44 сообщения в этой теме

Стерилизатор

хоть мы и на смешанном - и бутылочку использую 1 раз в день - кипятить уже надоело. ( а дальше ведь пойдут поильники, тарелочки, ложки для малого)

Решили приобрести стерилизатор.

какой лучше: на пару, электрический или для микроволновки?

Девочки расскажите а какой у вас, какова вместимость, какой марки?

или может можно обойтись без него?

Поделиться этим сообщением

Можно конечно обойтись и без него, я так с малым мучалась, но если есть возможность, то лучше преобрести, ОООчень удобная штука, у нас вот такой http://oltri.ru/page38.html, очень довольна, не только им но и все их ней продукцией.

Если по цене накладно, можно и другую марку присмотреть.

Этот стерелизатор очень вместительный, и в нем стерелизую не только бутылочки, но и поильники, пустышки и т.д....

купила для микроволновки очень удобный - сразу простерилизовала всю имеющуюся тару и пустышки.

и очень быстро - 5 минут и все - и не надо караулить у кастрюли - а то я забылась и сварила как-то бутылочку.

в больнице был опыт стерилизации в паровом Nuk - но либо модель очень древняя, либо не знаю что - стерилизовал он 30 минут, 1 раз его проглючило - и он не отключился после этого времени - результат пустышка одна испорчена.

в больнице был опыт стерилизации в паровом Nuk - но либо модель очень древняя, либо не знаю что - стерилизовал он 30 минут, 1 раз его проглючило - и он не отключился после этого времени - результат пустышка одна испорчена.

У нас в инструкции сказано 2 мин и усе, все чисто, а если в стерелизаторе что то сплавилось, то его нужно выкинуть, у меня так было и это уже второй, дело в том что туда надо воду заливать и всегда следить что б была определенная норма а я не посмотрела, результат- поплавилась груша для носика, хоть и жаль, но пришлось идти за новым, мне здоровье малышки важнее.

Так что в больницах мне кажется этими вещями вообще лучше не пользоваться, а просто облить кипятком.

да про воду главное не забыть - это верно.

а кипятком я так себе палец ошпарила в той же больницы - что все-таки пользовалась там стерилизатором.

в нашей инструкции 4 минуты при 1000-1100 5 минут при 800-950 7 минут при 500-750

так что я подозреваю что ещё надо и с мощностью не ошибиться.

Я купила Канпол-для микроволновки.За такую цену(186л)-просто отлично.Немного неудобно стерилизовать противоколиковые бутылки,а в остальном все хорошо

Я купила Канпол-для микроволновки.За такую цену(186л)-просто отлично.Немного неудобно стерилизовать противоколиковые бутылки,а в остальном все хорошо

у нас и такие цены есть?

А никто не пробовал просто купить самостирилизующуюся бутылочку от канпол Lovi... вот я купила и не парюсь - помыла хорошенько, сложила правильно, залила в колпачок подички и в микроволновку на 1,5 минуты и готово бутылка стерилизована!!!

ну одна такая бутылочка в хозяйстве - это мало -

а несколько - это цена стерилизатора, в котором можно и детскую посуду стерилизовать, и пустышки, и части от молокоотсоса, и игрушки...

(хотя не спорю самостерилизующаяся бутылочка - эт тоже удобно - испробовано)

А никто не пробовал просто купить самостирилизующуюся бутылочку от канпол Lovi... вот я купила и не парюсь - помыла хорошенько, сложила правильно, залила в колпачок подички и в микроволновку на 1,5 минуты и готово бутылка стерилизована!!!

У меня такая бутылка. Но я все равно за стерелизотор как и evka

Этот стерелизатор очень вместительный, и в нем стерелизую не только бутылочки, но и поильники, пустышки и т.д

AlinociKa, Речь идет как уже написали и девочки и я что стерелизовать нужно не один предмет, см. выше, выделила крупным шрифтом, а с бутылочками это в другую темку.

Изменено пользователем Натка

У меня паровой для микроволновки Camera. очень удобный. На 6 бутылок. На 999 есть такой, новый за 150 лей отдают!

девочки, у меня тоже Авент для микроволновки, вот только я понять не могу, можно ли в нем стерилизовать пустышки (тот же Авент Free Flow), и на какое время их ставить - никакой информации по этому поводу нет в инструкций)? а то начала готовится к родам, и хочу пустышку взять с собой, но вот непонятно как ее стерилизовать!

Тоже авентовский стерилизатор. Ооочень довольна. Бутылочки, пустышки, соски, ложечки, аспиратор, в общем, все что нужно ребенку простерилизовать кидаю. 5 минут и все готово. Единственное, постоянно покупаю дистиллированную воду и девайс до сих пор как новый.

+1 к стерилизатору от Avent. у меня тоже такой - всё в нём стерилизую! очень довольна!

девочки, у меня тоже Авент для микроволновки, вот только я понять не могу, можно ли в нем стерилизовать пустышки (тот же Авент Free Flow), и на какое время их ставить - никакой информации по этому поводу нет в инструкций)? а то начала готовится к родам, и хочу пустышку взять с собой, но вот непонятно как ее стерилизовать!

Пустышки Авент я стерилизовала без проблем, так же всю ихнюю продукцию.

Время стерелизации 2 минуты, не больше, а то сгорит что то.

Бутылочки, пустышки, соски, ложечки, аспиратор, в общем, все что нужно ребенку простерилизовать кидаю. 5 минут и все готово.

Про аспиратор, я как то решила простерелизовать его ( правда Чиковский на тот момент в виду груши) как всегда поставила на 2 минуты и вместе с ним и пустышки и бутылочки....в общем поплавился он, и я выкинула все обсалютно вместе с ним, дымищи было......... даже сетка пластиковая поплавилась от расплавленного каучука или резины ( не знаю с чего он точно был точно).

В тот же день поперлась за новым, и больше туда аспиратор не ставила, да я уж и другой совсем купила со свистком, все эти груши такая ерунда.

Так что девочки нужно использовать все как в инструкции и никаких 5 минут, так четко время написано.

Пустышки Авент я стерилизовала без проблем, так же всю ихнюю продукцию.

Время стерелизации 2 минуты, не больше, а то сгорит что то.

Про аспиратор, я как то решила простерелизовать его ( правда Чиковский на тот момент в виду груши) как всегда поставила на 2 минуты и вместе с ним и пустышки и бутылочки....в общем поплавился он, и я выкинула все обсалютно вместе с ним, дымищи было......... даже сетка пластиковая поплавилась от расплавленного каучука или резины ( не знаю с чего он точно был точно).

В тот же день поперлась за новым, и больше туда аспиратор не ставила, да я уж и другой совсем купила со свистком, все эти груши такая ерунда.

Так что девочки нужно использовать все как в инструкции и никаких 5 минут, так четко время написано.

У меня canpol-овский аспиратор, кажется... ничего не оплавилось. Время стерилизации определила по инструкции +1 минуту добавила от себя, так как мощность нашей микрухи не попадает точно в указанный в уинструкции диапазон.

Бутылочки самых разых производителей и avent, и MAM, и NUK,пустышки тоже рзные, даже стеклянную пиалу для умывания личика и мягкую силиконовую бутылочку lovi тамже стерилизую. все в норме.

только коробчка от пустышек авентовких не выержала, скрутилась, а до этого стерилизовала коробочку от мам-овских, все было отлично. наверное все зависит от мощности микроволновки.

У нас тоже canpol-овский стерилизатор для микроволновки. Вместительный и удобный.

Am strilizat pina la 8 luni totul, este foarte obositor, dar mai usor decit sa fierbi apa de fiecare data. Sterilizatorul mi lau dat cu imprumut. Mi-a fost de ajutor.

У меня Авент електричесикй... оч хорошая штука...поставла бутылки соски и прочее и моу уити он сам выключается + сохраняет стирильнасть до 12 иди 24 часа в зависимости от выбраной програмы. Толька цена у него красивая..окола 100 евро но я не жалею...

Уменя паровой от Chicco.. Ооочень довольна! Стерилизовал на ура! Пару минут и все что нужно для малыша чисто и стерильно!) правда ща не знаю куда его деть, потому как уже выросли и больше не стерилизуемся.)

Eu am cumparat Steamer Braun, steriliza foarte bine. Cind piciu a crescut o utilizam pentru a gati la aburo papita. Sanatos si gustos :)

У меня Авент електричесикй... оч хорошая штука...поставла бутылки соски и прочее и моу уити он сам выключается + сохраняет стирильнасть до 12 иди 24 часа в зависимости от выбраной програмы. Толька цена у него красивая..окола 100 евро но я не жалею...

вот и у меня такой же!!!

я этим стерилизатором БЕЗУМНО довольна! потому как приходилось стерилизовать не только бутылочки но еще и молокоотсос и пустышки....так что абсолютно не жалею за потраченные деньги

пользовались им около 8-9 месяцев, потом поняла что пора приучать ребенка к обычной НЕ стерилизованной посуде, чтоб не привык

У меня чико паровой для мкв., в нем хорошо то, что подходит для самой маленькой внутри мкв-ки, а то взяла авент, пришлось возвращать. Я в нем стерилизую 5 бутылок с крышками, сосками, короче со всеми атрибутами. 2 пузатые авент на 260 мл, 2 маленькие авент на 125 и одну чико на 150, которая шла к нему в комплекте. Все прекрасно помещается. Время зависит от мощности микровол-ки от 3 до 8 мин., чем больше мощность тем меньше. Моя на 750 Вт, стерилизую 6 минут.

Изменено пользователем Yanulea

Уменя паровой от Chicco.. Ооочень довольна! Стерилизовал на ура! Пару минут и все что нужно для малыша чисто и стерильно!) правда ща не знаю куда его деть, потому как уже выросли и больше не стерилизуемся.)

nu doriti sa-l vindeti ?????

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.