MoooooN

Открытки Ручной Работы - Галерея, Вопросы, Советы

Postări Recomandate

MoooooN

Ну, вот... Решила открыть такую темку, потому что есть желающие попробовать сделать открыточки своими руками... А тем более впреди праздник! :x04:

На самом деле я не буду тут сразу расписывать, что и как надо делать - потому что информации море, все не напишешь... :lol: Дам вам сейчас одну ссылочку: Форум журнала "Ручная работа": подфорум "Открытки" Полистайте, там информации море. Вот тут путеводитель, чтобы было легче....

А в этой темке вы просто будете задавать мне вопросы, и я буду на них отвечать... Ну, и еще будем выставлять здесь свои работы с обязательным описанием, что из чего сделано... :lol:

Ну, а кто еще не видел мои открытки, они тут.

Присоединяйтесь! :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MoooooN

44d091a2eedat.jpg

Материалы: Основа - зеленый картон, потом наклеяны друг на друга 2 прямоугольника - бледно-зеленый (обрезан фигурными ножницами) и бледно-желтый. Горшочек - пробковое полотно. Он приукрашен блесточками для детского творчества - Glitter Glue называется. Потом использована лента для упаковки подарков... Сама елочка украшены пайетками-звездочками... Ну, а теперь о самой елочке. Она выполнена в технике Quilling. О ней вы можете прочитать тут: Quilling. Там можно найти интересные ссылочки... Объяснять, как это делается тяжело. Там есть сайты с картинками... :blink:

Partajează acest post

Link spre post
olga_d4

таня очень восхищаюсь вашими работами, очень долго решилась показать свою первую открытку

8d63a35e79df.jpg

пока не знаю как сделать по меньше изображение

использовала голубой и золотой картон ,очень тонкая бумага не знаю как называется, цветочки сделаны в технике quilling

Editat de olga_d4

Partajează acest post

Link spre post
Эль

девочки, Таня когда про свою ёлочку расказывала, дала ссылку на quiling :dance3: , http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts....TID=5

4&PN=2://http://handmade.idvz.ru/forum/forum...ID=5

4&PN=2

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

olga_d4, супер! Даже и не скажешь, что первая открытка... Очень здорово! :ok: У меня вот Quilling как-то не прижился в открытках... А ты сделала пока только одну открытку? Как здорово, что кто-то еще этим занимается... так хочется найти единомышленников. Кстати я знаю еще одного человека на форуме, который делает открытки... :da1: Надеюсь, ты покажешься тут... :da1:

По поводу техники Quilling уже дала ссылочку.. А пока могу показать свои работы, где я использовала эту технику, их у меня мало... Вот:

1.img50856qq.th.jpg 2.img51096rm.th.jpg 3.img57086en.th.jpg

1 - эта картинка выполнена полностью в этой технике - абсолютно все! :crazy:

2 - здесь цветочек состоит из деталек, выполненных в этой технике

3 - розочки в этой технике. Вот как делать розочку.Такие розочки я кое-когда использую... :da1:

Partajează acest post

Link spre post
olga_d4

эта открытка мне не очень нравится но всу-таки решила ее выложить

cf143945ae33t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Открытка с шариком:

Сразу скажу, что мастер-класс по этой открытке я сделать не смогу... Это техника Iris Folding. Я уже давала на нее ссылочку. Шарик выполнен именно в этой технике. Могу дать просто несколько ссылочек на эту тему:

1. Как пользоваться схемками для этой техники тут и тут

2. Новогодние фигуры

3. А вот шарик

4. Тема Iris Folding на форуме "Ручная работа". Почитайте... :girl_haha:

Открытка с елочкой:

Вот тут мастер-класс. Правда он на английском, но там все понятно по картинкам. Пролистните немного вниз, там увидите на красном фоне зеленую елочку. " Pleasing Pleats" называется...

Выбирайте еще что-то.... :wink2:

Editat de MoooooN

Partajează acest post

Link spre post
olga_d4

una din felicitarile mele

6bdd72daeb30t.jpg

Ar trebui sa apuc sa fac ceva de Craciun , dar nicidecum nu imi reuseste.

Shuster, felicitarea cu bradutul e minunata

Partajează acest post

Link spre post
olga_d4
bravo fetelor

olga_d4, de cind ai acest hobby? te inspiri de undeva?

din intimplare am dat de acest site http://handmade.idvz.ru/forum/ si am ramas foarte impresionata. Lam citit in lung si-n lat pina am indraznit sa fac ceva.

Si desigur Moon m-a impresionat cu felicitarile ei

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Девочки подскажите, где идеи брать?

Я не художник сами в голову не скачут.

Вот и думаю как и в вышивке или вязание в и-нете искать?

Как это делаете вы?

идеи в инете . есть сайт ручная работа - там море идей по открыткам. вот держи http://handmade.idvz.ru/forum/forum_topics.asp?FID=21

и не забудь похвастаться результатом :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
olga_d4

multumesc, Tanea.Cind am timp numaidecit voi trece pe acolo

In sfirsit si prima mea felicitare de Craciun. Am folosit carton gofrat, carton auriu, un fel de hirtie, nusiu cum se numeste, parca- tesatura, bradutul- quilling

55b811bfbc91t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Эль

я тож похвастаться, у мамы сегодня ДР, сделала ей открытку ))/ там мини история, которую любила бабушка мне рассказывать, как мама в детстве ела манную кашу )), что все стены и вся бабушка в каше были )).

а на скрепку с обратной стороны прицепила полосочки с пожеланями и признаниями в любви )))

использовала гофрированный картон и обычный картон, фигурные ножницы, клей ПВА(от него покоробился картон там где красный с коричневым склеен.), цветочки из ткани вырезала. горшок украшен бисером. а фотку сфотографировала на цифровик, и распечатала на обычном принтере, на офисной бумаге, хотя конечно лучше выглядело если бы распечатала настоящее фото...первый блин.

8339e7e621a5t.jpg 83b2cddd5d88t.jpg c11dd652436et.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Несколько открыток...

1174e1e3fa79t.jpg ba7f4fb78b02t.jpg 79ff50fc44a8t.jpg 9a1dcbd8ac6bt.jpg d9f9cbf18157t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Вот все, что я успела сделать к Новому году.... :x04: Вы уж извините, их очень много, и у меня совсем нет времени описывать материалы, из которых они сделаны.... :girl_cry2: Если что спрашивайте...

1. 65653434zr9.th.jpg 2. 86875395lw6.th.jpg 3. 11515591jp4.th.jpg 4. 43805086ae9.th.jpg 5. 48921823xm0.th.jpg 6. 50792378wh7.th.jpg

7. 36710527im8.th.jpg 8. img1432yr2.th.jpg 9. 13350780zb0.th.jpg 10. 83658993nm1.th.jpg 11. 86210400bi7.th.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Миа, бумагу лучше клеить клеем карандашом, а ПВА я сделала вывод, что большие поверхности лучше не клеить(тоже картон покоробился). он хорош когда что небольшое надо приклеить , бусинку, звездочку , тесемку , цветочек небольшой...тогда все ок и надежно , главное.

Девчонки, открыточки суперские!!!!

я ни одной еще не сделала, сделала коробку-открытку с гофрированной ёлочкой (потом покажу, т.к. тож. подарок))и еще пару маленьких висючек с этой же гофрированной ёлочкой (идея Шустер), завтра подарим Никиткиной учительнице одну )).

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

вот открытка сделанная мною из мастер класса d89cab46b37a.jpg

остальные в работе ещё но там другие идеи

не судите строго я только попробовала эту сферу искуства

Partajează acest post

Link spre post
olga_d4

felicitarile mele

5e4e9820f036t.jpg

caa12890057ct.jpg

dc3f7b295084t.jpg

b781b97074f6t.jpg

majoritatea sunt 3d-decupaj, pe imagine nu se vede atit de bine

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Сделала еще 3 новогодних открыточки:

1. img1787sc8.th.jpg 2. img1771pu4.th.jpg 3. img1766bd7.th.jpg

Материалы:

1 - картон, серпянка, пряжа, лента, наклейка-колокольчик

2 - картон, гофрированный картон, пайетки-звездочки, серебряный контур

3 - картон, гофрированный картон, золотая акриловая краска, золотой контур

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

вот моя открыточка

1c2fc235539d.jpg

Девочки мы едем за фактурным картоном в среду 19 декабря в 15-30 !!! В фирму март на 31 августа

Нас трое человек. Кто ещё с нами присоеденяйтесь , чем нас больше тем больше цветов мы сможем взять и тем дешевле нам это обойдётся.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

девчонки ,я вам ща такую красоту покажу!

aad5924d78a9adefb1.jpg

efd37ff18581ed1f82.jpg

34988cbcec78e85373.jpg

Partajează acest post

Link spre post
shuster

места знать надо;)))))))

Танюш, спешл фо ю идейки - очень трогательно, правда же?

8adbd7fa06e60880e9.jpg

95ec1191cc11246c72.jpg

d20f01f2a0c74e1b18.jpg

7d0ac7f7e5d22ffc38.jpg

1154a0dea0f618a3ce.jpg

блин, че там с картинками? только что все показывалось

в общем - если щелкнуть - показать изображение - все открывается.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Вот пока доця спит, еще попробовала, заразили вы меня!!!

315ab1946998.jpg

Partajează acest post

Link spre post
cil

Вот, давно обещала отчитаться, но руки не доходили.

Я эту открытку отправила двоюродной сестре, за моря и океаны - давно с ней не виделись.

Вот думаю будет рада что мы все на открытке ее поздравляем. :X-04:

bd6ee36dec1bt.jpg 9da6be0705cct.jpg

(Простите за инкогнито - так просили герои открытки)

Partajează acest post

Link spre post
cil
Cil, такой хороший подарок!!! Очень классная открыточка, новогодняя такая... А окошечки ты сама вырезала? Или это заготовка такая? И вышивка там еще!!!! Супер! :sad: И еще - что это у тебя за снежинки такие внутри открыточки??? :sad:

:x023: Спасибо всем!!!

Окошечки как я тебе рассказывала при встрече я вырезала в открыточке (как потом выяснила что это не правильно). Я все отмеряла - рисовала а потом резала cutter-ом.

Вышивку я нашла на сайте Craft Creations.

Внутри тоже окошечко получилось потому-что я окошки вырезала прямо в открытке и внури надо было тоже как-то оформить.

Снежинки - это из Бенефиса возле театра оперы и балета. Там так их много и звездочек и снежинок!!

Ну вот - отчиталась!!!

Очень дорого!!!! :sad:

Таня, ты не знаешь, может в москве продаются дешевле фигурные дыроколы?

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
И это один из секретов, которых думаю еще много.

Таня давай рассказывай еще, или открывай мастер класс!

а давайте делится своими "открытиями".

Вот первое моё. Чтобы картон ровно согнуть в месте сгиба нужно под линеечку провести линию в месте сгиба чем то острым, например не пишущей ручкой или обратным концом резака. а потом по этой линии согнуть открыточку под линейку.

"открытие" второе

чтобы сделать красивую надпись. берём понравившуюся надпись на другой открытке переносим с неё текст на прозрачный файл фламастером. А потом прикладываем файл с надписью к нашей новой открытки выбираем место где надпись будет смотрется выигрышно и обводим надпись на файле ручкой - таким образом она оставляет след продавленный на открытки . Который нам остаётся обвести красивой гелевой ручкой. Надеюсь понятно объяснила )

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum