insomnia

Дюфастон Или Утрожестан? Что Лучше?

Postări Recomandate

insomnia

Врач выписал Дюфастон. Слышала, что этот препарат сильнее Утрожестана, но вроде как Утрожестан натуральнее. Одна знакомая девочка говорила, что у неё от Дюфастона грудь сильно болит, а от Утрожестана не так.

Что вы знаете или слышали по этому поводу? Что принимали?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
katrynelly
Врач выписал Дюфастон. Слышала, что этот препарат сильнее Утрожестана, но вроде как Утрожестан натуральнее. Одна знакомая девочка говорила, что у неё от Дюфастона грудь сильно болит, а от Утрожестана не так.

Что вы знаете или слышали по этому поводу? Что принимали?

во время беременности у меня была угроза....мне выписали Дюфастон...принимала 7 дней..и всё ок...

Editat de katrynelly

Partajează acest post

Link spre post
alya

мне выписали Дюфастон курс на 10 дней. У меня есть привычка читать инструкцию - так в ней было написано, что дюфастон является аналогом Утрожестана. А вообще, на мой взгляд, надо пить то, что назначают, тем более, если Вы целиком и полностью доверяете врачу.

Partajează acest post

Link spre post
yoli4ka

А мне в комплексе прописывали и Дюфастон и Утрожестан, инструкции точно помню, что читала и не скзала бы что это аналоги.

Partajează acest post

Link spre post
hotfusion

мне Утрожестан прописывали, пила я его около 6-7 недель до 24-ой недели

по сравнению с Дюфастоном ... Дюфастон вроде дешевле, но Утрожестан чем хорош - он в капсулах, которые можно и пить, и применять внутривагинально

у меня от Утрожестана был побочный эфект один - голова слегка кружилась через пол-часа - час после применения, продолжалось головокружение около 30 минут, в принципе можно было применять другим путем - тогда головокружений не наблюдалось :) но мне просто пить его было удобней

От угрозы он мне помог в любом случае, а к головокружениям я потом привыкла - это был как эффект после алкоголя :)

Грудь не болела - думаю что грудь болит от того что она растет при беременности, не от того что пьется гормональный препарат.  у меня эти два действия не совпали - грудь болела раньше чем я начала пить гормональные

Editat de hotfusion

Partajează acest post

Link spre post
albinutza

Cu prima sarcina am baut Diufaston incepind cu saptamana a 7 si pana la a 20 saptamana - aveam pericol de avort spontan.

Acum tot beau Diufaston am inceput al bea cam de la a 10 saptamana si mi-a spus medicul ca al voi bea pana la primile miscari...

Partajează acest post

Link spre post
kittik

в начале беременности пила дюфастон...потом и утрожестан добавили...а потом только утрожестан...до 16 недели...потом уже магний Б6, я думаю что это аналоги....

Partajează acest post

Link spre post
alya
А мне в комплексе прописывали и Дюфастон и Утрожестан, инструкции точно помню, что читала и не скзала бы что это аналоги.

Вот, что нашла по этим препаратам Утрожестан и Дюфастон. По группе - это прогестерон, но вот по действию, на мой взгляд более щадящий Дюфастон. В любом случае и тот и другой препарат должен назначать врач.

ЗЫ. Возможно, у меня в голове отложилось именнно то, что оба являются прогестироном и общие факторы для назначения.

Partajează acest post

Link spre post
kittiusa

В принципе это аналоги, это прогестерон но только нельзя принимать Утрожестан в тех же количествах что и Дюфастон тоесть если Дюфастон вы принимали например 3 таблетки в день Утрожестан вы будете принимать меньше. Дюфастон это синтетический прогестерон а Утрожестан натуральный вот и все.

Но его сто пудово должен назначить врач так как я например принимала Утрожестан при лечении чтобы вызвать месячные а во время беремености чтобы сохранить беременость тут очень важна доза препарата.

Partajează acest post

Link spre post
amalica

в начале беременности у меня был сильно понижен прогестерон в крови (несколько раз здавала анализы). Моя гинеколог прописала мне Утрожестан, она еще уточнила что есть еще и Дюфастон, но она предпочитает работать с Утрожестаном. Ей я доверяю, так что сомнений не оставалось.

Partajează acest post

Link spre post
barberry

Intradevar la toti e individual...

In cazul meu: medicul mi-a prescris primile luni urojestan seara (da dimineata sol. progesteron 2.5%) pina la 12 saptamini.

De la 12 saptamini pina la 16 saptamini diufaston in descrestere.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

согласна что если доверяешь своему врачу то и надо принимать то что он прописал,просто я так думаю что девушке поднявшей эту тему было интересно мнение других...и интересно узнать кто что принимал и на каком сроке!!!

всем удачи и здоровых малышей! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
insomnia
согласна что если доверяешь своему врачу то и надо принимать то что он прописал,просто я так думаю что девушке поднявшей эту тему было интересно мнение других...и интересно узнать кто что принимал и на каком сроке!!!

всем удачи и здоровых малышей! :help:

Спасибо! Совершенно верно, мне были интересны мнения девочек также принимающих эти преператы. И конечно, я принимаю то, что мне врач прописал. В данном случае - это Дюфастон.

Ещё один интересный момент: Тут девочка пишет, что Дюфастон более щадящий, а вот врач в больнице сказал, что как раз наоборот - Дюфастон препарат более сильный. И я его пила и пью по 1 таблетке 3 раза в день, а девочка, что со мной лежала, пила Утрожестан 3 раза в день по 2 таблетке.

Partajează acest post

Link spre post
Vikki

si mie mia recomandat ultrogestan kite 2 pastile pe noapte .

Sanatate la toate!!!

Partajează acest post

Link spre post
kittik
Спасибо! Совершенно верно, мне были интересны мнения девочек также принимающих эти преператы. И конечно, я принимаю то, что мне врач прописал. В данном случае - это Дюфастон.

Ещё один интересный момент: Тут девочка пишет, что Дюфастон более щадящий, а вот врач в больнице сказал, что как раз наоборот - Дюфастон препарат более сильный. И я его пила и пью по 1 таблетке 3 раза в день, а девочка, что со мной лежала, пила Утрожестан 3 раза в день по 2 таблетке.

именно...самую большое количесво таблеток я тоже пила именно утрожестан по 2 три раза в день...6 штук...а дюфастон 3 в день! и мне тоже сначало назначили дюфастон а не утрожестан...а потом уже попоже и утрожестан в комлексе с дюфастоном...да все это фигня главное чтоб результат был..и малыш был здоровым!

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

мне врач сказала, что разницы нет. Просто Утрожестан можно и орально и вагинально, а  Дюфастон  только орально...

Partajează acest post

Link spre post
Svetllana

Noua medicul ne-a prescris Diufaston,l-am primit de la 8 saptamini pin la 20 saptamini

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

До 14 недель пила Дюфастон.Пробовала утрожестан,правда для поддержания второй вазы,погано действовал.Дюфастон по мне лучше.Но опять же лучше об этом спросить врача.

Partajează acest post

Link spre post
maryshka

Din sapt a 3-4 cum am aflat ca sunt iarasiinsarcinata primeam Diufaston de 3 ori pe zi , pe la sapt 10-11 imi puneam o data pe zi un Ultragestan. Acum la 23-24 beau cate 2 pastile de Diufaston si 1 Ultragestan . Ma simt bine cu amandoua , toti cred ca indivisual la fiecare cum reactioneaza organizmul , medicul e cel mai potrivit sa iti recomande ce sa bei dependenta de fiecare caz in parte!

Partajează acest post

Link spre post
Huligank@

eu am luat utrogestan si ORAL SI VAGINAL de la 8 saptamiini, pina la 16, deoarece aveam eminenta de avort spontan ...

Partajează acest post

Link spre post
Vicusea

Pentru iminenta de avort spontan la 18 saptamini, medicul mi-a prescris sa iau Utrogestan, cite 1 past. de 2 ori pe zi, oral, timp de 3 saptamini.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Я пила Дюфастон до беременности во второй фазе цикла чтоб проходила овуляция, а потом, как забеременела, пила его до 16-и недель.

Partajează acest post

Link spre post
Five

Dufaston se ia pana in al doilea trimestru de sarcina, este un preparat din progesteron sintetic.

Utrogestan se ia din al doilea trimestru de sarcina pana la sfarsit si este un preparat din progesteron natural.

Partajează acest post

Link spre post
pocytan

mie mi-au prescris utrogestan, si mi-a fost de folos

Partajează acest post

Link spre post
cristirbu
во время беременности у меня была угроза....мне выписали Дюфастон...

Am luat Diufaston din prima zi în care am aflat că sunt însărcinată (am avut 2 pierderi de sarcină înainte de asta). La început am luat de trei ori pe zi cîte o pastilă. cu timpul am început sa iau cîte 2 pe zi (medicul mi-a spus). Apoi am trecutt la o pastilă pe zi. Acum nu mai iau, pentru că nu trebuie.

Slavă Domnului totul este bine, sarcina merge înainte foarte bine. Fără vreun pericol.

согласна что если доверяешь своему врачу то и надо принимать то что он прописал

всем удачи и здоровых малышей! :girl_in_love:

+1

Dufaston se ia pana in al doilea trimestru de sarcina, este un preparat din progesteron sintetic.

Utrogestan se ia din al doilea trimestru de sarcina pana la sfarsit si este un preparat din progesteron natural.

Eu am luat Diufaston şi o perioadă din al doilea trimestru de sarcină. Tot ok!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum