Lzif

Идеи Для Тех, Кто Вяжет

98 сообщений в этой теме

здравствуйте. вы не находили модели вязания воротничков?

Поделиться этим сообщением

va rog mult cina poate ajuta, am nevoie de schema nr. 23, cine ma poate ajutaaaaa

65e07f3cf6dc.jpg

здравствуйте. вы не находили модели вязания воротничков?

Вот некоторые модели воротничков, но описания на английском и датском:

http://lutteridyl.blogspot.no/2012/06/hklet-peter-pan-krave.html

http://www.sharalambethdesigns.com/2011/08/georgette-collar.html

http://sisteroutlaws.blogspot.ru/2011/08/i-heart-crocheted-collars.html

А тут без описаний:

http://www.lacasitadewendyshop.com/index.php?opc=productos_ver&id=712

http://lanusablog.blogspot.ru/2011/01/10.html

Добрый всем день! Помогите пожалуйста разобраться с одной моделью! Хочу связать (по пробовать) но не знаю откуда начать вязку таких вещей сверху или снизу. И еще вопрос по поводу узора. Объясните как правильно его связать. Тут как будто кажды аз нужно отрывать нить что бы связать этот узор. Скорее я ошибаюсь поэтому очень прошу мне помочь!

http://bysina.ucoz.ru/publ/vjazanie_krjuchkom/topy_koftochki_zhilety/azhurnyj_zhaket_skhema_vjazanija_krjuchkom/12-1-0-373

Вот еще вопрос уже на счет сумки. Хочу связать сумку. Летняя весенняя. Думаю что лучше из хлопка или может на хлопок и вискоза. Только вот не знаю на сколько будет хорошо. Посоветуйте пожалуйста нитку для сумки!

Вот еще вопрос уже на счет сумки. Хочу связать сумку. Летняя весенняя. Думаю что лучше из хлопка или может на хлопок и вискоза. Только вот не знаю на сколько будет хорошо. Посоветуйте пожалуйста нитку для сумки!

Мне самой интересно летнею из какой нитки можно связать. Я пока вязала только зимние из шерсти.

И только одну летнею старую сумку обвязала ирисом, что бы веселее сделать. Так вот нитка села немного и стянула основу. Вискоза как мне кажется не садиться,но вытягивается.

Добрый день.Попробую объяснить "на пальцах".Изделие вяжется не отрывая нить снизу вверх. 1-ый ряд(середина круглого мотива):наберите 7в.п.,1 ст.с н. в 4-ю в.п.;10 в.п.,1 ст. с н. в 4-ю в.п.;опять 10 в.п. и 1 ст. с н. в 4-ю в.п. и так до нужной длины.Теперь вывязываем кружочки:9 ст.с н. в арку из ст.с н.;соед. ст. и так далее по кругу. 2-ой ряд:5 в.п. подъема,1ст. с н.,пико и так далее. 3-ий ряд:4 в.п. подъема,3 в.п.,соед ст. в среднее пико предидущего ряда,далее по схеме. 4-ый ряд:3 в.п. подъема,1 в.п.,1 ст.с н.,далее по схеме.Затем вяжете нижнюю планку,а потом по кругу.Надеюсь,что понятно объяснила,творческих вам успехов.Насчет сумки-я вязала из толстого ириса,хорошо смотрится,переливается на солнце.

Вискоза как мне кажется не садиться,но вытягивается.

Вы правы, она не садиться и может растянутся, поэтому подумала о смешанной какой-то нити. Но вот какая? На сколько эта комбинация хороша?

Добрый день.Попробую объяснить "на пальцах".Изделие вяжется не отрывая нить снизу вверх. 1-ый ряд(середина круглого мотива):наберите 7в.п.,1 ст.с н. в 4-ю в.п.;10 в.п.,1 ст. с н. в 4-ю в.п.;опять 10 в.п. и 1 ст. с н. в 4-ю в.п. и так до нужной длины.Теперь вывязываем кружочки:9 ст.с н. в арку из ст.с н.;соед. ст. и так далее по кругу. 2-ой ряд:5 в.п. подъема,1ст. с н.,пико и так далее. 3-ий ряд:4 в.п. подъема,3 в.п.,соед ст. в среднее пико предидущего ряда,далее по схеме. 4-ый ряд:3 в.п. подъема,1 в.п.,1 ст.с н.,далее по схеме.Затем вяжете нижнюю планку,а потом по кругу.Надеюсь,что понятно объяснила,творческих вам успехов.Насчет сумки-я вязала из толстого ириса,хорошо смотрится,переливается на солнце.

Спасибо Вам огромное! Попробую связать так как Вы написали. Может получится.

На счет сумки - у меня есть нитка Alize микрофибра, но даже не знаю подойдет ли. Хочу оптимальную нитку выбрать, что бы потом не развязывать, иначе точно не свяжу еще раз сумку :)

Надеюсь,получится.На досуге тоже попробую этот узор,самой интересно.А для сумочки свяжите образец где-то 15х15 из ваших ниточек,постирайте,отпарьте.И сразу же увидите как изделие себя поведет.Удачи.

Надеюсь,получится.На досуге тоже попробую этот узор,самой интересно.А для сумочки свяжите образец где-то 15х15 из ваших ниточек,постирайте,отпарьте.И сразу же увидите как изделие себя поведет.Удачи.

Я конечно извиняюсь, но мне кажется, что сумку лучше покупать. Столько возиться с вязанием, найти фурнитуру, сшить подкладку и вдруг попадете под дождь и она скукожится или растянется. Но если вязать, то лучше подбирать нитку плотную и хорошо скрученую. Сумки вяжут из ленточной пряжи и из макраме, ну как бы шнурочком нить идет. Но надо смотреть, чтоб катышки не образовались, чтоб не протиралась легко и чтоб зацепки не делались.

Я конечно извиняюсь, но мне кажется, что сумку лучше покупать. Столько возиться с вязанием, найти фурнитуру, сшить подкладку и вдруг попадете под дождь и она скукожится или растянется. Но если вязать, то лучше подбирать нитку плотную и хорошо скрученую. Сумки вяжут из ленточной пряжи и из макраме, ну как бы шнурочком нить идет. Но надо смотреть, чтоб катышки не образовались, чтоб не протиралась легко и чтоб зацепки не делались.

Я как бы не против покупных сумок :), но иногда хочется и другой красоты (для разнообразия). Конечно это марока, но мне модель сумки которую хочу связать очень понравилась вот и загорелась... На счет нитки, да может испортить вид если что-то не так. Поэтому прошу совета какую нитку лучше брать,а именно для летней сумки.

milamila а у вашей сумки есть описание?

Если есть то там и написано из какой нитки связана сумка. Если в магазине нет именно такой фирмы как в описании так можно найти другую похожую по составу.

микрофибра тоже немного тянется. я летние сумки вяжу или из толстого мерсеризованного хлопка (бегония, бахар), или из полиэстера.

микрофибра тоже немного тянется. я летние сумки вяжу или из толстого мерсеризованного хлопка (бегония, бахар), или из полиэстера.

Спасибо!

milamila а у вашей сумки есть описание?

Если есть то там и написано из какой нитки связана сумка. Если в магазине нет именно такой фирмы как в описании так можно найти другую похожую по составу.

Есть описание. Но я нашла только любительские-которые связала из того что было в наличии.

Разные модели шапочек для ваших крох можете посмотреть здесь . Берем постоянно у них и вяжем со свекровью по образцу в подарки родным. 

вот мой опыт вязания для деток - погремушки56c8bdc501948_IMG_4519.jpg

1 пользователю нравится это

Мои секреты вязания на спицах с бисером 

Вязание на спицах с бисером: нужна ли вторая нить? 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.