BabaYaga

Вместо Аборта, Доносить До Усыновления

Postări Recomandate

Луковка

думаю, лучше из детдома взять ребенка, чем искать суррогатную мать.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kim
думаю, лучше из детдома взять ребенка, чем искать суррогатную мать.

Это другое, это не суррогатная мать. Это нежелательная беременость, при которой не делается аборт, а бвынашивается ребёнок и отдаётся приёмным родителям.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Вспоминая о недавней теме на форуме: об абортировании ребенка на 24-ой неделе беременности, лучше была б такая практика донашивания до усыновления.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
мне кажется действительно очень хорошая альтернатива.....я тоже смотрела фильм "Джуно"... чем убивать..лутьше внесть счастье семьям у которых нет токой способности.

девочки. это все такие иллюзии... точно не для нашего менталитета и общества

нежелательная беременность - это уже сплошной негатив от и до, все это передается ребенку. и даже безграничная любовь не всегда лечит такие травмы. а где гарантия, что приемного ре новые родители будут обожать?

в общем, жестоко, но я за аборт в таком случае, ЕСЛИ женщина точно его не хочет. и так столько недолюбленных детей-взрослых, что грустно до невозможности...

Partajează acest post

Link spre post
Five

"Ati remarcat ca absolut toti oamenii care se pronunta in favoarea avortului sunt deja nascuti?" Benny Hill (1924-1992), comic englez

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Фильм, конечно, красивый, и политика усыновления в развитых странах давно налажена. Но стоит посмотреть и на результаты ее. Очень высокий процент насилия в таких семьях. И это при жестком контроле со стороны властей. А в странах бывшего СССР, в отличие от Запада органы опеки и попечительства почти не работают, и не контролируют жизнь усыновленных. Хорошо, что бездетные люди могут наконец получить шанс стать родителями, но а сколько заводять гигантские семьи только для получения льгот, помощи от государства, и бесплатную рабочую силу.

На мой взгляд, аборт на ранних сроках, лучший вариант. И то, наверное совместила бы с стерилизацией. Т.е. хотите аборт, подпишитесь и на второе. Многие подумают. Но в этом случае, опять участятся случаи подпольных абортов, а это еще хуже.

Editat de Natali2

Partajează acest post

Link spre post
katerinka-t

Я бы врятли взяла ребеночка у сурогатной матери. Скорее всего усыновила бы в деттдоме.

Я думаю женщина носящая 9 месяцев под серцем ребенка, потом его родившая не сможет так легко его отдать. И исчезнуть из вашей жизни.

Женщины которые отдают детей в детддом проходят немного другую процедуру. и если малыша кто-то решит забрать в семью, то преждняя "мать" не будет знать об этом. Так по моему мнению лучше и для ребенка и для семьи в которую он попадет.

Partajează acest post

Link spre post
mulea

девочки читаю темку и страшно становится,вы рассуждаете аборт или роды ,а может стоит задумать что такое аборт и побольше об этом говорить.Хотя куда уж больше.Ведь у наших малышей на 17 день после зачатия бьется сердечко,у них даже зачатки зубов есть,а мы говорим аборт.Какое право мы имеем забирать чужую жизнь(тем более твоей кровиночки),до того ведь можно думать.Хотя это мое мнение,без обид

Partajează acest post

Link spre post
Zaraza

а знаете, девочки. мы сегодня ездили к нашей куме, деток забирать в интернат. всех троих. 8 лет, 6 и 3.

а она четвертым беременна. не успела аборт сделать к нужному сроку.

так вот в род.доме она подписала какие-то документы уже сейчас на 6 месяце, что ребеночка доносит, что ничего с ним не сделает, а потом в больничке оставит. наверное ему уже сейчас начнут семью подыскивать.

Partajează acest post

Link spre post
katerinka-t
а знаете, девочки. мы сегодня ездили к нашей куме, деток забирать в интернат. всех троих. 8 лет, 6 и 3.

а она четвертым беременна. не успела аборт сделать к нужному сроку.

так вот в род.доме она подписала какие-то документы уже сейчас на 6 месяце, что ребеночка доносит, что ничего с ним не сделает, а потом в больничке оставит. наверное ему уже сейчас начнут семью подыскивать.

Скажите а средства предохранения для таких людей в больничке не выдают???????? :laught1: Она роих родила, оставляет, и + четвертый еще не подозревает что его ждет.

не мне судить этих женщин. но считаю это ужастно подло по отношению к детям. особенно к тем которые уже знают маму.......

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

И все же лучше так, чем она бы искала врача который ей "поможет".

Partajează acest post

Link spre post
Zaraza
Скажите а средства предохранения для таких людей в больничке не выдают???????? :laught1: Она роих родила, оставляет, и + четвертый еще не подозревает что его ждет.

не мне судить этих женщин. но считаю это ужастно подло по отношению к детям. особенно к тем которые уже знают маму.......

ой, ей два раза спираль ставили, слетала.

плюс ко всему прочему несколько абортов.

ей предлагают стерилизацию сделать в больничке. (

а детки совершенно дикие. растут с бабушкой 84 лет, а она с новым мужем, он ей не разрешает с детьми видится.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Сорри за офф

По закону братьев и сестёр разделять нельзя , поэтому вряд ли кто-то ему что-то подыскивает. Ведь даже если наши детские дома перпеполнены - это не говорит о том, что нет желающих взять детей. Только вот взять- то мало кого можно.

Partajează acest post

Link spre post
wormik

дамочки, одна моя знакомая очень долго не могла забеременеть, пошла по больницам да по врачам. набрела на очередь молоденьких девочек ждущих очередь на аборт, удалось одну из них убедить--- усыновили, да и девульку пригрели- 18 лет ей всего было, дет. домовская.... вот как бывает... так что стоит не только в интернете сидеть но и пройтись по больницам... спасти чьюто душу...

Partajează acest post

Link spre post
daviena

У меня есть сын но очень хочу и девочку!!!Не знаю на сколько здоровье хватит потому что есть вопросы...но я бы взяла девочку только как выяснить с какой семьи на какое здоровье ?Боюсь они это все скрывают :sad:

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Если вопрос о ребёнке из детского дома - вы имеете полное право на обследование ребёнка , да и утаивать информацию о его здоровье они не в праве.

У меня знакомая ( не из Кишинёва) года два назад усыновила мальчика из Кишинёвского ДД.

Сначала хотела совсем малыша, но потом решила поискать постарше - 1,5 - 2 года, т.к. такого ребёнка легче проверить на предмет болезней.

И , когда они нашли своего мальчика (ему было 1, 3 ) - водила его на анализы, на диагностику...

Всё было хорошо. И теперь её Сашенька - весёлый чудесный мальчик!

Если по теме - мысль, конечно , здравая - не делать аборт, а отдать ребёнка "в добрые руки".

Но даже доноры спермы подписывают соглашение о том, что не будут искать женщину, её получившую, не будут выяснять, где их ребёнок...

Я могла бы взять себе такого ребёночка, я не вижу проблем в усыновлении - мой, чужой...

Но я бы постоянно была бы в напряжении, что в любой момент может заявиться биомама - попросить посмотреть, потребовать обратно, потребовать денег...

То есть, если и будет у нас такое официально разрешено - то чтоб не знали родители друг друга.

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
дамочки, одна моя знакомая очень долго не могла забеременеть, пошла по больницам да по врачам. набрела на очередь молоденьких девочек ждущих очередь на аборт, удалось одну из них убедить--- усыновили, да и девульку пригрели- 18 лет ей всего было, дет. домовская.... вот как бывает... так что стоит не только в интернете сидеть но и пройтись по больницам... спасти чьюто душу...

Кстати хорошая идея.

Мне нравиться.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator _Lara_

Идея, конечно же, неплохая.... Только вот как ее реализовать юридически? Как ребенка усыновлять? Ведь сейчас, по новым правилам, нужно получить отказ от всех родственников до четвертого колена, т.е. включая бабушек-дедушек, теть-дядь... Ну а во вторых, как обойти органы опеки и их очереди усыновителей?

Partajează acest post

Link spre post
termixxx

eu as vrea sa fie acest lucru posibil la noi, cai sunt cupluri care nu pot avea copii, si ar fi o esire pentru ei, sunt fete care au ramas insarcinate, nu pot lasa copilul, dar si avort nu vor sa faca/ intrebarea e alta, mentalitatea (cum s-a vorbit si mai sus). aici mai apare o latura, si anumke reactia rudelor (parintilor, in ganere a societatii), la faptul ca ti-ai dat copil spre adoptare. e mai simplu sa faci avort si sa nu spui la nimeni

Partajează acest post

Link spre post
Sweet_Mommy

Девочки, я тоже выскажусь по этой теме. К сожалению, на данный момент наше законодательство не предусматривает передачи ребенка родившей его био-матерью сразу приемным родителям. Тут есть 2 момента. Первый: оставшись сиротой либо без попечения родителей, ребенок сразу же переходит под опеку социальных служб по защите прав детей, которые в течение 6 месяцев после того, как ребенок остался сиротой либо без попечения родителей, осуществляют меры по интеграции ребенка в биологическую или расширенную семью. То есть, разыскиваются бабушки/дедушки, тети/дяди и пр. до 4 степени родства, по обеим линиям. В течение этих же 6 месяцев био-мать может передумать и забрать ребенка обратно. Таким образом, усыновление в этот период не допускается. Во-вторых... вроде бы хочется, чтобы ребенок сразу же рос в любящей его семье, а не в учреждении (детском доме)... Но, исходя из прав ребенка на семью, социальные службы осуществляют подбор усыновителей, чьи моральные гарантии и материальные условия должны соответствовать потребностям развития конкретного ребенка. Так что здесь никак не обойтись без участия органов в области усыновления...

Partajează acest post

Link spre post
Sweet_Mommy

И конечно же, остается и моральный аспект... У нас существует тайна усыновления, и существует она для биологических родителей, которые не должны знать, кто усыновил их ребенка... С другой стороны, только сам ребенок, когда вырастет, имеет право узнать правду об обстоятельствах его усыновления, и никто не может помешать ему в этом.... Для девочек, попавших в беду, забеременевших рано, когда они не готовы стать матерью, существуют центры помощи, правда их не много, но они есть... То есть девочки могут какое-то время жить в таких центрах, где им окажут психологическую помощь, поддержат, помогут найти работу... Мне кажется нашему обществу нужно отойти от стереотипа, что такой девушке сразу же приписывается статус опустившейся, испорченной, никому не нужной, даже родным. Сколько из них отказываются от ребенка только потому, что боятся, что родные узнают об этом, и откажутся от них, что жизнь их будет сломана навсегда. К сожалению, наше общество осуждает как сам факт того, что девушка забеременела, так и то, что отказалась от ребенка. Поэтому мне кажется, что тут проблему нужно решать в двух направлениях: с одной стороны, помогать таким девушкам/женщинам, не осуждать их как за то, что родили, так и за то, что отдали ребенка, а с другой стороны более открыто относится к самому факту усыновления... Вот может быть тогда потенциальные усыновители и такие девушки, которые осознанно будут подходить к тому, что родившемуся ребенку можно сразу же дать возможность расти в семье, пусть и приемной, смогут встретиться лицом к лицу, дав возможность ребенку расти не в учреждении, а с любящими его родителями!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator татьяна

Знаете, девочки, на мой взгляд, дело не в том, что приемные родители стесняются говорить об усыновленном ребенке...дело больше в том, как большинство воспринимает такую информацию...большинство сочуственно смотрят на родителей, жалостливо на ребенка, трагично вздыхают... как будто узнают о каком-то горе...поэтому люди и не говорят об этом особо.

К сожалению, наше общество не готово к этому. Каждый человек относится к этому по-разному..А усыновителей рассматривают в лупу. Не дай бог ребенок придет с синяком в сад после выходных - бегал, упал, ушибся, синяк. Раз синяк - значит, мать его лупит! Какая сволочь!! как она может?? и потом какая-то соседка словоохотливая тоже дел наделает.. Нашим органам опеки надо больше работать с обществом, чтобы оно было более лояльным к усыновителям, к инвалидам, к старикам.. Это их работа!! а они только контролируют..

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum