flora

Малобюджетная Свадьба

Postări Recomandate

flora

здравствуйте, жительницы форума.прсмотрев столько замечательных свадебных отчетов жутко захотелось быть невестой , но не имея на это средств искорка как зажглась , так и угасла ...к сожалению многие пары не имея на то средств обходятся без этого замечательного мероприятия. так вот, хотелось бы по этому поводу услышать ваши мнения, что же можно придумать в этот важный день , чтобы он все-таки запомнился.

в данной теме я не имею ввиду свадьбы, в столовых или кафе - может организовать пикник на природе с друзьями или просто провести время наедине с любимым в каком-нибудь ресторане(но это как-то не то). заранее всех благодарю.

уважаемые модераторы , если данная тема уже существует извините пожалуйста, я не нашла.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Леляй
здравствуйте, жительницы форума.прсмотрев столько замечательных свадебных отчетов жутко захотелось быть невестой , но не имея на это средств искорка как зажглась , так и угасла ...к сожалению многие пары не имея на то средств обходятся без этого замечательного мероприятия. так вот, хотелось бы по этому поводу услышать ваши мнения, что же можно придумать в этот важный день , чтобы он все-таки запомнился.

в данной теме я не имею ввиду свадьбы, в столовых или кафе - может организовать пикник на природе с друзьями или просто провести время наедине с любимым в каком-нибудь ресторане(но это как-то не то). заранее всех благодарю.

уважаемые модераторы , если данная тема уже существует извините пожалуйста, я не нашла.

я напишу как было у нас

гостей,свидетелей и нанашей не было

мы не хотели,хотели быть только вдвоем

купили и платье и костюм, фотооператор на память -2 пленки,+диск с фотами и он же их распечатал

машину мерс брали на прокат,клевый был с кожанным салоном,видео и т.д.

загс был, а церкви не было- был пост...

вечером мы пошли только не смейтесь, уже переодевшись в другие одежды в патрию=) так почему то захотелось, а потом в ресторан, старый город... потому как он мне там предложение делал, в общем нам все очень понравилось,запомнил

ось и не как у всех. и не очень дорого вышло.

Partajează acest post

Link spre post
РИША

я бы посоветовала..

конечно же роспись.. одужда тоже играет не маловажную роль..

если свадьбы на тёплое время года.. лучше и необычней устроить пикник

еще думаю самое главное будет фотограф.. после росписи посвятите целый день на фото сессию..- останется всё на долгую память и вам и деткам...

а родители пусть подготовят всё в лесу- удобно на восьмёрку за воротами города.. там и столики есть и мангал и свет.. можно и музыку прихватить туда и погулять чуть ли не до утря...

думаю выйдет совсем не дорого...

Partajează acest post

Link spre post
eadviga

я бы тоже предложила не плохой вариант....

конечно не бесплатно, но тоже имеет право на существования..... :rolleyes:

фотоаппарат можно бросить в сумку, + пару красивых платьев на случай небольшой фотосессиии с любимым наедине и отправиться на пару дней в Шато Вартели в Оргееве, Пуркарь или Милештий Мичь. там прекрасная атмосфера, достаточно места для романтических прогулок и небольшой фотосессии именно для вас двоих. отличные рестораны и милые гостиницы. далеко ехать не надо и воспоминания приятные останутся.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Моя мечта была такой: роспись и небольшой ужин где-нибудь в тот же день (платье чтобы соответствовало и загсу и ресторану) и путешествие в Питер (недели 2-3), если дешевле - море и Одесса (там тоже очень красиво наверное), ещё проще - как пишут девочки - молдавские экскурсии. Моя мечта осталась мечтой :( А вообще - необычно тогда, когда делаешь то, что несвойственно тебе :) Сходите на пинбол )) - такого точно не было :)

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

Если бы прошел конкурс на самую малобюджетную свадьбу, я бы заняла наверное 1 место. Правда все происходило в 2002 году в Кишиневе. Свадьбу делала дома (в одной комнате) на 23 человека. Было и белое платье, которое взяла у подружки, и загс и церковь, и торты и нанашка, и танцы. На всю свадьбу я потратила 300 долларов, а подарили 400 долларов, чайник, большой сервиз золотой и цветы. Мама привезла только домашнее вино, все остальное я сама приготовила, все пришли только в день свадьбы. С церкви приехали в два часа и сразу за стол, а закончили в два ночи. было очень весело. Я осталась довольна, потому что хотела и платье и все остальное, но не могла потратиться на большую свадьбу, так как влезли в кредиты, чтоб купить жилье. Теперь фотографий осталось 4 пленки, три кассеты, память есть чем освежить. Главное чтоб вы с мужем были довольны в тот день, а не сколько вы потратите на это торжество. Сколько насмотрелась на пары, которым все сделали по высшему разряду, подарили и жилье и машину и счет в банке, а потом через три месяца - не сошлись характером.

Partajează acest post

Link spre post
Панда
Если бы прошел конкурс на самую малобюджетную свадьбу, я бы заняла наверное 1 место. Правда все происходило в 2002 году в Кишиневе. Свадьбу делала дома (в одной комнате) на 23 человека. Было и белое платье, которое взяла у подружки, и загс и церковь, и торты и нанашка, и танцы. На всю свадьбу я потратила 300 долларов, а подарили 400 долларов, чайник, большой сервиз золотой и цветы. Мама привезла только домашнее вино, все остальное я сама приготовила, все пришли только в день свадьбы. С церкви приехали в два часа и сразу за стол, а закончили в два ночи. было очень весело. Я осталась довольна, потому что хотела и платье и все остальное, но не могла потратиться на большую свадьбу, так как влезли в кредиты, чтоб купить жилье. Теперь фотографий осталось 4 пленки, три кассеты, память есть чем освежить. Главное чтоб вы с мужем были довольны в тот день, а не сколько вы потратите на это торжество. Сколько насмотрелась на пары, которым все сделали по высшему разряду, подарили и жилье и машину и счет в банке, а потом через три месяца - не сошлись характером.

Растрогал Ваш рассказ!... :girl_in_love:

Полностью согласна - самое главное это то, что у вас в сердце, какие чувства вы испытываете друг к другу! Ведь семья начинается не с большого количества человек на свадебном торжестве и не от количества потраченных денег, а с осознания того, что отныне вы вместе, готовы нести ответственность за себя и вторую половину, готовы прожить друг с другом долгие годы, готовы мириться и прощать маленькие недостатки друг друга...

Счастья Вам и Вашей семье!

Partajează acest post

Link spre post
motyliok
я бы посоветовала..

конечно же роспись.. одужда тоже играет не маловажную роль..

если свадьбы на тёплое время года.. лучше и необычней устроить пикник

еще думаю самое главное будет фотограф.. после росписи посвятите целый день на фото сессию..- останется всё на долгую память и вам и деткам...

а родители пусть подготовят всё в лесу- удобно на восьмёрку за воротами города.. там и столики есть и мангал и свет.. можно и музыку прихватить туда и погулять чуть ли не до утря...

думаю выйдет совсем не дорого...

свадьба на восьмерке??? жестенький вариант будет имхо, мало того что срань несусветная (за то бабало что они там срубают могли бы облагородить территорию...)+в нагрузку бычье, сколько раз там отдыхали столько раз портили себе настроение пьяными безкультурными соседями.

однозначно экономная, но запоминающаяся свадьба - это свадьба на природе, но подальше от города :)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

бюджетный вариант я бы сделала таким

платья и костюмы обязательно

хорошая фотосессия обязательно

видео по финансам, или домашний вариант, друзья с камерами

ужин в ресторане на 6-8 человек, родители, самые близкие друзья, или нанаши если вы венчаетесь

путешествие после свадьбы хотя бы куда нибудь или ночь в хорошей гостинице в хорошем номере

а в другой день по желанию с друзьями можно и в клуб сходить, или на террасе посидеть, или на пикник

природа в день свадьбы кажется неуместной. 8ка на самом деле отстой. а куда то далеко на поляну значит транспорт нужен который тоже стоит денег.

Partajează acest post

Link spre post
motyliok

ужин в ресторане на 6-8 человек, родители, самые близкие друзья, или нанаши если вы венчаетесь

путешествие после свадьбы хотя бы куда нибудь или ночь в хорошей гостинице в хорошем номере

а в другой день по желанию с друзьями можно и в клуб сходить, или на террасе посидеть, или на пикник

природа в день свадьбы кажется неуместной. 8ка на самом деле отстой. а куда то далеко на поляну значит транспорт нужен который тоже стоит денег.

хе-х не были вы на свадьбе на природе, ночью танцы среди костров :) романтика! :)

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

У нас будет такая свадьба. Платье уже куплено, сейчас ищу фото-видео, упор делаю на фото. Ресторан на 10 человек максимум. Вы знаете, вписываемся по деньгам даже без помощи родителей. А путешествие нам его родители дарят вроде. А я всегда хотела именно такую свадьбу, не люблю ресторанов, пьянок, застолий, кучи народа. А так все тихо, мирно. Класс!

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

У нас свадьба была тоже бюджетной-25 человек, обошлась где-то в 5000 лей в кафе (не в Кишинёве!)+ платье и костюм (тут можно обыграть прокатом)+ фотограф (без видео). Было клёво, а главное- никому потом не были должны! Живём счастливо!

Всегда мечтала, чтоб была красивая роспись, без застолья, а потом на самолёт и на острова (сбылось всё кроме островов :tease: )

Блин забыла- услуги загса- целая штука получилась (никогда им этого не прощу :spiteful: )

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
однозначно экономная, но запоминающаяся свадьба - это свадьба на природе, но подальше от города :)

хе-х не были вы на свадьбе на природе, ночью танцы среди костров :) романтика! :)

о, дааа! 321cdd4e1216c7503113499cb6097e1b.gif

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby

Uite un site extraordinar pentru inspiratie...Din pacate e in engleza,daca o cunoasteti sint sigura gasiti o multime de idei...daca nu atunci chiar si vizionarea pozelor e suficienta pentru a crea o nunta extraordinara fara a cheltui prea multi bani.

http://www.oncewed.com

Editat de MumofChubby

Partajează acest post

Link spre post
РИША

это было как вариант..

невесте самой решать что и где и как делать..

я свою уже отгуляла.. осталась довольна..

на счёт 8-ки что за такие деньги что берут могли бы и улучшить то что есть... согласна..

но не обязательно за столом сидеть.. ведь и просто на поляне можно... главное чтоб тихо .. чисто и уютно было...

вариантов много и советчиков тоже.. главное то что же хочется самой невесте?!

Partajează acest post

Link spre post
flora
Uite un site extraordinar pentru inspiratie...Din pacate e in engleza,daca o cunoasteti sint sigura gasiti o multime de idei...daca nu atunci chiar si vizionarea pozelor e suficienta pentru a crea o nunta extraordinara fara a cheltui prea multi bani.

http://www.oncewed.com

спасибо за замечательные идеи , примерно к этому я и склоняюсь...

Partajează acest post

Link spre post
Laura86

Eu sunt de parerea ca ori sa faci nunta de 10 persoane ori de 100 pesoane raportul cheltuieli-venit e acelasi, nu cred ca cineva nu si-a rascumparat cheltuielile dupa nunta,ori sa cheltui 300$ si sa cistigi 400 ori 14mii euro si sa obtii 15 mii,doar sunt sali unde poti plati dupa nunta desigur atunci cind cauti o sala trebuie sa te gindesti la cotingentul de oameni pe care ii invinti si la posibilitatile acestora.Nu poti face nunta la Sala de Aur avind majoritatea invitatilor cu un venit de 1500-2500 lei pe luna si inca pretinzind sa-ti iasa socotelile.Unicul minus la o nunta mare e ca grijile sunt mai mari ,insa si intr-un caz si in altul ai nevoie de haine de foto,video,deja alegi cum vrei limuzina sau "Opelul lu tata" :D, Cupidon studio sau un fotograf amator,rochie L'asposa sau de la Cernauti.Eu am asa prieteni care intr-adevar nu aveau bani p-u nunta si nici parintii nu aveau posibilitate sa-i ajute,insa s-au inteles cu sala sa achite dupa nunta au imprumutat de la cunoscuti bani p-u haine,dulciurile de la fourchet si p-u buchete.Iar dupa nunta au platit si fotografului si muzicantilor si la tamada si la toti ceilalti.A fost o nunta superba cu 120 de invitati ,inca la urma le-au ramas bani si p-u luna de miere.Asa ca eu cred ca unii fac nuntile restrinse nu p-u ca nu au bani dar p-u ca nu vor batai de cap suplimentare.Sa nu uitam ca nunta e primul eveniment din viata de cuplu si fiecare ruda,prieten,apropiat asteapta sa inchine un pahar in sanatatea voastra si desigur sa vina cu un aport financiar.

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

а у нас совсем малобюджетная была свадьба))) мы только пришли росписались и пошли домой. и больше нам ничего не надо. родители мужа планировали большую свадьбу, а я этой показухи не люблю. и видела как родители сс обееих сторон и муж с женой ругались кто и больше поставил на стол. ..

Partajează acest post

Link spre post
dvajdi_mama

У нас тоже была малобюджетная свадьба.

Даже платья не было, зато прическа была.

После ЗАГСа с родителями посидели у моих родителей дома.

А вечером с молодежью (20 человек) устроили небольшое застолье в баре.

Partajează acest post

Link spre post
flora

я с вами полностью согласна, для этого и создавалась тема, мне не хотелось большого застолья, помпезности, ресторана....ит.д и тп.

поэтому собрав все идеи, спасибо девочкам за это , мы вышли на следующее местечко, там очень красиво! http://www.fisherclub.md/lang/ru/gallery/ и там и отмечали. нас было так же очень мало человек 20.наши общие друзья, хотя в реале их намного больше, да простят меня они...

а насчет затрат, я не согласна, я например, приглашала людей не для зарабатывания денег,и не для того чтоб выкупить все мероприятие,мне было даже в какой-то мере стыдно брать эти конвертики, которые нам дарили, никакой "Масы маре"естественно не было, и считать после застолья заработанное мы не считали, хотите верьте хотите нет, т.к мы в процессе ими расплачивались, поэтому сколько всего было мы не знаем.

На территории данного комплекса есть ресторан очень хороший , там все очень вкусно, но свадьбы они не организовывают. Поэтому,мы арендовали навес, домики, наняли хорошего повара работающего в довольно известном ресторане(наша знакомая), а на второй день мы пошли в ресторанчик, где "позавтракли" замой.

фотографа у нас не было, музыкантов и тамады тоже, но провели мы время Замечательно! Музыка была своя, платье пошито самой.

Еще раз спасибо девочкам за советы!

Editat de flora

Partajează acest post

Link spre post
flora

Забыла написать,и в Загс и на эти прекрасные "поля и озера" поехали на бусе, что меня совсем не смущало.

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Жаль ссылка сгорела

Partajează acest post

Link spre post
Marisha82

я с вами полностью согласна, для этого и создавалась тема, мне не хотелось большого застолья, помпезности, ресторана....ит.д и тп.

поэтому собрав все идеи, спасибо девочкам за это , мы вышли на следующее местечко, там очень красиво! http://www.fisherclub.md/lang/ru/gallery/ и там и отмечали. нас было так же очень мало человек 20.наши общие друзья, хотя в реале их намного больше, да простят меня они...

а насчет затрат, я не согласна, я например, приглашала людей не для зарабатывания денег,и не для того чтоб выкупить все мероприятие,мне было даже в какой-то мере стыдно брать эти конвертики, которые нам дарили, никакой "Масы маре"естественно не было, и считать после застолья заработанное мы не считали, хотите верьте хотите нет, т.к мы в процессе ими расплачивались, поэтому сколько всего было мы не знаем.

На территории данного комплекса есть ресторан очень хороший , там все очень вкусно, но свадьбы они не организовывают. Поэтому,мы арендовали навес, домики, наняли хорошего повара работающего в довольно известном ресторане(наша знакомая), а на второй день мы пошли в ресторанчик, где "позавтракли" замой.

фотографа у нас не было, музыкантов и тамады тоже, но провели мы время Замечательно! Музыка была своя, платье пошито самой.

Еще раз спасибо девочкам за советы!

у нас с вами совпадает все...но я хотела бы уточнить на счет заведения,просто сайт не доступен который вы написали...Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
flora

у нас с вами совпадает все...но я хотела бы уточнить на счет заведения,просто сайт не доступен который вы написали...Спасибо!

У них есть еще и ФБ страничка. Можете там контакты посмотреть.https://www.facebook.com/fisherclubmoldova?fref=ts

Partajează acest post

Link spre post
Annnavi

Я будущая невеста и по мере подготовки, слежу за многими блогами для невест.  Вот хорошая статья на тему бюджетной свадьбы http://www.wedding-bride.ru/2015/04/vopros-otvet-ochen-bjudzhetnaya-svadba.html 

Расчеты все в рублях, но главное-суть. 

Вот еще пару статей http://www.wedding-bride.ru/2015/03/strannosti-svadebnoy-ekonomii.html

http://www.wedding-bride.ru/2014/12/8-druzei-budzhetnoy-svadby.html

http://www.wedding-bride.ru/2014/11/svadba-dlya-dvoih.html

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum