Lzif

Идеи Для Тех, Кто Вяжет

98 сообщений в этой теме

Выставляю описание вязания пинеток крючком. Это перевод.

7d161e8162cfc29f25.jpg

533f46e845e4772d7e.jpg

9974e122fdc15e831f.jpg

f4debd4e4f2e4d19b4.jpg

Поделиться этим сообщением

e35b81491709.jpg

Рельефный жакет

Размер: 38/40

Вам потребуется: 350 г красной пушистой пряжи Fumo (29% мериносовой шерсти. 20% королевскою мохера, 28% акрила. 23% полиамида, 120 м/50 г), спицы №5,5, 5 пуговиц

Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Ажурные ромбы с косами: вязать по схеме; на схеме указаны лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку.

Плотность вязания: 16-17 п. и 22 р. = 10x10 см.

Правая полочка: набрать 41 п. и связать 8 р. - 3,5 см резинкой, затем 2 р. лиц. гладью и далее вязать ажурными ромбами с косами следующим образом: кром., 2 раппорта, 1 изн., кром., как указано. Через 36 см от наборного края закрыть с левого края для проймы 5 х 2 п. в каждом 2-м р. = 31 п. Через 46 см от наборного края закрыть с правого края для выреза горловины 3 п. и для закругления в каждом 2-м р. 1 х 2 и 3 х 1 п., затем в каждом 4-м р. еще 3 х 1 п. = 20 п. Через 56 см от наборного края (= 20 см от проймы) закрыть с левого края для скоса плеча 5 х 4 п. в каждом 2-м р.

Левая полочка: вязать симметрично.

Спинка: набрать 88 п. и связать 8 р. резинкой и 2 р. лиц. гладью. Далее вязать ажурными ромбами с косами следующим образом: начать по схеме, 4 раппорта, 2 п. после раппорта. Через 36 см от наборного края закрыть с обеих сторон петли для пройм, как для полочки = 68 п. Через 56 см от наборного края закрыть с обеих сторон петли для скоса плеча, как для полочки. Одновременно с началом 3-го убавления для скоса плеча закрыть для выреза горловины средние 18 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х2п.

Рукава: набрать 37 п. и связать 6 см резинкой и 2 р. лиц. гладью, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 13 п. = 50 п. Далее вязать ажурными ромбами с косами следующим образом: начинать по схеме, 2 раппорта, 2 п. после раппорта. Для скоса прибавить с обеих сторон через 19 см от наборного края 7x1 п. в каждом 8-м р. Прибавленные петли вязать лиц. гладью а 64 п. Через 45 см от наборного края закрыть с обеих сторон 3 п. и затем для оката рукава в каждом 2-мр. -2x2, 7 х 1, 3 х 2 и затем оставшиеся 24 п. за один прием.

Сборка: выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов; втачать рукава. Для планок застежки набрать по передним краям полочек по 73 п. и связать 7 р. резинкой, при этом в 3-м р. выполнить на правой планке 4 отверстия для пуговиц (= 1 накид, 2 п. провязать вместе). 1-е отверстие выполнить на расстоянии 10 см от нижнего края, остальные - с интервалом 9 см; в 8-м р. все петли закрыть. Для бейки набрать по вырезу горловины полочек и коротким сторонам планок по 30 п., по вырезу горловины спинки 29 п. и на всех петлях вязать резинкой, при этом во 2-м р. выполнить еще одно отверстие для пуговицы над остальными отверстиями. В 8-м р. петли закрыть. Пришить пуговицы.

fae069c035ed.jpg:wink:

:wink::wink::wink::wink::off01::wink::wink::wink:

si celorlalte fete tot un mare MULTUMESC! :girl_in_love:

Nu impletesc des, dar asteptand un cocostarc degraba, mi-a venit pofta si am mai cautat pe internet ceva pentru nou-nascuti si am gasit pe un site francez: http://www.phildar.fr/catalogues/catalogue...eractif.

aspx#AM://http://www.phildar.fr/catalogues/ca...ractif.

aspx#AM://http://www.phildar.fr/catalogues/ca...ractif.

aspx#AM fara descrieri, insa modelele sunt moderne si par a fi usor de le efectuat, mai ales celor care deja au mai impletit cate ceva :girl_in_love: . Aici sunt cataloage si deci puteti vedea modelele din catalog, doar ca fara descriere. Daca pe cineva il intereseaza cataloagele cu modele pt. copii nou-nascuti apasati din lista din stanga pe Layette, iar nr. 489 e cu modele pt. nounascuti cu modele de vara...

а у меня есть описание вот такого топика, как мне кажется отлично подойдёт будущим мамочкам

13da24e218eb.jpg

а вот и описание

6b2aca62d83ct.jpg

e3de10fbfaadt.jpg

здесь плохо видно, но можно скачать и увеличить картинку

а вот сумочки, кстати ручки можно купить в хайне гата или в детском мире

89d4261bbbeb.jpg

60ca8f17a0a6t.jpg

6312e4fd2b7d.jpg

400a601e1b07t.jpg

Изменено пользователем weter

Пуловер из кружевных квадратов

KD06006_2001_large.jpg

Размер: 36/38

Вам потребуется: 350 г коричневой меланжевой и 150 г синей пряжи Bambou Soft (65% мериносовой шерсти, 35% бамбука, 100м/50г); крючок№4.

Кружевной квадрат: вязать круговыми р. по схеме 1. Для 1-го квадрата связать цепочку из 8 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Связать, как обозначено, 6 круговых р., при этом заменять 1-ю п. каждого кругового р. на возд. п. и круговой р. заканчивать 1 соед. ст. в последнюю возд. п. начала. После каждого кругового р. переходить к началу следующего кругового р. с помощью соед. ст. Вязать ст. с/н и ст. б/н в арки предыдущего кругового р. Все следующие квадраты вязать, как 1 -й квадрат, при этом в 6-м круговом р. присоединяться к предыдущему квадрату. Для этого вязать в местах, обозначенных стрелкой, в соответствующую возд. п. соседнего квадрата не среднюю п. арки, а 1 соед. ст. На схеме приведен 1-й квадрат и части внешнего кругового р. соседних квадратов.

Внимание! Выполнять наборную цепочку, а также 1 -й и 2-й круговые р. синей нитью, с 3-го по 6-й круговой р. вязать коричневой меланжевой нитью.

Завершающий край: присоединиться к арке нижнего края рукава и вязать круговыми р. по схеме 2. Каждый круговые р. начинать с 3 возд. п. вместо 1-го ст. с/н и петель перед раппортом, повторять раппорт, круговой р. заканчивать 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. начала. Связать 1 раз синей нитью 1 -й и 2-й круговые р.

Плотность вязания, 1 квадрат: 16 х 16 см.

Спинка: связать в общей сложности 11 квадратов и соединить их по выкройке. Края В образуют боковой шов, внутренние края квадратов 10,11 и 8-вырез горловины.

Перед: вязать так же, при этом при выполнении боковых швов соединить квадраты 1, 4 и 7, а также 3, 6 и 9 с соответствующими квадратами спинки. При выполнении плечевых швов соединить квадраты 10 и 11 верхнего края с соответствующими квадратами спинки.

Рукава: связать в общей сложности по 6 квадратов и соединить их по выкройке, при этом при выполнении шва рукава соединить квадраты 2, 4 и 6 каждого рукава с квадратами 1, 3 и 5. Для втачивания рукавов соединить квадраты 5 и 6 с квадратами 10 или 11 передай спинки.

Сборка: обвязать вырез горловины синей нитью арками следующим образом: присоединить нить к плечевому шву, 3 возд. п., провязанные вместе 2 ст. с/н + 1 пико (3 возд. п., 1 ст. б/н назад в 1-ю возд. п.) + провязанные вместе 3 ст. с/н связать в 1-ю арку, * пропустить 1 арку края, провязанные вместе 3 ст. с/н + 1 пико + провязанные вместе 3 ст. с/н связать в следующую арку, повторять от *, пропустить 1 арку и круговой р. закончить 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. начала. Обвязать нижние края рукавов 2 круговыми р. завершающего края.

http://www.sherstinka.ru/assets/images/272/INGE-1.jpg схема 1

http://www.sherstinka.ru/assets/images/273/INGE-2.jpg схема 2

http://www.sherstinka.ru/assets/images/274/Inge_S.jpg выкройка

Вот свитерочки для мальчиков

723d0daff254.jpg

1cd9b4fa3cf6t.jpg

1ce4223831c0t.jpg

привет всем рукодельницам, я только начинаю вязать, достижений у меня не очень много, но я надеюсь всё ещё впереди, посмотрела я готовые работы и поняла, что за помощью и советом есть к кому обратиться. а совет нужен вот в чём. начала вязать безрукавку, по задумке нитки двух цветов нужно чередовать через каждые две петли, соответственно нитки путаются, да и дело идёт очень медленно, может кто знает как это всё организовать, может техника есть какая-то или приспособиться как-то можно. очень надеюсь на опытных вязальщиц, благо вас здесь много.

ни какой особой техники нет - вязать сразу двумя нитками действительно сложно,если вы начинающий я бы не советовала - отобьёте себе всю охоту

чтоб было легче каждый клубочек можно положить в отдельный мешочек и завязать на узел,так чтоб нитка легко с него скользила,но сам клубок не выпадал

и всё равно нитка будет путаться

при этом ещё важно не затягивать нити - чтоб с изнанки он не стягивали изделие

есть узоры которые вяжутся из двух цветов но попеременно 1 ряд одним цветом,2 другим - это намного проще и тоже красиво

зайдите на сайт по ссылке - найдите тему многоцветные узоры - там очень много всего

http://club.osinka.ru/forum-12?sid=cdc2754...0c5031

deb2ac35e

спасибо за советы, пригодились. можно конечно попробовать вязать поперёк, но тогда не получится основной узор. а если вязать частями (их получится 6), а потом части сшить? так вообще делается? и после стирки наверное перекосится? извини, что столько вопросов сразу :xm_18: , очень хочется довести начатое до конца. а кто подскажет лучше чем опытный практик :xm_18: .

поперёк тоже можно - только я не вижу разницы - всё равно ведь нитки переплетать придётся - или вы имеите в виду вязать полоски разных цветов?

когда вяжите поперёк - расчёт по другому идёт - желательно найти описание (в журнале или на сайте)

сшить можно иголкой или крючком

перекашивать не будет

поперёк - в смысле не с низу начинать а с боку, и получится, что нитку нужно менять через ряд, а не через каждую петлю, а смотреться будет так как задумано. иначе для меня наверное сложновато будет, точнее, терпения не хватит. правда, так я ещё не пробовала, но всё когда-то бывает в первый раз. буду пытаться.

изначально я поняла что вы хотите вязать жакардовым узором - переплетая в одном ряду две нити разных жцветов - при этой вязки не имеет значения поерёк вы вяжите или снизу вверх - техника одинаковая

если вязать просто в полоску один ряд одним цветом ,другой другим,то поперёк полосы получаться вертикальные,а если с низу вверх то горизонтальные

если вы хотите связать по отдельности все полосы ,а потом их сшивать - мне кажется слишком много мороки,проще просто переплетать нити в начале ряда когда хотите начать новый цвет,а ещё проще - каждый раз привязывать нитку,а потом отрезать,чтоб не путалась

Алина, книжка супер! ты могла бы выставить схему самого легкого вязания пиньеточек спицами- я начинаюший и мало что вязала, мне тут осталось пару недель до появления чуда нашего вот хочу ему срочно связать тепленькие пиньеточки и взять их в роддом с собой!

Спасибо большое

Привет! Могу выложить описание пинеток,которые вяжу сама,здесь все просто,в крайнем случае,я всегда готова помочь и ответить,если что будет непонятно.

1. Набираем 35 петель (можно больше,главное нечетное количество,тут получается по 17 по бокам и одна посередине)

2.Подошва:

1-ый ряд вяжем просто лицевыми.

2-ой - провязываем 17 петель лицевыми,затем между 17 и 18 вытягиваем одну новую петлю,провязываем 18-ую,опять вытягиваем,остальные 17 провязываем также лицевыми.

3-ий - весь лицевыми

4-ый - опять 17 лицевыми,одну вытягиваем,в середине у нас уже три,а не одна,провязываем три,затем опять вытягиваем петлю,остальные 17 провязываем лицевыми.

5-ый - весь лицевыми

6-ой - 17 лиц., одну вытягиваем,уже пять провязываем,опять одну вытягиваем,17 лиц.

7-ой - весь лицевыми

8-ой - 17 лиц.,одну вытягиваем,7 провязываем,вытягива

ем,17 лиц.

У нас в середине получилось 9 петель,с подошвой все.

Дальше вяжем 6 рядов лицевая изнаночная,чтобы получить резинку.

Итого 14 рядов.

Мордочка

15-ый - провязываем 17 пет. лиц. изнан.,затем вяжем непосредственно мордочку как захочется,например,п

росто лицевой гладью:полсе 17 пет. вяжем 8 лицевых, 9-ую и 10-ую петлю провязываем вместе изнаночной.

16-ый ряд - поворачиваем обратно вязание (остальные 17 пет. пока не трогаем),вяжем опять 8 петель изнаноч.(первую снимаем),9-ую и 10-ую вместе провязываем.

Так вяжем до тех пор,пока у нас не будет вместо 17 петель,11 по краям,как только с одной стороны уже 11,довязываем те петли,которые были не провязаны до конца. сформировалась мордочка.

Остальное дело фантазии,можно связать просто резинкой,,можно край обвязать как-то. по окончании выворачиваем пинетку и сшиваем.

Фото того,что в итоге получается,можешь глянуть в моей галерее (у меня в подписи ссылочка)

Удачи!

девочки ,а кто умеет вязать "следочки" - такие штуки, как носки, только без верха. как следки на лето, капроновые которые, в туфли одеваются..т.е как тапочки...

похожи на шахматные вишневые что вверху. научите, а?

У меня есть описание,как вязать такие тапочки крючком,вроде несложно,хотя сама ещё не пробовала. Если подходит вязание крючком,могу выложить. Описание на бумаге,поэтому и не выкладываю сразу,если будет нужно,настрочу :xm_01:

Подскажите, кто знает, как связать такой узор, НО только чтобы колоски ложились по наклонной?

7ffdde1f8bed.gif

Заранее спасибо!

Привет всем! В процессе вязания столкнулась с непонятными обозначениями: "... закрыть для пройм с обеих сторон 3п. и в каждом 2-м р. 2х2 и 4х1п.". Вопрос: что означает 2х2 и 4х1п., объясните если сможете...

Вот решила показать свитерок из горизонтальных полосочек, вязала из остатков ниточек

3fd5f7f1b0ca.jpg

жаккард это переплетение двух или более нитей в одном ряду

типо этого

http://zela.ru/knite/schema/card/59995/

а прекрасный свитерок от weter связан рядами из разных цветов - очень красиво,но это не жаккард

Возможно марья имела ввиду вот этот свитерок

IMG_0711-web.jpg

Изменено пользователем weter

Подскажите, кто знает, как связать такой узор, НО только чтобы колоски ложились по наклонной?

7ffdde1f8bed.gif

Заранее спасибо!

Это скрешенные петли.За счет скрещивания двух петель, получаются наклонные ряды колосков.

Девочки, я клад нашла!

Журналы по вязанию крючком и спицами 1999- 2009 гг: Верена, Журнал Мод (включая спецвыпуски шапочки и шали, вязание крючком), Маленькая Диана, Вязание - ваше хобби, Сабрина,Наталья,Ирен

, Knit&Mode, Сандра, Сюзанна, Felice, Vogue Knitting на русском, Сабрина Baby,Вязание для мужчин, Вязание для детей- все бесплатно и в отличном качестве.

Качайте здесь

http://vyazusama.narod.ru

Xella, честно говоря я не помню что такое скрещенные петли? ЭТо когда их провязываешь 2 сразу? буду разбираться.

2Ирист. Посмотри, пожалуйста... а вообще мне все равно какие петли это будут.. главное чтобы они выглядели как лицевые (могут и удлиненными быть) и шли по косой :)

Нет, это когда вяжешь сначало вторую петлю, а потом первую. Это как косы только 1*1.

Fetelor luminatima si pe mine,ce inseamna;

*1,......повторять от*

va rog!

Изменено пользователем danusic

вяжешь, повторяя все, что написано в * *

в звездочки берется тот промежуток, который повторяется.

Я скоро закончу вязать безрукавку крючком,так вот обработаный край рачим шагом в низу никак не смотрится,со спицами не дружу,всегда вязала крючком,может кто то подскажет как делать резинку крюком.

резинка крючком не получится - можно связать кайму

а в спицах ничего сложного - по краю крючком набираете петли и переводите их на спицу - вяжите одну лицевую,одну изнаночную,в конце крючком закрываете

Va rog,ce ar insemna,ca nu inteleg! :shok:

1протяжка;1п снять как лицевая-это понятно,1лиц и протенуть ее через снятую петлю-откудо взять петлю лицевая если это петля вторая,

Помогите разобратся мучаюсь и так и так но не получается :sad:

Постараюсь объяснить. Снимаете петлю просто не провязывая на правую спицу, а следующую провязываете лицевой петлей. В итоге на правой спице у вас получилось две петли одна снятая не провязанная и одна провязанная лицевой, ту что не провязана протянуть внутрь той что провязана, таким образом из двух петель получилась одна. Надеюсь понятно, и вам это поможет!

Привет всем! В процессе вязания столкнулась с непонятными обозначениями: "... закрыть для пройм с обеих сторон 3п. и в каждом 2-м р. 2х2 и 4х1п.". Вопрос: что означает 2х2 и 4х1п., объясните если сможете...

Попробую обьяснить.Это обозначает что Вы в каждом втором ряду должны закрыть с обеих сторон 2 раза по две петли(2х2)(на втором ряду закрыли 2 петли с каждой стороны следуюший ряд вяжете без изменений и обратно во втором ряду закрываете 2 петли с каждой стороны .Вот и получилось в каждом 2 ряду два раза по две петли.)Дальше идёт 4х1п.Это означает что дальше в каждом втором ряду вы должны закрыть четыре раза по 1 петле.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.