ksenika

Ценный Подарок

Postări Recomandate

ksenika

Ценный подарок

Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, наследующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:

- Это для тебя, Папочка.

Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку.Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста... Он обратился к дочке:

- Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.

Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:

- Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!

Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении. С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.

Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное -любовь, тепло, поцелуи и улыбки?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Шоколадка

Очень интересная притча и главное поучительна.

У меня на днях было день рожденье, и сына очень долго к этому готовился, делал все своими руками ( я всегда его учу что самый лучши подарок тот что от души) хотя мог у папы спокойно попросить денег и купить чего то там, а нет.

Так вот 27 января с утра ( я его по оооочень убедительно просьбе оставила дома и школу мы прогуляли), он подождал пока мы с младшей его сестричкой проснемся, тихоооонечко зашел в комнату и подарил мне цветочки и подарок в подарочном кулечке ( это было единственное, что было купленно заранене) там было два рисунка, он очень долго их рисовал и ждал с необычайным нетерпением мой праздник и считал дни..........

Но это были не просто листы с красивыми рисунками, они были перевязаны сплетенными ленточками его же исполнения ( хотя тоже могли с папой купить пару бантиков), вы не представляете какой это был подарок от любимого сынули, но это еще не все, когда он мне все это дело вручил и мы все персмотрели, он снова убежал.

Приходит через 10-15 мин с подносом, и говорит вот мамочка завтрак в постель.

А на подносе было ( я глазам не поверила) на одной тарелочке были разрезаны бананы и политы сливками, рядом на другой лежали овсяные печеньки и рядом тоже были красиво выложены сливки, и чай заваренный на травах.

Вот такой у меня замечательный сын растет.

Но самое главное, что он все это сделал сам, и дома никого не было, ну конечно кроме нас с Ангелинкой, но мы были еще в постели и даже не догадывались, о таком замечательном сюрпризе.

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

Но самое главное, что он все это сделал сам, и дома никого не было, ну конечно кроме нас с Ангелинкой, но мы были еще в постели и даже не догадывались, о таком замечательном сюрпризе.

Какая прелесть!!! Вот оно- счастье! Бесценный момент жизни...

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

уф! как здорово!.. прям прослезилась... я в такие душевные моменты всегда слезу пускаю :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Шоколадка, я аж прослезилась :) какой достойный мужчина растет! вот они, шапте ань де акасэ

Partajează acest post

Link spre post
Dika

Foarte impresionant! sunteti o mama extraordinara ca reusiti sa educati astfel copilul. Cant va creste mare o fata va va fi exterm de recunoascatoare pt asta!

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза

Шоколадка, представляю ваши ощущения в тот момент, у меня прям слезы навернулись )))

Partajează acest post

Link spre post
Fericire
:girl_hospital: Шоколадка, foarte emotionant... sper ca acest baiat sa devina si un barbat tot atit de atent si tandru.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Молодец сынуля и умница Шоколадка! Правильно воспитываешь будущего мужчину! Я вот тоже надеюсь дожить до такого :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Ой девули спасибо большое............

Я действительно былоа оооочень тронута вниманием сынули и слеза скатилась сама по себе.

Он и в школе тоже такой же голантный с дамами и все девочки с ним дружат, (но вообще говорят, что любят), и всем от этого хорошо. 5e2218f01b039ce761c9e2cdf0be10f9.gif

Partajează acest post

Link spre post
Альбина

Прочитала про сюрприз и ощутила чувство тепла , уюта и нежности.

Partajează acest post

Link spre post
Кудряшка

Ой, и у меня слезы навернулись... Очень трогательно! Сынуля у тебя умничка!

Partajează acest post

Link spre post
tanyacernei

Шоколадка, ты молодец, что такого мужчину воспитываешь, вот повезет его подруге (жене)!!!! Я прям прослезилась, очень трогательно!!!!

И первая притча чудесная, тронуло!!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum