Sveta25

Скрабы Для Тела

Postări Recomandate

Sveta25

Я давно использую как скраб для тела кофейную гущу.Обалденный результат и экономия денег!

Отжав оставшуюся гущу от свежесваренного молотого кофе

ее можно смешать с :

-обычным гелем или

-с оливковым маслом или

-с йогуртом или

-с жирными сливками

нанести на влажную кожу небольшое количе­ство и помасси­ровать несколько минут,смойте и не узнаете свою кожу. Как у ребенка!

Кофейную гущу можно запасать постепенно, с каждой чашки выпитого кофе. Хранить лучше в холодильнике, чтоб не покрылась плесенью.

Этот скраб из кофе одновре­менно отшелуши­вает мертвые клетки,стимулируют кровообращение и тонизи­рует кожу.

И еше это великолепное антицеллюлитное средство. Кофейную гущу наносят на распаренные ноги и массируют в течение 10-15 минут . Очень быстро кожа на ногах покраснеет и начнет приятно гореть. Сразу после массажа смойте кашицу и оберните ноги мягким махровым полотенцем - эффект удвоится. Кофе активизирует кровообращение в глубинных слоях кожи, усиливает обмен веществ, минимизирует застойные процессы. Все это в комплексе заметно уменьшит объем ног, устранит рыхлость, отечность и сделает кожу бархатистой. Кстати, Синди Кроуфорд борется с целлюлитом именно с помощью кофейной гущи.

Кто нибудь из вас пользовался скрабами для тела или лица приготовленными собственными руками?

У кого есть секреты атласной кожи?Давайте делиться :blink:

Вот несколько рецептов самодельных пилингов для лица и тела

Пилинг из крахмала

1 ч.л. картофельного крахмала

1 стакан свежих ягод (крыжовник, шиповник)

Размять ягоды в кашу, и сварить кисел!!!!ь без сахара. Дать остыть, и нанести тонким слоем на лицо и шею. Держать маску-пилинг 15–20 мин., смыть прохладной водой, протреть лицо тоником.

для сухой кожи: Скраб из шиповника 2 ст.л. сливок

1 стакан ягод шиповника

Сухие ягоды измельчить в кофемолке, смешать со сливками. После принятия ванны или паровой ванночки нанести на кожу и круговыми движениями распределить по лицу и шее. Через 5–8 мин. смыть теплой водой. Рекомендуется 2 раза в неделю.

Ореховый скраб,

Особенно хорошо применять этот скраб в осенне-зимний период, когда кожа «вянет».

1 стакан орехов (грецких или лесных)

кожура одного яблока

1 ст.л. сливок

Орехи и шкурку яблока пропустить через мясорубку, добавить сливки, перемешать. Нанести круговыми движениями на лицо. Через 8–10 мин. смыть теплой водой. Использовать 2 раза в неделю.

Дрожжевой пилинг

20 г дрожжей

2 ст.л. молока

Смешать компоненты до получения густой массы. Нанести на лицо. Когда высохнет, стереть с лица круговыми движениями пальцев. Сполоснуть лицо холодной водой и высушить без полотенца.

Яичный пилинг 1 яйцо

0,5 стакана свежих ягод клубники

Размять ягоды в кашу, добавить яйцо, перемешать до однородной массы. Нанести тонким слоем на очищенную кожу лица и шеи, подержать 15–20 мин., смыть прохладной водой, протереть тоником (без спирта).

Для сухой кожи идеально подходит и такой скраб:

обычная поваренная соль (0,5 ч.л.), засахаренный мед (2 ч.л.).

для жирной кожи:

Скраб с морской солью 1 ст.л. морской соли

1 яичный белок

Растолочь соль до мелких комочков одинакового размера, добавить белок, перемешать. Нанести на предварительно распаренную кожу лица круговыми движениями. Особое внимание уделить Т-зоне. Смыть прохладной кипяченой водой.

Рисовый пилинг

Смешайте йиогурт без вкусовых добавок,

грейпфрутовый сок( можно без него)

и размолотый рис.

Втирать массажными движениями около 3–5 минут. Смыть и нанести питательный крем.

Цитрусовая терка

Молотая цедра цитрусовых, будь то апельсины, лимоны или грейпфруты, - идеальное средство для пилинга и борьбы с целлюлитом. Если вы используете свежую цедру, то вам достаточно превратить ее в кашицу, например в кофемолке и она готова к употреблению. Если перемелете в кофемолке сухую цедру, то затем ее необходимо замочить в теплой воде на 5 минут. Итак, 1 ст. ложку молотой цедры зaлить 3 ст. ложками воды. Дать настояться 10 минут. Массировать распаренную кожу ног в те 10-15 минут до красноты. Не смывая цитрусового скраба, обернуть ноги полиэтиленовой пленкой и сверху мягким махровым полотенцем на 10 минут. Затем смыть теплой вoдой.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
marischka

Я тоже кофе использую Мне очень нравится. Кожа потом нежная такая!

Partajează acest post

Link spre post
Эль

а я сахар еще использую,

сахар + оливковое масло + можно добавить какое-то эфирное масло , которое подходит или нравится

Partajează acest post

Link spre post
@niri

я иногда использую кукурузную муку с медом, а так у меня скраб для тела от Л-Ореаль

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А у меня соль с молоком))Или кофе

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Девочки спасибо за советы :clapping: Они супер !!! :clapping:

Обязательно попробую.. так как раз сегодня из-за того что закончился растворимый кофе , заварили в кофеварке , так что кофе уже есть :party:

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Девочки спасибо за советы :clapping: Они супер !!! :clapping:

Обязательно попробую.. так как раз сегодня из-за того что закончился растворимый кофе , заварили в кофеварке , так что кофе уже есть :party:

ты когда в сауну идешь, то там лучше всего это делать, эффект будет суперский!

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Девченки очень хорошую темку открыли 29a531bbbb16.gif СПАСИБО a6b69c15b007.gif

Partajează acest post

Link spre post
Sveta25

Конечно же в сауне эффект лучше, :clapping: но и в душе если задержаться подольше эффект будет отличный. :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

мёд тоже лучше в сауне

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
ты когда в сауну идешь, то там лучше всего это делать, эффект будет суперский!

Вот только вчера это обсуждали :ok1: Может в субботу.. но по календарю у меня М будут.. так что особо не попарюсь :ok1:

А насчет эффекта я согласна... просто незнаю как отнесутся к кофю :pardon: на полу управляющие сауной :ok1: ???

Я дома люблю полежать подольше в ванной горячей - так что скрабом попользуюсь дома :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
iraida

И еше это великолепное антицеллюлитное средство. Кофейную гущу наносят на распаренные ноги и массируют в течение 10-15 минут . Очень быстро кожа на ногах покраснеет и начнет приятно гореть. Сразу после массажа смойте кашицу и оберните ноги мягким махровым полотенцем - эффект удвоится. Кофе активизирует кровообращение в глубинных слоях кожи, усиливает обмен веществ, минимизирует застойные процессы. Все это в комплексе заметно уменьшит объем ног, устранит рыхлость, отечность и сделает кожу бархатистой.

Eu folosesc cafea macinat amestecat cu cacao.Adaug putina apa ca sa se aiba o consistenza densa.

Masez pe picioare si acoper cu pelicula,ca sa fie impermeabil.In acest caz temperatura sub pelicula se ridica si efectul este major.30 minute si apoi dusul.

Intr'adevar efectul e foarte bun.Pielea e moale,matasoasa.

Ar trebui sa o fac mai des...

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Еще соль, смешиваем с медом, тоже результат суперский :)

Partajează acest post

Link spre post
Арида
Еще соль, смешиваем с медом, тоже результат суперский :)

Здравствуйте, вы не могли бы по подробней описать мне как делать вашу маску.

Я сейчас у матери в селе, далеко от цивилизации, единственное что есть под рукой из всех преложеных рецептов это мед и соль.

Если вы мне по подробней раскажете о вашем методе буду очень благодарна.

Кожа шелушиться начала очень, никак очистить не могу, никакие увлажняюшие крема не помокают.

Partajează acest post

Link spre post
анжела

Я давно использую как скраб для тела кофейную гущу.Обалденный результат и экономия денег!

Мой муж даже делает своим клиенткам процедуру "Кофе с шоколадом" это пилинг из молотого кофе потом душ и потом массаж из смеси сливок и порошка какао. После массажа обертывание в заранее подогретое полотенце и пол часа полежать и расслабиться. Кожа как у младенца и все тело пахнет так вкусно... ууууу...ееее

Partajează acest post

Link spre post
Sveta25
Здравствуйте, вы не могли бы по подробней описать мне как делать вашу маску.

Я сейчас у матери в селе, далеко от цивилизации, единственное что есть под рукой из всех преложеных рецептов это мед и соль.

Если вы мне по подробней раскажете о вашем методе буду очень благодарна.

Кожа шелушиться начала очень, никак очистить не могу, никакие увлажняюшие крема не помокают.

Мне кажется что для сухой кожи подойдет лучше скраб из кукурузной муки с медом, соль ссужает поры. А приготовить скраб очень легко, смешай ингредиенты до однородной массы чтобы могла массировать кожу.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Мне кажется что для сухой кожи подойдет лучше скраб из кукурузной муки с медом, соль ссужает поры. А приготовить скраб очень легко, смешай ингредиенты до однородной массы чтобы могла массировать кожу.

+1,мука больше подойдет,крупная.И обязательно смазать кожу жирным кремом после.

Partajează acest post

Link spre post
Арида
+1,мука больше подойдет,крупная.И обязательно смазать кожу жирным кремом после.

Спасибо большое, сегодня же попробую, ато совсем отчаялась уж, всю косметику дома забыла, а завтра муж из недельной командировки возврашается.

:friends:

Editat de Арида

Partajează acest post

Link spre post
murzilka

zat de cafea +zahar+scortisoara+u

lei de masline :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Кофейная гуща + сметана жирная. Очень мне подходит как скраб и увлажнение для лица.

А от целлюлита пользуюсь цитрусовыми. 2 раза в неделю набираю ванну с корочками апельсинов (15 мин). Кожа потом нежная и пахнет здорово. Мужу очень нравится запах, а мне эффект. :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
tancik75

я тоже пользуюсь кофейной гущей в качестве скраба, супер!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
кабаська

Косметолог рекомендовала-хлопья овсянки в кофемолку-лучший скраб для лица,кожа гладкая,розовенькая будет.Мне нравится.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

И я пользуюсь молотым кофем в качестве скраба, но не после сваренного кофе, а сразу из упаковки. Наношу вместе с мыльной пеной, а потом крем.

А ванну с апельсиновыми корками надо попробовать, спасибо за совет :)

Partajează acest post

Link spre post
Markovka
я тоже пользуюсь кофейной гущей в качестве скраба, супер!!!!!!!!!

eu le rinduiesc : sau cafea sau.... faina de porumb

porumbul e unikul produs in care este aur!!!!

Partajează acest post

Link spre post
natalyg

Stiam de mult aceste recete, dar le folosiam rar, efectul intradevar e super!!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum