BabaYaga

Вместо Аборта, Доносить До Усыновления

Postări Recomandate

BabaYaga

Смотрю американские фильмы часто вижу как молодые матери не желающие или не имеющие возможности растить ребенка уже во время беременности ищут приемных родителей для будущего ребенка. Мне кажется это идеальной альтернативой аборта. Разрешается ли у нас такое? Есть ли какие то службы которые поддерживают такие "сделки"? Естественно речь о продаже не идет. Речь о предоставление информации о семьях ждущих "свободных" детей, что бы они заранее могли познакомиться, предоставить помощь беременной женщине доносить здорового ребенка, родить хорошо и что бы ребенок ни минуты не оставался на казенном пособие, а сразу попал к любящим родителям?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
katrynelly

мне кажется действительно очень хорошая альтернатива.....я тоже смотрела фильм "Джуно"... чем убивать..лутьше внесть счастье семьям у которых нет токой способности.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Я тоже ЗА такие методы.. Тем более может таким образом сократится кол-во оставленных детей... и Может мамы привыкнут за 9 мес. к детенышу и оставят...

Partajează acest post

Link spre post
kim
..я тоже смотрела фильм "Джуно"... 

До последнего думала, что она оставит малыша. Никак не укладывается в моей голове как можно доносить до конца, рожать в муках , а потом отдать.  Мне кажется, что для молоденьких это выход, в том смысле, что нет хотя бы осложнений после абортов.  У нас про такие случаи не слышала, хотя в чём интересно трудность такой передачи. В  США это происходит на договорной основе, неужели у нас нельзя.

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

кстати я както слышала через "телефонное радио" что якобы сын Воронина открыл клинику которая занимается такими делами - сурогатными матерями... но довно и так и не удостоверилось.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

по закону у нас это ЗАПРЕЩЕНО! закон это расценивает, как торговлю людьми.

но такая практика существует.

договоренность можно даже оформить в виде контракта, но для суда такой контракт никакой силы не несет. в любом случае закон на стороне (силы) матери. т.е. при договоренности, весь риск несете сами, если, что пойдет не так, никто не поможет.

риски: кроме объективных рисков аномалий развития плода, неблагополучной беременности, неудачных родов и пр, существуют риски, что приемные родители оставят мать с новорожденным на руках и без обещанных денег или мать воспользовавшись, платным медицинским обслуживанием в период беременности и родов, питанием и проживанием, оставит младенца у себя.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

хорошая альтернатива абортам. но у нас не думаю, что приживется. много подводных камней и менталитет не как у американцев.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

а я думаю, что такая практика у нас существует, но подпольно

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
кстати я както слышала через "телефонное радио" что якобы сын Воронина открыл клинику которая занимается такими делами - сурогатными матерями... но довно и так и не удостоверилось.

то о чем я пишу не суррогатное материнство. Женщина, девушка, девочка не беременеет специально что бы отдать его кому то.

Это случайные незапланированные беременности, которые идут чаще всего на аборт.

В принципе у нас это возможно когда ребенка забирают родственники или знакомые, друзья. Мать может решить кому отдает ребенка на усыновление, даже если это не родственник.

Но когда нет таких знакомых, то процедура усложняется. Мать отказываясь от ребенка отдает его в ДетДом. И пока соответствующие органы решать кому его отдать, ребенок "ничейный" находится роддоме. А процедура по выбору родителей может занять несколько мес.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

знаете, мне кажется у нас такое не прижилось бы. Менталитет не тот...по крайней мере, могу за себя сказать, что я бы на такое врядли пошла...получается, что мать ребенка будет знать нас и всё такое...

просто я до сих пор с ужасом вспоминаю, как к нашим друзьям, которые усыновили малыша приперся биологический отец ребенка и начал угрожать, что отберет малыша, подаст в суд...я пару ночей не спала-переживала... на самом деле, он банально хотел денег...

Partajează acest post

Link spre post
kim
знаете, мне кажется у нас такое не прижилось бы. Менталитет не тот...по крайней мере, могу за себя сказать, что я бы на такое врядли пошла...получается, что мать ребенка будет знать нас и всё такое...

просто я до сих пор с ужасом вспоминаю, как к нашим друзьям, которые усыновили малыша приперся биологический отец ребенка и начал угрожать, что отберет малыша, подаст в суд...я пару ночей не спала-переживала... на самом деле, он банально хотел денег...

Так у них получается, что ребёнок знает биологических родителей, они даже с ним общаются. если написан официальный отказ, то наверное никакой суд не поможет, ну и конечно контракт обязателен, чтоб не было попыток шантажа

Partajează acest post

Link spre post
Настенька
Так у них получается, что ребёнок знает биологических родителей, они даже с ним общаются. если написан официальный отказ, то наверное никакой суд не поможет, ну и конечно контракт обязателен, чтоб не было попыток шантажа

у них-это в фильме? да, фильм я смотрела...но контракт и ему подобное это одно, а вот в жизни по разному бывает...забрать то ребенка не заберут, но вот нервы потреплют знатно. Повторюсь, тут дело в менталитете...

Ну это не всегда конечно, но лично я бы предпочла не быть знакомой с мамой малыша и его родственниками.

Еще раз хочу сказать, что это лично мое мнение, и я его никому не навязываю

Partajează acest post

Link spre post
kim
у них-это в фильме? да, фильм я смотрела...но контракт и ему подобное это одно, а вот в жизни по разному бывает...забрать то ребенка не заберут, но вот нервы потреплют знатно. Повторюсь, тут дело в менталитете...

Ну это не всегда конечно, но лично я бы предпочла не быть знакомой с мамой малыша и его родственниками.

Согласна. Вот только у моих родственников получилось, что они совсем маленькую усыновили девочку, с её родствениками знакомы не были, а через 20 лет нашёлся её брат, который решил расказать правду, нервы потрепал изрядно больше приёмным родителям, чем девушке. А ведь реакция у приёмного ребёнка может быть разной, может спокойно отреагировать, как это произошло в данном случае, здесь больше переживали родители, а может ребёнок обозлится, что его обманывали всю жизнь. Очень сложно, честно не знаю как бы я поступила, наверное в определённом возрасте стоит расказать правду.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

не обязательно, это решение родителей приемных. Если они против, то после усыновления теряют связь, очень осторожные могут и переехать и т.д.

Но закон запрещает биологическим род. без согласия настоящих как то контактировать с детьми до их совершенолетия.

так это детали. можешь и не знакомится, а усыновителя может представлять адвокат

Цитата(Настенька @ 15.2.2010, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>у них-это в фильме? да, фильм я смотрела...но контракт и ему подобное это одно, а вот в жизни по разному бывает...забрать то ребенка не заберут, но вот нервы потреплют знатно. Повторюсь, тут дело в менталитете...

Согласна. Вот только у моих родственников получилось, что они совсем маленькую усыновили девочку, с её родствениками знакомы не были, а через 20 лет нашёлся её брат, который решил расказать правду, нервы потрепал изрядно больше приёмным родителям, чем девушке. А ведь реакция у приёмного ребёнка может быть разной, может спокойно отреагировать, как это произошло в данном случае, здесь больше переживали родители, а может ребёнок обозлится, что его обманывали всю жизнь. Очень сложно, честно не знаю как бы я поступила, наверное в определённом возрасте стоит расказать правду.

это наверное от общества зависит.

у нас почему то родители "стесняются" признаться что ребенок усыновлен, и считается что к ребенку может быть др. отношение

так к этому вопросу естественнее подходят

Partajează acest post

Link spre post
kim
у нас почему то родители "стесняются" признаться что ребенок усыновлен, и считается что к ребенку может быть др. отношение

так к этому вопросу естественнее подходят

А это уже как написала Настенька: менталитет

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Знаете, девочки, на мой взгляд, дело не в том, что приемные родители стесняются говорить об усыновленном ребенке...дело больше в том, как большинство воспринимает такую информацию...большинство сочуственно смотрят на родителей, жалостливо на ребенка, трагично вздыхают... как будто узнают о каком-то горе...поэтому люди и не говорят об этом особо.

Partajează acest post

Link spre post
Five

Din cate cunosc nu este legalizata aceasta treaba la noi in RM. Parerea mea este ca multi parinti care cauta asa mame sunt foarte atenti la genetica si la sanatatea parintilor viitorului copil, deci nu ar lua orice copil nascut. La fel consider ca a "darui" copilul tau este la fel de pacat ca si avortul, dar asta e parerea mea...

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Din cate cunosc nu este legalizata aceasta treaba la noi in RM. Parerea mea este ca multi parinti care cauta asa mame sunt foarte atenti la genetica si la sanatatea parintilor viitorului copil, deci nu ar lua orice copil nascut. La fel consider ca a "darui" copilul tau este la fel de pacat ca si avortul, dar asta e parerea mea...

Buna :girl_haha: ! Demult nu ne-am văzut (adică citit) :laught1:

De acord că e păcat să-ţi dai copilul cuiva, dar totuşi nu e atât de grav cum e avortul, căci aici nu e vorba de omucidere. Ştii cum se zice: "din 2 rele se alege pe cel mai mic" :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Света

Есть ещё один фильм с похожей ситуацией, там девушка сначала не отдаёт ребёнка, называется несовершеннолетняя мать. Я вообще тоже "за" такой способ разрешения проблемы, ведь есть столько пар которые не могут иметь детей, боятся усыновлять в дет.доме, а по такому принципу они заранее знакомятся с родителями и всё узнают. Жаль, что в нашей стране люди предпочитают убить (сделать аборт) или выкинуть на мусорку.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Знаете, девочки, на мой взгляд, дело не в том, что приемные родители стесняются говорить об усыновленном ребенке...дело больше в том, как большинство воспринимает такую информацию...большинство сочуственно смотрят на родителей, жалостливо на ребенка, трагично вздыхают... как будто узнают о каком-то горе...поэтому люди и не говорят об этом особо.

то то и оно

елси наказал-ну конечно же,не свой,своего бы так не наказал

балуешь-че балуешь,не кровинка же и тд и тп

моя мама воспитывала,одевала,обувала, баловала папиного сына

нет,не так

их общего сына

всегда было только так-"это наш мальчик"

и ведь знал он это,а все равно огрызался,огрызался много лет,пока институт не проше и армию

понять можно-его отец женился на женщине младше себя на 12 лет

разница между мачехой и сыном была 14 лет

а теперь приезжает домой и руки ей целует, говорит-"мамочка, дурак был, прости"

правда у него в другую сторону теперь другой перегиб-родную маму знать не хочет..

как ни уговариваем-не соглашается с ней общаться

менталитет вещь сложная...

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Я бы, вероятно, предпочла бы все же аборт.

Partajează acest post

Link spre post
Five
Buna :girl_haha: ! Demult nu ne-am văzut (adică citit) :det01:

De acord că e păcat să-ţi dai copilul cuiva, dar totuşi nu e atât de grav cum e avortul, căci aici nu e vorba de omucidere. Ştii cum se zice: "din 2 rele se alege pe cel mai mic" :girl_haha:

:girl_haha: merci!

poate ai dreptate undeva, totul e relativ...totusi pt mine asa am simtit, nu as sfatui vreo ruda de a mea care a ajuns in asa situatie, eu totusi cred in Dumnezeu si situ ca El ajuta celor care il cauta...

Partajează acest post

Link spre post
kim
Я бы, вероятно, предпочла бы все же аборт.

Ирина это ты смотришь со стороны беременной женщины, а ты посмотри на эту ситуацию, если бы ты не могла иметь детей 

Partajează acest post

Link spre post
Irina
 Ирина это ты смотришь со стороны беременной женщины, а ты посмотри на эту ситуацию, если бы ты не могла иметь детей. 

Честно - не знаю, конкретно сказать не смогу, потому что один ребенок у меня уже есть. Вот со вторым проблемы.

Но - при усыновлении - лично я вряд ли бы хотела знать родителей. Плюс - об этом выше говорили - у нас нет для подобного должного правового поля, да и детдома полные (что печально).

Partajează acest post

Link spre post
marissa
Я тоже ЗА такие методы.. Может мамы привыкнут за 9 мес. к детенышу и оставят...

+1

Cred ca de asta si fac femeile avorturi ca nu ar putea sa-l lase in caz daca l-ar naste.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum