koliu4ka

Сквозь Терни К Звёздам...)

Postări Recomandate

koliu4ka

Говорить буду долго, так как есть о чем рассказать.

Ребенка не планировали, я хотела еще годик подождать, но судьба распорядилась иначе. 5 декабря 2008 года- две полоски. Срок 5 недель. На 9 неделе стала на учет к семейному в бельцкой поликлинике номер 5. Но я не думала, что мне так сложно будет стать на учет к гинекологу. (В 2003 году мне была сделана плановая операция на сердце именно для того, чтобы мне разрешили выносить ребенка.) Но гинекологи не верили, не было написано этого в карточке. Только диагноз, который их пугал. Никто не хотел меня брать и главврач тоже. «Пока ты не съездишь в Кишинев, и не привезешь мне все справки, что я могу сделать тебе кесарево, я не возьму на себя такую ответственность.» Не буду вам рассказывать, как много справок и печатей нужно сначала, чтоб приехать в Кишинев и пойти в РКБ к моему кардиохирургу, на допплер сердца и в Центр Матери и Ребенка на этаж, где лежат на сохранении беременные сердечницы. Скажу только, что когда я зашла к генетику, ее запись тоже где-то должна была быть, перед тем, как ехать в Кишинев, я помню ее слова: «Здешние гинекологи конечно только специалисты в своей области и им нужно разрешение оттуда, с Кишинева. Едь быстрее, если тебе не разрешать носить ребенка, вдруг у тебя состояние не стабильное. Тогда ты приедешь, и до 19 недели тебе сделают аборт.» Выйдя из кабинета, это была уже 12 неделя, как раз после новогодних праздников, и я уже была на первом УЗИ, видела крохотные косточки… так вот.. выйдя из кабинета, я была немного парализована. Но уже когда ехала в Кишинев, посчитала это бредом. Ведь я именно для этого делала операцию. Не могут мне запретить носить ребенка! Хотя долю сомнения в моем сердце посеяли эти слова и ноги становились ватными. Кардиохирург в Кишиневе написал разрешение носить ребенка. Доплер был в пределах нормы и я летала на 7ом небе от счастья. Молдовану с этажа беременюшек-сердечниц сказал, что буду рожать у них в ЦМиРе, так как никто меня не возьмет в Бельцах.

По приезду в Бельцы, я уговорила (не сразу) взять одну из рядовых гинекологов меня на учет, просто вести меня, записывать данные и направлять меня на анализы. Но вскоре поняла, что все названия анализов, куда меня надо направлять, знаю только я (ни семейный, ни гинеколог). Мне намного проще было приходить в лабораторию, диктовать список анализов и сдавать платно. В общем я сама следила за своим состоянием. Когда мне семейная сказала пить железо, на моем лице она нашла верх удивления. «У меня же гемоглобин 150! » На что она спокойно ответила: «А да, я забыла.» Так что нужно все самой знать и перепроверять!

На 26 неделе, как и сказал Молдовану, я приехала в ЦМиР на обследование. Попала в палату к Алле Львовне. Очень чуткая женщина. Благодаря ей я не сбежала оттуда.) Лежа там, я поняла, что что бы у тебя не было- все рожают САМИ! Никакого кесарева. А перед тем, как туда приехать, я сама(то есть муж, после того как я в одно утро не просто не могла ногу поднять, а вообще подвинуться не смогла, нашел в Интернете-что это у меня) поставила диагноз - растяжение хрящей лонного сочленения или симфизит. Почему гинеколог, терапевт и семейный не знали об этом диагнозе, я не знаю. А когда я терапевту показала выдержки распечатанные из Интернета, она сказала, да- это оно самое. Хоть кто-то признал этот диагноз. А семейная посмеялась и сказала, чтоб я не боялась- кости не разлетятся по всему родзалу, когда буду рожать. Вы уж простите, что так много пишу, но не могу забыть этого. Мне назначали неправильное лечение до того, как я нашла этот диагноз, что и ухудшило мое состояние. А когда я занялась самолечением (с помощью интернета)- мне стало намного легче к 32 неделе. Ну а пока, я лежала в ЦМиРе и мучилась от болей при ходьбе, лежании, сидении -постоянно.

В общем, Молдовану сказал и мне, что рожать я буду сама. А уже после родов отправит на рентген. Хотя в Интернете было написано про УЗИ, что это видно на УЗИ. Выписалась из ЦМиРа через 10 дней, хотя могли бы выписать и через 3 дня. Лежать на кушетке, так как нет мест нормальных с матрасами беременной- это самое страшное воспоминание. Следующая госпитализация была назначена на 34 неделю. На 34 неделе я приехала в Кишинев с направлением на госпитализацию, но не поехала ложиться, я поехала сначала на Допплер сердца своего, все нормально и на УЗИ ребенка к Бежану. На УЗИ он очень внимательно посмотрел ребенка и его сердце (после того, как услышал, что у меня с этим проблемы). Сказал, что девочка. Он же и посмотрел мой симфиз- лонное сочленение,- сказал, расхождение есть, но не опасное. И что если гинеколог посчитает нужным, то сделает кесарево. Ну так как я уже чувствовала уже не такую сильную боль, я уже и не волновалась так. Единственное за что теперь я волновалась- это тазовое предлежание ребенка. Я так и не поехала в ЦМиР. Позвонила туда и сказала, что приеду в 38 недель, так должно было быть, даже если б я на 34 лежала. Так обычно и приезжают рожать те, кто с патологиями. Дома всё это время я делала специальные упражнения, чтоб ребеночек перевернулся, и очень ее просила. Но она не хотела 21 июля на 38 неделе (без двух дней 39) я приехала с огромным чемоданом ложиться и ждать чуда! Но не тут-то было. Нет мест в роддоме, даже сидячих, так сказали! В Кишиневе мне не у кого было остаться, да и дома моя кровать- удобная и муж может помочь. Сказали приехать через неделю, забронировали место мне на следующий понедельник. Я очень боялась, ведь в понедельник это без трех дней 40 неделя. А у меня девочка- может родиться раньше. Спросила, если вдруг что- что делать? Мне сказали- на скорой в Кишинев. Но у меня же ножками вниз ребенок!! В общем.. Было как было! Скажу, что заранее звонила Петрову – он выходил как раз в отпуск. Но успокоил, сказал, чтоб я не волновалась- все будет хорошо! Я уехала домой. В пятницу у меня были первые пробные схватки. Между ними интервал был 13 минут. В воскресенье утром 26 июля интервал был 8 минут и так четыре часа подряд. Я только просыпалась от них, смотрела на часы и засыпала опять. Муж просил потерпеть дочу еще одну ночь и мы будем в роддоме. Она послушалась.

Поездка в Кишинев за нашей дочкой.

Моя мама поехала с нами, на всякий случай, она у меня боевая!) 27 июля 9 утра мы в поликлинике при ЦМиРе (о эта наша бесплатная медицина и бумажная волокита!)- оформляем направление в приемный покой роддома. 13.00-мы в приемном покое- наконец-то! Меня оформляют (много мата в голове) на этаж «Почечников». Я иду на третий этаж к Алле Львовне и спрашиваю, неужели нет мест? Она говорит, Как нет? Есть. Позвонила туда, в регистратуру. Мы спускаемся вниз и ЭТА, которая писала направление на этаж «почечников», говорит, сейчас придет «НЕКТО», кто будет решать куда меня направить. Моя мама выходит в коридор и проходя мимо комнатки с какой-то серьезной тетечкой и еще парочкой представителей медперсонала и вслух громко говорит.. «Я не могу понять, как можно было не увидеть в направлении диагноз и то, что ребенок после операции на сердце, совсем с ума посходили! Где дипломов понакупали! » Этот трюк сработал, тетечка вышла, что-то сказала ТОЙ, та быстро настрочила на карточке –на третий этаж, отделение..не помню точно как называется. Наконец, я на свом этаже. Успокаивает мысль, что сам Домнул Молдовану в отпуске, значит я не у него рожать буду! Я его боялась, как огня… как в принципе и многие другие, там лежавшие. Например одной женщине после двух кесаревых он сказал : «Aisia nu cum vrai tu. Nisi o cezariana!» Сразу началось. Анализы, анализы, уколы, обследования. Первый день- и вам мясо не положено(в столовой). Я очень устала и хотела спать. Но эту ночь мне не удалось поспать. За эту ночь очень много рожало женщин, по крайней мере тех, кто орали. Под нами на 1 этаже и над нами на 5 этаже родзалы. Мне казалось, что я рожаю вместе с ними, и начала тихо бояться. Каждый раз, когда слышала крик только что родившегося младенца, плакала от счастья и с надеждой, что это последний на эту ночь, пыталась уснуть… Но они рожали до утра.

Вторник 28 июля. С утра беготня по врачам, УЗИ и Допплер ребенка в разных кабинетах, куча очередей, а я хочу спать, у меня начинает болеть сердце от недосыпу. Только прихожу ложусь на кровать, как меня опять куда-то зовут. Спирограмма, кардиограмма, окулист, кардиолог, кардиохирург, терапевт, гинеколог и еще много других врачей- всех не помню… И уколы. Через дорогу от ЦМиРа-аптека, идите купите уколы, у нас нету. И шприцы- на всякий случай. В моей палате лежали еще три женщины- 35, около 40 и около 50 лет. Я одна молоденькая. И все на 40, 41 и даже 42 неделе. И все ЖДАЛИ и ждали и никому ни кесарева, ни стимуляции. Мне было стыдно, но у меня не было сил идти в столовую, и они заботливо приносили мне поесть, а я не могла много есть. Вечером, в 16.00 пришла на наш этаж консультант (так как Молдовану был в отпуске). Эта женщина посмотрела меня. И сказала, матка еще не зрелая, еще недели три. Ножки чувствуются внизу и пуповина между ножек. Присутствовали врачихи с нашего этажа, и одна, держа мою карточку, говорит, так что писать? Натуральные роды? Консультант ответила. Ребенок еще перевернется, есть время. Но если не перевернется- кесарево.

Я ушла в палату, расстроилась. Еще три недели в этой больнице. Всем позвонила и написала, что еще не скоро. Легла спать в 23.00.

продолжение следует…

Editat de koliu4ka

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Фунтик

Ох, в таком напряжении читала..... и... все оборвалось на полуслове!

С нетерпением жду продолжения!

По линеечке вижу, что все хорошо))) Счастья и здоровья вашей девочке!

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka
Ох, в таком напряжении читала..... и... все оборвалось на полуслове!

С нетерпением жду продолжения!

По линеечке вижу, что все хорошо))) Счастья и здоровья вашей девочке!

Спасибо! Да, всё хорошо! Скоро напишу продолжение)

Partajează acest post

Link spre post
Scanya

Светик молодец что все это вытерпела, и то что уже описала и то что еще допишешь. Ты настоящий герой! Здоровья и счастья всей вашей семье!

П.С. Дописывай скорее. Не томи людей :)

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka

… проснулась в 12 ночи. Опять тренировочные, уснула, проснулась… и так до двух ночи. Перерыв между схватками 12 минут. В два ночи встает моя соседка по палате в туалет. Я говорю, что я не могу спать нормально из-за болей. Может позвать медсестру. Она говорит, что у нее тоже что-то тянет. Мы зовем медсестру. Она приходит и сразу к кровати моей соседки… Она ей говорит.. вот так и так.. А я только из-за плеча медсестры выглядываю и говорю: "У меня тоже так… у меня тоже так.» На меня не обращают внимания. В конце концов, эта беременная женщина говорит: «Вот, у этой девочки тоже болит.» Медсестра оборачивается, улыбаясь и говорит: «А у тебя шо? Тебе рано еще и вообще полезно- ложись спать». Я говорю вот так и так.. не могу спать. Сил больше нет… поставьте папаверин, сжальтесь. Она поставила мне папаверин.

Вспомнила одну деталь… когда консультант меня смотрела, сказала мне.. Если у тебя ребенок не повернется головой вниз, после отхождения вод- не вставай! Выпадение ножек, пуповины может быть. (Это я тоже знала из Интернета.)

Ну в общем, поставили мне папаверин. Выключила свет, легла. Смотрю на часы. 2 часа ночи. Потекло, не потекло, а хлынуло потоком целым! Отошли воды! Это я сразу поняла. В темноте кричу: «Оля, у меня воды отошли». Оля, это другая женщина. Я просто только ее имя успела узнать. Оля ответила «Не волнуйся, сейчас зову медсестру.» Приходит сонная медсестра.

-«Что такое?»

-«Воды отошли.»

- «Ты уверенна?»

Мой красноречивый взгляд в ответ и она пошла вызванивать врача дежурного (дежурила врачиха как раз из нашего отделения А.А.). Уточню, что это была ночь перед ВЫБОРАМИ. 29 июля должно было быть только парочку дежурных врачей- это же выходной всеобщий сделали.

Меня вызвали на кресло (хотя консультант мне говорила с кровати не вставать, чтоб осмотр делали прямо на кровати). Я удивилась и поплелась в кабинет. Пеленочка между ног не спасала. Воды лилось много. По дороге сняла нижнее белье, заметила пробку. Пришла в кабинет, там еще не было никого. Не нашла куда положить мокрое белье, сложила аккуратно и положила рядом с собой. Пришла врач, наехала за то, что я «разложилась тут». Залезла туда, сказала.. мдааа, действительно воды отошли. (В голове пронеслось у меня.. а что они мне не верили???)

Врач скомандовала.. Иди собирайся и на первый этаж и по-быстрее.

Во-первых, напугала тем, что по-быстрее, во-вторых, а как же я сама соберусь? В-третьих боялась за это блин выпадение ножек. В общем в палате, сама вытаскиваю еле еле большущий чемодан, там вещички малютки. Я же их подальше днем засунула- мне ж сказали- не скоро. Пытаюсь кое-как сообразить, что же мне нужно сейчас по-быстрее с собой взять. Женщины говорят- возьми с собой махровую простынь, чем укрывать. Там тебе подушку и простынь дадут.

Так и делаю. Простынь моя же мокрая. Подушку в любом случае не потащу. Ну в общем вещички детки, мои 10 пеленок, как мне и говорили, успеваю захватить мобильник, который не успел зарядиться. И бутылку воды, читала, что нужно. И ухожу на первый этаж, в палате осталось всё- и деньги и ноутбук и еще много чего (я ж думала минимум на неделю приеду)). Но об этом я тогда только секунду думала. Следующее действие. Звоню мужу, говорю, бери такси из Бельц и приезжай, воды отошли.

Приводят в предродовую и оставляют. Подушки нет, простыни нет. Вот пришла санитарка, говорит.. стели что у тебя там есть, мы здесь ничего не выдаем. Вот так я и лежала, на махровой простыни в футболке, нечем накрыться, и через час все пеленки были уже мокрыми.((

Врач сказала, что раскрытия нет, будем ждать. Но вставать нельзя категорически. Если захочешь в туалет, стучи в стену, там санитарки и нянечка спят. Подсоединили к аппарату. Сила схватки и сердцебиение малыша. Стандарты знаю. Всё в норме. Звоню мужу. Уже едет. Успокаиваю его, чтоб не спешил, он мне нужен тут в целости и сохранности. Говорю, еще не скоро. Хотя сама в нетерпении его увидеть, тогда он принесет мне что-то укрыться и будет просто рядом. Больно, терплю. Передыхиваю. Приходит врач (не помню даже мужчина или женщина с А.А.). Смотрят на силу схватки. А.А. спрашивает «Это у тебя просто боль или уже схватки?» Смотрю на нее и не могу понять в чем суть вопроса. Это я потом начала по-тихоньку соображать… Конечно же это были схватки. Она выключила свет и ушла, сказала поспать. Какое поспать, если я уже с 12 от этой боли только дремала, сейчас же я не могла уже спать. 3:30 ночи. Передо мной большой циферблат часов. Хочу в туалет. Стучу, что есть мОчи в стену. Никого. Тишина. Вижу кто-то в окошко в двери заглядывает… приоткрывает дверь какая-то женщина. Говорит, если тебе что-то надо, скажи. Я попросила достать из пакета полотенце и накинуть мне на ноги. Ноги были уже ледяные. Она пролезла через все провода аппарата к пакету, укрыла меня. Я попросила найти санитарку, в туалет хочу. Она привела санитарку. Принесли утку. Сходила по маленькому. А женщина, что помогла мне. Это была свекровь девочки, которая тоже лежала в предродовой через стенку с другой стороны. Спасибо ей большое! Эту женщину зовут Алена. Она приходила и смотрела на мой аппарат, потом к своей невестке. Приходит врач. 4:00. Спрашиваю, как же я буду рожать? (Ведь ребенок ножками вниз) Ответ я знала заранее: Для тебя хорошо, чтоб ты рожала сама. Ты хорошо сложена. Я отвечаю: Я не за себя переживаю, я рожать не боюсь. Я за ребенка переживаю. Есть ли гарантия, что ВСЁ будет с ней хорошо? Она ответила: Лучше, чтоб ты родила сама. Ушла.

Приехал мой супруг. Тут же пошел в палату, сложил там все мои вещи в чемодан, принес носки и чем укрыться. Схватки уже нестерпимые. 5 утра. Кресло. Открытия нет. Интрервал 4 минуты.

6 утра. Продыхивать уже не получается. Стон вместе с дыханием. Поворачиваюсь с бока на бок. Чувствую, как маленькое тельце внутри меня плюхается с одной стороны на другую. Начинаю волноваться, как моя девочка без воды там? Как пуповина. Аппарат уже от меня отстегнули. В родзале напротив на кого-то кричат, чтоб не орала. Снова крик, родился мальчик. Это родила бомжиха и сбежала. Мальчик здоровый 4 кг. Пошла слеза. Теперь понятно, почему на нее кричали, она была без документов и персонал заранее знал, что она может удрать. Милиция.. всё это слышу уже немного в тумане. Спрашиваю каждые пять минут. Где хоть какой-то врач, не могу уже, может какое-то обезболивающее? Муж ушел спрашивать. В обезболивающем отказали. Массаж поясницы. Муж рассказывал стишки, не помогало. Хотелось как-то отвлечься. Я перед ним старалась держаться, так как боялась его напугать. Извивалась на этой кровати. Смотрю в окно… листик, листик, листик, стекло, ветка, птичка… не помогаееееетт.. Господи, какие длинные схватки. Оппа, я уже кричу. Один раз крикнула и поняла- ОЧЕНЬ много этот крик забрал сил. А ведь моей крошке кислород нужен. Мне силы нужны. Нет, кричать нельзя. Муж говорит… кричи, если хочешь, матерись! А я только «мамочка» повторяла тысячу раз. 7:00. Приходит врач, который сменяет А.А.. Зовут Юлий Фёдорович Карауш. Заходит вместе с А.А. У меня между схватками 2 минуты. Кресло, адская процедура во время схватки. А.А. через плечо спрашивает : «CE zici?»

Он отвечает: «Нет, она сама не родит. Пуповина, ножки.» Больше ничего не говорит. Они уходят. Муж пошел узнавать. Будет кесарево. Когда?-спрашиваю я. Скоро. Ждем. Немного обидно. Если б она лежала вниз головой, может и сама б родила. Всё-таки столько терпела. Но это был не конец.

Стону. 8 часов. Муж ушел узнавать, где врач. Врач на срочном кесарево. У женщины умер ребенок внутри, срочно вытаскивают его. Зашла медсестра. Я спрашиваю. «Сколько длится кесарево?». Она смотрит с сочувствием «Примерно… Полтора часа». Отмеряю глазами полтора часа на часах. Кажется невозможным выдержать еще полтора часа. Теперь я отрубаюсь во время между схватками, во время дооолгой схватки не знаю за что хвататься, ах да и врач разрешил встать только один раз, если я в туалет хочу. Я встала. На сколько же легче стоять!!! В туалет сходила и опять на это ЛОЖЕ. Мамочка, мамочка, когда это закончится! Доча, как ты там?

Проходит полтора часа, нет врача. Проходит два часа- нет врача. Где врач? Девочка через стенку со свекровью Аленой- у нее прекратилась родовая деятельность, пульс ребенка стал резко падать, срочное кесарево! Врач ушел снова на кесарево! Еще полтора часа. Не буду описывать свое состояние. Сплошная схватка. Я на 20 секунд отрубалась и снова боль. Туман, ничего не соображаю. В 12:30 меня сажают на каталку. Стон не прекращается, зубы скрипят, руки впиваются в ручки каталки. Меня везут на операционный стол. Самое жестокое- это конечно эпидуралка в скрученном состоянии, с коленями у подбородка с животом под носом и схваааатка сплошная. И слова анестезиолога (мужчина с темными усиками): не двигайся, схватку продыхивай, будешь дергаться- не туда попаду. На фоне слышу удивленные возгласы «Da si are contractii?» “Are. A.A. o tinut-o pin la…” Вот что я услышала. Больше не помню о чем они говорили. Помню очень хорошую медсестру анестезиолога Таню, она мне представляла по имени каждого человека в операционной и разговаривала со мной. Почти сразу после анестезии мне стало легче, стало все неметь, но меня стало колошматить. Я трусилась, челюсть стучала. Они меня спрашивали: «Тебе холодно?» Я говорила: «Нет»

Слышу… ножки… девочка.. я киваю головой… головка… вытащили (ощущение, как будто все кишки вытащили.) Смотрю, ее пронесли подальше от меня и очень быстро. Она была немного синенькая и не издавала ни звука. Вслушиваюсь в тишину, все молчат. Хирурги дальше работают. Меня трясет. И вдруг, она заплакала… Так красиво, Как будто колокольчик зазвенел. Какой приятный звук. Эмоции в душе. Тело мне не принадлежит. Приносят мне мою куколку. Завернутую в красный плед. Я ее целую. Самая красивая крошка на свете. Уже кожа беленького цвета. Смотрит на меня таким удивленным серьезным взглядом. Унесли папе.

Ксения родилась без одной минуты 1 час дня. И вес без одного грамма 3 килограмма.

d375cddda38b.jpg

Через некоторое время я лежала в палате, с Ксюшкой на руке с капельницей, кормила грудью ….и…(не поверите), ..той же рукой….голосовала! Я же послушная гражданка!))

Спасибо, Скания! Давно уже собиралась написать.))

а вот в каком обличии я впервые увидела Ксюшку..

abaa32fb0576.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Читала и плакала.....

Очень много вы пережили..... Дай Бог вашей семье и вашей дочери счастья и здоровья!!!! Она у вас такая хорошенькая малышка!

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka
Читала и плакала.....

Очень много вы пережили..... Дай Бог вашей семье и вашей дочери счастья и здоровья!!!! Она у вас такая хорошенькая малышка!

Спасибо! Ой, у вас тоже Ксюшка. И вам здоровья!

Я бы еще раз это пережила! Ведь главное счастливый конец! :girl_in_love:

Кстати, врач, котрый делал мне кесарево- мне очень понравился во всех планах. Советую! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
shuster

плачу....

господи...

как хорошо, что все хорошо

Partajează acest post

Link spre post
bagy

Какое счастье!!! :cry:

Partajează acest post

Link spre post
nisha

счастья вам и удачи!

пускай эти тяжелые испытания будут для вас первыми и последними с крошкой

вы настоящая мать-героиня!

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Сколько же вам довелось пережить.... Поздравляю. Хорошо что все благополучно закончилось. Такая красотка :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Ваш рассказ очень трогает. Сил и терпения вам с доцей!

Малышка очень красивая!

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

Боже , какая красавица!!!!!!!!!!

Прочла на одном дыханье , вам столько пришлось пережить.... Здоровья всей вашей семье!!!

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka

Всем спасибо за пожелания, за красивые слова!

Partajează acest post

Link spre post
gianina

Просто преклоняюсь перед тобой!!!!!!

Я бы так не смогла.....

Здоровья тебе и Ксюшке!

Partajează acest post

Link spre post
HasK

вы молодец...вы, ваша млышка и ваш муж.

Доброго здоровьица вам!

Partajează acest post

Link spre post
Валюша

Боже мой! Светик!!! Нет слов! Рыдаю от бездушия и некомпетентности наших врачей, от радости за тебя и Ксю, от счастья, что всё хорошо у вас закончилось!

Нет!!! Всё только начинается!!!!

Здоровья вам огроменного, удачи в жизни, и любви вам втроём)))) Счастье у вас уже есть - это красотка Ксю))Невероятно красивая девуля!

2948414bb2ded608ac458434dac115f6.gif а твоё сердце - самое большое)))

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka

Я уверенна, любая на моем месте бы точно так же себя вела! Спасибо за такие комплименты!

Доля гордости есть, когда смотришь на маленькое создание. Но ведь я и не могла иначе! :girl_in_love:

Вижу и Валюша пришла почитать мое творение!) Я долго не решалась написать про свои роды. )

Валюша, ну ты даешь! Спасибо, дорогая! Приятно!

Всем, кто прочитает еще и кто прочитал- спасибо !!!!!!!! просто хотела поделиться... Спасибо за ваше внимание!!

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Очень тронул ваш рассказ... :girl_in_love:

Здоровья вам и вашей малышке :girl_in_love: И много , много счастья, вы заслужили его.

now.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Tory

я не особо синтементальная и от рассказов про роды слезу никогда не прошибает у меня (приятные эмоции - да), но ваш рассказ читала с комом в горле... Мало того, что изначально ситуация не простая, так еще и помогли ее усложнить. Слава Богу, что все закончилось благополучно! Такое облегчение в конце рассказа, неимоверное просто.. .

Всех благ Вам в дальнейшем!

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

:girl_in_love:

Здоровья вашей доченьке! и вам с мужем любви и счастья семейного!

ПС: фотки прекрасны!

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka

Shuster, bagy, nisha, lena 77, Arabika, gianina, Roddy, эмиш, МАМзель и конечно же Tory, спасибо вам, девочки!

Плачу от счастья от ваших слов! :girl_in_love:

Editat de koliu4ka

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

читала в напряжений , аж сердце колотилось.

такое пережить...молодец! хорошо,что все так счастливо закончилось.

девочка прелесть! здоровья , здоровья и еще раз здоровья, вам и вашей красотуле!

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Боже! Как же Вы намучались!!! Хорошо что все хорошо! Хорошо что все уже позади! Вы совершили подвиг - точно! Как же жестоки и бессердечны бывают люди! Пусть дальше у Вас все будет хорошо! Здоровья Вам от всей души! И маленькой доченьке здоровья много-много! Поскорее забыть все горести и мучения!

Partajează acest post

Link spre post
Liudacika

Светик солнышко я так рада за вас с Ксюшенькой, какое счастье, что вас теперь трое.

Ты столько пережила. Я желаю вашей семье огромного счастья. Я восхищаюсь тобой.Ты светлый и хороший человек.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum