diamond26

Куда Пойти Учится На Косметолога

Postări Recomandate

diamond26

девчата подскажите хорошие курсы косметолога где находятся график цены может кто то знает?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Yuli

ой...и мне тоже очень интересно...можно на Ботанике....

Partajează acest post

Link spre post
PolyMoly

Девочки,у меня тоже пару месяцев назад был такой вопрос,хотела пойти на курсы и в связи с этим видела многие.Хочу вам рассказать свои впечатления.

1. курсы в 8 школе- в принципе ничего себе по общим впечатлениям,цену толком не помню,но важно,что говорят цену без косметики,а потом выяснилось,что еще тысячу точно нужно на нее.

2. Тесса- не понравилось,т.к на вопрос кто ведет курсы-сказали что врач,а на вопрос какой-отвечают фармацевт,в мою голову это не укладывается.Кабинет в котором ведутся занятия по размерам соотоветствуют моей ванной комнате,а там должно поместиться человек 5 + преподаватель и модель.

3.Эстетик(сано или что-то такое)-звоню-на вопрос о стоимости и входит ли в стоимость косметика,отвечают,что вы придите,мы заключим контракт и тогда все узнаете.Долго пыталась объяснить,что я перед составлением контракта должна знать под чем подписываюсь.Не поняли .

4.Neomaestro-вообще слов нет.По звонку и по сайту все нормально,а когда пришла посмотреть- чуть не упала-заведение напоминает парикмахерскую старых времен с размером в одну комнату и где вести курсы я просто не представляю.Убежала оттуда.

5.особенно хочу рассказать про фирму Nail Creation- т.к мы остановились на ней и очень сильно пожалели.

Обещали месяц занятий каждый день по 3 часа,в итоге было 16 дней по 1,5 часа от силы.Преподаватель- зовут Марина Штирбу-называет себя дерматокосметологом-на самом деле по специализации семейный врач,и ее знания оставляют желать лучшего. Смотрите сами-липиды и жиры,витамин с и аскорбиновая кислота у нее разные вещи.Обещали практику,но через недельку занятий они забыли про то,что обещали.Вспомнили только тогда,когда мы пошли в офис и стали требовать свои деньги обратно.Вообщем,ужас.Еще много чего есть рассказать.А директор Полина-вообще,нам обещает вернуть деньги,а при преподавателе говорит,что это не так .А когда настало время забирать дипломы,мы не смогли до них дозвониться.Хорошо,что у нас был номер телефона директора,только тогда выяснилось,что они переехали в другой офис.И никого не волнует,что деньги заплачены и что дипломы мы не получили.Ищите как хотите.

Вообщем,девочки,хороших курсов у нас в городе нет.мы еще многое обошли и все примерно такое же.

Но в Nail Creation не ходите,мой вам совет.Просто жалко денег :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Yuli

Спасибки!!! Будем думать...

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue
Девочки,у меня тоже пару месяцев назад был такой вопрос,хотела пойти на курсы и в связи с этим видела многие.Хочу вам рассказать свои впечатления.

1. курсы в 8 школе- в принципе ничего себе по общим впечатлениям,цену толком не помню,но важно,что говорят цену без косметики,а потом выяснилось,что еще тысячу точно нужно на нее.

2. Тесса- не понравилось,т.к на вопрос кто ведет курсы-сказали что врач,а на вопрос какой-отвечают фармацевт,в мою голову это не укладывается.Кабинет в котором ведутся занятия по размерам соотоветствуют моей ванной комнате,а там должно поместиться человек 5 + преподаватель и модель.

3.Эстетик(сано или что-то такое)-звоню-на вопрос о стоимости и входит ли в стоимость косметика,отвечают,что вы придите,мы заключим контракт и тогда все узнаете.Долго пыталась объяснить,что я перед составлением контракта должна знать под чем подписываюсь.Не поняли .

4.Neomaestro-вообще слов нет.По звонку и по сайту все нормально,а когда пришла посмотреть- чуть не упала-заведение напоминает парикмахерскую старых времен с размером в одну комнату и где вести курсы я просто не представляю.Убежала оттуда.

5.особенно хочу рассказать про фирму Nail Creation- т.к мы остановились на ней и очень сильно пожалели.

Обещали месяц занятий каждый день по 3 часа,в итоге было 16 дней по 1,5 часа от силы.Преподаватель- зовут Марина Штирбу-называет себя дерматокосметологом-на самом деле по специализации семейный врач,и ее знания оставляют желать лучшего. Смотрите сами-липиды и жиры,витамин с и аскорбиновая кислота у нее разные вещи.Обещали практику,но через недельку занятий они забыли про то,что обещали.Вспомнили только тогда,когда мы пошли в офис и стали требовать свои деньги обратно.Вообщем,ужас.Еще много чего есть рассказать.А директор Полина-вообще,нам обещает вернуть деньги,а при преподавателе говорит,что это не так .А когда настало время забирать дипломы,мы не смогли до них дозвониться.Хорошо,что у нас был номер телефона директора,только тогда выяснилось,что они переехали в другой офис.И никого не волнует,что деньги заплачены и что дипломы мы не получили.Ищите как хотите.

Вообщем,девочки,хороших курсов у нас в городе нет.мы еще многое обошли и все примерно такое же.

Но в Nail Creation не ходите,мой вам совет.Просто жалко денег :tease:

Ну а чего ж вы так , что нет хороших курсов. как я поняла вы описали курсы визажиста? Я училась в Fast fashion. очень хорошо преподают обьеснят и покажут где растушевать, почему, где подкорректировать и как. и теория и практика очень хорошо преподаётся. До курсов красить других у меня не получалось, кисть в руке дрожала. :girl_in_love: а теперь мне легче когото накрасить чем себя..вся косметика предостовляется. вы платите только за обучение.

Но в вообще я поняля что девочки спрашивают про курсы по косметологии, есть курсы в SPB Constructorul- но по высказываниям поняла что не стоит. мой преподоатель по визажу порекомендовал Insula Sperantelor. и опять же, преподают не всё. аппаратную косметологию, фотоэпиляцию и др нужно изучать и платить отдельно.

Editat de bonnyblue

Partajează acest post

Link spre post
PolyMoly

Я не говорила,что нет хороших курсов по визажу,я писала именно про косметологию.В тех фирмах,про которые я написала есть и курсы по визажу,но про их качество я ничего сказать не могу,т.к интересовалась именно косметологией.

Про конструкторул могу сказать,что курсы длятся 6 месяцев и это только практика, а теорию дают на ксероксе для самостоятельного изучения.Мне кажется,что это не очень правильно,т.к у человека,который не знаком с этой областью,должны возникнуть дополнительные вопросы о строении кожи, типах кожи,о заболеваниях кожи и т.д.

Про аппаратную косметологию-по правилам должны обучаться только люди,имеющие отношение к медицине,а у нас это не всегда так-главное,чтобы заплатили деньги и учитесь чему хотите.

Извините,если что не так.

Просто я сама ходила на курсы,и ожидала другого уровня.

Partajează acest post

Link spre post
diamond26

Но в Nail Creation не ходите,мой вам совет.Просто жалко денег :cry:

спасибо большое за совет

Ну а чего ж вы так , что нет хороших курсов. как я поняла вы описали курсы визажиста? Я училась в Fast fashion. очень хорошо преподают обьеснят и покажут где растушевать, почему, где подкорректировать и как. и теория и практика очень хорошо преподаётся. До курсов красить других у меня не получалось, кисть в руке дрожала. :spiteful: а теперь мне легче когото накрасить чем себя..вся косметика предостовляется. вы платите только за обучение.

Но в вообще я поняля что девочки спрашивают про курсы по косметологии, есть курсы в SPB Constructorul- но по высказываниям поняла что не стоит. мой преподоатель по визажу порекомендовал Insula Sperantelor. и опять же, преподают не всё. аппаратную косметологию, фотоэпиляцию и др нужно изучать и платить отдельно.

спасибо но визаж меня не интересует

Partajează acest post

Link spre post
tweety

Salut. Stiti cineva ceva de cursuri de make up Renata Abdulaeva?

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue
спасибо большое за совет

спасибо но визаж меня не интересует

Ниже в своём сообщении я написала и про косметологию

есть курсы в SPB Constructorul- но по высказываниям поняла что не стоит. мой преподоатель по визажу порекомендовал Insula Sperantelor. и опять же, преподают не всё. аппаратную косметологию, фотоэпиляцию и др нужно изучать и платить отдельно.

http://www.spb-constructorul.md/services/cosmetology/

http://insula.md/index/0-6

Partajează acest post

Link spre post
diamond26
Ниже в своём сообщении я написала и про косметологию

есть курсы в SPB Constructorul- но по высказываниям поняла что не стоит. мой преподоатель по визажу порекомендовал Insula Sperantelor. и опять же, преподают не всё. аппаратную косметологию, фотоэпиляцию и др нужно изучать и платить отдельно.

http://www.spb-constructorul.md/services/cosmetology/

http://insula.md/index/0-6

спасибо большое- (в инсуле я проходила повышение)

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue
спасибо большое- (в инсуле я проходила повышение)

а по какой специальности если не секрет. как там система преподования, мне только порекомендовали туда пойти

Partajează acest post

Link spre post
PolyMoly
Salut. Stiti cineva ceva de cursuri de make up Renata Abdulaeva?

Я и мои родственники делали у нее макияж,нравится.Знаю,что она преподает и курсы,хотела пойти к ней,но не устраивало время-т.к. тогда они были только в первой половине дня.Стоили,по-моему, 200 евро.Знаю,что есть еще Наталья (вроде Коломеец),говорят,что она сильнее.

Partajează acest post

Link spre post
diamond26
а по какой специальности если не секрет. как там система преподования, мне только порекомендовали туда пойти

парикмахер

Partajează acest post

Link spre post
tweety
Я и мои родственники делали у нее макияж,нравится.Знаю,что она преподает и курсы,хотела пойти к ней,но не устраивало время-т.к. тогда они были только в первой половине дня.Стоили,по-моему, 200 евро.Знаю,что есть еще Наталья (вроде Коломеец),говорят,что она сильнее.

Stiti cum as putea sa o gasesc pe Natalia? multumesc.

Partajează acest post

Link spre post
PolyMoly

как найду номер телефона,напишу лично)

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue

я у Наталии михайловне училась и телефончики её есть. Очень хорошо преподаёт. у неё как раз сейчас группа окончила обучение, и набирается другая. А Рената и у неё обучалась

Partajează acest post

Link spre post
diamond26
я у Наталии михайловне училась и телефончики её есть. Очень хорошо преподаёт. у неё как раз сейчас группа окончила обучение, и набирается другая. А Рената и у неё обучалась

а при чем тут макияж?

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue
а при чем тут макияж?

люди спросили, мы ответили

Partajează acest post

Link spre post
adagio

bonnyblue,а не могли бы вы дать мне телефончик Натальи Михайловны?Можно и в личку.И если вы знаете, то какая примерная стоимость курсов у неё?

Partajează acest post

Link spre post
koffe4ka

Но в Nail Creation не ходите,мой вам совет.Просто жалко денег :curtsey:

да, понимаю, у меня тоже сложилось похожее мнение о курсах косметологов и о косметологии в молдове целом.....

что касается 8 й школы- думаю там не так уж плохо, по крайней мере хочется верить...

Тесса-это просто капец какое самомнеие и самореклама, а условия- как для собак конура - лишь бы бабло срубить)))

про эстетик сано не слышала, не знаю

в нео-маэстро лучше вообще не заходить, для меня слова "курсы косметологии" и антисанитария не одно и то же....

а "нэйл креэйшн"-полные уроды, имеено та Полина(директор), ничего не понимающая в косметологии и в медицине вообще, качает свои права и оскорбляет клиентов!!!! ей, видите ли, выражения их лиц не нравится. А "преподаватель" этой фирмы- "практикующий врач" -как она себя называет,просто заствляет задуматься- а что делают другие косметологи, если "практикующий врач" такое творит???? теория для нее- это чтение книги вслух, а комментарий к прочитанному- полный бред, лучше б она рот не открывала вообще. Уехав из страны по "личным вопросам" она даже не постаралась поставить в известность своих учеников, а когда те объискавшись ее подняли кипиш у директора, она вернулась и сказала "кто вы такие чтобы я перед вами отчитывалась", ну и тд.

Вобщем девочки, триста раз подумайте прежде чем пойти туда и куда либо вообще- они все хорошие до тех пор пока вы не согласились пойти именно к ним. Потом вся вежливость и культура пропадает напрочь :thank_you2:

bonnyblue,а не могли бы вы дать мне телефончик Натальи Михайловны?Можно и в личку.И если вы знаете, то какая примерная стоимость курсов у неё?

курсы у нее стоят 3500 лей, и туда входит косметика, которой вы красите. преподает просто супер.

Partajează acest post

Link spre post
PolyMoly

koffe4ka а вы давно проходили курсы?кто у вас преподавал?случайно не Марина тоже?просто нам говорили,что она аж год у них работает...или вы раньше были?

Вобщем девочки, триста раз подумайте прежде чем пойти туда и куда либо вообще- они все хорошие до тех пор пока вы не согласились пойти именно к ним. Потом вся вежливость и культура пропадает напрочь :unsure:

точно,пока не ДАШЬ им денег-они уси-пуси,а потом...эх))

Partajează acest post

Link spre post
Ленточка

а где Наталья преподает ? есть какие-нибудь координаты ? Спасибо большое :)

Editat de Ленточка

Partajează acest post

Link spre post
koffe4ka
koffe4ka а вы давно проходили курсы?кто у вас преподавал?случайно не Марина тоже?просто нам говорили,что она аж год у них работает...или вы раньше были?

я ходила на курсы в конце 2009 и преподавала у меня наверное та самая Марина- у них как я поняла, другого преподавателя нет!!! этот "практикующий врач" даже не проводит профилактику демодекса на материалах с которыми работает :girl_in_love: вот так вот. А когда практику,которую мы должны были проходить на моделях, мы прошли на самих себе(!!!!!), она нам вдруг сообщает, что у одной ее клиентки демодекс, а спонджики то одни и те же!!!! и она сама говорила, что боится за качество дезинфекции в ее "салоне", а нам так вообще ооочень приятно было такую новость узнать :sad: и это врач, а что делается в других местах и подумать страшно....

Partajează acest post

Link spre post
PolyMoly
я ходила на курсы в конце 2009 и преподавала у меня наверное та самая Марина- у них как я поняла, другого преподавателя нет!!! этот "практикующий врач" даже не проводит профилактику демодекса на материалах с которыми работает :girl_wacko: вот так вот. А когда практику,которую мы должны были проходить на моделях, мы прошли на самих себе(!!!!!), она нам вдруг сообщает, что у одной ее клиентки демодекс, а спонджики то одни и те же!!!! и она сама говорила, что боится за качество дезинфекции в ее "салоне", а нам так вообще ооочень приятно было такую новость узнать :girl_crazy: и это врач, а что делается в других местах и подумать страшно....

Честно говоря,вы меня напугали,т.к практику мы тоже проходили сами на себе,и тоже пользовалась ее спонжиками,да и высыпания появились где-то через 2 недельки после всех процедур-практик...Мне что теперь к врачу бежать?????????!!!!!!!!

Ужас...это все говорит о ее квалификации-как она могла не заметить до процедур с клиенткой,что у нее если не демодекс,так хотя бы явные проблемы???и как можно не дезинфицировать инструменты и материалы,с которыми работаешь??это же первое и важное правило...

страшно...

Partajează acest post

Link spre post
koffe4ka
Честно говоря,вы меня напугали,т.к практику мы тоже проходили сами на себе,и тоже пользовалась ее спонжиками,да и высыпания появились где-то через 2 недельки после всех процедур-практик...Мне что теперь к врачу бежать?????????!!!!!!!!

Ужас...это все говорит о ее квалификации-как она могла не заметить до процедур с клиенткой,что у нее если не демодекс,так хотя бы явные проблемы???и как можно не дезинфицировать инструменты и материалы,с которыми работаешь??это же первое и важное правило...

страшно...

честно говоря, мы сами очень переживаем по этому поводу :spiteful: но делать нечего, остается только поблагодарить столь компетентного преподавателя и надеяться что с демодексом пронесет :pardon: просто кто в нашей стране разрешает работать таким "обучающим центрам" как nail creation?????? почему не проверяют квалификацию???? ведь простому человеку так легко ошибиться, когда ему приветливо улыбаются и заманивают к себе, обещая все что только можно?!!!!! кстати, а они вас устроили на работу,как обещали??? это было одним из их козырей- "да с этим проблем не будет!!!!"- говорили они, и вот что-то уже столько времени пршло, и ни ответа, ни привета от них, не говоря уже о том,что на прощанье директрисса даже удачи не пожелала.......... :sad:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum