Libra

Дом У Дороги

Postări Recomandate

Libra

Хотим покупать квартиру, которая устраивает нас по всем параметрам, кроме одного "НО"-ее окна выходят на дорогу. Этаж высокий, насколько мне известно, выхлопные газы и прочие вредные примеси выше 5-6 этажей не поднимаются. Смушает больше проблема шума, хоть там и стеклопакеты и даже двойные, но форточки-то все равно открывать будем.  В общем, хотелось бы услышать мнение форумчанок по этому поводу. Что посоветуете?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
delia

У нас дом не прямо у дороги но и не очень далеко от нее, но все равно когда открываю окна для проветривания детской комнаты, потом жалею что открыла, в комнате стоит едкий запах выхлопных газов :curtsey: что очень меня огорчает, вместо свежего воздуха перед сном, ребенок получает что получает. Живем мы на 4 этаже.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Я много лет прожила на бул. Дачия, у дороги. На высоком этаже нет какого-то сильного шума. Во всяком случае у меня никогда не было проблем связанных с шумовыми эффектами. Если открыт балкон - фонит конечно, но телевизор в 10 раз сильнее слышно (примерно).

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Дело привычки, но со стеклопакетами никакого шума, главное чтоб всяких ресторанов свадебных не было рядом, а так большой разницы не замечено.

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

У нас тоже дом у дороги.До того как вставили пластиковые окна, спать не могла - шумно было-о-о :dash1: Сейчас окна пластиковые и кайф такой :cry: Для шумоизоляции ещё и стеклопакет из трёх стекол можно заказать.А пыльность...Ну это зависит от дороги (переулок это,бульвар и т.д...)

Partajează acest post

Link spre post
Марья

мы когда-то на Дачии жили, первый ряд домов, на втором этаже. шумно не было.

может быть тут дело привычки.

Partajează acest post

Link spre post
kim

Смотря какая дорога: если дорга, по которой машина раз в час ездит это одно, а если центральная улица это совсем другое.

Partajează acest post

Link spre post
Libra
Смотря какая дорога: если дорга, по которой машина раз в час ездит это одно, а если центральная улица это совсем другое.

Это Богдан Воевод (Алешина)на Рышкановке. Этаж 9-й.

Partajează acest post

Link spre post
kim
Цитата(kim @ 30.1.2010, 22:30) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Смотря какая дорога: если дорга, по которой машина раз в час ездит это одно, а если центральная улица это совсем другое.

Мне бы такая дорога не подошла (это только моё мнение), но решать вам

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
главное чтоб всяких ресторанов свадебных не было рядом, а так большой разницы не замечено.

+1

свекровь живет прям по Дачии, этаж выше 5-го.... ооооочень довольна, не ощущает совсем шума и это после того как всю жизнь прожили в масюсеньком городке, на 2-ом этаже.... зато когда иногда остается у нас на ночь, то не может совсем спать :girl_impossible: , говорит что слышит каждую машину что во двор заезжает ночью, даже шарканье шагов гуляющих :shok: .... этаж у нас низкий, зато двор закрытыго плана, никаких улиц в округе

хотя порой ругает ночных мото и автогонщиков, которые зажигают ночью по Дачии наперегонки))))... вот их она слышит)))

Partajează acest post

Link spre post
Libra
Цитата(Кисюня @ 30.1.2010, 15:58) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">главное чтоб всяких ресторанов свадебных не было рядом, а так большой разницы не замечено.

+1

свекровь живет прям по Дачии, этаж выше 5-го.... ооооочень довольна, не ощущает совсем шума и это после того как всю жизнь прожили в масюсеньком городке, на 2-ом этаже.... зато когда иногда остается у нас на ночь, то не может совсем спать :girl_impossible: , говорит что слышит каждую машину что во двор заезжает ночью, даже шарканье шагов гуляющих :shok: .... этаж у нас низкий, зато двор закрытыго плана, никаких улиц в округе

хотя порой ругает ночных мото и автогонщиков, которые зажигают ночью по Дачии наперегонки))))... вот их она слышит)))

Да, это видимо привычка к постоянному звуковому фону, поэтому редкие звуки и мешают спать. 

Блин, у меня прям уже паника начинается, мы свою квартиру продали, определяться-то надо...очень хочу квартиру в этом доме, но чисто психологически не могу перебороть страх близости дороги.

Editat de Libra

Partajează acest post

Link spre post
kim
Да, это видимо привычка к постоянному звуковому фону, поэтому редкие звуки и мешают спать. 

Блин, у меня прям уже паника начинается, мы свою квартиру продали, определяться-то надо...очень хочу квартиру в этом доме, но чисто психологически не могу перебороть страх близости дороги.

Из личного опыта, если есть сомнения, лучше ещё посмотреть варианты и когда внутри щёлкнит, то тогда и берите. Желаю хорошего выбора и удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Libra
Цитата(Libra @ 31.1.2010, 0:46) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Да, это видимо привычка к постоянному звуковому фону, поэтому редкие звуки и мешают спать. 

Из личного опыта, если есть сомнения, лучше ещё посмотреть варианты и когда внутри щёлкнит, то тогда и берите. Желаю хорошего выбора и удачи!

Спасибо за пожелания.К сожалению, вариантов больше нет. У нас очень ограниченный выбор-новострой, верхняя Рышкановка. Просто квартиру с окнами в противоположенную сторону купили у нас прямо перед носом, осталась только эта.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

я живу на алешина в 16-ти этажке ,значит дорога у нас одна:))) , в квартире родителей на дорогу выходит балкон ,так шума не слышно , а какоето время я снимала тут квартиру , где окна выходили на дорогу-это кошмар , я ненавидела эту квартиру , может у нас был левый стеклопакет , но начина с 5 утра и до 11 слышно все было , а про пыль вообще промолчу....

кстати а летом в жару солнце больше чем полдня парит ....без кондишена не обойтись

Partajează acest post

Link spre post
Dora Explorer

Маша, мы у дороги живём, этаж 4-й, стеклопакет, может я привыкла, но машины не раздражают в тёплое время года когда спим с полуоткрытыми окнами, а вот некоторые нетрезвые люди которым нравится кричать и петь именно проходя под нашими окнами :)) или собака котороя из всей улицы именно наши окна выбирает что бы гавкать всю ночь, или ещё хуже - в сезон орущих нечеловеческим голосом выпускников после бала....of, tara mea Moldova dulce! :)))) придурки пошуметь найдутся везде, а шум машин для меня - это пустяк :))

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

мы на 4-ом пр-т Дачия ---шум только летом- так как окна(стеклопакеты) постоянно открыты.... раздражает -транспорт с мигалками ,автобус с громкоговорителем..ну и мотоциклисты :dash1: .....а самое главное это жуткая пыль :wacko: ...---я бы сейчас не купила квартиру у дороги! :nea:

Ещё очень важно чтоб ресторанов рядом не было---так как эта мода на салюты :cry: ---просто жаль тех людей, которые в сезон свадеб слушают салют по 3-и раза в неделю((((

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Я живу с окнами прямо на Штефана чел Маре, около универмага. Мне лично шум совершенно не мешает, и выхлопные газы тоже - наверное, потому что мы к ним уже адаптировались. Стеклопакеты здорово убирают шум с улицы... Мне кажется, тут многое зависит от типа вашей нервной системы... Днем мне шум совсем не мешает, а по ночам больше утомляют соседи, которые крутят музыку и гуляют до утра... Сегодня именно такой случай и уснуть не могу - а на улице как раз очень спокойно...

Editat de Dinok

Partajează acest post

Link spre post
Libra
Цитата(Libra @ 30.1.2010, 22:53) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Это Богдан Воевод (Алешина)на Рышкановке. Этаж 9-й.

я живу на алешина в 16-ти этажке ,значит дорога у нас одна:))) , в квартире родителей на дорогу выходит балкон ,так шума не слышно , а какоето время я снимала тут квартиру , где окна выходили на дорогу-это кошмар , я ненавидела эту квартиру , может у нас был левый стеклопакет , но начина с 5 утра и до 11 слышно все было , а про пыль вообще промолчу....

кстати а летом в жару солнце больше чем полдня парит ....без кондишена не обойтись

Таня, а на каком этаже у вас квартира и на каком этаже снимали?

Partajează acest post

Link spre post
LiusiWhite

У нас квартира расположена в очень оживленном месте , из окон видно аж 3 дороги - считаю, что для деток это плохо - воздух в таких местах намного загазованее нежели в тех домах , которые расположены подальше от дороги либо вообще в парковых зонах - вот например на ул Кока - где дома выходят на Дендрарий - классное место - и не далеко от центра.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Iar eu pina la casatorie am trait intr-o casa chiar linga calea ferata (iar galagia si fumul de la trenuri stiti care este)

Insa vreau sa spun ca cu timpul aceste sunete devin obisnuite si nu le mai "auzi"!

unicul lucru la care eu as atrage atentia atunci cind alegi un apartament - sa fie pina la ameaza soare in ferestre! altceva cred ca nu m-ar deranja.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса
Таня, а на каком этаже у вас квартира и на каком этаже снимали?

наша квартира на 7 , снимали на 6

я так поняла ваш дом , который ниже базара?

Partajează acest post

Link spre post
Libra
Цитата(Libra @ 31.1.2010, 10:33) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Таня, а на каком этаже у вас квартира и на каком этаже снимали?

наша квартира на 7 , снимали на 6

я так поняла ваш дом , который ниже базара?

Да, комплекс New City.

Partajează acest post

Link spre post
Черешенка

маша, ничего страшного в этой дороге нет!

окна нашей спальни выходят на албишоару, а там помимо автомобильной еще и железная дорога. поначалу слышала эти поезда, спать не могла, а потом привыкла и уже их не слышу. на ботанике к самолетам привыкала, тут к поезду - что поделать - цивилизация!

если вариант нравится и устраивает - берите!

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Я живу у дороги, весьма и весьма оживлённой, на Негруцци. У меня первый этаж.

Фиг с ним, с шумом, тем более, что у меня только кухня и одна комната выходят на улицу, две другие - в тихий двор.

Но пыль - это что-то с чем-то... Меня просто бесит...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

не могу сказать про Алешина..

но у меня подружка живет на Измайловской в много этажке..

шум-это раз

аварии без конца-два-значит крики,мат-перемат,разборки в любое время, пыль,фонит ветер

а главное-ребенок не может выйти сам во двор без родителей-погулять особо негде-детских площадок,парковых зон нет

да и опасно-со всех сторон дороги,где мчаться не раздумывая машины

она мне сказала,что когда покупали квартиру-еще не замужем была

-и тогда нравилось всё-центр,как никак

в любой конец города любым транспортом

а сейчас,когда есть ребенок и самое боишься переходить улицу, не то ребенок без родителей пойдет и да и играть ему негда-она говорит,что сейчас бы тут квартиру не за что не купила

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum