, помимо антител ожидаемых и антитела, которые определяют появление аллергических реакций Ig E. Это обычно наследственно обусловлено, те у предрасположенности к такому имунному ответу при введении 1 и 2 АКДС идет подготовка к запуску этих механизмов защиты. Старт идёт при 3 и 4 введении АКДС и происходит бурная аллергическая реакция. Так что вы - это тот самый редкий случай, когда полностью оправдано профилактически принимать противоаллергические средства. И вакцины в дальнейшем вводить только под их прикрытием. Правда, вот повышение температуры противоаллергические лекарства не предупреждают. Ну, вы и так знаете, что после прививки это закономерная реакция организма, она обусловлена активно идущими ответными реакциями. Раньше ведь так и считали, что чем выше Т после прививки, тем активнее иммунитет, тем лучше деть защищен от инфекций...

Partajează acest post

Link spre post
natusca

Скажите пожалуйста в каком возрасте можно ставить АДС? Я вот тут нашла инфо * АДС – это вакцина против дифтерии и столбняка, назначаемая детям, начиная с возраста трех лет*.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

подскажите, пожалуйста, есть ли в Молдове вакцины АДС и чье производство?

Partajează acest post

Link spre post
abe

есть. в поликлиниках.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

есть. в поликлиниках.

а чье производство?

Partajează acest post

Link spre post
abe

индия было год назад. а что в поликлиниках еть варианты?

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

индия было год назад. а что в поликлиниках еть варианты?

я надеялась может быть хотябы италия...

и почему в Иммуно+ нет АДС... неужели в Европе их не ставят?

Partajează acest post

Link spre post
abe

потому что невыгодно. а почему вы сами не позвоните в имуно и не спросите?

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

потому что невыгодно. а почему вы сами не позвоните в имуно и не спросите?

таки надо будет позвонить.

Мечусь между выбором АДС сомнительного происхождения или АКДС бельгийская.

Partajează acest post

Link spre post
abe

я тоже металась.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

я тоже металась.

и что выбрали?

Partajează acest post

Link spre post
natusca

я тоже металась.

Аня вы сделали АДС, если да то как все прошло?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

девочки, АДС более мягкая, не перживайте она не дает такого сильного болевого синдрома и припухлости, температуры бурной

за счет отсуствия коклюшего компонента-она переносится легче и мягче

не переживайте

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Мы еще не поставили ни одной АКДС (не хотела я, особенно после нашей реакции на В и Полио)

Сейчас перед садиком хочу поставить АДС, в поликлинике с радостью согласились. Но мы вот переболели (вирус/простуда - не знаю что это было), и наша медсестра в отпуск уходит. Думаю к ее возвращению как раз и пойдем ставить.

Как нам объяснили, ставится одна сейчас, вторая через 30 дней и третья через год.

Нужно ли к ней готовить? Важен ли гемоглобин и имеет ли значение наша целиакия?

Partajează acest post

Link spre post
lea

вот и мы отстрелялись. Малому делали акдс с огромным отставанием от графика. оставалась последняя. ему 3.3 и я решила 4 акдс+полио заменить адс+полио, семейный доктор согласилась. да еще и мой год рождения и моего папы в этом году делают адс. вот мы утром пошли и все трое сдались :)

пока все отлично. у меня рука побаливает, папа говорит - вообще не чувствую ничего, малый ни на что не жалуется.

никак не готовились, сделали можно сказать спонтанно. только семейная малого послушала и горло посмотрела.

Partajează acest post

Link spre post
Mami82

Salut, mamicilor! Baietelul meu are 2 ani si 4 luni. Trebuie sa facem DTP (vaccinul de la 2 ani). Dar ultima vaccina DTP a decurs foarte rau (temperatura mare, si copilul a plins in continuu o sutca). Acum as vrea sa-i punem doar DT, cu toate ca si de aceasta ma tem. Dar cum pregatiti copii vostri de acest vaccin? Nu ne-am gatit niciodata de vaccin. Merci anticipat.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Salut, mamicilor! Baietelul meu are 2 ani si 4 luni. Trebuie sa facem DTP (vaccinul de la 2 ani). Dar ultima vaccina DTP a decurs foarte rau (temperatura mare, si copilul a plins in continuu o sutca). Acum as vrea sa-i punem doar DT, cu toate ca si de aceasta ma tem. Dar cum pregatiti copii vostri de acest vaccin? Nu ne-am gatit niciodata de vaccin. Merci anticipat.

Nu am pregătit nicicum pentru DTP4.

Partajează acest post

Link spre post
natusca

Fetitei mele sa pus vaccina ADS. Totul sa petrecut normal, fara febra, nu se plingea ca o doare minuta. Am pregatito cu suprastin 1/2 de ori in zi + calciu gluconat 1/2 pastila de ori (5 yile inainte de vaccina si 5 dupa)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum