Gia

Аппетит Ребенка После Отлучения

Postări Recomandate

Gia

Ребенок хронически плохой едок, ест мало и ооочень ограниченный набор блюд, ГВ очень активно. Иногда только ГВ.

Кто может поделитесь опытом как с аппетитом после отлучения? Я от такого активного ГВ подустала, да и накормить уже его хочется...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Радуга
Ребенок хронически плохой едок, ест мало и ооочень ограниченный набор блюд, ГВ очень активно. Иногда только ГВ.

Кто может поделитесь опытом как с аппетитом после отлучения? Я от такого активного ГВ подустала, да и накормить уже его хочется...

а сколько ре?

думаю, он еще не добрал свою дозу, у нас такая ситуация где-то до года была, а потом и обычную еду стал наворачивать.

сейчас всего 3 дня, как отлучила, а он уже заметно стал есть больше, это при своих-то и так не хилых аппетитах, но наш случай вряд ли Ваш... спросите лучше Наташу-Notajka про ее "едока"

Partajează acest post

Link spre post
Gia

ребенку год и семь, уже есть над чем задуматься

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana
ребенку год и семь, уже есть над чем задуматься

da desigur, aveti la ce va gindi!

mi-am intarcat baietelul la 1 an si 5 luni pe motive de sanatate. Desi copilul meu minca deja de toate la momentul cind l-am intarcat, totusi dupa aceasta a inceput sa manince si mai bine. La prezent cind se scoala dimineata primul cuvint este : "papa"- adica mincare.

Mai intrati prin temele cu intarcatul, acolo daca nu ma gresesc unele fete scriu despre cum maninca copilul dupa intarcare!

Partajează acest post

Link spre post
Алмазик

ооо вы даже не представляете....моя вообще ничего не ела и не пила кроме сиси,а когда отучила (в год и три) ест как слоник-всё что не дай....

я даже не могла подумать что сися ей столько заменяла......

Editat de Алмазик

Partajează acest post

Link spre post
Альбина

У нас с апетитом все ок было на гв. Сиську хотел всегда, не зависимо от того что он уже все ел.Иногда обычную еду заменял сисей. Я даже думала что мне будет трудно отлучить от груди. Можно сказать он висел на груди, особенно ночью. Но 1.6 года он сам перестал ночью просить, а днем когда он просил я его отвлекала типо сися спит. и так в течении где то 2х недель мы отлучились от сиси.А после того как отлучились стал лучше кушать.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

у нас тоже кушать больше стали дети после отлучения.

утро и обед 100% лучше.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

А как вводили прикорм, у мамы на коленях пробуя с маминой тарелки или отдельный стульчик с отдельной тарелкой? И как вообще в семье питаетесь, все вместе за столом?

После года вводили ограничения на кормления грудью или до сих пор по требованию?

Есть такой вариант, если ограничить грудь, ребенок больше начинает кушать прикорма, это раз, и два - обязательно кушать всей семьей вместе.

И еще, не настаивайте , если ребенок не хочет кушать.

Partajează acest post

Link spre post
Gia
А как вводили прикорм, у мамы на коленях пробуя с маминой тарелки или отдельный стульчик с отдельной тарелкой?

Вводили поздно - ребенок аллергик, начали стандартно, потом перешли на пед прикорм, результат одинаковый, есть очень ограниченный набор продуктов в маленьких количествах и те не всегда.

И как вообще в семье питаетесь, все вместе за столом?

Только один раз в день едим вместе за столом, тогда изредка может проявить интерес к нашей еде и съесть кусок мяса.

После года вводили ограничения на кормления грудью или до сих пор по требованию?

Только сейчас начинаю вводить ограничения, 5-6 часов просидит без груди а съесть может одно печенье.

И вообще сладкое с большей охотой ест.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Ну то, что ребенок кушает ограниченный набор продуктов, это нормально. Тут переживать не стоит, потихоньку по мере взросления меню расширится. Причем, дети больше доверяют блюдам из одного вида продукта, а не смешанным всевозможным рагу или салатам.

А в остальном, как я и писала, стараться не заставлять ребенка. Каждый раз, когда мама садиться кушать брать ребенка за стол.

Разрешать пробовать еду со своей тарелки (естессно в ней должна быть еда соответствующая его возрасту и не аллергенная).

Если кушает с собственной тарелки, не запрещать с едой поиграть чуть, покормите игрушки вместе какие-нибудь.

Не ругать, если еда рассыпется по столу и дальше, просто стараться вытереть сразу, что бы ребенок привык кушать в чистоте.

Если самостоятельно старается кушать ложкой, не препятствовать.

Ну это общие рекомендации по введению прикорма, но может и сейчас еще что-то вам поможет.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

мы постепенно отучались от груди оставались только ночные кормления , а сейчас я принимаю антибиотик и отучила совсем - малый ест все что видит....и причем не в малых порциях...

вообще он любит компанию , и чтоб у него были свои тарелка и ложка.....но и с наших тарелок не против поесть....едим мы с мужем он с нами , если через полчаса едят бабушка с дедушкой он и с ними ест....

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA

У нас аппетит заметно улучшился через две недели после завершения ГВ (кормила грудью 2 года и 2 месяца). Особенно хорошо стал есть молочные продукты. Полюбил кефир. От сметаны вообще сознание теряет. Хотя до этого ел неплохо. Зато сейчас - хорошо или очень хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

кормила грудью 1 год и 7 мес.,аппетит конечно сразу заметно стал намного лучше,я прям смотрю и нарадоваться не могу.

Partajează acest post

Link spre post
Natashika

отлучила в 1 год и 3 месяца, начал сразу есть хорошо иногда казалось что может и слона съесть :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Однозначно стал лучше кушать, даже те продукты, что раньше не ел вообще, что радует. Отлучились в 2,9.

Partajează acest post

Link spre post
violanta

Абсолютно такая же ситуация! Только шоколад готова есть всегда и при любых обстоятельствах (ворует конфеты, прячет, при слове "шоколад" у ребенка глазенки загораются). Ну и хлеб любит. Остальное в игнор. Смотрю на аппетит племянника - аж завидую. На 2 мес младше - ест все, что гвоздями не приколочено. А моя в этих же условиях кривится, отворачивается, ругается -(

С одной стороны ответы девчонок успокоили - не только у меня такой ребенок, значит это можно считать нормой. С другой - огорчили. Не хочу резко отлучать от груди. 1) В нестандартных ситуациях (поездки, например) выручает, при болезни ребенка - вообще спасение. 2) При постепенном отлучении красота груди не так страдает (ну, по крайней мере, пишут, что восстанавливается полностью).

А может, витаминки какие-то дать?

Editat de violanta

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

У нас аппетит паршивый - все больше на сисю надеется)) но мне на его вес грех жаловаться - тот еще карапузик,а как отлучу - будет еще больше набирать?))

Partajează acest post

Link spre post
abe

отлучила около 2.5 может чуть позже не считала какой точно день, есть лучше не стал, пить тоже это особенно огорчает.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Разговаривала с 2 мамами 2 разных детей. Первую девочку отлучили в 1,7 - стала гораздо лучше кушать, мама нарадоваться не может.

Вторую отлучили в 2 годика - малая сразу скинула 500 гр, и так и не стала лучше есть, очень выборочна в еде, и совсем мало набирает.

Я пока отлучать не собираюсь, хотя мой ре ест только гречку, картошку и борщ. ВСЕ! остальное я просто зря готовлю. Иногда она ест запеканку творожную, но тут уже я волнуюсь, сахар, яйца - не очень хорошо для ре, а делала овощную - она не ела. Ну и конечно она бы с утра до ночи ела бы макароны, хлеб и печенье, но я не даю, у нас запорчики.

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Мы отлучились сравнительно недавно (меньше месяца), есть стали однозначно лучше! На-а-амного лучше. Хотя до этого был просто кошмар с кормлениями - песни, танцы, книжки и всего 50 г съеденной каши...Ну и плюс я стала готовить ему более взрослую пищу. В кашку - измельченный изюм, в супчик - тушеный на масле лучок с морковочкой. Не могу я требовать от ребенка чтоб он жевал пресную кабачковую запеканку или пюре из брокколи, когда сама от такой пищи всю жизнь нос воротила. Педиатр мое решение одобрил - сказал: "У тебя растет мужичок, вот и корми его как мужика. Колбасы и картошки-фри естественно не надо, а все остальное в рамках разумного можно."

Partajează acest post

Link spre post
Akmaya

Fetelor dar cum au crescut in greutate copii dupa intarcat?

ca noi suntem cam slabute si ma ghindesc ca macar dupa intarcat poate va adauga mai bine :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Мы немного поправились, но не так как мне хотелось бы, все равно он худенький. Думаю тут а) наследственность (я сама худая) и б) сумасшедшая активность ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Таля

ооо вы даже не представляете....моя вообще ничего не ела и не пила кроме сиси,а когда отучила (в год и три) ест как слоник-всё что не дай....

я даже не могла подумать что сися ей столько заменяла......

То же самое, до года вообще с трудом удавалось сына накормить, после года ел с песнями и танцами. После отлучения - уже он танцует рядом со мной, пока я готовлю его обед. Караул, если не успеваю. А сися действительно, видимо, много им дает, даже после года, если они только на ней насыщаются. Так что неправы те, кто говрят, что в мамином молоке после года ничего нет.

Мы немного поправились, но не так как мне хотелось бы, все равно он худенький. Думаю тут а) наследственность (я сама худая) и б) сумасшедшая активность ребенка.

+1

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Во время ГВ ребёнок ел отлично,потом вроде тоже неплохо,но вес как-то остановился с тех пор:(((

но если выбирать межу "лучше-хуже",то скорее стал хуже кушать.

если бы можно было вернуть время назад,то ещё пол года точно кормила бы.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Ева 07, время назад можно не возвращать ) Для начала вы просто перестаньте смотреть на питание ребенка как на проблему.

Просто предлагайте ту еду, которую любит и кушайте всей семьей за столом вместе.

На самом деле не так уж много детям надо, сколько съедает - столько и хорошо. Если при этом питании малыш продолжает вести свой детский активный образ жизни и здоров - значит он получает все , что ему необходимо. Так же порой мы не замечаем и не принимаем за еду обычные частые перекусы у детей. В течении дня частенько же бывает когда или яблоко, или бутерброд, или печеньку съедают между делом, а это же тоже еда, стакан молока или кефира тоже несет в себе ценность для детского организма.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum